Хачиман Хикигая Опубликовано 4 сентября, 2021 Опубликовано 4 сентября, 2021 Странное название темы, не правда ли? По крайней мере от человека который 2 года пишет темы о том как он хочет умереть, но все никак не умрет. Так вот, повторюсь ещё раз, суицида не существует. Если под этим словом имеется ввиду добровольный(), осознанныйуход из жизни. Такого не бывает... Моя мысль заключается в том что суицид в состоянии аффекта, под влиянием сильных деструктивных эмоций. По статистике наибольшая количество суицидов совершается в подростковом возрасте или лицами с психическими заболеваниями, алкогольной, наркотической зависимостью. Странно, а почему так? И не нужно верить словам суицидента о том что причиной его суицида является некая причина. Суицид не осознанное действие. Здесь нет рациональности. Лишь игра эмоций и гормонов. А такое бывает и у здоровых людей, ну относительно здоровых... Потому считаю что для профилактики суицида нам стоит провести профилактические работы с эмоциональной грамотностью среди молодежи, и борьбы с наркозависимостью, алкоголизмом, пропагандировать ЗОЖ как основу здоровой жизни. Пытаться переубедить разумными доводами в пользу жизни бессмысленно. Просто надо понять что это не рациональный поступок. И да, осуждать не стоит. Эмоции(понять бы ещё какие(страх наверное...)), чувства. Суицид иррациональное неосознанное действие мотивом которого служать сильные эмоции и чувства возникающий по разным причинам, в основном у лиц с неустойшивым психикой. А так осознанного, добровольного... не существует. Короче тут бессмысленно искать бессознательные мотивы, и всякие доводы в пользу существования инстинкта смерти беспочвенны, также как искать философскую или же политическуб подоплеку. Я же настаиваю на своей правоте(а бывает иначе), и считаю это все же иррациональным поступком. Несчастный случай короче говоря. 1
Semen_Zaharov Опубликовано 4 сентября, 2021 Опубликовано 4 сентября, 2021 1 час назад, Хачиман Хикигая сказал: Суицид не осознанное действие. Здесь нет рациональности. Лишь игра эмоций и гормонов. Не соглашусь, а как же суицид в знак протеста? Я про самосожжение, они же не на эмоциях это делают
Пепел Опубликовано 4 сентября, 2021 Опубликовано 4 сентября, 2021 16 минут назад, Semen_Zaharov сказал: Не соглашусь, а как же суицид в знак протеста? Я про самосожжение, они же не на эмоциях это делают В основном это люди с конкретными проблемами с головой. Или в состоянии аффекта.
Karanya Опубликовано 4 сентября, 2021 Опубликовано 4 сентября, 2021 2 часа назад, Хачиман Хикигая сказал: ... еще причина самоубийств - любятина, и трансгендерность.
Льотчик Такеши Опубликовано 4 сентября, 2021 Опубликовано 4 сентября, 2021 42 минуты назад, justArsik сказал: еще причина самоубийств - любятина, и трансгендерность. Это к аффектам
---- Опубликовано 4 сентября, 2021 Опубликовано 4 сентября, 2021 Вот берёт человек яд, добавляет его себе куда-то и употребляет. Всё это, он делает осознанно. С повешением, спрыгиванием, выходом под проезжающий транспорт, рассечением кровеносных сосудов и т.д., дело обстоит аналогично, это всё осознанные поступки. А тебе просто хочется переложить ответственность на эмоции, потому что их вызвал кто-то. Себя выгородить хочешь. Но реакция на раздражитель, это твоя ответственность и суицид, это реакция, сложная и продуманная реакция. Осуществляемая в сознательном состоянии. 1
Suffle стукач Опубликовано 5 сентября, 2021 Опубликовано 5 сентября, 2021 10 часов назад, Хачиман Хикигая сказал: добровольный(), осознанныйуход из жизни. Такого не бывает... Бывает. Все великие йоги так и уходят.
Нолан Опубликовано 5 сентября, 2021 Опубликовано 5 сентября, 2021 12 часов назад, Хачиман Хикигая сказал: Странное название темы, не правда ли? По крайней мере от человека который 2 года пишет темы о том как он хочет умереть, но все никак не умрет. "Данный тип описан во многих монографиях и руководствах и включен в самые разнообразные систематики психопатий. Его главная черта — беспредельный эгоцентризм, ненасытная жажда постоянного внимания к своей особе, восхищения, удивления, почитания, сочувствия. На худой конец предпочитается даже негодование или ненависть окружающих в свой адрес, но только не безразличие и равнодушие — только не перспектива остаться незамеченным ............ Среди поведенческих проявлений истероидности у подростков, которые служат причиной обращения к психиатру, на первое место следует поставить суицидальные демонстрации — они послужили причиной направления в подростковую психиатрическую клинику в 80 % случаев истероидных психопатий и акцентуаций характера. Первые суицидальные демонстрации, по нашим наблюдениям, у акселерированных подростков чаще падают на возраст 15—16 лет. Способы «суицида» при этом избираются лишь безопасные (порезы вен на предплечье, лекарства из домашней аптечки) либо рассчитанные на то, что серьезная попытка будет предупреждена окружающими (приготовление к повешению, изображение попытки выпрыгнуть из окна или броситься под транспорт на глазах у присутствующих и т. п.). Обильная суицидальная «сигнализация» нередко предшествует демонстрации или сопровождает ее: пишутся прощальные записки, делаются «тайные» признания приятелям, записываются на магнитофон «последние слова» и пр. В качестве причины, толкнувшей истероидного подростка на «суицид», им самим чаще всего называется «неудачная любовь». Однако обычно удается выяснить, что это — только лишь романтическая завеса или просто выдумка, направленная на то, чтобы «облагородить» свою личность, создать вокруг себя ореол исключительности. Действительной причиной обычно служат уязвленное самолюбие, утрата ценного для данного подростка внимания, страх упасть в глазах окружающих, особенно сверстников, лишиться ореола «избранника». Конечно, отвергнутая любовь, разрыв, а особенно появление соперника или соперницы наносит чувствительный удар по эгоцентризму истероидного подростка, если к тому же все события развертываются на глазах приятелей и подруг В поисках действительных причин суицидальной демонстрации важно заметить, где она совершается, кому адресуется, кого она должна разжалобить, чье утраченное внимание вернуть, кого заставить пойти на уступки или очернить в глазах окружающих. Если, например, причиной объявляется разлад с возлюбленной, а демонстрация совершается так, что та не только увидеть, но и узнать о ней не может, но зато ее первым свидетелем становится мать, можно не сомневаться, что именно в отношениях с матерью кроется конфликт. Если в качестве причины приводится отвергнутая любовь девушки, которая живет в другом городе и здесь ее никто не знает, а демонстрация (попытка броситься с набережной в канал на глазах у прохожих) совершается перед дверьми своего учебного заведения, весьма престижного, то вскоре выясняется неминуемо грозящее исключение за неуспеваемость. Родители, правда, нередко играют у истероидных подростков роль «козла отпущения» за те «разочарования», которые их постигают в среде сверстников. В случаях истероидных психопатий суицидальные демонстрации могут осуществляться повторно, особенно если предыдущие имели успех, могут превращаться в своего рода поведенческий штамп, к которому прибегают при разного рода конфликтах." Психопатии и акцентуации характера у подростков: Истероидный тип. 1983 г 13 часов назад, Хачиман Хикигая сказал: Моя мысль заключается в том что суицид в состоянии аффекта, под влиянием сильных деструктивных эмоций. Ну так суициды в учебниках по Психиатрии рассматриваются в рамках аффективных психозов. 13 часов назад, Хачиман Хикигая сказал: Суицид иррациональное неосознанное действие мотивом которого служать сильные эмоции и чувства возникающий по разным причинам, в основном у лиц с неустойшивым психикой. Во время войны были японские камикадзе.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти