Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, помогите советом в моей ситуации.

Постараюсь описать очень сжато. Эту историю я вспоминал 9 лет.

После кардио-операции в известной клинике 2010, на 3 сутки медперсонал допустил развитие тяжелой аритмии и ничего не делал чтобы ее устранить, не смотря на просьбы, мои, пациентов по палате, родных. Далее была мерцательная аритмия, дыхательная недостаточность. Я начал задыхаться, произошел инсульт и остановка сердца.

Пациенты подняли шум, из оперблока прибежал хирург и запустил сердце. Я ушел в кому на 5 дней. Выйдя из комы я не мог запоминать на 98%, где я, время и т. д. 20 дней в реанимации температура, лихорадка. Мать и Отец получили тяжелый нервный срыв.

Леч.врач и зав.отделения дабы уйти от ответственности быстро выписали пациентов свидетелей халатности и начали психологически действовать на меня и родных (ты наш лучший пациент и т. д.). 1,5 месяца в клинике. Я болел еще 3 недели. Было очень тяжело, ничего не мог запомнить. Через 3 месяца уволился с работы, потерял учебу в институте, прекратил любые контакты, расстался с девушкой. Ушел в себя. Впервые узнал что, такое длительная тяжелая депрессия. Пил тяжелый сердечный препарат, посадил сильно зрение и испортил желудок. Не мог обходится без посторонней помощи. Помогали только родные, в 2016 переехали в город. Прошел всех известных неврологов, немного улучшило память, но полноценно жить нет (нужна периодически посторонняя помощь).

Изменилось отношение ко мне родных, стали считать умственно отсталым.

Слышал слова — не жилец, не людин, оно, она, голубэ, бабушка, усипуси, сисяпися, мальчик, ребеночек, иногда и посторонним сообщалось. У матери с 2018 на меня появился нейро-кашель (каждые 40 сек) как только появляюсь на виду. Посоветовали обратится мне к психотерапевту. Далее кратко все с 2017:

Психиатр- нет каких либо нарушений, попить новопассит.

 

Психотерапевт крупной клиники- органическое расстройство личности, тревожно астенический синдром, лечение бринтелликс, стрезам, нет показаний для госпитализации.

 

Клинический психолог — нарушение селекции информации, появление разноплановых решений, нарушение функции внимания, ригидность, отсутствие пластичности психических процессов, специфические изменения мотивации, нарушение звена сознательной деятельности, странность, социальная дезаптация, шаблонность, страхи, подозрительность, неустойчивость мнестической сферы. Тест MMSE нарушения когнитивной сферы не выявляет.

Стал замечать, что след. специалисты скрывают от меня информацию.

Психолог к.м.н. доцент, зав. кафедры клинической психологии — изучив все выписки и опросив, сказала что, нет показания для консультации, не дала никакой выписки и рекомендаций и я ушел.

 

Психотерапевт к.м.н. доцент мед.университета — изучив документацию, отправила меня к нейропсихологу-логопед. Нейропсихолог изучила документацию провела тестирование в течении часа (по моему мнению я не справился с 30% тестов), сказала что, все нормально нет каких-либо серьёзных нарушений, тренируй дальше память. Назначений никаких не дала, сказала что, сообщит психотерапевту о тестировании. Психотерапевт ничего не сказала, и стала говорить, то что я изучал на первом курсе психологии института.

Это было три сеанса, я понял что это пустая трата денег и я ушел.

 

Психолог соц.центра -был 3 раза, рисовал рисунки и она говорила по ним мои качества. На 3 сеансе она, мне намекнула, скажу своими словами как я понял «твои родители все время живут твоей жизнью, ты отбираешь энергию и радость жизни, у них есть свои интересы и они хотят пожить для себя. Получается я изверг-тиран.

Я активно лечусь у неврологов, кардиологов и т.д. 2 раза в год, покупаю дешевые и дорогие препараты. Тренирую постоянно память (испробовал все техники). Нет вредных привычек. Не лежу пузом к верху держа в одной руке пивасик, а в другой сигару. Делаю несложную гимнастику лежа, стоя. Бывает иногда депрессия накрывает, что не хочется ничего делать 2 недели. Что мне делать дальше я не знаю. Каждый год ситуация хуже. Единственный выход это наверное, переселение в гос. соц. интернат.

История получилась очень сжатой, хотелось бы многое добавить.

Опубликовано

Вы хотите быть в центре чужого внимания, а поиск проблем в себе, один из способов внимание привлечь.

 

Можно смеяться и привлекать чужое внимание, а можно рыдать.

 

Эти паттерны поведения, вы давно сформировали со своими родителями и закрепили их прочно.

 

Вам нужно КПТ посещать, долго и мучительно.

Опубликовано
1 час назад, Артур86 сказал:

Здравствуйте, помогите советом в моей ситуации.

Постараюсь описать очень сжато. Эту историю я вспоминал 9 лет.

После кардио-операции в известной клинике 2010, на 3 сутки медперсонал допустил развитие тяжелой аритмии и ничего не делал чтобы ее устранить, не смотря на просьбы, мои, пациентов по палате, родных. Далее была мерцательная аритмия, дыхательная недостаточность. Я начал задыхаться, произошел инсульт и остановка сердца.

Пациенты подняли шум, из оперблока прибежал хирург и запустил сердце. Я ушел в кому на 5 дней. Выйдя из комы я не мог запоминать на 98%, где я, время и т. д. 20 дней в реанимации температура, лихорадка. Мать и Отец получили тяжелый нервный срыв.

Леч.врач и зав.отделения дабы уйти от ответственности быстро выписали пациентов свидетелей халатности и начали психологически действовать на меня и родных (ты наш лучший пациент и т. д.). 1,5 месяца в клинике. Я болел еще 3 недели. Было очень тяжело, ничего не мог запомнить. Через 3 месяца уволился с работы, потерял учебу в институте, прекратил любые контакты, расстался с девушкой. Ушел в себя. Впервые узнал что, такое длительная тяжелая депрессия. Пил тяжелый сердечный препарат, посадил сильно зрение и испортил желудок. Не мог обходится без посторонней помощи. Помогали только родные, в 2016 переехали в город. Прошел всех известных неврологов, немного улучшило память, но полноценно жить нет (нужна периодически посторонняя помощь).

Изменилось отношение ко мне родных, стали считать умственно отсталым.

Слышал слова — не жилец, не людин, оно, она, голубэ, бабушка, усипуси, сисяпися, мальчик, ребеночек, иногда и посторонним сообщалось. У матери с 2018 на меня появился нейро-кашель (каждые 40 сек) как только появляюсь на виду. Посоветовали обратится мне к психотерапевту. Далее кратко все с 2017:

Психиатр- нет каких либо нарушений, попить новопассит.

 

Психотерапевт крупной клиники- органическое расстройство личности, тревожно астенический синдром, лечение бринтелликс, стрезам, нет показаний для госпитализации.

 

Клинический психолог — нарушение селекции информации, появление разноплановых решений, нарушение функции внимания, ригидность, отсутствие пластичности психических процессов, специфические изменения мотивации, нарушение звена сознательной деятельности, странность, социальная дезаптация, шаблонность, страхи, подозрительность, неустойчивость мнестической сферы. Тест MMSE нарушения когнитивной сферы не выявляет.

Стал замечать, что след. специалисты скрывают от меня информацию.

Психолог к.м.н. доцент, зав. кафедры клинической психологии — изучив все выписки и опросив, сказала что, нет показания для консультации, не дала никакой выписки и рекомендаций и я ушел.

 

Психотерапевт к.м.н. доцент мед.университета — изучив документацию, отправила меня к нейропсихологу-логопед. Нейропсихолог изучила документацию провела тестирование в течении часа (по моему мнению я не справился с 30% тестов), сказала что, все нормально нет каких-либо серьёзных нарушений, тренируй дальше память. Назначений никаких не дала, сказала что, сообщит психотерапевту о тестировании. Психотерапевт ничего не сказала, и стала говорить, то что я изучал на первом курсе психологии института.

Это было три сеанса, я понял что это пустая трата денег и я ушел.

 

Психолог соц.центра -был 3 раза, рисовал рисунки и она говорила по ним мои качества. На 3 сеансе она, мне намекнула, скажу своими словами как я понял «твои родители все время живут твоей жизнью, ты отбираешь энергию и радость жизни, у них есть свои интересы и они хотят пожить для себя. Получается я изверг-тиран.

Я активно лечусь у неврологов, кардиологов и т.д. 2 раза в год, покупаю дешевые и дорогие препараты. Тренирую постоянно память (испробовал все техники). Нет вредных привычек. Не лежу пузом к верху держа в одной руке пивасик, а в другой сигару. Делаю несложную гимнастику лежа, стоя. Бывает иногда депрессия накрывает, что не хочется ничего делать 2 недели. Что мне делать дальше я не знаю. Каждый год ситуация хуже. Единственный выход это наверное, переселение в гос. соц. интернат.

История получилась очень сжатой, хотелось бы многое добавить.

Вангую, что у Вас может быть ипохондрическое расстройство. Но это не точно.

Опубликовано
49 минут назад, mursik61 сказал:

Вы хотите быть в центре чужого внимания, а поиск проблем в себе, один из способов внимание привлечь.

 

Можно смеяться и привлекать чужое внимание, а можно рыдать.

 

Эти паттерны поведения, вы давно сформировали со своими родителями и закрепили их прочно.

 

Вам нужно КПТ посещать, долго и мучительно.

Здравствуйте mursik61

Спасибо за совет про КПТ я не знал и никто-мне про это не говорил. Я обязательно найду и пройду эти занятия.

37 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Вангую, что у Вас может быть ипохондрическое расстройство. Но это не точно.

Точно, есть такое. Я был у одного психотерапевта, к сожалению мне к нему больше не попасть. Мы выявили множество негативных факторов, невротик, интроверт, частично социофобия и пр Лет 6 после операции я был недееспособный. Длительной отсутствие социальной коммуникации оставило след в психике. Удивительно, но до операции 2010 было все наоборот, за активность в институте меня хотели сделать старостой курса.

Опубликовано
32 минуты назад, Артур86 сказал:

Точно, есть такое. Я был у одного психотерапевта, к сожалению мне к нему больше не попасть. Мы выявили множество негативных факторов, невротик, интроверт, частично социофобия и пр Лет 6 после операции я был недееспособный. Длительной отсутствие социальной коммуникации оставило след в психике. Удивительно, но до операции 2010 было все наоборот, за активность в институте меня хотели сделать старостой курса.

Ну тогда это лечится ингибиторами обратного захвата серотонина, а также когнитивно-поведенческой терапией (КПТ).

Опубликовано
56 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Ну тогда это лечится ингибиторами обратного захвата серотонина, а также когнитивно-поведенческой терапией (КПТ).

Спасибо за информацию, нашел специалистов по КПТ, запишусь на следующей недели. А про ингибиторы обратного захвата серотонина- то сообщу неврологу на приеме.

Опубликовано

Если опуститесь в самый низ страницы-найдете психотерапевтов,есть и бесплатные-поговорите с ними.

А вообще- родители ведут себя неадекватно,вы ведь совершенно не виноваты в том,что произошло.

Постарайтесь-стать самостоятельным хотя бы в плане своей ежедневной жизни.

А там,если втянетесь в свои занятия,вам будет уже легче-даже если придется переезжать в интернат.

Составьте себе план работы для умственных занятий-займитесь чтением,обучением тому,что считаете нужным.

Возможно вам нужно добиться возможности заниматься умственной работой,и в перспективе-подрабатывать этим.

В самых тяжелых отчаянных случаях нужно распланировать свое время по часам на отдельные занятия.Например,со стольки до стольки-решаете задачи,потом учите один язык,потом другой,потом еще какое то чтение-обучение.

и так на все дни.и старайтесь придерживаться расписания.

Упорное длительное ежедневное повторение выявит,что для вас наиболее эффективно.

Опубликовано
21 час назад, Артур86 сказал:

Тренирую постоянно память (испробовал все техники). Нет вредных привычек. Не лежу пузом к верху держа в одной руке пивасик, а в другой сигару. Делаю несложную гимнастику лежа, стоя. Бывает иногда депрессия накрывает, что не хочется ничего делать 2 недели. Что мне делать дальше я не знаю.

Поскольку у Вас присутствует настойчивость в работе со своим психофизическим  состоянием, можно попробовать упражнения по методу Словесное моделирования ситуаций и состояний.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...