Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, подскажите пожалуйста советом. Прожили с женой 11 лет вместе. Скандалы упрёки очень часто возникали в плане внимания, что уделял очень мало, не интересовался проблемами, что твориться в душе у любимой, что сухой на комплименты, цветы, бытовуха(по хозяйству всю работу делали вдвоём) пытался меняться но этого было мало для неё ушла от меня сказав что этим я убиваю её чувства и она так жить не может без всего выше перечисленного. Дал ей время неделю. Пришел с цветами поговорили  попросил если какие-то чувства есть то давай пытаться сохранить семью и я буду меняться, только попросил, чтоб она мне в этом помогала и тоже старалась меняться по отношению ко мне один я не спассу наш брак(у меня тоже много было претензий к ней и она также не менялась по отношению ко мне говорила что я должен поменяется, а она увидит это и сама тоже начнёт).  что какие-то чувства есть и сошлись. Прожили три года я старался меняться  она меньше конфликтов стало меньше. И тут она мне предлагает или развод или гостевой брак и все опять по кругу чувств нет, не ревнует меня(но

я и  повода не давал) порой раздражаю её, бытовуха опять, не отдыхаем вместе, ни ходим никуда. При этом неделю назад говорила мне, любит меня, я у неё спрашиваю ты же призналась мне в любви, она отвечает, что в тот момент и вправду так и думала. А когда у неё дипрессия была и мы выясняли отношения она поняла, что меня не любит, она мне всегда говорила что может блокировать свои чувства и эмоции.Она всегда хотела лёгкости в отношениях, но без измены, эгоист не идет на компромиссы, ей тяжело по жизни было соглашаться со мной хотела всегда поступать по своему, а я мешал. Вообщем все это  я  Вам описал чтоб видели всю картину. На гостевой брак я согласился потому, что люблю её (но об этом ей не признался, сказал что у меня есть чувства к ней, но это не любовь а  она близкий, родной человек для меня) и у нас двое детей. Поэтому подскажите пожалуйста, как себя вести в гостевом браке, чтоб вернуть её. Правильно, что не показываю свою любовь? Нужно ещё больше меняться? (ведь я поменялся, а она нет, потом мне призналась что ей этого уже не было нужно моих перемен).Или нужно охладеть к ней развиваться как личность любить себя в первую очередь и меньше заботиться о ней?(тогда проснуться чувства когда человек увидеть меня со стороны и по боится потерять.) Тогда смысл этого  гостевого брака если я не буду всего этого делать, что чуть не привело к разводу? 

Опубликовано

Любовь - конечно, больше про желание проводить вместе время, гостевой брак - не ваш формат. Между вами есть привычка, встречаться будете, но кто пять дней в неделю будет вам готовить и убирать, стирать..вы  оба будете искать партнеров

Опубликовано

Гостевой брак это как бы  не брак вовсе. По сути  вы переводите свои отношения на первоначальную стадию свиданий не обремененных совместным бытом.

Плюсы это  романтика, новизна в отношениях.

Минусы - отвыкание друг от друга, может наступить и полное, когда вы уже не захотите возвращаться в совместную жизнь, так же возможно, что жена заведет другие отношения.

 

Да и ваш семейный образ жизни  превратится  в холостяцкий.

Очень скользкая дорожка, но если не надолго почему бы и нет, возможно отношения заиграют новыми красками.

Опубликовано
16 часов назад, Гостевой1989 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста советом. Прожили с женой 11 лет вместе. Скандалы упрёки очень часто возникали в плане внимания, что уделял очень мало, не интересовался проблемами, что твориться в душе у любимой, что сухой на комплименты, цветы, бытовуха(по хозяйству всю работу делали вдвоём) пытался меняться но этого было мало для неё ушла от меня сказав что этим я убиваю её чувства и она так жить не может без всего выше перечисленного. Дал ей время неделю. Пришел с цветами поговорили  попросил если какие-то чувства есть то давай пытаться сохранить семью и я буду меняться, только попросил, чтоб она мне в этом помогала и тоже старалась меняться по отношению ко мне один я не спассу наш брак(у меня тоже много было претензий к ней и она также не менялась по отношению ко мне говорила что я должен поменяется, а она увидит это и сама тоже начнёт).  что какие-то чувства есть и сошлись. Прожили три года я старался меняться  она меньше конфликтов стало меньше. И тут она мне предлагает или развод или гостевой брак и все опять по кругу чувств нет, не ревнует меня(но

я и  повода не давал) порой раздражаю её, бытовуха опять, не отдыхаем вместе, ни ходим никуда. При этом неделю назад говорила мне, любит меня, я у неё спрашиваю ты же призналась мне в любви, она отвечает, что в тот момент и вправду так и думала. А когда у неё дипрессия была и мы выясняли отношения она поняла, что меня не любит, она мне всегда говорила что может блокировать свои чувства и эмоции.Она всегда хотела лёгкости в отношениях, но без измены, эгоист не идет на компромиссы, ей тяжело по жизни было соглашаться со мной хотела всегда поступать по своему, а я мешал. Вообщем все это  я  Вам описал чтоб видели всю картину. На гостевой брак я согласился потому, что люблю её (но об этом ей не признался, сказал что у меня есть чувства к ней, но это не любовь а  она близкий, родной человек для меня) и у нас двое детей. Поэтому подскажите пожалуйста, как себя вести в гостевом браке, чтоб вернуть её. Правильно, что не показываю свою любовь? Нужно ещё больше меняться? (ведь я поменялся, а она нет, потом мне призналась что ей этого уже не было нужно моих перемен).Или нужно охладеть к ней развиваться как личность любить себя в первую очередь и меньше заботиться о ней?(тогда проснуться чувства когда человек увидеть меня со стороны и по боится потерять.) Тогда смысл этого  гостевого брака если я не буду всего этого делать, что чуть не привело к разводу? 

Вы оба работаете? Для взрослых людей у вас слишком много свободного времени, чтобы думать о чувствах.

Опубликовано
18 часов назад, Гостевой1989 сказал:

Поэтому подскажите пожалуйста, как себя вести в гостевом браке, чтоб вернуть её.

Так вы ее и не теряете, просто поживите раздельно. Тем более  я так понимаю она с двумя детьми будет жить? а вы один?  В холостяцкой жизни много плюсов. Если вы не прилипли к жене как банный лист и не потеряли свое Я. Видеться я так понимаю вы можете с ней и с детьми когда хотите без ограничений? Просто ночевать вместе не будете и быт вести придется вам? И это все издержки.. Совсем не смертельно. Войдете во вкус - вам еще понравится, никто мозг не выносит.

Опубликовано
21 час назад, Гостевой1989 сказал:

Правильно, что не показываю свою любовь?

правильно вообще или для чего то?

я не стремаюсь показывать свою любовь ко всякому кто ее достоин. а у остальных дело личное.

21 час назад, Гостевой1989 сказал:

Нужно ещё больше меняться? (ведь я поменялся, а она нет, потом мне призналась что ей этого уже не было нужно моих перемен).

таки нужно или нет? вам лично. ей то понятно давайте все да побольше.

есть принципиальные моменты а есть непринципиальные. 

я когда открываю глаза мне нужно выпить сразу кофе. даже если вокруг будет ядерная война, мне все равно нужно выпить кофе. и так во многих моментах. и будь человек хоть папа римский, но эти моменты будут исполняться вне зависимости от его мнения. 

21 час назад, Гостевой1989 сказал:

 

Или нужно охладеть к ней развиваться как личность любить себя в первую очередь и меньше заботиться о ней?

а незя это как то совмещать?))

21 час назад, Гостевой1989 сказал:

(тогда проснуться чувства когда человек увидеть меня со стороны и по боится потерять.) Тогда смысл этого  гостевого брака если я не буду всего этого делать, что чуть не привело к разводу? 

смысл гостевого брака есть всегда - это секс и приятные времяпровождения. 

Опубликовано
23 часа назад, Гостевой1989 сказал:

Она всегда хотела лёгкости в отношениях

 

Мы все разные , кому - то тяжело подстраиваться под другого , кому - то тяжело менять свой характер ( из - за возроста ) .

 

Поэтому каждый должен воевать на своем фронте ( делать то , что лучше всего у него получается ) , а победы ( результаты ) приносить в общую копилку . И все без упреков ближнего .

Опубликовано

Блин. Очень похожая история. Судя по всему вы сейчас оба в депрессии. И неслабой такой.

Вы видете мир через ее призму. А эта картинка так себе. Тут реально нужна консультация специалиста. Соберитесь с силами и сходите. Это реально может помочь прочистить голову. А там пути сами найдутся.

 

Опубликовано
42 минуты назад, Евгений Ваганович сказал:

Поэтому каждый должен воевать на своем фронте ( делать то , что лучше всего у него получается ) , а победы ( результаты ) приносить в общую копилку . И все без упреков ближнего .

"Любовь - холодная война, никто не знает чья вина...")))

Опубликовано
9 часов назад, Зина Мишкина сказал:

Вы оба работаете? Для взрослых людей у вас слишком много свободного времени, чтобы думать о чувствах.

Да работаем и двое детей у нас

8 часов назад, КошкаБ сказал:

Так вы ее и не теряете, просто поживите раздельно. Тем более  я так понимаю она с двумя детьми будет жить? а вы один?  В холостяцкой жизни много плюсов. Если вы не прилипли к жене как банный лист и не потеряли свое Я. Видеться я так понимаю вы можете с ней и с детьми когда хотите без ограничений? Просто ночевать вместе не будете и быт вести придется вам? И это все издержки.. Совсем не смертельно. Войдете во вкус - вам еще понравится, никто мозг не выносит.

Да слился с ней в этом браке поэтому мне сейчас тяжело переключиться, но думаю привыкну быстро, да она с детьми будет, а я на сьемную сьеду

4 часа назад, dim77 сказал:

Блин. Очень похожая история. Судя по всему вы сейчас оба в депрессии. И неслабой такой.

Вы видете мир через ее призму. А эта картинка так себе. Тут реально нужна консультация специалиста. Соберитесь с силами и сходите. Это реально может помочь прочистить голову. А там пути сами найдутся.

 

Да, но я больше ведь ведь любовь у неё перегорела и инициатива такого брака была её, а мне оставалось только выбрать

Опубликовано
32 минуты назад, Гостевой1989 сказал:

Да, но я больше ведь ведь любовь у неё перегорела и инициатива такого брака была её, а мне оставалось только выбрать

Вы 11 лет в браке прожили. Любовь уже давно не на первых ролях должна была быть. Это нормально.

А договориться, как мне кажется, мешает депрессия. Она тупо слышать друг друга вам не дает. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...