Привет Опубликовано 25 августа, 2021 Опубликовано 25 августа, 2021 Привет-привет Читаю Бегбедера Любовь живёт три года А сколько на самом деле живёт любовь с точки зрения психологии? Что потом - люди перевлюбляются в других или живут по привычке для удобства?
Счастливая Опубликовано 25 августа, 2021 Опубликовано 25 августа, 2021 Очень коротко. От 6 мес до 3 ех лет длится влюбленность, формируются привычки и нейронные связи с партнером. И уже после 3 лет, в зависимости от отношений и хим.реакций будет известно выработается вазопрессин и окситоцин, отвечающие за истинную любовь к партнеру или нет.
---- Опубликовано 25 августа, 2021 Опубликовано 25 августа, 2021 2 часа назад, Привет сказал: Привет-привет Читаю Бегбедера Любовь живёт три года А сколько на самом деле живёт любовь с точки зрения психологии? Что потом - люди перевлюбляются в других или живут по привычке для удобства? Психология объясняет любовь, делая её понятной, в какой-то степени разрушает это понятие. Я не знаю сроков чувств между людьми, потому что они разные и на разном основаны. Очень индивидуальная тема.
Пепел Опубликовано 25 августа, 2021 Опубликовано 25 августа, 2021 2 часа назад, Привет сказал: А сколько на самом деле живёт любовь с точки зрения психологии? Не знаю за психологов, но шишка дымится и мотор барахлит около 3-4 лет. Потом все-уровень гормонов снижается до нуля. НО. Это у молодых. С возрастом тело слабеет и все длится намного короче. 2 часа назад, Привет сказал: Что потом - люди перевлюбляются в других или живут по привычке для удобства? Потом уже дети с ипотекой, плюс пузо с импотенцией и геморроем на горизонте. Т.е. не до любовей.
Оксика Опубликовано 25 августа, 2021 Опубликовано 25 августа, 2021 3 часа назад, Привет сказал: Читаю Бегбедера Любовь живёт три года А сколько на самом деле живёт любовь с точки зрения психологии? Любовь может жить всю жизнь, а вот влюблённость, страсть, возможно, так и есть, длится этот период.
Dante Опубликовано 25 августа, 2021 Опубликовано 25 августа, 2021 3 часа назад, Привет сказал: А сколько на самом деле живёт любовь с точки зрения психологии? С точки зрения психологии: любовь может жить очень долго. Как пойдёт
Arachnida Опубликовано 25 августа, 2021 Опубликовано 25 августа, 2021 4 часа назад, Привет сказал: Привет-привет Читаю Бегбедера Любовь живёт три года А сколько на самом деле живёт любовь с точки зрения психологии? Что потом - люди перевлюбляются в других или живут по привычке для удобства? с точки зрения психологии - хз. С точки зрения жизни - может длиться до самой смерти
Гоша Опубликовано 25 августа, 2021 Опубликовано 25 августа, 2021 53 минуты назад, Arachnida сказал: с точки зрения психологии - хз. С точки зрения жизни - может длиться до самой смерти У психически нездоровых людей.
Arachnida Опубликовано 25 августа, 2021 Опубликовано 25 августа, 2021 1 минуту назад, Гоша сказал: У психически нездоровых людей. Почему вы так решили? Вот любят ж своих детей всю жизнь. А тут тоже любовь, то к мужчине или женщине.
Гоша Опубликовано 25 августа, 2021 Опубликовано 25 августа, 2021 1 минуту назад, Arachnida сказал: Почему вы так решили? Вот любят ж своих детей всю жизнь. А тут тоже любовь, то к мужчине или женщине. Если речь о детях, то я беру свои слова назад. Но мы детей и противоположный пол любим разными любовями. Детей безусловно, т.е. любыми, а противоположный пол, условной любовью, пока он выполняет определенные ваши условия
Arachnida Опубликовано 25 августа, 2021 Опубликовано 25 августа, 2021 10 минут назад, Гоша сказал: Если речь о детях, то я беру свои слова назад. Но мы детей и противоположный пол любим разными любовями. Детей безусловно, т.е. любыми, а противоположный пол, условной любовью, пока он выполняет определенные ваши условия а если эти условия выполняются на протяжении всей жизни?
Данька Опубликовано 25 августа, 2021 Опубликовано 25 августа, 2021 43 минуты назад, Гоша сказал: Но мы детей и противоположный пол любим разными любовями. Детей безусловно, т.е. любыми, а противоположный пол, условной любовью, пока он выполняет определенные ваши условия Ах, если б всё было так просто... "Отвечаешь моим требованиям, выполняешь условия - люблю. Нет - значит разлюблю"... По-моему опыту любовь безусловна.
Гоша Опубликовано 25 августа, 2021 Опубликовано 25 августа, 2021 1 час назад, Данька сказал: Ах, если б всё было так просто... "Отвечаешь моим требованиям, выполняешь условия - люблю. Нет - значит разлюблю"... По-моему опыту любовь безусловна. Безусловна? Т.е. можно бухать, изменять, а все равно любит? Да, вот я сначала и написал, что это отклонение в психике 1 час назад, Arachnida сказал: а если эти условия выполняются на протяжении всей жизни? Смотря какие условия. Молодой человек полюбил молодую девушку, спустя 40 лет это уже не молодая и совершенно другая по психологии женщина... кто вы, бабушка, я любил другую.
Привет Опубликовано 25 августа, 2021 Автор Опубликовано 25 августа, 2021 7 часов назад, Счастливая сказал: Очень коротко. От 6 мес до 3 ех лет длится влюбленность, формируются привычки и нейронные связи с партнером. И уже после 3 лет, в зависимости от отношений и хим.реакций будет известно выработается вазопрессин и окситоцин, отвечающие за истинную любовь к партнеру или нет. А истинная любовь сколько живёт? Автор одержим теорией, что любая любовь конечна 5 часов назад, Пепел сказал: Не знаю за психологов, но шишка дымится и мотор барахлит около 3-4 лет. Потом все-уровень гормонов снижается до нуля. НО. Это у молодых. С возрастом тело слабеет и все длится намного короче. Потом уже дети с ипотекой, плюс пузо с импотенцией и геморроем на горизонте. Т.е. не до любовей. В 17 +3 розовые очки, в 20 +3 желание развлекаться и набивать шишки, в 25 +3-4 года - ещё до импотенции с геморроем далеко лет 15-20. Ток дети пошли, уже не до любовей? 5 часов назад, Оксика сказал: Любовь может жить всю жизнь, а вот влюблённость, страсть, возможно, так и есть, длится этот период. Любовь без страсти это дружба? 31 минуту назад, Гоша сказал: Смотря какие условия. Молодой человек полюбил молодую девушку, спустя 40 лет это уже не молодая и совершенно другая по психологии женщина... кто вы, бабушка, я любил другую. Спустя 40 лет это отношения пожилых людей проживших вместе 40 лет, они как брат и сестра, некоторые даже похожими становятся к старости. Молодой человек полюбил молодую девушку, спустя 3 года что?
Оксика Опубликовано 25 августа, 2021 Опубликовано 25 августа, 2021 15 минут назад, Привет сказал: Любовь без страсти это дружба? Любовь очень разная. Прежде всего, одно из её проявлений - принятие человека, таким, какой он есть. Дружба - это тоже любовь. ИМХО).
Данька Опубликовано 25 августа, 2021 Опубликовано 25 августа, 2021 43 минуты назад, Гоша сказал: Т.е. можно бухать, изменять, а все равно любит? Да, вот я сначала и написал, что это отклонение в психике вот именно - отклонение. Но можно этим наслаждаться ) В конце концов - всё, что сильно приятно - какое-то отклонение )
Привет Опубликовано 25 августа, 2021 Автор Опубликовано 25 августа, 2021 6 минут назад, Оксика сказал: Любовь очень разная. Прежде всего, одно из её проявлений - принятие человека, таким, какой он есть. Дружба - это тоже любовь. ИМХО). Дружба это любовь без секса.
Пепел Опубликовано 25 августа, 2021 Опубликовано 25 августа, 2021 22 минуты назад, Привет сказал: Ток дети пошли, уже не до любовей? Да, все заканчивается. Усталость, быт, невозможность отдохнуть годами-все отпуска с больным ребенком или просто дома-не с кем оставить малыша, спешка. И это когда все ок по деньгам и по здоровью. Ну а потом, когда ребенок перестал уже гадить в штаны и играть с ножом на кухне или проверять-можно ли взлететь с балкона, когда уже не надо везде таскать баул с запасной одеждой/водой/салфетками, родители смотрят друг на друга и не узнают любовь своей молодости в постаревшем, слишком знакомoм-до самых границ физиологии, человеке. И дальше уже просто совместный быт. Параллельное существование.
Привет Опубликовано 25 августа, 2021 Автор Опубликовано 25 августа, 2021 6 минут назад, Пепел сказал: Да, все заканчивается. Усталость, быт, невозможность отдохнуть годами-все отпуска с больным ребенком или просто дома-не с кем оставить малыша, спешка. И это когда все ок по деньгам и по здоровью. Ну а потом, когда ребенок перестал уже гадить в штаны и играть с ножом на кухне или проверять-можно ли взлететь с балкона, когда уже не надо везде таскать баул с запасной одеждой/водой/салфетками, родители смотрят друг на друга и не узнают любовь своей молодости в постаревшем, слишком знакомoм-до самых границ физиологии, человеке. И дальше уже просто совместный быт. Параллельное существование. Декрет как разрушитель любви. У чайлдфришников любовь живёт дольше?
Пепел Опубликовано 25 августа, 2021 Опубликовано 25 августа, 2021 4 минуты назад, Привет сказал: У чайлдфришников любовь живёт дольше? Не могу знать. Там другая тема:когда эмоции остывают-непонятно, что вообще делает это тело рядом и почему оно не спешит уйти. Т.к. нет связывающего элемента-общих детей.
Arachnida Опубликовано 25 августа, 2021 Опубликовано 25 августа, 2021 1 час назад, Гоша сказал: Безусловна? Т.е. можно бухать, изменять, а все равно любит? Да, вот я сначала и написал, что это отклонение в психике Смотря какие условия. Молодой человек полюбил молодую девушку, спустя 40 лет это уже не молодая и совершенно другая по психологии женщина... кто вы, бабушка, я любил другую. так и он не молодой парень который может 24/7 ноностопом и не спать ночами... Меняются условия/среда - меняются требования. 18 минут назад, Привет сказал: Декрет как разрушитель любви. У чайлдфришников любовь живёт дольше? только там, где её и не было. Это как лакмусовая бумажка. Где пытались склеить отношения ребёнком, там всё летит в тартарары. Где мир и любовь - там она только укрепляется.
Привет Опубликовано 25 августа, 2021 Автор Опубликовано 25 августа, 2021 23 минуты назад, Пепел сказал: Не могу знать. Там другая тема:когда эмоции остывают-непонятно, что вообще делает это тело рядом и почему оно не спешит уйти. Т.к. нет связывающего элемента-общих детей. Эмоции остывают и чайлдфришники расходятся, если их ничего больше не связывает Когда связывают только дети, а эмоции остыли, получается дети растут в несчастливых семьях? Сейчас из каждого холодильника льётся - только из-за детей не стоит оставаться с нелюбимым человеком 23 минуты назад, Arachnida сказал: только там, где её и не было. Это как лакмусовая бумажка. Где пытались склеить отношения ребёнком, там всё летит в тартарары. Где мир и любовь - там она только укрепляется. Как Вы понимаете - где мир и любовь и где её не было? У автора была бешеная любовь к красивой девушке, на которой он женился и через 3 года жена начала у него вызывать отвращение.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти