космос Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 3 минуты назад, Дон-Петручо сказал: Ну может и так...... Но жиСТь все уладит....Дети вырастут и все поймут...всему дадут свою оценку...... . В том, что мамаша окажется в белом, нет ни какого чуда. Ей предстоит каждый день заниматься детьми. И нужно прямо сказать, что это путь... А папаша что, пришел - дал конфетку и ушел... Он будет восприниматься как слайд..
Дон-Петручо Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 Только что, космос сказал: А папаша что, пришел - дал конфетку и ушел... Он будет восприниматься как слайд.. За то какой..... А с возрастом...конфликты между мамашей и детьми будут учащаться и становится глубже.....А вот с папашей их может не быть вообще. Трудно ссорится с тем, кого видишь раз в неделю...да еще и с конфеткой...... Так что....не спешите с выводами...... Все может вывезти...совсем в другую сторону. .
космос Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 1 минуту назад, Дон-Петручо сказал: За то какой..... А с возрастом...конфликты между мамашей и детьми будут учащаться и становится глубже.....А вот с папашей их может не быть вообще. Трудно ссорится с тем, кого видишь раз в неделю...да еще и с конфеткой...... Так что....не спешите с выводами...... Все может вывезти...совсем в другую сторону. . может и вывезти... или завести папашу в дебри восстановления отношений..
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 8 декабря, 2021 Психологи Опубликовано 8 декабря, 2021 24 минуты назад, Дон-Петручо сказал: Скорое себе нужно стать...прокурором. Не судите .. Жесткости предостаточно Настоящей любви к себе мало А стать на ноги с двумя детьми и без жертв , можно полюбив свою внутреннюю девочку.
Дон-Петручо Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 17 минут назад, космос сказал: может и вывезти... или завести папашу в дебри восстановления отношений.. Ну...пока другая тетя плотно держит его за "коки".......Не думаю...что это возможно. во всяком случае...пока он не раскаялся...... может позже....когда начнутся конфликты......будет возможность что то изменить к лучшему у нашей героини....... А пока....нужно набраться терпения.... 4 минуты назад, Sasha Weiss сказал: Не судите .. Жесткости предостаточно Настоящей любви к себе мало А стать на ноги с двумя детьми и без жертв , можно полюбив свою внутреннюю девочку. Да я и не сужу........ У нас тут около 70% разводов на 100 браков...так что не до смеха...... А "девочку" нужно конечно пожалеть....погладить.....да дать подзатыльника. Если честно.....современные барышни совсем ахерели..... но это уже другая тема......
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 8 декабря, 2021 Психологи Опубликовано 8 декабря, 2021 12 минут назад, Дон-Петручо сказал: А "девочку" нужно конечно пожалеть....погладить.....да дать подзатыльника. Жалеть-не то ,что продуктивно. Как раз любви там могло не хватить в детстве и отсюда эмоциональный голод . А то , что мужчина , скорее всего ,ушел "кормить грудью" другую голодную, то это его право. Ожидать ,что другие заполнят в душе пустоту можно всю жизнь. Вот муж поиграл роль мамы... И может начаться поиск источника вновь .. А можно и в самой себе это взрастить теперь. И чувства и достоинство. И уже из этого самодостаточного состояния сходится с новым партнёром. 1
Дон-Петручо Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 2 часа назад, Sasha Weiss сказал: Как раз любви там могло не хватить в детстве и отсюда эмоциональный голод . 2 часа назад, Sasha Weiss сказал: А можно и в самой себе это взрастить теперь. И чувства и достоинство. Именно....А потом уже выходить и замОж...и рожать детей..... К сожалению в нашем обществе......Мало объясняется подросткам...что значит быть ЗРЕЛЫМ человеком...... По этому за частую...семьи создаются ОБОИМИ НЕ ЗРЕЛЫМИ ПАРТНЕРАМИ......а по и тогу.....ломка ценностей ...и развод. 2 часа назад, Sasha Weiss сказал: И уже из этого самодостаточного состояния сходится с новым партнёром. Точно............ Другое дело...что найти нового партнера с двумя детьми.....задача практически не решаемая. 1
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 8 декабря, 2021 Психологи Опубликовано 8 декабря, 2021 2 часа назад, Дон-Петручо сказал: Другое дело...что найти нового партнера с двумя детьми.....задача практически не решаемая. Если не ожидать , что партнёр их возьмёт на себя , то реальная. Но иногда отчимы заменяют родных отцов. И в них может быть и жизни , и потенциала больше. Всё очень по разному . Но "родной" родитель всегда есть и связь с ним тоже остаётся всю жизнь. Вот эти моменты регулируются в процессе.
Дон-Петручо Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 14 минут назад, Sasha Weiss сказал: Но иногда отчимы заменяют родных отцов. Антибабаский форум- исцеляет аленей.
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 8 декабря, 2021 Психологи Опубликовано 8 декабря, 2021 6 минут назад, Дон-Петручо сказал: исцеляет аленей. К праздникам Сейчас такое всё блестящее.
Perfect Stranger Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 В 06.12.2021 в 22:02, Анна x1 сказал: Не могу восстановиться после развода. С каждым днем все хуже. Муж ушёл к другой. Уход был очень тяжёлый. Прошло полгода, не видимся. Редкие встречи с детьми в моё отсутствие. Во многом виновата. Моё состояние не даёт мне полноценно жить и заниматься детьми. Как справиться? Вы пишете в раздел форума, где сидят люди, как правило, с отсутствием психологического образования, изрядная доля - с собственными психологическими проблемами и нерешёнными ситуациями по жизни. Раз так, скажу вот что. Можно что сделать: - пройти курс психотерапии; - найти нового мужика; - найти крайне увлекательное занятие; - сменить место жительства; - забить болт; - удариться в работу; - продолжить рефлексировать; - писать годами в форум; - найти внутреннюю гармониюи дзен. Возвыситься, так сказать. Не благодарите
Дон-Петручо Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 35 минут назад, Perfect Stranger сказал: Вы пишете в раздел форума, где сидят люди, как правило, с отсутствием психологического образования, изрядная доля - с собственными психологическими проблемами Наличие белого халата, чепчика и стетоскопа- уже делает из нас докторов. А не детский опыт- классных психологов. 37 минут назад, Perfect Stranger сказал: - забить болт; Не благодарите ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!! Лучшее решение всех психологических проблем.
Perfect Stranger Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 17 минут назад, Дон-Петручо сказал: Наличие белого халата, чепчика и стетоскопа- уже делает из нас докторов. Все знают, как управлять страной, сборной по футболу, и как правильно жить окружающим.) 18 минут назад, Дон-Петручо сказал: ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!! Лучшее решение всех психологических проблем. Согласен! Может женщины с таким методом не так знакомы, так же и как с его аналогом: положить на всё. Но он бывает очень полезен.
Дон-Петручо Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 10 минут назад, Perfect Stranger сказал: Все знают, как управлять страной, сборной по футболу, А то..... ЛЕГКО!!!! 10 минут назад, Perfect Stranger сказал: Может женщины с таким методом не так знакомы, так же и как с его аналогом: положить на всё. Ну да....у них же НЕТ....прибора, который можно положить......
Perfect Stranger Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 2 минуты назад, Дон-Петручо сказал: А то..... ЛЕГКО!!!! Ну да....у них же НЕТ....прибора, который можно положить...... Но как таки, есть выражение "прошло оно все в п.." или "ипись оно всё конем". Последнее, кстати, гендерно-нейтральное. Обращу внимание, что "п..то"-это хорошо, а "х.. во"-плохо. То есть и у женщин есть свои позитивные словесные конструкции.
Анна x1 Опубликовано 9 декабря, 2021 Автор Опубликовано 9 декабря, 2021 18 часов назад, Дон-Петручо сказал: Предлагаешь жить С НЕЛЮБИМОЙ РАДИ ДЕТЕЙ?????? Это путь длинной в жизнь......к неврозу, дурке, таблеткам....и как итог к ненависти. Может лучше пусть папа будет раз неделю....НО СЧАСТЛИВЫЙ....чем каждый день КАК БЕС? А?????............ Замечательные слова для наколки НА ЛБУ!!! Что бы каждый день просыпаясь и смотрясь в зеркало......хотелось задуматься над тем...ЧТО МЫ порой ТВОРИМ. ХОРОШАЯ ИНТИМНАЯ БЛИЗОСТЬ- ЭТО 30% УСПЕХА БРАКА а у вас ее совсем не стало..... Так чегожжж удивляться..что мужчина нашел ту КОТОРАЯ ДАЕТ. Он вам честно все сказал...... у вас был НОРМАЛЬНЫЙ МУЖ. А то что он свалил к ней...так это тоже делает ему честь....... Бесчестные малые...просто гуляют на стороне......и тихо ненавидят собственных жен. Да, во время ухода он был как никогда честен со мной. "Я тебя кинул, бросил, променял. Кому ты нужна в 40 лет с двумя детьми." звучало очень откровенно. После 18 лет совместной жизни, когда за плечами много пройденного вести, тяжело воспринимать такую честность.
космос Опубликовано 9 декабря, 2021 Опубликовано 9 декабря, 2021 10 часов назад, Дон-Петручо сказал: Ну да....у них же НЕТ....прибора, который можно положить...... можно и без прибора. но сразу не получится... нужно с начала проработать боль и исключить ее. А потом уже... 2 часа назад, Анна x1 сказал: Да, во время ухода он был как никогда честен со мной. "Я тебя кинул, бросил, променял. Кому ты нужна в 40 лет с двумя детьми." звучало очень откровенно. После 18 лет совместной жизни, когда за плечами много пройденного вести, тяжело воспринимать такую честность. анек приходит Мюлер к Штирлицу, смотрит в список... - так.... так... о! Штирлиц, завтра в 7 утра с ведром на картошку.. Штирлиц - нет-нет... я не могу. М.- почему? Ш - понимаете, я секретный Русский агент, послан сюда со спец заданием Мюлер чешет репу - блин... что только не придумают, лишь бы на картошку не ехать..
Дон-Петручо Опубликовано 12 декабря, 2021 Опубликовано 12 декабря, 2021 В 09.12.2021 в 06:54, Анна x1 сказал: Да, во время ухода он был как никогда честен со мной. "Я тебя кинул, бросил, променял. Кому ты нужна в 40 лет с двумя детьми." звучало очень откровенно. После 18 лет совместной жизни, когда за плечами много пройденного вести, тяжело воспринимать такую честность. А вы думали , что семья- это на всегда???? Хм...... В 06.12.2021 в 22:55, Анна x1 сказал: Интимной близости практически не было. Последние полгода конфликтов али, заметила его равнодушие к семье, безучастие и безразличие. Все в итоге привело к появлению женщины к которой в последствии ушёл. Причину обозначил в отсутствии внимания и понимания, интимной близости. + ещё и истеричка. БРАК- цветок нежный и не долговечный..... За ним нужно ухаживать.....24х7....Иначе завянет и засохнет. Даже при хорошем уходе.....не всегда цветет буйным цветом.... а вы умудрились его полить весьма едким дихлофосом. а с другой стороны...... Ну блин...УШЁЛ ТАК УШЁЛ..... ну и на хххх-й пошёл ..... Таких браков у нас 70%........Мало кто доживает до пенсии без разводов и личных трагедий..... В 09.12.2021 в 09:17, космос сказал: . нужно с начала проработать боль и исключить ее. Понадобятся годы тренировок...... Такие вещи бесследно не проходят..... только время....рубцует открытые раны души.
Анна x1 Опубликовано 13 декабря, 2021 Автор Опубликовано 13 декабря, 2021 23 часа назад, Дон-Петручо сказал: А вы думали , что семья- это на всегда???? Хм...... БРАК- цветок нежный и не долговечный..... За ним нужно ухаживать.....24х7....Иначе завянет и засохнет. Даже при хорошем уходе.....не всегда цветет буйным цветом.... а вы умудрились его полить весьма едким дихлофосом. а с другой стороны...... Ну блин...УШЁЛ ТАК УШЁЛ..... ну и на хххх-й пошёл ..... Таких браков у нас 70%........Мало кто доживает до пенсии без разводов и личных трагедий..... Понадобятся годы тренировок...... Такие вещи бесследно не проходят..... только время....рубцует открытые раны души. Чувствуется, что у Вас есть подобная рана и она ещё не зарубцевалась.
Дон-Петручо Опубликовано 16 декабря, 2021 Опубликовано 16 декабря, 2021 В 13.12.2021 в 10:14, Анна x1 сказал: Чувствуется, что у Вас есть подобная рана и она ещё не зарубцевалась. УжО давно переварил...... брак распался в 2009.....потом 3-и года плющило. Особенно трудным был первый год......Но ломало крепко. По этому желаю пережить с достоинством этот период. Все перемелется- да мука будет.
Анна x1 Опубликовано 17 декабря, 2021 Автор Опубликовано 17 декабря, 2021 23 часа назад, Дон-Петручо сказал: УжО давно переварил...... брак распался в 2009.....потом 3-и года плющило. Особенно трудным был первый год......Но ломало крепко. По этому желаю пережить с достоинством этот период. Все перемелется- да мука будет. Три года... Как долго! Не думала, что мужчины так переживают. А кто у Вас был инициатором развода?
Королева Опубликовано 17 декабря, 2021 Опубликовано 17 декабря, 2021 6 минут назад, Анна x1 сказал: Три года... Как долго! Вообще то это нормально. А в вашем случае после 18 лет брака, двоих детей - в самый раз. Потому лучше и вы ориентируйтесь на этот срок. Но самые трудные полгода вы уже прожили. Может эта мысль вас поддержит. Срок очень сократит то, что вы перестанете его ждать и надеется на его возвращение. Примите это к сведению. А вот надежда, которая, как известно, умирает последней, может его затянуть и на 5 лет, и на 10, и на всю жизнь. Чем раньше вы у себя внутри поставите точку, перестанете в мозгах анализировать произошедшее, крутить в голове бесконечный "разбор полета (брака, развода)", тем раньше придете в норму. И еще, ваше чувство вины и обвинение себя - мощный эмоциональный фон, который тоже затягивает этот процесс. Чувство вины - очень серьезная привязка. Потому виноваты вы или не виноваты, лучше бы сейчас прекратить разбираться. Оставьте этот процесс хотя бы на полгода. Потом, если захотите вернетесь к нему. Но сейчас не надо туда погружаться. Представьте, что вы, допустим переходя проезжую часть, стали участником ДТП, в котором и сами пострадали. И вот вы в больнице. Пришел полицейский и стал требовать допроса вас, ему же нужно разобраться: кто виноват? Составить протокол и т.п. А врач ему говорит: нет, сейчас к пациенту не пущу, он в критическом состоянии, вот станет ему лучше, вот тогда приходите и разбирайтесь. Не куда он не денется. Успеете. А сейчас вы этими разборками можете ему здорово навредить. Вот побудьте сейчас для себя таким врачом на последующие полгода. Сейчас не важно: кто виноват? Сейчас важно восстановится. А потом уж разберетесь. Успеется. Тем более сейчас вам все равно объективно не разобраться. Боль, обида, гнев, жалость, страх не дадут.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти