Глеб20 Опубликовано 7 ноября, 2021 Опубликовано 7 ноября, 2021 Я объективно тупой человек. В школе я плохо учился, сейчас учусь получше но все равно плоховато (2-3-4). Тупость моя проявляется везде: когда играю в игры везде туплю и по полчаса прохожу уровни, и просто когда смотрю видео на ютубе не вдупляю о чем речь, пересматривая несколько раз и все равно не понимая. Когда читаю книги не понимаю о чем речь и вообще плохо воспринимаю информацию. Как то решил позаниматься арифметикой и даже там тупил на ровном месте. Если кто нибудь знает как это можно исправить, пожалуйста, пишите.
Дедя Опубликовано 8 ноября, 2021 Опубликовано 8 ноября, 2021 13 часов назад, Глеб20 сказал: ...Когда читаю книги не понимаю о чем речь и вообще плохо воспринимаю информацию. Как-то решил позаниматься арифметикой и даже там тупил на ровном месте. Если кто нибудь знает как это можно исправить, пожалуйста, пишите. По описанному, похоже, у Вас признаки ЗПР (задержка психического развития) -- так это называется. Но, все же, в легко выраженной форме, раз смогли учиться в школе. Люди с таким симптомом не могут выстраивать и запоминать длинные логические цепочки. Чем сильнее уровень ЗПР, тем более выражена слабость ума. Что с этим делом делать? Только одно -- тренировать ум! Это как с тренировкой мышц в спортзале нагружением их отячгощающей работой. Так и способности ума будут постепенно усиливаться при его развитии через старание понять читаемое, решаемое...
Глеб20 Опубликовано 8 ноября, 2021 Автор Опубликовано 8 ноября, 2021 38 минут назад, mursik61 сказал: А что вам интересно? Честно говоря ничего т.к. что бы я не начал изучать все равно ничего не понимаю, и опускаются руки, пропадает мотивация
---- Опубликовано 8 ноября, 2021 Опубликовано 8 ноября, 2021 2 минуты назад, Глеб20 сказал: Честно говоря ничего т.к. что бы я не начал изучать все равно ничего не понимаю, и опускаются руки, пропадает мотивация А если не про школу говорить? Не про учебу.
Глеб20 Опубликовано 8 ноября, 2021 Автор Опубликовано 8 ноября, 2021 7 минут назад, mursik61 сказал: А если не про школу говорить? Не про учебу. Свободное от учебы время я провожу в ютубе или за играми. И там и там бывают сильные затруднения что портит мне настроение и отбивает желание продолжать заниматься этим делом. Остается только спать) А так мне в принципе интересно послушать всяких людей на ютубе (пока я понимаю о чем речь)
---- Опубликовано 8 ноября, 2021 Опубликовано 8 ноября, 2021 2 минуты назад, Глеб20 сказал: Свободное от учебы время я провожу в ютубе или за играми. И там и там бывают сильные затруднения что портит мне настроение и отбивает желание продолжать заниматься этим делом. Остается только спать) А так мне в принципе интересно послушать всяких людей на ютубе (пока я понимаю о чем речь) И что эти люди рассказывают?
Глеб20 Опубликовано 8 ноября, 2021 Автор Опубликовано 8 ноября, 2021 3 минуты назад, mursik61 сказал: И что эти люди рассказывают? Философия, политика, наука 27 минут назад, Дедя сказал: По описанному, похоже, у Вас признаки ЗПР (задержка психического развития) -- так это называется. Но, все же, в легко выраженной форме, раз смогли учиться в школе. Люди с таким симптомом не могут выстраивать и запоминать длинные логические цепочки. Чем сильнее уровень ЗПР, тем более выражена слабость ума. Что с этим делом делать? Только одно -- тренировать ум! Это как с тренировкой мышц в спортзале нагружением их отячгощающей работой. Так и способности ума будут постепенно усиливаться при его развитии через старание понять читаемое, решаемое... А как быстро я могу стать нормальным человеком?
---- Опубликовано 8 ноября, 2021 Опубликовано 8 ноября, 2021 6 минут назад, Глеб20 сказал: Философия, политика, наука Вам нравится наблюдать? За жизнью людей, животных, природы?
Дедя Опубликовано 8 ноября, 2021 Опубликовано 8 ноября, 2021 10 минут назад, Глеб20 сказал: А как быстро я могу стать нормальным человеком? Это как с развитием мышц, но медленнее. Скорее всего понадобятся годы.
Глеб20 Опубликовано 8 ноября, 2021 Автор Опубликовано 8 ноября, 2021 9 минут назад, mursik61 сказал: Вам нравится наблюдать? За жизнью людей, животных, природы? Реальных нет, в играх может быть. Никогда не концентрировался на этом. 3 минуты назад, Дедя сказал: Это как с развитием мышц, но медленнее. Скорее всего понадобятся годы. А сила воли при зпр может быть плохо развита или не развита вовсе?
---- Опубликовано 8 ноября, 2021 Опубликовано 8 ноября, 2021 А кто вас убеждает, что вы глупый и медленный? Кто-то из близких людей?
Глеб20 Опубликовано 8 ноября, 2021 Автор Опубликовано 8 ноября, 2021 7 минут назад, mursik61 сказал: А кто вас убеждает, что вы глупый и медленный? Кто-то из близких людей? Близкие наоборот говорят что я нормальный, просто другие таланты и умения. А я вижу что у меня проблемы с логическим мышлением, плохая успеваемость, трудная обучаемость, плохая сила воли, плохая память и в играх я всегда проигрываю. Такое ощущение что я недоразвитый. 1
---- Опубликовано 8 ноября, 2021 Опубликовано 8 ноября, 2021 5 минут назад, Глеб20 сказал: Близкие наоборот говорят что я нормальный, просто другие таланты и умения. А я вижу что у меня проблемы с логическим мышлением, плохая успеваемость, трудная обучаемость, плохая сила воли, плохая память и в играх я всегда проигрываю. Такое ощущение что я недоразвитый. Братья или сестры есть?
Глеб20 Опубликовано 8 ноября, 2021 Автор Опубликовано 8 ноября, 2021 1 час назад, mursik61 сказал: Братья или сестры есть? Нет, я единственный в семье
Глеб20 Опубликовано 8 ноября, 2021 Автор Опубликовано 8 ноября, 2021 28 минут назад, mursik61 сказал: В какие игры играете? World of tanks, hearts of iron, half-life
---- Опубликовано 8 ноября, 2021 Опубликовано 8 ноября, 2021 5 минут назад, Глеб20 сказал: World of tanks, hearts of iron, half-life И всегда проигрываете?
Дедя Опубликовано 8 ноября, 2021 Опубликовано 8 ноября, 2021 2 часа назад, Глеб20 сказал: А сила воли при зпр может быть плохо развита или не развита вовсе? Сложно сказать. Сила воли с ЗПР может быть связана, видимо, лишь как-то опосредовано. Много есть людей, у которых нет проблем с пониманием информации и с логическим мышлением, но не обладающих волей. Но, надо полагать, если настойчиво развивать в себе способности ума, то воля автоматом тоже начнет усиливаться...
Глеб20 Опубликовано 8 ноября, 2021 Автор Опубликовано 8 ноября, 2021 1 час назад, mursik61 сказал: И всегда проигрываете? в большинстве случаев да
---- Опубликовано 8 ноября, 2021 Опубликовано 8 ноября, 2021 Ваши способности можно проверить в жизни, обращались к психотерапевту врачу? Обследовались у врачей? Ввк проходили?
Глеб20 Опубликовано 8 ноября, 2021 Автор Опубликовано 8 ноября, 2021 34 минуты назад, mursik61 сказал: Ваши способности можно проверить в жизни, обращались к психотерапевту врачу? Обследовались у врачей? Ввк проходили? состою на учете у психиатра с ОКР, принимаю таблетки. А так не обследовался.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти