Анна x1 Опубликовано 6 декабря, 2021 Опубликовано 6 декабря, 2021 Не могу восстановиться после развода. С каждым днем все хуже. Муж ушёл к другой. Уход был очень тяжёлый. Прошло полгода, не видимся. Редкие встречи с детьми в моё отсутствие. Во многом виновата. Моё состояние не даёт мне полноценно жить и заниматься детьми. Как справиться?
furygide Опубликовано 6 декабря, 2021 Опубликовано 6 декабря, 2021 Что Вас больше тревожит? Его уход? Ваша вина? Ещё что-то?
Анна x1 Опубликовано 6 декабря, 2021 Автор Опубликовано 6 декабря, 2021 3 минуты назад, furygide сказал: Что Вас больше тревожит? Его уход? Ваша вина? Ещё что-то? Больше моя вина, а после все остальное. Много ошибок допустила до и во время ухода. Теперь жалею обо всём. Хочу вернуть, но...
furygide Опубликовано 6 декабря, 2021 Опубликовано 6 декабря, 2021 2 минуты назад, Анна x1 сказал: Хочу вернуть, но Но ... Что? Для того, чтобы вернуть, нужно измениться, а Вы уверены, что изменились? А Вы уверены, что он хочет вернуться?
Анна x1 Опубликовано 6 декабря, 2021 Автор Опубликовано 6 декабря, 2021 34 минуты назад, Kpистина сказал: В чем именно Вы виноваты? Во время брака отдалились друг от друга, я погрузилась в заботу о детях и работу. Интимной близости практически не было. Последние полгода конфликтов али, заметила его равнодушие к семье, безучастие и безразличие. Все в итоге привело к появлению женщины к которой в последствии ушёл. Причину обозначил в отсутствии внимания и понимания, интимной близости. + ещё и истеричка. 5 минут назад, furygide сказал: Но ... Что? Для того, чтобы вернуть, нужно измениться, а Вы уверены, что изменились? А Вы уверены, что он хочет вернуться? Но вряд ли получится вернуть. Всё его поведение показывает, что он не сожалеет об уходе. Я многое осознала и готова работать над отношениями.
Елена Пирогова психолог Опубликовано 6 декабря, 2021 Опубликовано 6 декабря, 2021 37 минут назад, Анна x1 сказал: Больше моя вина, а после все остальное. Много ошибок допустила до и во время ухода. Теперь жалею обо всём. Хочу вернуть, но... Понимание ошибки пришло после, тогда когда появились последствия. А это значит , что на момент совершения того "ошибочного действия" оно таковым не являлось. А было наилучшим решением НА ТОТ МОМЕНТ. простите себя, вы просто тогда не знали к чему это приведет, просто не было опыта . А сейчас он есть ! и вы можете сделать выводы и вести себя иначе. желание вернуть начнет отпускать со временем, когда отвяжете от бывшего мужа ожидания, планы и тд, будет становиться легче 1
Kpистина Опубликовано 6 декабря, 2021 Опубликовано 6 декабря, 2021 1 час назад, Анна x1 сказал: Во время брака отдалились друг от друга, я погрузилась в заботу о детях и работу. Интимной близости практически не было. Последние полгода конфликтов али, заметила его равнодушие к семье, безучастие и безразличие. Все в итоге привело к появлению женщины к которой в последствии ушёл. Причину обозначил в отсутствии внимания и понимания, интимной близости. + ещё и истеричка. Вот это 1 час назад, Елена Пирогова гипнолог сказал: Понимание ошибки пришло после, тогда когда появились последствия. А это значит , что на момент совершения того "ошибочного действия" оно таковым не являлось. А было наилучшим решением НА ТОТ МОМЕНТ. я Вам тоже сказать хотела . Не вините теперь себя. Примите как опыт. Время нужно , легче станет. А оно точно станет. Не ведитесь на манипуляции мужа "ты сама все испортила и т д." То что Вам именно так было лучше, говорит и о его участии тоже, у более заботливого ,понимающего, помогающего мужа ,жена не уходит в детей с головой. Он так же как и вы виноват, изначально, не искал или не смог найти решение проблемы, переломить ситуацию, объяснить вам вовремя чего ему не хватает, вместо этого он предпочел развод.
avenir Опубликовано 7 декабря, 2021 Опубликовано 7 декабря, 2021 8 часов назад, Анна x1 сказал: Как справиться? Добрый день! Страница перевернута. Поезд ушел Зима, а Вы в сланцах. По пролитому молоку не плачут. Какая разница, кто виноват, если замок закрыт, а ключ потерян. Жизнь дана для жизни, что корни пускать в прошлом... Полгода - срок, хватит скорби, возвращайтесь Радуйтесь, если жизнь продолжается и так и так, гнобитесь Вы или жрёте себя, какая разница - радуйтесь Ведь, всё, что происходит - необходимо мало - неотвратимо. Хоть на ленточки себя разделите, а чему быть того не миновать. Так радуйтесь всему... и , оденьтесь уже по сезону)
Veta Опубликовано 7 декабря, 2021 Опубликовано 7 декабря, 2021 11 часов назад, Анна x1 сказал: Больше моя вина, а после все остальное. Много ошибок допустила до и во время ухода. Теперь жалею обо всём. Хочу вернуть, но... Когда мужчина уходит к другой женщине, бросив детей, то он кобелина. При чем тут ваши ошибки? Идеальных людей не существует в природе и вы не идеальны, но чувство вины на себя вешать не нужно, от этого появляются серьезные заболевания. И он не вернётся. Не надо надеятся. Займитесь собой и детьми.
Karanya Опубликовано 7 декабря, 2021 Опубликовано 7 декабря, 2021 Дети не страдают, зачем зря жрать себя. повода - нет.
Анна x1 Опубликовано 7 декабря, 2021 Автор Опубликовано 7 декабря, 2021 15 часов назад, avenir сказал: Добрый день! Страница перевернута. Поезд ушел Зима, а Вы в сланцах. По пролитому молоку не плачут. Какая разница, кто виноват, если замок закрыт, а ключ потерян. Жизнь дана для жизни, что корни пускать в прошлом... Полгода - срок, хватит скорби, возвращайтесь Радуйтесь, если жизнь продолжается и так и так, гнобитесь Вы или жрёте себя, какая разница - радуйтесь Ведь, всё, что происходит - необходимо мало - неотвратимо. Хоть на ленточки себя разделите, а чему быть того не миновать. Так радуйтесь всему... и , оденьтесь уже по сезону) Спасибо! Хорошие слова! 13 часов назад, Veta сказал: Когда мужчина уходит к другой женщине, бросив детей, то он кобелина. При чем тут ваши ошибки? Идеальных людей не существует в природе и вы не идеальны, но чувство вины на себя вешать не нужно, от этого появляются серьезные заболевания. И он не вернётся. Не надо надеятся. Займитесь собой и детьми. Спасибо!
Дон-Петручо Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 В 07.12.2021 в 10:23, Veta сказал: Когда мужчина уходит к другой женщине, бросив детей, то он кобелина. Предлагаешь жить С НЕЛЮБИМОЙ РАДИ ДЕТЕЙ?????? Это путь длинной в жизнь......к неврозу, дурке, таблеткам....и как итог к ненависти. Может лучше пусть папа будет раз неделю....НО СЧАСТЛИВЫЙ....чем каждый день КАК БЕС? А?????............ В 06.12.2021 в 23:35, Елена Пирогова гипнолог сказал: Понимание ошибки пришло после, тогда когда появились последствия. Замечательные слова для наколки НА ЛБУ!!! Что бы каждый день просыпаясь и смотрясь в зеркало......хотелось задуматься над тем...ЧТО МЫ порой ТВОРИМ. В 06.12.2021 в 22:55, Анна x1 сказал: Во время брака отдалились друг от друга, я погрузилась в заботу о детях и работу. Интимной близости практически не было. Все в итоге привело к появлению женщины ХОРОШАЯ ИНТИМНАЯ БЛИЗОСТЬ- ЭТО 30% УСПЕХА БРАКА а у вас ее совсем не стало..... Так чегожжж удивляться..что мужчина нашел ту КОТОРАЯ ДАЕТ. В 06.12.2021 в 22:55, Анна x1 сказал: Причину обозначил в отсутствии внимания и понимания, интимной близости. + ещё и истеричка. Он вам честно все сказал...... у вас был НОРМАЛЬНЫЙ МУЖ. А то что он свалил к ней...так это тоже делает ему честь....... Бесчестные малые...просто гуляют на стороне......и тихо ненавидят собственных жен.
