Перейти к содержанию

Какие вы находите альтернативы алкоголю при стрессах и депрессиях?


Какие вы находите себе альтернативы алкоголю при стрессах и депрессиях?  

14 проголосовавших

  1. 1. Какие вы находите себе альтернативы алкоголю при стрессах и депрессиях?

    • Спорт,физический труд,длинные прогулки,и другое физические нагрузки.
      10
    • Максимальный отдых на природе.
      2
    • Сочетание 1 и 2 варианта,например:лыжные прогулки зимой,прогулки по лесу летом,и т д
      2
    • Водные процедуры.
      3
    • Сочетание всех предыдущих вариантов,например-плавание в водоеме.
      2
    • Лечение у невролога\психиатра\психотерапевта\нарколога.
      1
    • Хобби.
      6
    • Религия.
      1
    • Магия.Астрология.
      0
    • Народная медицина.
      1
    • Работа с психологом.
      1
    • Другой вариант.
      3


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не буду перечислять весь вред алкоголя на здоровье человека,это и так известно нам всем.

Вопрос в другом.Я инвалид 2 группы по диагнозу "Параноидная шизофрения".Изначально мне очень сильно казалось,что якобы алкоголь,снимает стресс и депрессию.Хоть и это совсем не так.Учитывая свою нелёгкую жизнь,я в прошлом часто напивался пива и водки.В среднем-2 раза в неделю.

Но спиться окончательно я не успел,так как мои родители были против того чтоб я пил алкоголь.И поэтому они сказали об этом моему лечащему психиатру.А психиатр мне поставил условия:или я прекращаю пить,или принудительная госпитализация в психбольницу.Мне пришлось бросить пить,и уже с тех пор прошло 6 лет.Но иногда в порыве стрессов и депрессий,возникает искушения выпить спиртного,но я пока не поддаюсь этому искушению.

Вопрос в другом:какие вы находите себе альтернативы алкоголю при стрессах и депрессиях,будучи в завязке со спиртным???То же вопрос касается и всех-кто вообще не пил и не пьет никакого спиртного.

Опубликовано

Занимаюсь монотонными хобби: вышивка, вязание. В перерывах можно отжиматься.
Подойдет всё, на что хватает сил, было бы терпение.

  • Нравится 1
Опубликовано

я не пью алкоголь, пробовала его и так и не поняла что хорошего он дает, по мне одни минусы.

депрессией сейчас называют все что угодно, что у вас стоит за этим словом?

стресс, как свое внутреннее состояние, честно говоря не знаю что такое)  

и со стрессом я думаю надо ставить вопрос не как его снять, а как сделать так чтобы его не было

Опубликовано
10 минут назад, Елена Пирогова гипнолог сказал:



депрессией сейчас называют все что угодно, что у вас стоит за этим словом?

 

Апатия,сильно плохое настроение,нежелание жить.

10 минут назад, Елена Пирогова гипнолог сказал:



стресс, как свое внутреннее состояние, честно говоря не знаю что такое)  

 

Нервная возбудимость.А так же и волнения,переживания,расстройства.

10 минут назад, Елена Пирогова гипнолог сказал:



и со стрессом я думаю надо ставить вопрос не как его снять, а как сделать так чтобы его не было

Это наверно без специалиста никак.

Опубликовано
7 минут назад, Самурай. сказал:
9 минут назад, Елена Пирогова гипнолог сказал:

стресс, как свое внутреннее состояние, честно говоря не знаю что такое)  

 

Нервная возбудимость.

я знаю что такое стресс, просто я его не испытываю)

 

 

7 минут назад, Самурай. сказал:

Это наверно без специалиста никак.

вопрос в том что вы хотите и в какие сроки

если вам времени не жалко и готовы ежедневно что-то делать для решения своей проблемы можете сами, сейчас все возможно,вопрос лишь в том насколько сильно намерение/желание

Опубликовано

Вообще не пью, а жизнь как и у всех - и лихорадит и бомбит периодами. Были в молодости мысли (навязанные социумом) - напиться/забыться, но созидание победило. Если уж прям очень хреново - покупаю или бесплатно беру курсы по узко профильным профессиям - там где голову ломать нужно, выучила так 3д макс, и две мощные инженерные программы, пригождается в основной профессии (заработок увеличен), бомбило в как то долго - поступила на очередную вышку - медицина (как потом поняла, очень не хватало познаний в естественных науках, 6 лет). Был момент когда убить близкого хотелось, завела пасеки, пока изучала нюансы, было не до личной жизни))) ну и сейчас понимаю, что жизнь такая коротка, а столько всего интересного. 

 

Попробуйте весь свой КПД не спускать в стакан, жизнь интересная вещь. 

Опубликовано
1 час назад, Самурай. сказал:

"Параноидная шизофрения"

У Вас?? - Враньё.

 

1 час назад, Gennesis сказал:

Некотроые дрочат.

И вам помогает?

 

1 час назад, Самурай. сказал:

 То же вопрос касается и всех-кто вообще не пил и не пьет никакого спиртного.

Увы, от вредного питания не избавился. Или же правильно говорить что к полезному пока не пристрастился:hmm: 

?

  • Не нравится 1
Опубликовано
1 час назад, Самурай. сказал:

Вопрос в другом:какие вы находите себе альтернативы алкоголю при стрессах и депрессиях,будучи в завязке со спиртным???То же вопрос касается и всех-кто вообще не пил и не пьет никакого спиртного.

Глубокой ночью, когда никого нет, насмотреться порно-сайтов и лечь заниматься сексом. Хорошо очищает мозги, если сумеешь найти толковое видео. К сожалению, за последние два года "Роскомнадзор" запретил почти ВСЁ классное видео, так что теперь расслабиться не получится.

Опубликовано
3 минуты назад, а поговорить сказал:

Ложь.

 

Вот вам, из открытых источников:

 

"Многие психиатры полагают, что занятие мастурбацией способно облегчить состояние депрессии, стресса и ведёт к повышению самооценки. Мастурбация может выступать фактором, гармонизирующим отношения, в которых существует дисбаланс в сексуальных потребностях партнёров, позволяя одному из партнёров сбросить сексуальное напряжение. Кроме того, мастурбация в ходе сексуальных контактов позволяет лучше понять предпочтения партнёра, выявить местоположение его эрогенных зон и предпочтительные способы стимуляции"

1 минуту назад, Сhilli сказал:

Гена, а ты на что дрочишь?

Юленька. Иногда даже на себя :)

Опубликовано
1 час назад, Самурай. сказал:

Но иногда в порыве стрессов и депрессий,возникает искушения выпить спиртного,но я пока не поддаюсь этому искушению.

Рекомендую установить игру "Colin Mc Rae Rally Dirt". А когда окажешься на трассе - дави на газ. Трассу не проедешь, машину разобьешь, но хотя бы выпустишь свой пар и успокоишься. А назавтра начнешь новую игру, сначала, и будешь играть "как надо".

 

 

Опубликовано
5 минут назад, а поговорить сказал:

Сексом тоже не занимаюсь. И не собираюсь ничем таким.

Ну уж в этом отношении вы не будете спорить. Уж секс испокон века снимал стрессы и вытаскивал из унылого состояния )

Опубликовано
1 час назад, Самурай. сказал:

Вопрос в другом:какие вы находите себе альтернативы алкоголю при стрессах и депрессиях,будучи в завязке со спиртным???То же вопрос касается и всех-кто вообще не пил и не пьет никакого спиртного.

Рекомендую установить игру "Project Diva 2nd". На высоких сложностях игры у вас не будет времени рефлексировать. Знай дави на кнопки.

 

 

Еще, говорят, аниме помогает. Если вам больше 18 лет, то можно посмотреть сериал "Эльфийская песнь". Если меньше, то нельзя. Смотреть надо начинать с 8-ой минуты. Только потом не жалуйтесь, что я вас не предупредил.

Если же вам нет 18 лет, но есть 16, то смотрите сериал "Школа убийц".

Опубликовано
7 минут назад, Gennesis сказал:

Юленька. Иногда даже на себя :)

Как это? На свои голые фотки? Или на свое голое отражение в зеркале?)

Опубликовано
33 минуты назад, Gennesis сказал:

Многие психиатры полагают

Не будь дрочащих и вообще зависимых на удовольствиях, психиатры/врачи/психологи/... - не существовали бы даже. Да и вы, генезис, пожалуй, тоже.

35 минут назад, анимешник сказал:

К сожалению, за последние два года "Роскомнадзор" запретил почти ВСЁ классное видео, так что теперь расслабиться не получится.

Скрытая реклама секса/мастурбации. Запретный плод сладок, это первое. А второе, если государство якобы "запрещает/ограничивает", значит всему этому номенклатурному аппарату подобная уловка нужна, как и в прибыли от алкоголя и сигарет.

Опубликовано
40 минут назад, Мимо Проходящая сказал:

выучила так 3д макс

Вы умеете моделить объекты? Или сцены собираете плюс текстуры, рендер?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...