Karanya Опубликовано 27 декабря, 2021 Опубликовано 27 декабря, 2021 Желание Мирского в нынешних реалях - грех по христианству и другим авраамическим религиям. У мусульман есть устав, когда постишься - ешь только ночью. То есть кушать - грех. В НЗ - тоже, горе вам - *смеющиеся ныне.*..Бог дает любовь, а Дьявол - Мирские блага. В чем разница вообще - в том, что грешники строят свою жизнь сами, а праведники уповают на то, что Бог лучше знает, что им надо. Так ли плохи самостоятельные желания?
Souren Опубликовано 27 декабря, 2021 Опубликовано 27 декабря, 2021 Пока человек не способен адекватно предугадывать результат своих действий - плохи. Для того религиозные правила и появились - чтобы направить невежественных людей в благую для их вполне себе материальной жизни сторону.
Karanya Опубликовано 27 декабря, 2021 Автор Опубликовано 27 декабря, 2021 3 минуты назад, Souren сказал: Пока человек не способен адекватно предугадывать результат своих действий - плохи. Для того религиозные правила и появились - чтобы направить невежественных людей в благую для их вполне себе материальной жизни сторону. а причем тут невежество? невежество это скорее для верующих, за которых думает Библия.
Souren Опубликовано 27 декабря, 2021 Опубликовано 27 декабря, 2021 2 минуты назад, justArsik сказал: а причем тут невежество? невежество это скорее для верующих, за которых думает Библия. Невежественный/необразованный/бескультурный/глупый/инфантильный - выбирайте любое слово, которое вам больше понравится.
Пепел Опубликовано 27 декабря, 2021 Опубликовано 27 декабря, 2021 2 часа назад, justArsik сказал: Так ли плохи самостоятельные желания? Хороши, хороши ваши желания. Плохими они становятся, когда для их реализации надо нарушать Декалог, УК или вылезать кому-то на голову.
Karanya Опубликовано 27 декабря, 2021 Автор Опубликовано 27 декабря, 2021 1 минуту назад, Пепел сказал: Хороши, хороши ваши желания. Плохими они становятся, когда для их реализации надо нарушать Декалог, УК или вылезать кому-то на голову. христианин не вправе ничего желать от себя, только воля Бога.
Пепел Опубликовано 27 декабря, 2021 Опубликовано 27 декабря, 2021 Только что, justArsik сказал: христианин не вправе ничего желать от себя, только воля Бога. Это не для всех. Только для монахов/монахинь. Для мирян все не так хардкорово и желать женщину (законную), отдохнуть, сожрать что-то вкусное или побаловать себя вином (не до потери культурного облика) или купить новую "бэху"-это здоровая норма.
Karanya Опубликовано 27 декабря, 2021 Автор Опубликовано 27 декабря, 2021 1 минуту назад, Пепел сказал: Это не для всех. Только для монахов/монахинь. Для мирян все не так хардкорово и желать женщину (законную), отдохнуть, сожрать что-то вкусное или побаловать себя вином (не до потери культурного облика) или купить новую "бэху"-это здоровая норма. Я считаю, что Дьявол - это Мировое Эго. Иисус несчастлив, если ты погрязаешь в материи и ничего кроме этого - нет. Духовное в контрах с материальным.
Пепел Опубликовано 27 декабря, 2021 Опубликовано 27 декабря, 2021 4 минуты назад, justArsik сказал: Я считаю.....Духовное в контрах с материальным. Это гностицизм. Старое и унылое течение.
Karanya Опубликовано 27 декабря, 2021 Автор Опубликовано 27 декабря, 2021 Только что, Пепел сказал: Это гностицизм. Старое и унылое течение. *горе вам, смеющиеся ныне* - это вас не убеждает?
Пепел Опубликовано 27 декабря, 2021 Опубликовано 27 декабря, 2021 8 минут назад, justArsik сказал: *горе вам, смеющиеся ныне* - это вас не убеждает? Нисколько. Горе смеющимся над несчастьем других. А смеющимся от солнечного утра, красоты женщины или милоты ребенка-лучи добра!
Karanya Опубликовано 27 декабря, 2021 Автор Опубликовано 27 декабря, 2021 Только что, Пепел сказал: Нисколько. Горе смеющимся над несчастьем других. А смеющимся от солнечного утра, красоты женщины или милоты ребенка-лучи добра! вы домысливаете. глупо было ожидать от христианина, чтоб он вчитывался в свою книгу.
Sarcasm Provider Опубликовано 27 декабря, 2021 Опубликовано 27 декабря, 2021 3 часа назад, justArsik сказал: ..Бог дает любовь, а Дьявол - Мирские блага. Не верно. Всё , что имеет человек - дает Бог. И материальные блага, достаток. Дьявол дает помешательство на материальном , как например золотые унитазы, батоны у жутко состоятельных . И в Писании говорится, что богатство не грех само по себе, грех - это ставить материальное превыше духовного.
Karanya Опубликовано 27 декабря, 2021 Автор Опубликовано 27 декабря, 2021 Только что, Sarcasm Provider сказал: Не верно. Всё , что имеет человек - дает Бог. И материальные блага, достаток. Дьявол дает помешательство на материальном , как например золотые унитазы, батоны у жутко состоятельных . И в Писании говорится, что богатство не грех само по себе, грех - это ставить материальное превыше духовного. выше я назвал вам Цитату. Из Библии.
Пепел Опубликовано 27 декабря, 2021 Опубликовано 27 декабря, 2021 Только что, justArsik сказал: вы домысливаете. глупо было ожидать от христианина, чтоб он вчитывался в свою книгу. Я просто не выхватываю цитат из контекста. Христос блогословил свадьбу, призвал к себе детей, пожалел проститутку и плакал над смертью приятеля. Да еще набил морду лица спекулянтам и загнобил святош. А в старом Завете вообще сказано, чтобы мы ели-пили и жену любили. И в этом все счастье человека. Поэтому христианину с гностиками не по пути
Karanya Опубликовано 27 декабря, 2021 Автор Опубликовано 27 декабря, 2021 3 минуты назад, Sarcasm Provider сказал: Не верно. Всё , что имеет человек - дает Бог. И материальные блага, достаток. Дьявол дает помешательство на материальном , а зачем вам материальное, если вы типа непривязаны? Только что, Пепел сказал: Я просто не выхватываю цитат из контекста. Христос блогословил свадьбу, призвал к себе детей, пожалел проститутку и плакал над смертью приятеля. Да еще набил морду лица спекулянтам и загнобил святош. А в старом Завете вообще сказано, чтобы мы ели-пили и жену любили. И в этом все счастье человека. Поэтому христианину с гностиками не по пути Свадьба это ничего хорошего, это труд, если человек порядочный. Проститутка и остальные тут не при делах.
Пепел Опубликовано 27 декабря, 2021 Опубликовано 27 декабря, 2021 6 минут назад, justArsik сказал: Свадьба это ничего хорошего... А вот для Христа-хорошее, поэтому он ее и благословил первым чудом. Поэтому и для меня нормальная любовь мужчины и женщины-нечто хорошее. Кстати-первые слова, обращенные Богом к человеку-это про секс ; "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь..."
Karanya Опубликовано 27 декабря, 2021 Автор Опубликовано 27 декабря, 2021 Только что, Пепел сказал: А вот для Христа-хорошее, поэтому он ее и благословил первым чудом. Поэтому и для меня нормальная любовь мужчины и женщины-нечто хорошее. Кстати-первые слова, обращенные Богом к человеку-это про секс ; "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь..." первым-последним, какая разница...а рабов Божьих плодить - и с удовольствием от секса это не связано.
Пепел Опубликовано 27 декабря, 2021 Опубликовано 27 декабря, 2021 4 минуты назад, justArsik сказал: с удовольствием от секса это не связано. Это вы сейчас додумали за Бога? А биология неумолима-размножение связано с величайшим из доступных нам здоровых удовольствий.
Sarcasm Provider Опубликовано 27 декабря, 2021 Опубликовано 27 декабря, 2021 29 минут назад, justArsik сказал: выше я назвал вам Цитату. Из Библии. Библия - это и старый завет, христиане - руководствуются Новым Заветом или Евангелие
Karanya Опубликовано 27 декабря, 2021 Автор Опубликовано 27 декабря, 2021 Только что, Пепел сказал: Это вы сейчас додумали за Бога? А биололия неумолима-размножение связано с величайшим из доступных нам здоровых удовольствий. не додумал. человек рождается во грехе, если вы не знали.
Пепел Опубликовано 27 декабря, 2021 Опубликовано 27 декабря, 2021 2 минуты назад, justArsik сказал: не додумал. человек рождается во грехе, если вы не знали. Крещение это дело аннулирует Так что не надо мазать голову грехами,а жить в свое удовольствие не мешая жить другим и будет вам счастье.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти