Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В субботу мне исполнится 18. А я не знаю, как праздновать. Хотелось бы, чтобы я этот день запомнил надолго, очень надолго, чтобы мне было приятно. Мой знакомый, которому в этом году исполнилось 18, с двумя друзьями поехал в столицу и несколько дней с ними проводил время. Мои однокурсники тоже круто праздновали совершеннолетие - просто где-то собирались (в кафе или в каком-то другом помещении). Конечно, меня они не приглашали (нафиг я им нужен вообще?). У меня есть пару приятелей среди однокусрников, в целом однокашники ко мне хорошо относятся, но это не друзья. Мы с ними общаемся минут 5 на учёбе, а потом разбегаемся. У меня не получалось выстроить дружбу, хотя я пытался.
У меня нет друзей. Никого, кроме родственников. Близкие люди - это мой младший брат, мать, бабушка и дедушка. Всё. Больше никого. Я бы хотел хорошо отметить с кем-то, чтобы я надолго запомнил, чтобы мне было приятно. 
Есть вариант отпраздновать с родственниками. Это, конечно, хорошо, но мне, наверное, будет как-то тоскливо. Хочется чего-то большего, чем простая посиделка в кафе или дома. Я не имею в виду крутую вечеринку с алкоголем, как любят праздновать многие подростки (я такое не люблю). А просто, например, собраться с друзьями в каком-то интересном месте и интересно отметить.
Но друзей у меня. Я не знаю, что делать и как отмечать. Я просто одинок.

  • Нравится 1
Опубликовано
16 минут назад, Anatoly123 сказал:

В субботу мне исполнится 18...

у вас есть подарок судьбы - учеба, ну и главное - желание учиться в университете. А друзья - ну не спасут они вас, если будет плохо. Ищите любимую...ну и семья у вас вполне благополучная.

  • Нравится 1
Опубликовано
28 минут назад, Anatoly123 сказал:

Есть вариант отпраздновать с родственниками. Это, конечно, хорошо, но мне, наверное, будет как-то тоскливо. 

Наоборот-будет классно.

Это неравнодушные к факту вашего существования люди-цените это.

30 минут назад, Anatoly123 сказал:

 общаемся минут 5 на учёбе, а потом разбегаемся. У меня не получалось выстроить дружбу, хотя я пытался.

Это нормально. Друзей получается завести только если жить в общаге.

31 минуту назад, Anatoly123 сказал:

У меня нет друзей. 

Могу посоветовать спорт. секции /бальные танцы и тд.

Там, в силу вашего возраста, будуете общаться и есть шансы на дружбу.

 

Опубликовано
2 часа назад, Anatoly123 сказал:

Хотелось бы, чтобы я этот день запомнил надолго, очень надолго, чтобы мне было приятно.

А остальные дни как же? А то один день у вас ДОЛЖЕН запомнится, а остальные как бы не того

 

2 часа назад, Anatoly123 сказал:

Но друзей у меня. Я не знаю, что делать и как отмечать. Я просто одинок.

А зачем вам друзья? Что вы с ними хотите делать?

  • Нравится 1
Опубликовано

Можно снять пару-тройку проституток. За небольшую доплату, уверен, они согласятся устроить незабываемый день рождения.) Гораздо лучше, чем с друзьями.

Опубликовано

Вы не те вещи цените в жизни. Сладкие воспоминания - это как наркотик. Они не имеют ничего общего с действительностью. Это - прошлое, искажающее восприятие. Лучше жить без друзей, но иметь много телефонов товарищей, чем узнать, что такое предательство, когда все друзья Вас кинут ежемоментно, хотя такой вариант полезен для воспитания. Сходите в парк и попробуйте заговорить с людьми. Любыми людьми. Начиная с тех, которые покажутся Вам самыми безобидными. Узнайте, как они отмечают свои семейные праздники. Соберёте реальную статистику, а не додумки из интернета, фильмов и группы в вузе.

Опубликовано
7 часов назад, Anatoly123 сказал:

Я просто одинок

Добрый день!

Это не проблема, одинок каждый. Человек 24 часа находится сам с собой. Взаимодействие со всем, что не "я" - приключение, и, жизнь внутри себя - приключение. Внутреннее - бесконечно, внешнее не бесконечно. Свобода выбора требует осознания-"мне будет как-то тоскливо" - выбор, "мне радостно всегда в любой день" - тоже выбор. Сам выбираешь о чем тосковать, чему радоваться. Внутри энергия - она всегда, как электричество в сети. Использовать энергию для радости или тоски, лишь выбор. Энергия готова двигаться в любом направлении. Скажешь, я одинок - да, скажешь, я один из счастливейших - да, выбирай)

Опубликовано

Автор, "дружба" - вещь очень зыбкая и относительная, не уверена, существует ли она вообще, это такое же эфемерное и размытое понятие, как любовь и многие другие. То, что Вам нужно, скорее можно охарактеризовать как "рандомные люди рядом для того, чтобы занять пространство и скрасить вечер". А вообще... Очень давно наткнулась на статью, в которой было указано, что чем выше у человека интеллект, тем меньше ему для развлечения и вообще для жизни нужен кто-то рядом - друзья, общество и т.д. Так как он в состоянии восполнить этот "досадный пробел" самим собой и черпать интересное из самого себя... Так что не всё так плохо. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...