Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Эпидемия страха

№1 ..похоже на банальную проповедь мракобесия.
№2 Понятно, что там страх. Но страх чего именно - непонятно. Мирового правительства, которое заговоры заговаривает? Ну это же не серьёзно. Каких-то тайных тёмных сил?

Страх не чего именно, а отчего.
1. Недоверие миру - следствие одной из пяти важнейших детских травм
http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=175&t=1453&p=142275&hilit=пять травм#p142275
http://a.radikal.ru/a11/2111/b1/ad577f3c35c5.jpg

2. Моя гипотеза, что без такого анамнеза,
страх современности, растущей цветущей сложности, лавинообразное обилие информации, приводящее уже к практически принципиальной непознаваемости жизни
не приводит к прочной конспирологической позиции осаждаемой норки.

3. Роза Мира может служить хорошим материалом для одной из упрощенных моделей, объясняющих действительность.
Считающие меня ее ярой ненавистницей ошибаются лишь в том, что стараюсь об этом помалкивать, а не верещать.
Но предположу. Статистическое исследование покажет корреляцию между психологией склонных к идее шрастров* и
- склонных к конспирологии как проявлению паранойяльных моделей реальности;
- склонных к упрощенным моделям: например, астрологии, нумерологии, соционики...

4. Если зрелый ум стремится критически осознать свое естественное стремление к типологизации и стереотипизации,
то чувствующий свою неадекватность - напротив: стремится на нее опереться.

Отсюда сентенции начинающиеся со слова "все" или его подразумевающие:
"все мужчины (мужики)... все женщины (бабы) все грузины, татары, чурки, черные, латиносы, русские, украинцы" и пр.

А теперь вопрос. В чем тут принципиальное отличие от призванного создавать модели реальности ученого?
-------
Дисклеймер. У советских собственная гордость.. У антиваксеров нашей многострадальной есть свои дополнительные невеселые и вполне адекватные причины. Тут они мной не рассматриваются.
---
*) Обиталища античеловечества, часть антикосмоса: совокупности миров, создаваемых демоническими началами для замещения божественного Космоса.

Велики глаза ковидущие
руку от прививки берегущие.

http://a.radikal.ru/a19/2111/1f/839f953a9533.jpg

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, Sopheya1984 сказал:

Недоверие миру - следствие одной из пяти важнейших детских травм

В общем с вами согласен. Но по опыту воспитания  детей и внуков (которй я расцениваю как удачный), хотел бы кое-что добавить. Раны -- телесные и душевные -- заживают, оставляя в память о себе шрамы. В совокупности получается книга проб и ошибок. Что в неё вычитывает чел?

  • Что без разумного риска ничего не добьёшься.
  • Что в критической ситуации он вправе рассчитывать на помощь от близких и не очень людей
  • Что не следует окружающих слишком напрягать требованием помощи.
  • Что всегда надо быть готовым оказать посильную помощь тому, кто в ней нуждается.
Опубликовано
22 часа назад, Sopheya1984 сказал:

Эпидемия страха

№1 ..похоже на банальную проповедь мракобесия.
№2 Понятно, что там страх. Но страх чего именно - непонятно. Мирового правительства, которое заговоры заговаривает? Ну это же не серьёзно. Каких-то тайных тёмных сил?

Страх не чего именно, а отчего.
1. Недоверие миру - следствие одной из пяти важнейших детских травм
http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=175&t=1453&p=142275&hilit=пять травм#p142275
http://a.radikal.ru/a11/2111/b1/ad577f3c35c5.jpg

2. Моя гипотеза, что без такого анамнеза,
страх современности, растущей цветущей сложности, лавинообразное обилие информации, приводящее уже к практически принципиальной непознаваемости жизни
не приводит к прочной конспирологической позиции осаждаемой норки.

3. Роза Мира может служить хорошим материалом для одной из упрощенных моделей, объясняющих действительность.
Считающие меня ее ярой ненавистницей ошибаются лишь в том, что стараюсь об этом помалкивать, а не верещать.
Но предположу. Статистическое исследование покажет корреляцию между психологией склонных к идее шрастров* и
- склонных к конспирологии как проявлению паранойяльных моделей реальности;
- склонных к упрощенным моделям: например, астрологии, нумерологии, соционики...

4. Если зрелый ум стремится критически осознать свое естественное стремление к типологизации и стереотипизации,
то чувствующий свою неадекватность - напротив: стремится на нее опереться.

Отсюда сентенции начинающиеся со слова "все" или его подразумевающие:
"все мужчины (мужики)... все женщины (бабы) все грузины, татары, чурки, черные, латиносы, русские, украинцы" и пр.

А теперь вопрос. В чем тут принципиальное отличие от призванного создавать модели реальности ученого?
-------
Дисклеймер. У советских собственная гордость.. У антиваксеров нашей многострадальной есть свои дополнительные невеселые и вполне адекватные причины. Тут они мной не рассматриваются.
---
*) Обиталища античеловечества, часть антикосмоса: совокупности миров, создаваемых демоническими началами для замещения божественного Космоса.

Велики глаза ковидущие
руку от прививки берегущие.

http://a.radikal.ru/a19/2111/1f/839f953a9533.jpg

Ничего не понял, но очень интересно.

Опубликовано

Сорри.  Раз картинки не прошли, надо было пояснить словами.

Тема: Вакцинофобия

 

 

Велики глаза ковидущие
руку от прививки берегущие.

 

Велики глаза ковидущие.jpg

А ссылка - на мой существующий и здесь конспект-дайджест

 

 

ad577f3c35c5.jpg

Опубликовано

Истинных антиваксеров немного. В основном люди против вакцинации именно от коронавируса. Я тоже против. Что-то не то нам колют, уж больно активно власти ведут пропаганду. Дураками хотят сделать, которые будут за ЕР голосовать до конца своих дней.

Опубликовано
В 19.11.2021 в 06:41, Sopheya1984 сказал:

Дисклеймер. У советских собственная гордость.. У антиваксеров нашей многострадальной есть свои дополнительные невеселые и вполне адекватные причины. Тут они мной не рассматриваются.

 

Опубликовано
Привет антиваксерам
с противоположного им берега.


 
 
//...//

Тут согласна вот в чем.
По правой ли, по левой,
по разумной
или лишь кажущийся разумной,
или под лукаво перемешанного добра со злом под личиной добра
причине,
нынешнее
(уж простите: антинародное)
государство
стремится петля за петлей,
аркан за арканом,
связать и стреножить всех и каждого
до состояния возможно меньшей свободы,
возможно большей зависимости,
максимальной уязвимости всех и каждого
перед невозбранно принимаемыми
(рамочными) вольно понимаемыми
(рамочными) вольно применяемыми
(часто противозаконными) законами.
И моченьки от этого уж никакой нет
настолько,
что готова радоваться уж хоть ч*рту лысому,
если он готов оказать этому ползучему
закабалению
и порабощению
хоть какое-то сопротивление.



 

9089bf4a6184.jpg

e2c4a1aacbfb.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...