Korniliy Yablonskiy Опубликовано 6 декабря, 2021 Опубликовано 6 декабря, 2021 Доброго времени суток. Просто выговориться. Така проблема: 26 лет, образование - неполное высшее. До сих пор не могу определиться с выбором идти дальше учиться на высшее или нет. Так как особой разницы это не даёт. А в 30 лет имея диплом ты не кому уже не нужен. Да и денег как таковых нету. Вот такая вот дилема.
Souren Опубликовано 6 декабря, 2021 Опубликовано 6 декабря, 2021 Устраиваться на работу и заканчивать высшее заочно? 1
Korniliy Yablonskiy Опубликовано 6 декабря, 2021 Автор Опубликовано 6 декабря, 2021 1 минуту назад, Souren сказал: Устраиваться на работу и заканчивать высшее заочно? Думал об этом. Но не уверен что это будет иметь смысл. Во всяком случае у нас встране. Только что, Korniliy Yablonskiy сказал: Думал об этом. Но не уверен что это будет иметь смысл. Во всяком случае у нас встране. Но спасибо за комментарий
Человек из будущего Опубликовано 6 декабря, 2021 Опубликовано 6 декабря, 2021 8 минут назад, Korniliy Yablonskiy сказал: А в 30 лет имея диплом ты не кому уже не нужен. Да и денег как таковых нету. Вот такая вот дилема. Если нет четкого плана, зачем терять время? А в 30 вы планируете разбогатеть? В общем нужно знания и силы направить на заработок, а учебу уже можете на заочке продолжить, если будет желание.
Souren Опубликовано 6 декабря, 2021 Опубликовано 6 декабря, 2021 3 минуты назад, Korniliy Yablonskiy сказал: Думал об этом. Но не уверен что это будет иметь смысл. Во всяком случае у нас встране. Но спасибо за комментарий Все зависит от того, где и кем вы собираетесь работать. Диплом может быть важен как своей специальностью, так и самим фактом наличия.
Korniliy Yablonskiy Опубликовано 6 декабря, 2021 Автор Опубликовано 6 декабря, 2021 5 минут назад, Человек из будущего сказал: Если нет четкого плана, зачем терять время? А в 30 вы планируете разбогатеть? В общем нужно знания и силы направить на заработок, а учебу уже можете на заочке продолжить, если будет желание. Целиком и полностью согласен с вами. Я тоже начинаю это понимать. Но в голове застряла эта установка о том что "ты не обращрван" значит не полноценен. 3 минуты назад, Souren сказал: Все зависит от того, где и кем вы собираетесь работать. Диплом может быть важен как своей специальностью, так и самим фактом наличия. Специальность сама по себе не очень то и востребованная. Я признаться честно вообще не знаю где и как её можно применять.
Souren Опубликовано 6 декабря, 2021 Опубликовано 6 декабря, 2021 9 минут назад, Korniliy Yablonskiy сказал: Целиком и полностью согласен с вами. Я тоже начинаю это понимать. Но в голове застряла эта установка о том что "ты не обращрван" значит не полноценен. Специальность сама по себе не очень то и востребованная. Я признаться честно вообще не знаю где и как её можно применять. А кем работать-то планируете?
Korniliy Yablonskiy Опубликовано 6 декабря, 2021 Автор Опубликовано 6 декабря, 2021 3 минуты назад, Souren сказал: А кем работать-то планируете? Сказать честно - становиться страшно от себя. Потому что тебе уже 26 все таки а ты толком до сих пор не определился что тебе делать в жизни. И планов каких то или идей в голове просто нет
Souren Опубликовано 6 декабря, 2021 Опубликовано 6 декабря, 2021 11 минут назад, Korniliy Yablonskiy сказал: Сказать честно - становиться страшно от себя. Потому что тебе уже 26 все таки а ты толком до сих пор не определился что тебе делать в жизни. И планов каких то или идей в голове просто нет Мне 27, высшее образование (бакалавриат + магистратура) - и та же самая неопределённость с дальнейшей жизнью. Полтора года проработал по специальности - теперь собираюсь уволиться и больше к ней не возвращаться. Начните с того, а где вы теоретически смогли бы работать, какие обязанности потянете.
Korniliy Yablonskiy Опубликовано 7 декабря, 2021 Автор Опубликовано 7 декабря, 2021 4 часа назад, Souren сказал: Мне 27, высшее образование (бакалавриат + магистратура) - и та же самая неопределённость с дальнейшей жизнью. Полтора года проработал по специальности - теперь собираюсь уволиться и больше к ней не возвращаться. Начните с того, а где вы теоретически смогли бы работать, какие обязанности потянете. Признаться честно я себя чувствую сейчас полным дерьмом, потому что жизнь себе сломал. И что делать не понятно. Работать не получается. И жить тоже. Целей нету ты жизни. Да и живёшь как овощ все эти годы.
Dante Опубликовано 7 декабря, 2021 Опубликовано 7 декабря, 2021 10 часов назад, Korniliy Yablonskiy сказал: До сих пор не могу определиться с выбором идти дальше учиться на высшее или нет. Так как особой разницы это не даёт. А в 30 лет имея диплом ты не кому уже не нужен. Да и денег как таковых нету. Вот такая вот дилема. В чем именно дилемма? Если разницы нет? Выход вы выбираете между страдать или не страдать? А зачем страдать? 4 часа назад, Korniliy Yablonskiy сказал: Признаться честно я себя чувствую сейчас полным дерьмом, потому что жизнь себе сломал. И что делать не понятно. Работать не получается. И жить тоже. Целей нету ты жизни. Да и живёшь как овощ все эти годы. Чем именно вы сломали жизнь?
Дон-Петручо Опубликовано 8 декабря, 2021 Опубликовано 8 декабря, 2021 В 07.12.2021 в 04:42, Korniliy Yablonskiy сказал: Да и живёшь как овощ все эти годы. Скорее как ПАРАЗИТ....За счет родителей....... В 06.12.2021 в 23:58, Korniliy Yablonskiy сказал: И планов каких то или идей в голове просто нет а в животике от голода не урчит???? а горячая вода в кране есть???? а интернет оплачен??? а мобильник работает???? а лампочка на потолке светит??? и тут я побоюсь спросить... А КТО ВСЕ ЭТО ОПЛАТИЛ???? пока вы терзаетесь поиском СЕБЯ в ЖИЗНИ? ага....... РЫБКА ПЛАВАЕТ В ТОМАТЕ. ЕЙ В ТОМАТЕ ХОРОШО. НУ А Я , ЯДРЕНА МАТЕРЬ МЕСТА В А ЖИЗНИ НЕ НАШЕЛ.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти