Перейти к содержанию

Плохи ли самостоятельные желания?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Желание Мирского в нынешних реалях - грех по христианству и другим авраамическим религиям. У мусульман есть устав, когда постишься - ешь только ночью. То есть кушать - грех. В НЗ - тоже, горе вам  - *смеющиеся ныне.*..Бог дает любовь, а Дьявол - Мирские блага. В чем разница вообще - в том, что грешники строят свою жизнь сами, а праведники уповают на то, что Бог лучше знает, что им надо. Так ли плохи самостоятельные желания?

Опубликовано

Пока человек не способен адекватно предугадывать результат своих действий - плохи. 

Для того религиозные правила и появились - чтобы направить невежественных людей в благую для их вполне себе материальной жизни сторону. 

Опубликовано
3 минуты назад, Souren сказал:

Пока человек не способен адекватно предугадывать результат своих действий - плохи. 

Для того религиозные правила и появились - чтобы направить невежественных людей в благую для их вполне себе материальной жизни сторону. 

а причем тут невежество? невежество это скорее для верующих, за которых думает Библия.

Опубликовано
2 минуты назад, justArsik сказал:

а причем тут невежество? невежество это скорее для верующих, за которых думает Библия.

Невежественный/необразованный/бескультурный/глупый/инфантильный - выбирайте любое слово, которое вам больше понравится.

Опубликовано
2 часа назад, justArsik сказал:

 Так ли плохи самостоятельные желания?

Хороши, хороши ваши желания.
Плохими они становятся, когда для их реализации надо нарушать Декалог, УК или вылезать кому-то на голову.

Опубликовано
1 минуту назад, Пепел сказал:

Хороши, хороши ваши желания.
Плохими они становятся, когда для их реализации надо нарушать Декалог, УК или вылезать кому-то на голову.

христианин не вправе ничего желать от себя, только воля Бога.

Опубликовано
Только что, justArsik сказал:

христианин не вправе ничего желать от себя, только воля Бога.

Это не для всех.
Только для монахов/монахинь.
Для мирян все не так хардкорово и желать женщину (законную), отдохнуть, сожрать что-то вкусное или побаловать себя вином (не до потери культурного облика) или купить новую "бэху"-это здоровая норма.:dntknw:

Опубликовано
1 минуту назад, Пепел сказал:

Это не для всех.
Только для монахов/монахинь.
Для мирян все не так хардкорово и желать женщину (законную), отдохнуть, сожрать что-то вкусное или побаловать себя вином (не до потери культурного облика) или купить новую "бэху"-это здоровая норма.:dntknw:

Я считаю, что Дьявол - это Мировое Эго. Иисус несчастлив, если ты погрязаешь в материи и ничего кроме этого - нет. Духовное в контрах с материальным.

Опубликовано
Только что, Пепел сказал:

Это гностицизм. Старое и унылое течение.:dntknw:

*горе вам, смеющиеся ныне* - это вас не убеждает?

Опубликовано
8 минут назад, justArsik сказал:

*горе вам, смеющиеся ныне* - это вас не убеждает?

Нисколько.
Горе смеющимся над несчастьем других.
А смеющимся от солнечного утра, красоты женщины или милоты ребенка-лучи добра!

Опубликовано
Только что, Пепел сказал:

Нисколько.
Горе смеющимся над несчастьем других.
А смеющимся от солнечного утра, красоты женщины или милоты ребенка-лучи добра!

вы домысливаете. глупо было ожидать от христианина, чтоб он вчитывался в свою книгу.

Опубликовано
3 часа назад, justArsik сказал:

..Бог дает любовь, а Дьявол - Мирские блага. 

Не верно. Всё , что имеет человек - дает Бог. И материальные блага, достаток. Дьявол дает помешательство на материальном , как например золотые унитазы, батоны у жутко состоятельных .

И в Писании говорится, что богатство не грех само по себе, грех - это ставить материальное превыше духовного.

Опубликовано
Только что, Sarcasm Provider сказал:

Не верно. Всё , что имеет человек - дает Бог. И материальные блага, достаток. Дьявол дает помешательство на материальном , как например золотые унитазы, батоны у жутко состоятельных .

И в Писании говорится, что богатство не грех само по себе, грех - это ставить материальное превыше духовного.

выше я назвал вам Цитату. Из Библии.

Опубликовано
Только что, justArsik сказал:

вы домысливаете. глупо было ожидать от христианина, чтоб он вчитывался в свою книгу.

Я просто не выхватываю цитат из контекста.

 

Христос блогословил свадьбу, призвал к себе детей, пожалел проститутку и плакал над смертью приятеля.
Да еще набил морду лица спекулянтам и загнобил святош.
А в старом Завете вообще сказано, чтобы мы ели-пили и жену любили. И в этом все счастье человека.

 

Поэтому христианину с гностиками не по пути:dntknw:

Опубликовано
3 минуты назад, Sarcasm Provider сказал:

Не верно. Всё , что имеет человек - дает Бог. И материальные блага, достаток. Дьявол дает помешательство на материальном ,

а зачем вам материальное, если вы типа непривязаны?

Только что, Пепел сказал:

Я просто не выхватываю цитат из контекста.

 

Христос блогословил свадьбу, призвал к себе детей, пожалел проститутку и плакал над смертью приятеля.
Да еще набил морду лица спекулянтам и загнобил святош.
А в старом Завете вообще сказано, чтобы мы ели-пили и жену любили. И в этом все счастье человека.

 

Поэтому христианину с гностиками не по пути:dntknw:

Свадьба это ничего хорошего, это труд, если человек порядочный. Проститутка и остальные тут не при делах.

Опубликовано
6 минут назад, justArsik сказал:

Свадьба это ничего хорошего...

А вот для Христа-хорошее, поэтому он ее и благословил первым чудом.

Поэтому и для меня нормальная любовь мужчины и женщины-нечто хорошее.
Кстати-первые слова, обращенные Богом к человеку-это про секс ; "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь...":cheer:

Опубликовано
Только что, Пепел сказал:

А вот для Христа-хорошее, поэтому он ее и благословил первым чудом.

Поэтому и для меня нормальная любовь мужчины и женщины-нечто хорошее.
Кстати-первые слова, обращенные Богом к человеку-это про секс ; "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь...":cheer:

первым-последним, какая разница...а рабов Божьих плодить - и с удовольствием от секса это не связано.

Опубликовано
4 минуты назад, justArsik сказал:

 с удовольствием от секса это не связано.

Это вы сейчас додумали за Бога?
А биология неумолима-размножение связано с величайшим из доступных нам здоровых удовольствий.:ok:

Опубликовано
29 минут назад, justArsik сказал:

выше я назвал вам Цитату. Из Библии.

Библия - это и старый завет, христиане - руководствуются Новым Заветом или Евангелие

Опубликовано
Только что, Пепел сказал:

Это вы сейчас додумали за Бога?
А биололия неумолима-размножение связано с величайшим из доступных нам здоровых удовольствий.:ok:

не додумал. человек рождается во грехе, если вы не знали.

Опубликовано
2 минуты назад, justArsik сказал:

не додумал. человек рождается во грехе, если вы не знали.

Крещение это дело аннулирует:flex:

Так что не надо мазать голову грехами,а жить в свое удовольствие не мешая жить другим и будет вам счастье.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...