Maybei Опубликовано 5 декабря, 2021 Опубликовано 5 декабря, 2021 Да, вы можете написать мне: "как можно не любить родителей, они дали тебе жизнь, они тебя воспитали, какая ты неблагодарная, они в тебя столько вложили и т.д". Я думаю, дочитав этот текст вы измените своё мнение.(далее много текста) Итак, перенесёмся во время когда меня ещё не было. У моих родителей уже была моя сестра (она старше меня на 2 года). Уже тогда мой отец начал пить и спускать на это все деньги. Дома не было еды(максимум макароны). Денег не хватало и на мою сестру, на одежду, памперсы и т.п. Мама всё делает сама, ей никто не помогает. И в этот момент они думают что самое время завести ребёнка, (хоть я и была 2 ребёнком, мат.капитал начали давать через несколько месяцев после моего рождения) ведь с двумя детьми легче чем с одним! И лишь когда мне был год, мать ушла от отца. Думаете жизнь наладилась? Нет. Сначала она жила с родителями отчима, затем в деревне, в доме от работы.(забыла сказать моя сестра осталась с бабушкой). Работал один отчим за зарплату 10 тысяч, мать всегда была у подруг, к которым таскала и меня, а также заставляла сидеть с их детьми. Я назвала бы своё детство просто ужасным. Мать хотела, чтобы с ней жила моя сестра, я ей была не нужна, как и отцу. У меня никогда не было праздников, первый подарок я получила в 14 лет от одной из маминых подруг. Моя мать избивала меня за всё, называла малолетней ш**хой, про***туткой, с*кой, тварью и т.д.(и да это она говорила 4-6 летнему ребёнку). У меня никогда не было новой одежды либо обноски сестры(реально обноски, рванные, не отстирывающиеся вещи), либо то что отдадут. У меня нет не одного светлого воспоминания с ними. Затем, началась школа(в детский сад я не ходила). Я возненавидела её с первого дня. Во-первых, я пришла в школу в старой одежде, обуви, со старым, портфелем, у моих родителей не было денег даже собрать меня в школу. Во-вторых, у меня сразу сложились "идеальные" отношения с классом(не со всем, только с большинством девочек). Меня обзывали, издевались. Я помню, как я сидела, рыдала, а передо мной стояло около трех девочек, они смеялись, говорили что-то типо:"кому ты нужна","уродка" и т.п.(откуда в детях столько злости). В-третьих, я жила в интернате(в школьное время) и конечно же это было очередным поводом для издевательств. Уже тогда я пыталась повеситься, потом выпила кучу таблеток(мне было 7). Затем, мы переехали в другой город и там я пошла во второй класс. Ничего не изменилась, но я подружилась с двумя мальчиками. Моей матери было всё равно, на то что происходит со мной в школе. Теперь я стала часто болеть(иногда я просто не хотела идти в школу). Но мои родители никогда не покупали мне лекарства. Как-то из-за этого у меня развилась пневмония, меня положили в больницу. В другой раз я полгода лечилась от головной боли, при том что мне не купили ни одного лекарства, и конечно же в этом виновата я. Примерно 3 года назад мне выписали очки, их так и не купили. Мне нужно было к кардиологу, конечно же никто меня туда не повёз. Моё любимое, это когда меня пытался изнасиловать дядя, а все на это забили!!! Сейчас, мы живём в маленьком доме, здесь нет ни одной стены, я никогда не одна. Постоянно работает телевизор, они орут вечно. До этого мы жили в прекрасной квартире, но зато здесь есть баня! Я думала про детский дом, но там не лучше, да и т.к у меня есть отец, меня отправят к нему, поэтому только ждать, но я не могу. Я уже вскрывала себе вены, но не учла некоторые моменты. Я не хочу так жить. Эта жизнь изначально была провальной. В ней нет смысла.
REMO Опубликовано 5 декабря, 2021 Опубликовано 5 декабря, 2021 Родители - не смысл жизни. Сколько тебе лет?
Maybei Опубликовано 6 декабря, 2021 Автор Опубликовано 6 декабря, 2021 14 часов назад, REMO сказал: Родители - не смысл жизни. Сколько тебе лет? Мне 15. Я понимаю, что они не смысл жизни, но сейчас я полностью зависима от них
furygide Опубликовано 6 декабря, 2021 Опубликовано 6 декабря, 2021 Здесь палка о двух концах: родители-детский дом. И даже, если отправят в детский дом, то своей жилплощади по достижению возраста не будет. Только ждать по наследству. Или идти работать и жить на квартире (после детдома). И отслеживать квартиру, чтобы не продали единственное твоё жильё. И все эти вопросы к юристам. Лучше пойти в горсовет.
Arachnida Опубликовано 6 декабря, 2021 Опубликовано 6 декабря, 2021 Поищите ПТУ с общежитием. Это возможность уехать от них. А дальше работа с общежитием или снимать комнату (квартиру, можно с кем то) 1
Maybei Опубликовано 6 декабря, 2021 Автор Опубликовано 6 декабря, 2021 28 минут назад, furygide сказал: Только ждать по наследству. Единственное их наследство - долги, кредиты. Дом, в котором мы живём, я не знаю чей, нас пустили туда на время(так всю жизнь, либо съёмное)
furygide Опубликовано 6 декабря, 2021 Опубликовано 6 декабря, 2021 По нашему законодательству кредитные долги остаются на шее наследников. А посему Вы будете выплачивать до... Я бы предложил Вам отказаться от таких родителей в юридическом плане. Пока Вы не совершеннолетняя. Через опеку. Обращайтесь в государственные службы, чтобы юридически оградили Вас, выяснили Ваши права на недвижимость. Ведь когда-то Вы жили в квартире, были прописаны. А продавать то жильё, которое было у Вас единственным они не имели права. Сделку, конечно можно признать незаконной, но кто это для Вас будет делать, кто будет хлопотать... Как вы от них зависите? Есть дают? А сестра? Может есть смысл с ней наладить контакт? И начинайте действовать, не сидите!!! В конце концов есть сайт президента. Напишите туда с криком "помогите"!!! Только придётся отбросить стыд, когда всё это полезет наружу.Вперёд, Целую.
Maybei Опубликовано 6 декабря, 2021 Автор Опубликовано 6 декабря, 2021 9 минут назад, furygide сказал: По нашему законодательству кредитные долги остаются на шее наследников. А посему Вы будете выплачивать до... Я бы предложил Вам отказаться от таких родителей в юридическом плане. Пока Вы не совершеннолетняя. Через опеку. Обращайтесь в государственные службы, чтобы юридически оградили Вас, выяснили Ваши права на недвижимость. Ведь когда-то Вы жили в квартире, были прописаны. А продавать то жильё, которое было у Вас единственным они не имели права. Сделку, конечно можно признать незаконной, но кто это для Вас будет делать, кто будет хлопотать... Как вы от них зависите? Есть дают? А сестра? Может есть смысл с ней наладить контакт? И начинайте действовать, не сидите!!! В конце концов есть сайт президента. Напишите туда с криком "помогите"!!! Только придётся отбросить стыд, когда всё это полезет наружу.Вперёд, Целую. Спасибо большое. Но есть не точности. Квартира была маминой подруги, а сестра живёт с папой и мачехой. По-моему, если не вступать в наследство , то и долги не перейдут, или я ошибаюсь.
furygide Опубликовано 6 декабря, 2021 Опубликовано 6 декабря, 2021 1 час назад, Maybei сказал: живёт с папой и мачехой Именно об этом я и говорю, что у Вас должна быть там доля. А за долги матери будут отвечать её дети. Совершеннолетние. Или в суде доказывать, что одна не жила, а другая была без права голоса. И всё равно - через опеку. Чем раньше, тем лучше. Отец как к Вам относится? И почему сестра не с матерью?
Zlodeyka Опубликовано 6 декабря, 2021 Опубликовано 6 декабря, 2021 По закону вы сами в праве выбирать с кем жить, переезжайте к сестре. Можно сходить в опеку и проконсультироваться. В вашем возрасте я сделала процедуру эмансипации и стала жить отдельно и получила возможность полноценно работать, сразу же устроилась секретарем, надавила на жалость и меня взяли, возможно там же в опеке вам посоветуют какие-то места, где вы сможете пожить отдельно временно, типа интерната.
Maybei Опубликовано 6 декабря, 2021 Автор Опубликовано 6 декабря, 2021 1 час назад, furygide сказал: Отец как к Вам относится? И почему сестра не с матерью? Отцу на меня всё равно. В детстве он звонил, когда был пьян. Сейчас, что я есть, что меня нет. Я точно не знаю, почему моя сестра живёт не с мамой, мне был год на момент, когда нас разлучили. Вроде бы, мою сестру забрала бабушка, потому что не хотела чтобы она жила с мамой. Но мне кажется, чтобы не платить алименты.(никто и не подавал на них, а так бы им прошлось платить за двух детей) 8 минут назад, Zlodeyka сказал: По закону вы сами в праве выбирать с кем жить, переезжайте к сестре. Можно сходить в опеку и проконсультироваться. В вашем возрасте я сделала процедуру эмансипации и стала жить отдельно, возможно там же в опеке вам посоветуют какие-то места, где вы сможете пожить отдельно временно, типа интерната. К сестре не лучший вариант. Она живёт с мачехой и папой, а у них ещё четверо маленьких детей, там спать негде, условия ужасные(я не знаю, почему их не трогают органы опеки, да никто им и не говорил, хотя я думаю им будет лучше жить в семье, их мама очень сильно любит, но мы не её дети). Про эмансипацию я тоже думала, уже давно, лет с тринадцати, сейчас почему-то забыла об этом, займусь с шестнадцати (будет меньше чем через месяц)
furygide Опубликовано 6 декабря, 2021 Опубликовано 6 декабря, 2021 37 минут назад, Maybei сказал: займусь с шестнадцати никогда не откладывай то, что можно начинать делать сейчас, так всю жизнь прождёшь своего срока, а он остался уже позади
Zlodeyka Опубликовано 6 декабря, 2021 Опубликовано 6 декабря, 2021 2 часа назад, Maybei сказал: Про эмансипацию Мне в этом деле безумно помогла классный руководитель, сделала на меня характеристику и собрала подписи в мою пользу.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти