Перейти к содержанию

Свойства рая


Евгений Ваганович

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

  Свойства рая .

 

Что такое рай ?

Точно сказать никто не может , да и не знает , потому что никто , никогда там не был  ( из ныне живущих ) . Но все религии сходятся  в том , что это место ( или сознание человека ) , в котором  достигается 100 % - ая удовлетворенность ( не 98  и не 99 %  , а все 100 ) , место в котором  человек ни о чем не жалеет ( ни о прошлом , ни о настоящем ) .

Любой кто побывал в раю , скажет что это  был полноценный  рай ( ни с чем его не спутав ) и

ПОПРОСИТСЯ ОБРАТНО .

 

Опубликовано
1 час назад, Евгений Ваганович сказал:

 

 

  Свойства рая .

у нас свобода воли, смысл наказывать человека за свободу, которую дали. Наказывает человек сам себя. Мыслями, что жизнь прожита впустую или прожжена.

Опубликовано
1 час назад, justArsik сказал:

за свободу, которую дали.

Да свободу нам дали , но мы должны уметь самостоятельно ее ограничивать , чтобы свобода не была криминальной .

Опубликовано
1 минуту назад, Евгений Ваганович сказал:

Да свободу нам дали , но мы должны уметь самостоятельно ее ограничивать , чтобы свобода не была криминальной .

если и должны, то только себе. чтоб не заниматься самоедством.

Опубликовано
1 час назад, justArsik сказал:

Мыслями, что жизнь прожита впустую или прожжена.

Чтобы жизнь не была прожита зря надо заполнить ее добрыми запоминающимися ( в первую очередь в своей памяти ) поступками и делами .

Вообще есть критерий : Если спать ложишься уставшим - значит день прожит не зря .

Опубликовано
1 минуту назад, Евгений Ваганович сказал:

Чтобы жизнь не была прожита зря надо заполнить ее добрыми запоминающимися ( в первую очередь в своей памяти ) поступками и делами .

Вообще есть критерий : Если спать ложишься уставшим - значит день прожит не зря .

я не верю в ад и рай...человек, согрешивший - всего лишь просится назад на ЗЕмлю, чтобы отработать какието моменты.

Опубликовано
1 час назад, justArsik сказал:

человек, согрешивший - всего лишь просится назад на ЗЕмлю, чтобы отработать какието моменты.

Делайте добрые дела , это ваш адвокат на страшном суде .

1 час назад, Евгений Ваганович сказал:

Делайте добрые дела

Я делаю добрые дела не умышленно ( как христиане ) , а попутно со своими делами .

Например у меня на огороде осенью вырастает много ненужных побегов благородных деревьев и многолетник цветов , так я их когда выкорчевываю , то не выбрасываю и не сжигаю , а отдаю садоводам - палисадникам ( в пятиэтажки ) , где их и высаживают .

 

 

И никогда не поздно ( в любом возрасте ) можно начать делать добрые дела ( работать на общество , на общественный общий прогресс ) .

Опубликовано

:biggrin: ой, я когда про страшшшный суд слышу, ну не могу сдержать улыбки)

значит, нам дали свободу воли, но предупредили, что лет через 70 будет страшшшный суд, где по косточкам разберут все ваши поступки до единого)) а если что - вас ждет ад, где душа будет вечно в муках ада)

то есть живите ну совершенно свободными, но в лютом страхе ада

и это сделал тот, кого вы считаете своим отцом - Бог) он всемилостлив и бесконечно добр, просто в ад вас отправит, своего сына, а так очень добр

ну вот никаких прямо несостыковок?)) вот прямо не проблеска мыслишки?))

вот правильно говорят, кто в ад верит, того он и ждет) все для себя сами все выбирают)

зачем вы выбираете ад?))) или надеетесь, что там какой-нибудь сосед окажется, не вы? ну так кто же без греха то?))

Опубликовано
3 минуты назад, Евгений Ваганович сказал:

Ад не выбирают, ад назначают

вы на службе что ли?

интересно, делая добрый поступок вы почему делаете?

потому что вы хороший человек или из страха? сами то можете разобраться?

разве можно стать хорошим человеком, когда все делаешь из страха "как бы чего не вышло")

на эту тему есть хорший фильм "Небесный суд"))

Опубликовано
1 минуту назад, Евгений Ваганович сказал:

Я думаю это как копилка , откуда в будущем можно будет взять .

аааа, вот оно как, то есть вроде как "капитал" духовный сколачиваете?)

оттуда потом можно потратить, да не просто, а себе с пользой)

практично)

ну точно как в фильме, посмотрите))

Опубликовано
9 часов назад, Евгений Ваганович сказал:

 

 

  Свойства рая .

 

 

 

Что такое рай ?

Точно сказать никто не может , да и не знает , потому что никто , никогда там не был  ( из ныне живущих ) . Но все религии сходятся  в том , что это место ( или сознание человека ) , в котором  достигается 100 % - ая удовлетворенность ( не 98  и не 99 %  , а все 100 ) , место в котором  человек ни о чем не жалеет ( ни о прошлом , ни о настоящем ) .

Любой кто побывал в раю , скажет что это  был полноценный  рай ( ни с чем его не спутав ) и

ПОПРОСИТСЯ ОБРАТНО .

 

 

А потому что всё познаётся в сравнении) Не будет сравнения, то и рай может показаться адом, так как даже в самой сладкой вате можно найти ложку горькой полыни. Главное захотеть)

Опубликовано
22.10.2021 в 12:55, Евгений Ваганович сказал:

это место ( или сознание человека ) , в котором  достигается 100 % - ая удовлетворенность

Это если смотреть на то какой ты там есть. Но ведь что был в этом мире, все равно не забываешь. Более того, что не один раз. Когда посмотришь, что достиг в жизни и его меньше чем раньше, разочарования не наступает, но осознание необходимости прожить следующую жизнь более достойно укрепляется. 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...