Перейти к содержанию

Упражнения по пониманию Библии?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Какими словами выражено в Библии информацию близкой готовности определенной части семян Бога, носящих в себе Его образ и подобие, к посеву на Небесном "огороде"?
Что представляют собой семена? и "огород"?
Опубликовано
8 минут назад, jasvami сказал:
Какими словами выражено в Библии информацию близкой готовности определенной части семян Бога, носящих в себе Его образ и подобие, к посеву на Небесном "огороде"?
Что представляют собой семена? и "огород"?

знаете в чем проблема? Иисус - божество а не Бог...он не знал все...а значит Библия - не Абсолют.

Опубликовано
2 минуты назад, justArsik сказал:

знаете в чем проблема? Иисус - божество а не Бог...он не знал все...а значит Библия - не Абсолют.

В теме нет вопросов касательно Иисуса.

Отвечайте на вопросы темы.

Опубликовано
2 минуты назад, jasvami сказал:

В теме нет вопросов касательно Иисуса.

Отвечайте на вопросы темы.

кастовое разграничение не более того. имхо тут больше думать нечего.

Опубликовано
55 минут назад, jasvami сказал:
Какими словами выражено в Библии информацию близкой готовности определенной части семян Бога, носящих в себе Его образ и подобие, к посеву на Небесном "огороде"?
Что представляют собой семена? и "огород"?

Литературы ( религиоведческой и палеографической) по Библии-тонны. 
Поэтому придется вам самому поискать.
Ну а с религиозной точки зрения вам наплетут в зависимости от деноминации и течения.

Опубликовано
6 минут назад, Пепел сказал:

Поэтому придется вам самому поискать.

Я уже нашел и пытаюсь других привести к пониманию.

Знаете ли вы кто/что является носителем вашего образа и подобия?

Опубликовано
1 час назад, jasvami сказал:
Какими словами выражено в Библии информацию близкой готовности определенной части семян Бога, носящих в себе Его образ и подобие, к посеву на Небесном "огороде"?
Что представляют собой семена? и "огород"?

 

    огород, это все глупцы планеты Земля

    семена, это 9 заповедей, которые глупцов делают дебилами

    когда дебилизация Земли будет завершена, наступит Царствие Небесное

 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Опубликовано
6 минут назад, jasvami сказал:

Я уже нашел и пытаюсь других привести к пониманию.

Разговорами этого не сделать.
Только личным примером.

7 минут назад, jasvami сказал:

Знаете ли вы кто/что является носителем вашего образа и подобия?

Без понятия. И не интересуюсь.
Исус учил нас был человечными к себе и к окружающим, а не искать скрытые смыслы там, где их нет.

6 минут назад, игуменн сказал:

когда дебилизация Земли будет завершена, наступит Царствие Небесное

Аминь!

Опубликовано
4 минуты назад, Оксика сказал:

Есть ещё понятие "жатва" - это смерть. 

у тебя на аватарке глазницы, как будто бы пустые.. я напуган

Опубликовано
24 минуты назад, Оксика сказал:

Так жатва скоро...

ох чудится мне, что демоны, которые живут в тебе научились обходить медитации и не очень то боятся Джо Диспензу

Опубликовано
7 минут назад, ferz201z сказал:

ох чудится мне, что демоны, которые живут в тебе научились обходить медитации и не очень то боятся Джо Диспензу

Можно подумать, ты будешь вечно колоситься на этом унылом огороде). 

Опубликовано
23 минуты назад, Оксика сказал:

Можно подумать, ты будешь вечно колоситься на этом унылом огороде). 

нет, конечно. из морского чудовища вышли... в него и вернемся

Опубликовано
7 часов назад, justArsik сказал:

Иисус - божество а не Бог...он не знал все...а значит Библия - не Абсолют.

Что значит не знал все, а значит....
Иисус всегда был есть и остается полноценным Богом.
Библия не абсолют, потому что это книга, а не Бог. Но это особенная книга, в которую Бог вложил Свое сердце.

Не всем дано видеть то что желает передать Бог, гордые люди ставят свой ум выше Божьего слова, а смиренные понимают что Божье слово больше нашего ума.

  • Нравится 1
Опубликовано
10 часов назад, Евгений Ваганович сказал:

Семена - добрые поступки .

Огород - наша жизнь .

Ответ не верный! Начните с выяснения вопроса, что является носитетелями образа и подобия вас самого. 

10 часов назад, Пепел сказал:

Разговорами этого не сделать.
Только личным примером.

Прежде чем приступить к практике необходимо усвоить теорию.

10 часов назад, Пепел сказал:

Без понятия. И не интересуюсь.

А все потому, что находитесь во власти "удерживающего" и пока он у вас не отнимется, - будете ходить во  тьме и страшиться Свете Просвещающего.

10 часов назад, Оксика сказал:

Да, огород - наша жизнь, а семена - это люди. 

С "огородом" - промашка, а с "семенами" - угадали. Правда: семенными зернышками являются лишь "Я" человека, а не весь он. Так где в Библии идет речь о сеянии этих семян?

10 часов назад, игуменн сказал:

огород, это все глупцы планеты Земля

И кто же они кроме вас самого?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...