Tana212 Опубликовано 29 октября, 2021 Опубликовано 29 октября, 2021 Здравствуйте . У меня не то, что бы проблема, но засевший загон. Мне важно ощущать себя не просто добрым, милым человеком, но и привлекательной девушкой. В первую очередь для себя. Хотя не отрицаю, что мнение мужчин для меня важно. Молодые люди почему-то чаще воспринимают меня в качестве приятеля, человека, с которым можно приятно пообщаться. Может, в этом случае дело не во внешности... Но я все -таки вернусь к теме внешности. Сама я нормально отношусь к своей внешности, хотя раньше было резкое непринятие. Сейчас начинаю принимать свою невзрачность. Из последних комплексов - не нравлюсь себе в очках. Пришлось сменить их на более сильные, в которых искажается лицо, глаза уменьшились раза в два, что на фоне немаленького носа явно не добавляет красоты. Линзы ношу иногда, но мне в них неудобно. К тому же, понимаю, что из-за тонкой роговицы придется со временем от них отказаться. Как раз глаза - привлекательная черта моей внешности, очки это скрадывают, и становлюсь совсем никакой.
Karanya Опубликовано 29 октября, 2021 Опубликовано 29 октября, 2021 12 минут назад, Tana212 сказал: ... очки добавляют интеллигентности, во всяком случае женщинам.
Tana212 Опубликовано 29 октября, 2021 Автор Опубликовано 29 октября, 2021 Это конечно да. Но все же как-то не нравлюсь себе в своих немаленьких диоптриях А может, я просто придираюсь к себе. Писала это на эмоциях. За день могу 100 раз себе разонравиться
VARVARA-MARIJA Опубликовано 29 октября, 2021 Опубликовано 29 октября, 2021 1 час назад, Tana212 сказал: тому же, понимаю, что из-за тонкой роговицы придется со временем от них отказаться Лазерную коррекцию можно Вам делать?
Tana212 Опубликовано 29 октября, 2021 Автор Опубликовано 29 октября, 2021 24 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал: Лазерную коррекцию можно Вам делать? Полной коррекции не получится, но сделать возможно. Прежде всего, зрение должно перестать снижаться, быть стабильным в течение года хотя бы (все еще падает). Ну и , конечно, нужно подождать окончания учебы, зрит. нагрузки могут вернуть всё на круги своя
Человек из будущего Опубликовано 30 октября, 2021 Опубликовано 30 октября, 2021 10 часов назад, Tana212 сказал: Это конечно да. Но все же как-то не нравлюсь себе в своих немаленьких диоптриях А какие диоптрии у вас сейчас? 10 часов назад, Tana212 сказал: За день могу 100 раз себе разонравиться Это потому что вы еще не приняли себя такой, какая есть. Вам никто не говорил о любви, а вы судя по всему в этом очень нуждаетесь.
Tana212 Опубликовано 30 октября, 2021 Автор Опубликовано 30 октября, 2021 10 часов назад, Человек из будущего сказал: А какие диоптрии у вас сейчас? -10,-9,5 Конечно, это далеко не самые сильные еще) но вот не могу принять это и всё тут Досадно, что отчасти по моей вине оно докатилось до таких значений (напряжение в глазах от стрессов, которые я не хотела решать, откладывая визит к психологу; все время зависание в телефоне, чтение в темноте, невыполнение рекомендаций врачей). 10 часов назад, Человек из будущего сказал: Это потому что вы еще не приняли себя такой, какая есть. Вам никто не говорил о любви, а вы судя по всему в этом очень нуждаетесь Хоть с психологами и прорабатывали эту тему, периодически к ней возвращаюсь, т.е. да, непринятие осталось
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.