Clazzzer Опубликовано 26 августа, 2021 Опубликовано 26 августа, 2021 Здравствуйте. Не так давно, приблизительно с сентября - октября того года стал замечать за собой странную вещь, которая продолжается и до сих пор. Распишу об одной ситуации. Я ложусь спать и проверяю на телефоне выключил ли я wi - fi и включил ли звук на телефоне, но это превращается в бесконечную проверку одного и того же. Я по раз 10 проверяю выключил ли я wi - fi и включил ли звук. Только - только всё проверил, выключаю телефон, через пару секунд я как бы "забываю" сделал ли я все как надо или нет и опять иду проверять (Так по несколько раз), бывает и что просто смотрю на отключенный wi - fi и НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ОН ОТКЛЮЧЕН ХОТЬ И ВИЖУ ЧТО ЭТО ТАК. Я говорю себе "Wi - fi выключен", но случается некое "забывание" или что это, прямо тут же, я не знаю как это объяснить, я просто по несколько минут смотрю на экран телефона и пытаюсь себя убедить в том, что я всё сделал, но это не работает и я всё ещё продолжаю всё проверять.
---- Опубликовано 26 августа, 2021 Опубликовано 26 августа, 2021 К психиатру обращайтесь, пока это не стало мешать жизни и угрожать качеству жизни.
Lisi4ka Опубликовано 26 августа, 2021 Опубликовано 26 августа, 2021 Ну да - компульсивное поведение. Это не забывчивость, а навязчивое повторение одних и тех же действий. Если не проверите свой вай-фай, то испытываете тревогу. Бывает еще у людей потребность проверять по многу раз, закрыли ли они дверь, выключили ли комп и т.д. В принципе ничего страшного, но ощущения неприятные. Лучше сходить к неврологу или психотерапевту и поискать причину симптома. Какое-то обострение произошло на фоне стресса. А так, у вас есть определенное расстройство личности, но в какой степени и какое именно, пусть специалист решает при личной встрече. Это не страшно, такое у многих, но, когда с тобой в первый раз такое происходит, то озадачивает конечно.
А.К. Опубликовано 26 августа, 2021 Опубликовано 26 августа, 2021 1 час назад, Clazzzer сказал: Здравствуйте. Не так давно, приблизительно с сентября - октября того года стал замечать за собой странную вещь, которая продолжается и до сих пор. ..... пытаюсь себя убедить в том, что я всё сделал, но это не работает и я всё ещё продолжаю всё проверять. Понятно. И в чём ваш вопрос?
Джовдет Опубликовано 26 августа, 2021 Опубликовано 26 августа, 2021 1 час назад, Clazzzer сказал: Здравствуйте. Не так давно, приблизительно с сентября - октября того года стал замечать за собой странную вещь, которая продолжается и до сих пор. Распишу об одной ситуации. Я ложусь спать и проверяю на телефоне выключил ли я wi - fi и включил ли звук на телефоне, но это превращается в бесконечную проверку одного и того же. Я по раз 10 проверяю выключил ли я wi - fi и включил ли звук. Только - только всё проверил, выключаю телефон, через пару секунд я как бы "забываю" сделал ли я все как надо или нет и опять иду проверять (Так по несколько раз), бывает и что просто смотрю на отключенный wi - fi и НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ОН ОТКЛЮЧЕН ХОТЬ И ВИЖУ ЧТО ЭТО ТАК. Я говорю себе "Wi - fi выключен", но случается некое "забывание" или что это, прямо тут же, я не знаю как это объяснить, я просто по несколько минут смотрю на экран телефона и пытаюсь себя убедить в том, что я всё сделал, но это не работает и я всё ещё продолжаю всё проверять. Так понимаю, это всего лишь единичный пример? Или проблема ограничивается только описанным? 1 час назад, Рыжая_ сказал: На ОКР похоже. Врач точно скажет. Да на все, что угодно похоже, если честно.
Clazzzer Опубликовано 26 августа, 2021 Автор Опубликовано 26 августа, 2021 10 минут назад, Джовдет сказал: Так понимаю, это всего лишь единичный пример? Или проблема ограничивается только описанным? Да на все, что угодно похоже, если честно. Примеров на самом деле много. С приборами, газом, водой, Дверьми ( закрыты они или нет. Например, вижу, то что дверь закрыта, но мне кажется, что нет и я могу прям пару минут толкать дверь, чтобы как - бы "удостовериться" в том, что она действительно закрыта ( Не помогает, я просто понимаю, что это не работает и останавливаюсь) , подергаю за защёлку, но также ничего из этого не помогает), Временем ( Когда необходимо допустим идти куда - то в 3 часа. Вот, время настало, я гляжу в телефон, и случается буквально тоже самое, по несколько раз проверяю всё, гляжу и не понимаю и тд, кажется будто что - то не так и я делаю что - то не то, что - то упускаю. )
Джовдет Опубликовано 26 августа, 2021 Опубликовано 26 августа, 2021 12 минут назад, Clazzzer сказал: Примеров на самом деле много. С приборами, газом, водой, Дверьми ( закрыты они или нет. Например, вижу, то что дверь закрыта, но мне кажется, что нет и я могу прям пару минут толкать дверь, чтобы как - бы "удостовериться" в том, что она действительно закрыта ( Не помогает, я просто понимаю, что это не работает и останавливаюсь) , подергаю за защёлку, но также ничего из этого не помогает), Временем ( Когда необходимо допустим идти куда - то в 3 часа. Вот, время настало, я гляжу в телефон, и случается буквально тоже самое, по несколько раз проверяю всё, гляжу и не понимаю и тд, кажется будто что - то не так и я делаю что - то не то, что - то упускаю. ) А если не сделать это (проверить вай-фай, закрыта ли дверь и т. п.), то что может случиться? За этот год появились какие-то действия (или может слова, фразы), которые приходится повторять, пытаясь справится с этим?
Виктор Егоров Опубликовано 12 ноября, 2021 Опубликовано 12 ноября, 2021 Может это начальная стадия деменции?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти