Дима Романенко Опубликовано 28 декабря, 2021 Опубликовано 28 декабря, 2021 Всем доброго времени суток!) В этой теме я не собираюсь поднимать очередные околофилософские темы в стиле "а стоит ли добиваться девушку?". Дело в том, что я сейчас стою на пороге важного для себя решения. И, хотя, я в целом это решение уже принял, я все же решил посоветоваться, чтобы узнать точку зрения других и послушать советы и рекомендации. Я уже посоветовался со своими близкими и друзьями, теперь же хочется спросить мнения людей на этом форуме. Заранее прошу прощения за большой объем текста (но считаю это необходимым, чтобы вы смогли максимально объективно оценить ситуацию). Я заранее благодарю каждого, кто потратит свое драгоценное время на то, чтобы прочитать, обдумать и прокомментировать мою историю. Я правда благодарен вам за это Собственно, перейдем к сути: Мне 27 лет, девушке, о которой пойдет речь далее, 22 года. Месяц назад я гулял в компании друзей и знакомых. На этой встрече я обратил внимание на девушку, меня заинтересовала ее манера общения, юмор и в целом с ней было легко и комфортно общаться. Она живет в другом городе, но приехала в мой по работе. Я решил присмотреться к ней повнимательнее и мы с другом позвали ее ещё раз погулять в компании, пока она не уехала. Во второй раз мы тоже хорошо провели время и я укрепился в своем желании развивать с ней общение и дальше. Я подготовил подарок: купил букет цветов и сделал коробку, в которой было много всякий сладостей (шоколадки Ritter Sport, Toblerone и пр.), плюс красивый блокнот, так как знал, что он пригодится ей по работе. В коробку я также положил светящуюся гирляндочку, чтобы, когда она открыла коробку, там внутри все светилось (мило и романтично, как по мне). Это был простой подарок, мне не хотелось, чтобы он был навязчивым, так как я еще не знал ее отношение ко мне. Неожиданно для нее, я позвонил ей в день её отъезда и попросил спуститься в холл отеля буквально на пару минут. Когда она вышла, я вручил ей подарок, сказал пару приятных слов (честно, уже не помню, что). Она вся смущалась. После этого я решил ждать. Проверить, будет ли от нее какая-то реакция. Она написала в тот же день, плюс выложила сторис в инстаграм с букетом. С тех пор мы общались в течение месяца каждый день. Когда-то первым писал я, когда-то и она писала первая. Это общение шло гладко, были нотки романтики и приятных комплиментов со стороны обоих. Она даже сама захотела приехать на мой доклад, который мне предстоит сделать на работе. Плюс я заранее сказал ей, что приеду в ее город через пару недель, чтобы встретиться с ней. По всему вышеперечисленному мне казалось, что всё идет шикарно и по приезду стоит предлагать ей официально встречаться. Но, буквально за пару дней до моего приезда она пишет мне, что приезжать не нужно и что есть моменты, которые ее смущают, поэтому нам стоит прекратить общение. Это застало меня врасплох, но я не подавал виду и старался реагировать спокойно и достойно. Я попросил ее уточнить, что именно ее смутило и она объяснила, что: 1) у нее проблемы со здоровьем (сердце) и она считает, что это будет мешать в наших отношениях, потому что я часто в разъездах, а ей частые перемещения будут даваться тяжело. 2) по мере приближения даты приезда она начала сомневаться, что она готова к отношениям. Для нее все "развивалось как-то слишком быстро". На этом наше общение закончилось, я ей не писал с того дня, как и она мне. Но дав себе несколько дней все обдумать, я решил все равно.... приехать к ней в город. Просто позвонить, сказать, что я в городе и предложить встретиться. Во мне горит желание ее увидеть и продолжить общение с ней, плюс, возможно, включается подсознательное желание все-таки ее добиться и пересилить ее сомнения. Как вы считаете: правильное ли мое решение? Или своим приездом я лишь только буду "давить" на нее? Как бы вы поступили на моем месте? Сказали бы что "уважаете ее решение" и смирились с этим или, как и я, приехали бы к ней? Если все же приехали бы, то как бы построили встречу? О чем стоит говорить, а о чем не стоит? Какую бы линию поведения вы выбрали? Буду очень рад каждому ответу, мнению, мысли, любому сообщению от вас. Спасибо большое, что прочитали такой длинный пост!)
Гоша Опубликовано 29 декабря, 2021 Опубликовано 29 декабря, 2021 Мужчина должен предлагать, а не убеждать и настаивать. Однако, дело ваше.
Eureka Опубликовано 29 декабря, 2021 Опубликовано 29 декабря, 2021 13 часов назад, Дима Романенко сказал: Но, буквально за пару дней до моего приезда она пишет мне, что приезжать не нужно и что есть моменты, которые ее смущают, поэтому нам стоит прекратить общение. Это застало меня врасплох, но я не подавал виду и старался реагировать спокойно и достойно. Я попросил ее уточнить, что именно ее смутило и она объяснила, что: 1) у нее проблемы со здоровьем (сердце) и она считает, что это будет мешать в наших отношениях, потому что я часто в разъездах, а ей частые перемещения будут даваться тяжело. 2) по мере приближения даты приезда она начала сомневаться, что она готова к отношениям. Для нее все "развивалось как-то слишком быстро". автор, девушка вам четко дала понять, что не хочет с вами начинать отношения. на мой взгляд, вам нужно акцептировать ее ответ. если же вы все равно поедете к ней в город, то нужно быть готовым к тому, что встречи может и не произойти, потому как она просто не захочет с вами встретиться.
Глафира Опубликовано 29 декабря, 2021 Опубликовано 29 декабря, 2021 14 часов назад, Дима Романенко сказал: Сказали бы что "уважаете ее решение" и смирились с этим Да. Именно так. Парень, тебя культурно отшили. Смирись.
Римма Опубликовано 29 декабря, 2021 Опубликовано 29 декабря, 2021 Уважать решение, конечно, надо. Но как Вы себя будете чувствовать, если не поедете? Будете думать, наверное: ,, А вот если бы я,,, и ругать себя за нерешительность. Поезжайте и поставьте в этой истории точку.
Xandria Опубликовано 29 декабря, 2021 Опубликовано 29 декабря, 2021 36 минут назад, Римма сказал: Уважать решение, конечно, надо. Но как Вы себя будете чувствовать, если не поедете? Будете думать, наверное: ,, А вот если бы я,,, и ругать себя за нерешительность. Поезжайте и поставьте в этой истории точку. Да,лучше поехать и на месте станет все понятно,чем потом не поехать и жалеть
Глафира Опубликовано 29 декабря, 2021 Опубликовано 29 декабря, 2021 1 час назад, Римма сказал: Поезжайте 52 минуты назад, Xandria сказал: Да,лучше поехать 16 часов назад, Дима Романенко сказал: за пару дней до моего приезда она пишет мне, что приезжать не нужно и что есть моменты, которые ее смущают, поэтому нам стоит прекратить общение. Она не только не хочет его видеть, но даже общаться с ним больше не желает. Или - плевать? не хочет - заставим?
Римма Опубликовано 29 декабря, 2021 Опубликовано 29 декабря, 2021 8 минут назад, Глафира сказал: Она не только не хочет его видеть, но даже общаться с ним больше не желает. Или - плевать? не хочет - заставим? Да это понятно, но чтоб Автор потом не изводил себя,что не попытался, пущай скатается. Как он заставит, раз девушка против, ясно, что никак. Можно просто цивилизованно увидеться и поздравить с НГ, пожелать удачи. Хотя, скорее, конечно, девушка на встречу не прийдет.
ламинария Опубликовано 29 декабря, 2021 Опубликовано 29 декабря, 2021 Перед тем как поехать,вам нужно разрешить наедине с собой очень важную дилемму. Основная проблема-наверное ее состояние здоровья,ее болезнь. То есть,она не уверена,сможет ли вообще потянуть брак? Попробуйте все же снизить темпы и просто быть рядом-приезжать,гулять с ней,переписываться. Может быть,это будет "френдзона". Сейчас распространены убеждения,что надо как можно быстрее довести все до постели,а если не сделал этого,то лох,и френдзона это нечто унизительное. Все зависит от того,насколько вам дорога эта девушка,видите ли вы ее спутницей жизни,готовы ли о ней заботиться. Это вам решать. Если же вы ведетесь на распространенные в обществе убеждения,что надо "преуспевать в отношениях",то есть иметь регулярный секс без брака,а женитьба подождет,то конечно,надо с ней расстаться.Тем более что пока инициатива исходит от нее. Возьмите голову в руки и крепко подумайте .Посторонние люди в этом вопросе вам не советчики.
Глафира Опубликовано 29 декабря, 2021 Опубликовано 29 декабря, 2021 10 минут назад, Римма сказал: Да это понятно, но чтоб Автор потом не изводил себя,что не попытался, пущай скатается. Как он заставит, раз девушка против, ясно, что никак. Можно просто цивилизованно увидеться и поздравить с НГ, пожелать удачи. Хотя, скорее, конечно, девушка на встречу не прийдет. Ну пущай) Только для меня это уже преследование. 1
kommunits Опубликовано 29 декабря, 2021 Опубликовано 29 декабря, 2021 20 часов назад, Дима Романенко сказал: . Я попросил ее уточнить, что именно ее смутило и она объяснила, что: 1) у нее проблемы со здоровьем (сердце) и она считает, что это будет мешать в наших отношениях, потому что я часто в разъездах, а ей частые перемещения будут даваться тяжело. У баб почти не бывает проблем с сердцем. В молодости это вообще что-то невероятное. 20 часов назад, Дима Романенко сказал: . Во мне горит желание ее увидеть и продолжить общение с ней, плюс, возможно, включается подсознательное желание все-таки ее добиться и пересилить ее сомнения. Бабу «добиться» НЕВОЗМОЖНО. Добиться можно посредством принуждения к сожительству путём шантажа, похищения, угроз. Вы при этом должны понимать, что идёте под статью УК РФ.
Дима Романенко Опубликовано 29 декабря, 2021 Автор Опубликовано 29 декабря, 2021 Спасибо вам всем большое за ответы. Я прочитал каждый и постарался понять точку зрения всех, кто отписывался под моей темой. Пища для размышления есть Очень благодарен вам за интерес к моему посту.
Morales Опубликовано 29 декабря, 2021 Опубликовано 29 декабря, 2021 11 минут назад, Дима Романенко сказал: Спасибо вам всем большое за ответы. Я прочитал каждый и постарался понять точку зрения всех, кто отписывался под моей темой. Пища для размышления есть Очень благодарен вам за интерес к моему посту. У нее есть парень и вы её не зацепили как мужчина, вот и не хотела вас травмировать, придумала некую причину "про сердце") преследовать её не стоит, а то залипнете как муха в мёд и будете маньячить за ней, пока вам её парень или папа не настучит в бубен, а оно вам надо?) пусть она останется в ваших эротических снах, лучше в своем городе поискать девушку))
Xeops Опубликовано 30 декабря, 2021 Опубликовано 30 декабря, 2021 Ничего из этого не выйдет. Я так 15 лет дарил подарки, а на 15 год девушка подговорила бугая меня отволтузить...
ЯЮлечка Опубликовано 23 января, 2022 Опубликовано 23 января, 2022 В 29.12.2021 в 11:38, Eureka сказал: автор, девушка вам четко дала понять, что не хочет с вами начинать отношения. на мой взгляд, вам нужно акцептировать ее ответ. если же вы все равно поедете к ней в город, то нужно быть готовым к тому, что встречи может и не произойти, потому как она просто не захочет с вами встретиться. согласна с вами, вряд ли стоит рассчитывать на благосклонность дамы, однако, обстоятельства могут и поменяться, девушки существа непредсказуемые В 30.12.2021 в 01:40, Morales сказал: У нее есть парень и вы её не зацепили как мужчина, вот и не хотела вас травмировать, придумала некую причину "про сердце") преследовать её не стоит, а то залипнете как муха в мёд и будете маньячить за ней, пока вам её парень или папа не настучит в бубен, а оно вам надо?) пусть она останется в ваших эротических снах, лучше в своем городе поискать девушку)) а некоторые девушки наоборот любят, чтобы их добивались и за ними ходили. так они видят, что их любят, если упорно ухаживают, настойчиво дарят подарки. У всех разные критерии и вкусы, согласны? В 29.12.2021 в 14:23, ламинария сказал: Перед тем как поехать,вам нужно разрешить наедине с собой очень важную дилемму. Основная проблема-наверное ее состояние здоровья,ее болезнь. То есть,она не уверена,сможет ли вообще потянуть брак? Попробуйте все же снизить темпы и просто быть рядом-приезжать,гулять с ней,переписываться. Может быть,это будет "френдзона". Сейчас распространены убеждения,что надо как можно быстрее довести все до постели,а если не сделал этого,то лох,и френдзона это нечто унизительное. Все зависит от того,насколько вам дорога эта девушка,видите ли вы ее спутницей жизни,готовы ли о ней заботиться. Это вам решать. Если же вы ведетесь на распространенные в обществе убеждения,что надо "преуспевать в отношениях",то есть иметь регулярный секс без брака,а женитьба подождет,то конечно,надо с ней расстаться.Тем более что пока инициатива исходит от нее. Возьмите голову в руки и крепко подумайте .Посторонние люди в этом вопросе вам не советчики. да, согласна с вами, что девушке надо привыкнуть, присмотреться, подружиться, а не сразу в постельку, это нормально, когда у дамы 3-4 кавалера, и она из них из всех будет выирать самого достойного
Boris86 Опубликовано 24 января, 2022 Опубликовано 24 января, 2022 В 29.12.2021 в 00:37, Дима Романенко сказал: Какую бы линию поведения вы выбрали? Учитывая её отговорки про её нездоровье (это обычный женский трюк) и невнятность ответов с её стороны, говорит о том, что она, возможно, хотела для разнообразия, только интимной встречи которую вы не обеспечили. Скорее всего Вы ей не приглянулась и у неё уже есть пара-тройка вариантов в своём городе для встреч и она ещё не думает о замужестве. Я бы просто безо всякого сожаления отпустил бы эту рыбку в её привычную реку жизни. Это не Ваш вариант. Посмотрите её гороскоп... С большой вероятностью это Козерог или Стрелец. Возможно Дева или Лев.
Morales Опубликовано 24 января, 2022 Опубликовано 24 января, 2022 4 минуты назад, Boris86 сказал: .. С большой вероятностью это Козерог или Стрелец. Возможно Дева или Лев. но и не исключено, что Рыба или Овен. Хотя скорее Скорпион, возможно Водолей. 23 часа назад, ЯЮлечка сказал: а некоторые девушки наоборот любят, чтобы их добивались и за ними ходили. так они видят, что их любят, если упорно ухаживают, настойчиво дарят подарки. У всех разные критерии и вкусы, согласны? это БДСМщицы)
Boris86 Опубликовано 24 января, 2022 Опубликовано 24 января, 2022 1 час назад, Morales сказал: а некоторые девушки наоборот любят, чтобы их добивались и за ними ходили. так они видят, что их любят, если упорно ухаживают, настойчиво дарят подарки. У всех разные критерии и вкусы, согласны? Настоящая любовь подарками не подкупается, хоть это и звучит несколько пафосно. Это стереотип современной девушки - попытка самоутверждения состоявшейся женщины с её неотразимой красотой лица и тела. Вряд ли она что-то выиграет, если будет принимать эти знаки внимания. Если трезво посмотреть, то они ничего не стоят, даже если это дорогие ухаживания или дорогие подарки. Надеюсь понятно, что дело не во вкусах. А критерии... Это зависит от воспитания. Скромные пары, обычно, имеют более прочные, редко распадающиеся союзы.
Morales Опубликовано 24 января, 2022 Опубликовано 24 января, 2022 6 минут назад, Boris86 сказал: Настоящая любовь подарками не подкупается, хоть это и звучит несколько пафосно. Это стереотип современной девушки - попытка самоутверждения состоявшейся женщины с её неотразимой красотой лица и тела. Вряд ли она что-то выиграет, если будет принимать эти знаки внимания. Если трезво посмотреть, то они ничего не стоят, даже если это дорогие ухаживания или дорогие подарки. Надеюсь понятно, что дело не во вкусах. А критерии... Это зависит от воспитания. Скромные пары, обычно, имеют более прочные, редко распадающиеся союзы. эт не моя цитата была) но вы правы насчет скромных пар - у низкопримативных людей обычно более комфортные отношения, без страстей и эмоциональных качелей)
Boris86 Опубликовано 25 января, 2022 Опубликовано 25 января, 2022 13 часов назад, Morales сказал: эт не моя цитата была) но вы правы насчет скромных пар - у низкопримативных людей обычно более комфортные отношения, без страстей и эмоциональных качелей) Нет такого понятия -низкопримитивных людей и вряд ли без страстей и эмоций будут комфортные отношения в непрерывных серых буднях!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти