Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Привет-привет

Читаю Бегбедера Любовь живёт три года

А сколько на самом деле живёт любовь с точки зрения психологии?

Что потом - люди перевлюбляются в других или живут по привычке для удобства?

Опубликовано

Очень коротко. От 6 мес до 3 ех лет длится влюбленность, формируются привычки и нейронные связи с партнером. И уже после 3 лет, в зависимости от отношений и хим.реакций будет известно выработается вазопрессин и окситоцин, отвечающие за истинную любовь к партнеру или нет. 

Опубликовано
2 часа назад, Привет сказал:

Привет-привет

Читаю Бегбедера Любовь живёт три года

А сколько на самом деле живёт любовь с точки зрения психологии?

Что потом - люди перевлюбляются в других или живут по привычке для удобства?

Психология объясняет любовь, делая её понятной, в какой-то степени разрушает это понятие. Я не знаю сроков чувств между людьми, потому что они разные и на разном основаны. Очень индивидуальная тема.

Опубликовано
2 часа назад, Привет сказал:

А сколько на самом деле живёт любовь с точки зрения психологии?

Не знаю за психологов, но шишка дымится и мотор барахлит около 3-4 лет.

Потом все-уровень гормонов снижается до нуля.
НО.
Это у молодых.
С возрастом тело слабеет и все длится намного короче.

2 часа назад, Привет сказал:

Что потом - люди перевлюбляются в других или живут по привычке для удобства?

Потом уже дети с ипотекой, плюс пузо с импотенцией и геморроем на горизонте. Т.е. не до любовей.

Опубликовано
3 часа назад, Привет сказал:

Читаю Бегбедера Любовь живёт три года

А сколько на самом деле живёт любовь с точки зрения психологии?

Любовь может жить всю жизнь, а вот влюблённость, страсть, возможно, так и есть, длится этот период. 

Опубликовано
3 часа назад, Привет сказал:

А сколько на самом деле живёт любовь с точки зрения психологии?

С точки зрения психологии: любовь может жить очень долго. Как пойдёт

Опубликовано
4 часа назад, Привет сказал:

Привет-привет

Читаю Бегбедера Любовь живёт три года

А сколько на самом деле живёт любовь с точки зрения психологии?

Что потом - люди перевлюбляются в других или живут по привычке для удобства?

с точки зрения психологии - хз.

С точки зрения жизни -  может длиться до самой смерти  

Опубликовано
53 минуты назад, Arachnida сказал:

с точки зрения психологии - хз.

С точки зрения жизни -  может длиться до самой смерти  

У психически нездоровых людей.

Опубликовано
1 минуту назад, Гоша сказал:

У психически нездоровых людей.

Почему вы так решили?

Вот любят ж своих детей всю жизнь.

А тут тоже любовь, то к мужчине или женщине. 

Опубликовано
1 минуту назад, Arachnida сказал:

Почему вы так решили?

Вот любят ж своих детей всю жизнь.

А тут тоже любовь, то к мужчине или женщине. 

Если речь о детях, то я беру свои слова назад. Но мы детей и противоположный пол любим разными любовями. Детей безусловно, т.е. любыми, а противоположный пол, условной любовью, пока он выполняет определенные ваши условия 

Опубликовано
10 минут назад, Гоша сказал:

Если речь о детях, то я беру свои слова назад. Но мы детей и противоположный пол любим разными любовями. Детей безусловно, т.е. любыми, а противоположный пол, условной любовью, пока он выполняет определенные ваши условия 

а если эти условия выполняются на протяжении всей жизни? 
 

Опубликовано
43 минуты назад, Гоша сказал:

Но мы детей и противоположный пол любим разными любовями. Детей безусловно, т.е. любыми, а противоположный пол, условной любовью, пока он выполняет определенные ваши условия 

Ах, если б всё было так просто...

"Отвечаешь моим требованиям, выполняешь условия - люблю. Нет - значит разлюблю"... 

 

По-моему опыту любовь безусловна.

 

Опубликовано
1 час назад, Данька сказал:

Ах, если б всё было так просто...

"Отвечаешь моим требованиям, выполняешь условия - люблю. Нет - значит разлюблю"... 

 

По-моему опыту любовь безусловна.

 

Безусловна? Т.е. можно бухать, изменять, а все равно любит? Да, вот я сначала и написал, что это отклонение в психике 

1 час назад, Arachnida сказал:

а если эти условия выполняются на протяжении всей жизни? 
 

Смотря какие условия. Молодой человек полюбил молодую девушку, спустя 40 лет это уже не молодая и совершенно другая по психологии женщина... кто вы, бабушка, я любил другую.

Опубликовано
7 часов назад, Счастливая сказал:

Очень коротко. От 6 мес до 3 ех лет длится влюбленность, формируются привычки и нейронные связи с партнером. И уже после 3 лет, в зависимости от отношений и хим.реакций будет известно выработается вазопрессин и окситоцин, отвечающие за истинную любовь к партнеру или нет. 

А истинная любовь сколько живёт? Автор одержим теорией, что любая любовь конечна

5 часов назад, Пепел сказал:

Не знаю за психологов, но шишка дымится и мотор барахлит около 3-4 лет.

Потом все-уровень гормонов снижается до нуля.
НО.
Это у молодых.
С возрастом тело слабеет и все длится намного короче.

Потом уже дети с ипотекой, плюс пузо с импотенцией и геморроем на горизонте. Т.е. не до любовей.

В 17 +3 розовые очки, в 20 +3 желание развлекаться и набивать шишки, в 25 +3-4 года - ещё до импотенции с геморроем далеко лет 15-20. Ток дети пошли, уже не до любовей?

5 часов назад, Оксика сказал:

Любовь может жить всю жизнь, а вот влюблённость, страсть, возможно, так и есть, длится этот период. 

Любовь без страсти это дружба?

31 минуту назад, Гоша сказал:

Смотря какие условия. Молодой человек полюбил молодую девушку, спустя 40 лет это уже не молодая и совершенно другая по психологии женщина... кто вы, бабушка, я любил другую.

Спустя 40 лет это отношения пожилых людей проживших вместе 40 лет, они как брат и сестра, некоторые даже похожими становятся к старости. 

Молодой человек полюбил молодую девушку, спустя 3 года что?

Опубликовано
15 минут назад, Привет сказал:

Любовь без страсти это дружба?

Любовь очень разная. 

Прежде всего, одно из её проявлений - принятие человека, таким, какой он есть.

Дружба - это тоже любовь. ИМХО). 

Опубликовано
43 минуты назад, Гоша сказал:

Т.е. можно бухать, изменять, а все равно любит? Да, вот я сначала и написал, что это отклонение в психике 

вот именно - отклонение. Но можно этим наслаждаться ) В конце концов - всё, что сильно приятно - какое-то отклонение )

Опубликовано
6 минут назад, Оксика сказал:

Любовь очень разная. 

Прежде всего, одно из её проявлений - принятие человека, таким, какой он есть.

Дружба - это тоже любовь. ИМХО). 

Дружба это любовь без секса.

Опубликовано
22 минуты назад, Привет сказал:

Ток дети пошли, уже не до любовей?

Да, все заканчивается.

 

Усталость, быт, невозможность отдохнуть годами-все отпуска с больным ребенком или просто дома-не с кем оставить малыша, спешка.
И это когда все ок по деньгам и по здоровью.

 

Ну а потом, когда ребенок перестал уже гадить в штаны и играть с ножом на кухне или проверять-можно ли взлететь с балкона, когда уже не надо везде таскать баул с запасной одеждой/водой/салфетками, родители смотрят друг на друга и не узнают любовь своей молодости в постаревшем, слишком знакомoм-до самых границ физиологии, человеке.

 

И дальше уже просто совместный быт. Параллельное существование.

Опубликовано
6 минут назад, Пепел сказал:

Да, все заканчивается.

 

Усталость, быт, невозможность отдохнуть годами-все отпуска с больным ребенком или просто дома-не с кем оставить малыша, спешка.
И это когда все ок по деньгам и по здоровью.

 

Ну а потом, когда ребенок перестал уже гадить в штаны и играть с ножом на кухне или проверять-можно ли взлететь с балкона, когда уже не надо везде таскать баул с запасной одеждой/водой/салфетками, родители смотрят друг на друга и не узнают любовь своей молодости в постаревшем, слишком знакомoм-до самых границ физиологии, человеке.

 

И дальше уже просто совместный быт. Параллельное существование.

Декрет как разрушитель любви. У чайлдфришников любовь живёт дольше? 

Опубликовано
4 минуты назад, Привет сказал:

У чайлдфришников любовь живёт дольше? 

Не могу знать.
Там другая тема:когда эмоции остывают-непонятно, что вообще делает это тело рядом и почему оно не спешит уйти.
Т.к. нет связывающего элемента-общих детей.

 

Опубликовано
1 час назад, Гоша сказал:

Безусловна? Т.е. можно бухать, изменять, а все равно любит? Да, вот я сначала и написал, что это отклонение в психике 

Смотря какие условия. Молодой человек полюбил молодую девушку, спустя 40 лет это уже не молодая и совершенно другая по психологии женщина... кто вы, бабушка, я любил другую.

так и он не молодой парень который может 24/7 ноностопом и не спать ночами...
Меняются условия/среда - меняются требования. 

18 минут назад, Привет сказал:

Декрет как разрушитель любви. У чайлдфришников любовь живёт дольше? 

только там, где её и не было.
Это как лакмусовая бумажка.
Где пытались склеить отношения ребёнком, там всё летит в тартарары. Где мир и любовь - там она только укрепляется. 

Опубликовано
23 минуты назад, Пепел сказал:

Не могу знать.
Там другая тема:когда эмоции остывают-непонятно, что вообще делает это тело рядом и почему оно не спешит уйти.
Т.к. нет связывающего элемента-общих детей.

 

Эмоции остывают и чайлдфришники расходятся, если их ничего больше не связывает

Когда связывают только дети, а эмоции остыли, получается дети растут в несчастливых семьях? Сейчас из каждого холодильника льётся - только из-за детей не стоит оставаться с нелюбимым человеком

23 минуты назад, Arachnida сказал:

только там, где её и не было.
Это как лакмусовая бумажка.
Где пытались склеить отношения ребёнком, там всё летит в тартарары. Где мир и любовь - там она только укрепляется. 

Как Вы понимаете - где мир и любовь и где её не было? У автора была бешеная любовь к красивой девушке, на которой он женился и через 3 года жена начала у него вызывать отвращение.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...