Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
17 минут назад, Привет сказал:

У автора была бешеная любовь к красивой девушке,

или страсть к этой девушке?

 

17 минут назад, Привет сказал:

на которой он женился и через 3 года жена начала у него вызывать отвращение.

потому что бегать на свидания на потрахушки и вести совместный быт это не одно и тоже?
 

 

18 минут назад, Привет сказал:

Как Вы понимаете - где мир и любовь и где её не было?

Вот время и показывает, где любовь и мир, а где влюбленность со страстью, которые как раз и могут пройти через три года.  

Опубликовано
15 минут назад, Привет сказал:

Когда связывают только дети, а эмоции остыли, получается дети растут в несчастливых семьях?

Почему? Если собрались нормальные люди, то они устроят нормальную семью. И здоровую среду для ребенка.

19 минут назад, Привет сказал:

Сейчас из каждого холодильника льётся - только из-за детей не стоит оставаться с нелюбимым человеком

Это мода. Она пройдет.

Опубликовано
8 минут назад, Arachnida сказал:

Вот время и показывает, где любовь и мир, а где влюбленность со страстью, которые как раз и могут пройти через три года.  

Со временем понятно - золотая свадьба, дедушка с бабушкой за ручку. В начале что показывает будет так или нет?

Опубликовано
3 минуты назад, Привет сказал:

 В начале что показывает будет так или нет?

Смею предположить, что они начинают ходить за ручку и не перестают до конца дней. 

Опубликовано
13 минут назад, Пепел сказал:

Почему? Если собрались нормальные люди, то они устроят нормальную семью. И здоровую среду для ребенка.

Это мода. Она пройдет.

Переносят любовь на ребёнка и живут с остывшими эмоциями друг к другу. В 25 завели ребёнка, в 43 он уехал учиться из дома, остаются два человека с остывшими эмоциями?

4 минуты назад, Оксика сказал:

Смею предположить, что они начинают ходить за ручку и не перестают до конца дней. 

Когда влюбляются, а не сходятся от безнадёги, обычно все ходят за ручку сначала

Почему одни до золотой свадьбы ходят, а у других отвращение друг к другу через 3 года, как у автора. Он кстати в книге перевлюбился в замужнюю женщину.

Опубликовано
12 минут назад, Привет сказал:

В начале что показывает будет так или нет?

а тут ответа не будет. Нельзя узнать как оно будет. Можно лишь сводить риски к минимум, смотреть на отношение, на поступки, ну и чуточку везения сюда же. 
Но то что есть старики, которые прожили душа в душу, уже говорит о том, что автор не прав, и любовь живёт не три года. Просто он не встретил своего человека, либо же его профукал. 

Опубликовано
3 минуты назад, Arachnida сказал:

а тут ответа не будет. Нельзя узнать как оно будет. Можно лишь сводить риски к минимум, смотреть на отношение, на поступки, ну и чуточку везения сюда же. 
Но то что есть старики, которые прожили душа в душу, уже говорит о том, что автор не прав, и любовь живёт не три года. Просто он не встретил своего человека, либо же его профукал. 

В конце книги он разочаровывается в своей теории, живёт три года с другой женщиной, в которую перевлюбился и чувства не проходят. Открытый финал, он смотрит на часы

Опубликовано
Только что, Привет сказал:

В конце книги он разочаровывается в своей теории, живёт три года с другой женщиной, в которую перевлюбился и чувства не проходят. Открытый финал, он смотрит на часы

ну вот, значит книга о том, что ни разу ни три года, но для этого надо её прочитать, полностью) 

Опубликовано
14 минут назад, Привет сказал:

 В 25 завели ребёнка, в 43 он уехал учиться из дома, остаются два человека с остывшими эмоциями?

Да. 
Но если в 43 эмоции не остыли, то у человека или проблемы с эндокринологией или с головой.

Опубликовано
1 час назад, Arachnida сказал:

так и он не молодой парень который может 24/7 ноностопом и не спать ночами...
Меняются условия/среда - меняются требования

Правильно. И кто сказал что этот человек под новые требования подходит?

4 часа назад, Arachnida сказал:

а если эти условия выполняются на протяжении всей жизни? 
 

Как отличить удобного человека от любимого? Или это одно и тоже? Ради удобства можно жить с человеком всю жизнь.

Опубликовано
16 минут назад, Arachnida сказал:

ну вот, значит книга о том, что ни разу ни три года, но для этого надо её прочитать, полностью) 

Он развивает теорию гормональной основы любви, через три года привыкают, дофамин перестаёт вырабатываться и чувства проходят. В романе чувства не прошли, но он боится трехлетнего юбилея.

22 минуты назад, Пепел сказал:

Да. 
Но если в 43 эмоции не остыли, то у человека или проблемы с эндокринологией или с головой.

Через три года остыли, в 30-35 куда деваются эмоции, если они живут ради ребёнка? Значит растёт неудовлетворённость.

Опубликовано
20 минут назад, Гоша сказал:

Правильно. И кто сказал что этот человек под новые требования подходит?

никто, как и то что перестал подходить) 

20 минут назад, Гоша сказал:

Как отличить удобного человека от любимого? Или это одно и тоже? Ради удобства можно жить с человеком всю жизнь.

Это вопрос, на который нельзя просто взять и ответить. Это не 2*2, тут много нюансов и но. 

Опубликовано
10 минут назад, Пепел сказал:

Растет. Как и пузо у него и бока у нее растут. Жизнь-не аллея роз.:dntknw:

Как раз хочется побольше роз и поменьше говножизни, пуза и боков

Опубликовано
14 минут назад, Привет сказал:

Как раз хочется побольше роз и поменьше говножизни, пуза и боков

Тогда не теряйте минут, часов и дней!
Кто не отжигал напалмом в молодости-пускай кусает локти в зрелости.:drinks_cheers:

Опубликовано
18 минут назад, Пепел сказал:

Тогда не теряйте минут, часов и дней!
Кто не отжигал напалмом в молодости-пускай кусает локти в зрелости.:drinks_cheers:

Мне отжигать напалмом больше неинтересно. Я с этим хочу, но не долюбиться до полного отвращения через три года как у Бегдебера.

Опубликовано
31 минуту назад, Привет сказал:

Я с этим хочу, но не долюбиться до полного отвращения через три года как у Бегдебера.

Надо жить сегодняшним днём, сегодня любить,  а завтра, в любом случае, непредсказуемо. 

 

Если мыслями быть в будущем, то теряется ощущение текущего момента. 

 

Если наступит отвращение, то придёт необходимость что-либо менять. Сейчас то её нет, тогда какой смысл думать о том, что ещё не произошло. 

 

Опубликовано
3 минуты назад, Оксика сказал:

Надо жить сегодняшним днём, сегодня любить,  а завтра, в любом случае, непредсказуемо. 

 

Если мыслями быть в будущем, то теряется ощущение текущего момента. 

 

Если наступит отвращение, то придёт необходимость что-либо менять. Сейчас то её нет, тогда какой смысл думать о том, что ещё не произошло. 

плюсплюсплюс

Опубликовано
1 час назад, Оксика сказал:

Надо жить сегодняшним днём, сегодня любить,  а завтра, в любом случае, непредсказуемо. 

 

Если мыслями быть в будущем, то теряется ощущение текущего момента. 

 

Если наступит отвращение, то придёт необходимость что-либо менять. Сейчас то её нет, тогда какой смысл думать о том, что ещё не произошло. 

 

Хаха. Это противоречит чему учили родители, не живи одним днём, думай о завтрашнем дне

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...