Veta Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 10 минут назад, Дон-Петручо сказал: Предлагаешь жить С НЕЛЮБИМОЙ РАДИ ДЕТЕЙ?????? Это путь длинной в жизнь......к неврозу, дурке, таблеткам....и как итог к ненависти. Может лучше пусть папа будет раз неделю....НО СЧАСТЛИВЫЙ....чем каждый день КАК БЕС? Точно нелюбимая была? Два ребёнка как-то появились на свет.
Дон-Петручо Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 В 06.12.2021 в 22:55, Анна x1 сказал: Но вряд ли получится вернуть. Всё его поведение показывает, что он не сожалеет об уходе. Естественно не жалеет....... МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ДРУГ С ДРУГОМ ЛИШЬ ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ- ЭТО КОГДА ВМЕСТЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ ВРОЗЬ...Все остальные причины.....дети, кредиты, ипотеки.....это все УЩЕРБНОЕ УБЛЮДСТВО. 1 минуту назад, Veta сказал: Точно нелюбимая была? Два ребёнка как-то появились на свет. Была и сплыла...... ****************** Мне нравилось зимой тебя любить. Но в жизнь мою, опять вена ворвалась. И я не знаю, как мне дальше быть. Ведь от любви к тебе осталась только ЖАЛОСТЬ.
Veta Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 5 минут назад, Дон-Петручо сказал: Мне нравилось зимой тебя любить. Но в жизнь мою, опять вена ворвалась. И я не знаю, как мне дальше быть. Ведь от любви к тебе осталась только ЖАЛОСТЬ. Да нахрен. Жалость легко втыкается сзади самому себе.
Дон-Петручо Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 1 минуту назад, Veta сказал: Да нахрен. Жалость легко втыкается сзади самому себе. Вот и я говорю...нахрен такая жизнь нужна. может лучше ОДИН РАЗ сделать усилие над собой......и выйдя за дверь с котомкой личных шмоток. Стать воскресным папой.....но свободным и счастливым. А?????
Veta Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 6 минут назад, Дон-Петручо сказал: Вот и я говорю...нахрен такая жизнь нужна. может лучше ОДИН РАЗ сделать усилие над собой......и выйдя за дверь с котомкой личных шмоток. Стать воскресным папой.....но свободным и счастливым. А????? А дети хотят папу каждый день, уроки учить.
Дон-Петручо Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 8 минут назад, Veta сказал: А дети хотят папу Вырастут и СКАЖУТ "СПАСИБО" МАМЕ.
космос Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 а хрена теперь наматывать сопли на кулак. дожала мужа... вот и полетело назад. Теперь только дальше в жизнь , с пониманием того, "какая я могу быть".. Хорошая новость в том, что в следующих отношениях, уже стоит думать, что делаешь и как.. Нормальный процесс роста.. 5 минут назад, Дон-Петручо сказал: Вырастут и СКАЖУТ "СПАСИБО" МАМЕ. перекрутят и папашу выставят кАзлом... и не сомневайся..
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 8 декабря, 2021 Психологи Опубликовано 8 декабря, 2021 В 06.12.2021 в 20:02, Анна x1 сказал: Не могу восстановиться после развода. С каждым днем все хуже. Муж ушёл к другой. Уход был очень тяжёлый. Прошло полгода, не видимся. Редкие встречи с детьми в моё отсутствие. Во многом виновата. Моё состояние не даёт мне полноценно жить и заниматься детьми. Как справиться? Не больше чем он ...(вина) А вот почему нуждаетесь больше , тут лучше разбираться. Что он давал Вам в отношениях важного , чего не в избытке . И ...нужно теперь стать мамой себе и потом своим детям. Взрослеть.
Дон-Петручо Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 26 минут назад, космос сказал: перекрутят и папашу выставят кАзлом... и не сомневайся.. Ну может и так...... Но жиСТь все уладит....Дети вырастут и все поймут...всему дадут свою оценку...... 2 минуты назад, Sasha Weiss сказал: И ...нужно теперь стать мамой себе Скорое себе нужно стать...прокурором. 31 минуту назад, космос сказал: а хрена теперь наматывать сопли на кулак. согласен...... Что сделано- то сделано....того уж не вернуть..... Самое время призадуматься...КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти