Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Много лет одно и тоже, наверное лет с 12 из-за появления разума я перестал быть счастливым. На данный момент я изрезал всего себя, остались шрамы. Самоповреждением теперь месяцев 5 не занимаюсь в типичном проявлении, занимаюсь спортом, часто просто бью стену что-бы успокоить себя. Думаю что скоро не выдержу и начну по новой. Чувство обреченности по жизни, чувство близости к суициду. Я не ощущаю сложности залезть в петлю или повесится. К психологу обратиться возможности нет, близких нет, как мне выбраться из этого?

Опубликовано

Доброго времени суток.

 

29 минут назад, НеВажноКто сказал:

наверное лет с 12 из-за появления разума я перестал быть счастливым.

Здесь было бы неплохо более подробно и структурировано описать, что с Вами произошло. Что значит появление разума ? Какие мысли у Вас появились, из за которых Вы начали так себя ощущать ? Когда человек себя истязает (режет, бьет кулаками об стену и т.д.), часто он пытается за что-то себя наказать. Возможно, что Вы за что-то чувствуете сильную вину. Если это так, подумайте, за что Вы пытаетесь себя наказывать.

Опубликовано
37 минут назад, НеВажноКто сказал:

я изрезал всего себя, остались шрамы.

Проблема в том, что для того, чтобы получить радость, человек должен выработать дофамин.

Посмотрите в интернете, что для этого надо делать.

 

Режете вы себя для того, чтобы получить тот самый дофамин и адреналин. Лёгкая эйфория и головокружение.

Опубликовано

А ещё может быть потому, что пытается заглушить одну боль другой и на подмене понятий идти дальше. Вариантов много. 

42 минуты назад, НеВажноКто сказал:

лет с 12 из-за появления разума я перестал быть счастливым

В 12 лет разум не приходит, если кратко про этот возраст, то это примерно тот период, когда воспитание другими отторгается. Чем для Вас знаменательным был этот период, в двух словах.

44 минуты назад, НеВажноКто сказал:

Самоповреждением теперь месяцев 5 не занимаюсь

что произошло 5 месяцев назад

44 минуты назад, НеВажноКто сказал:

Думаю что скоро не выдержу и начну по новой.

какие ассоциации у вас сейчас?

 

Опубликовано
50 минут назад, НеВажноКто сказал:

..

обычно - самоповреждение это подавленный гнев к взрослому человеку. вопрос - к кому?

Опубликовано
6 минут назад, Вермирий сказал:

А ещё может быть потому, что пытается заглушить одну боль другой

Подавить скорее всего пытается чувство вины и стыда.

Опубликовано
Только что, psyho сказал:

Подавить скорее всего пытается чувство вины и стыда.

там столько вариантов, почему, даже по религиозным причинам и она и там не одна... Давайте автора послушаем, он Ведь хочет выговориться.

Опубликовано
54 минуты назад, НеВажноКто сказал:

из-за появления разума я перестал быть счастливым

:) просто понравилась мысль.
 

57 минут назад, НеВажноКто сказал:

близких нет

Сирота, чтоли?

 

57 минут назад, НеВажноКто сказал:

как мне выбраться из этого?

То есть, какие бывают решения? Решать-то Вам.
Работа. Общение, если не в реале, то на форуме.

Опубликовано
1 час назад, НеВажноКто сказал:

...часто просто бью стену что-бы успокоить себя. Думаю что скоро не выдержу и начну по новой. Чувство обреченности по жизни, чувство близости к суициду. Я не ощущаю сложности залезть в петлю или повесится. 

Обратиться в ПНД по месту жительства.

Опубликовано

Спасти мужчину может женщина и наоборот. Найдите любимую женщину, которая спасёт вас от напасти. А вы её полюбите.

Опубликовано

Здесь не психолог нужен, а психотерапевт. Потому что судя по всему проблемы очень глубокие и без медикаментов не обойтись. Психиатр оказывает психологическую помощь + назначает лекарства. 

 

Спасение утопающего- дело рук самого утопающего. Вы не единственный, кому тяжело. 

 

А попасть к психиатру можно найти возможность

Опубликовано
15 минут назад, Вера1235 сказал:

А попасть к психиатру можно найти возможность

Так человек вроде же написал, что 5 месяцев уже держится. Тут как раз психолог нужен, а не таблетки. С чего вообще люди берут, что более глубокие проблемы нужно решать с таблетками ?

Опубликовано
8 часов назад, НеВажноКто сказал:

Много лет одно и тоже, наверное лет с 12 из-за появления разума я перестал быть счастливым. На данный момент я изрезал всего себя, остались шрамы. Самоповреждением теперь месяцев 5 не занимаюсь в типичном проявлении, занимаюсь спортом, часто просто бью стену что-бы успокоить себя. Думаю что скоро не выдержу и начну по новой. Чувство обреченности по жизни, чувство близости к суициду. Я не ощущаю сложности залезть в петлю или повесится. К психологу обратиться возможности нет, близких нет, как мне выбраться из этого?

А мечты есть какие-нибудь? Желания? 

Возможно именно в моменты когда они всплывают и в месте с ощущением собственного бессилия , появляется это ощущение. Конечно в этом без близких ни как, это родители учат добиваться целей, сначала маленьких, потом человек уже сам понимает пошаговую систему движения к цели. Это как например вам нужна такая то улица, вы спросили прохожего, одного, другого, тот кто знает объяснит маршрут. Делитесь с людьми своими проблемами, желаниями, особенно с взрослыми, старшими, это правда работает. 

Опубликовано
13 часов назад, psyho сказал:

Доброго времени суток.

 

Здесь было бы неплохо более подробно и структурировано описать, что с Вами произошло. Что значит появление разума ? Какие мысли у Вас появились, из за которых Вы начали так себя ощущать ? Когда человек себя истязает (режет, бьет кулаками об стену и т.д.), часто он пытается за что-то себя наказать. Возможно, что Вы за что-то чувствуете сильную вину. Если это так, подумайте, за что Вы пытаетесь себя наказывать.

Под "появлением разума" я подразумеваю свою первую осознанность, т.е возраст когда я начал, грубо говоря, думать. Со мной ничего особого не происходило, я рос в семье которая вредила моей психике, как именно трудно перечислить за все эти ужасные годы, скажу только что не было ничего хорошего. Мысли безысходности, того что я не могу ничего добиться. Чувство вины я особо не испытываю, скорее у меня просто апатичные мысли, истязаю себя по разному, мне кажется это связано с тем что я не хочу жить. 

 

13 часов назад, 5566 сказал:

Проблема в том, что для того, чтобы получить радость, человек должен выработать дофамин.

Посмотрите в интернете, что для этого надо делать.

 

Режете вы себя для того, чтобы получить тот самый дофамин и адреналин. Лёгкая эйфория и головокружение.

Вы правы, я читал об этом. Так же я могу приносить себе боль когда я сильно злюсь(например прикусить палец) или в истерике.

13 часов назад, Вермирий сказал:

А ещё может быть потому, что пытается заглушить одну боль другой и на подмене понятий идти дальше. Вариантов много. 

В 12 лет разум не приходит, если кратко про этот возраст, то это примерно тот период, когда воспитание другими отторгается. Чем для Вас знаменательным был этот период, в двух словах.

что произошло 5 месяцев назад

какие ассоциации у вас сейчас?

 

Однозначно я причиняю себе боль что-бы чувствовать себя лучше.
Если подумать, этот возраст когда я начал давать ответ родителям которые в то время выступали и доводили меня, подробней я описал выше. Что кстати мне не вышло выгодой.
Примерно 5 месяцев назад я задался целью обучиться на нужную мне профессию и пойти в армию, однако чудо не произошло, и я так-же как и в школе завалил те же предметы и сейчас на грани.
В данный момент я испытываю, честно говоря, суицидальные мысли.

13 часов назад, justArsik сказал:

обычно - самоповреждение это подавленный гнев к взрослому человеку. вопрос - к кому?

 

13 часов назад, psyho сказал:

Подавить скорее всего пытается чувство вины и стыда.

Я зол на родителей, я это знаю.

13 часов назад, а поговорить сказал:

:) просто понравилась мысль.
 

Сирота, чтоли?

 

То есть, какие бывают решения? Решать-то Вам.
Работа. Общение, если не в реале, то на форуме.

Вы сами понимаете, близкие люди не те что рядом с тобой обитают, а те кто к тебе по душе близки. Общение на форуме не может заменить реально, да я так и делаю.

13 часов назад, Пепел сказал:

Обратиться в ПНД по месту жительства.

Я не особо хочу это делать, я планирую пойти в армию, в которую меня и так вероятно не возьмут из-за шрамов.

12 часов назад, mursik61 сказал:

Спасти мужчину может женщина и наоборот. Найдите любимую женщину, которая спасёт вас от напасти. А вы её полюбите.

Вы так говорите, будто это легко. Я не социальный, едва-ли это возможно.

12 часов назад, Вера1235 сказал:

Здесь не психолог нужен, а психотерапевт. Потому что судя по всему проблемы очень глубокие и без медикаментов не обойтись. Психиатр оказывает психологическую помощь + назначает лекарства. 

 

Спасение утопающего- дело рук самого утопающего. Вы не единственный, кому тяжело. 

 

А попасть к психиатру можно найти возможность

Я боюсь учёта или чего-то на подобии, + некоторые детали мне не очень ясны. С 16 лет можно ли без помощи родителей обратиться?

6 часов назад, Yme сказал:

А мечты есть какие-нибудь? Желания? 

Возможно именно в моменты когда они всплывают и в месте с ощущением собственного бессилия , появляется это ощущение. Конечно в этом без близких ни как, это родители учат добиваться целей, сначала маленьких, потом человек уже сам понимает пошаговую систему движения к цели. Это как например вам нужна такая то улица, вы спросили прохожего, одного, другого, тот кто знает объяснит маршрут. Делитесь с людьми своими проблемами, желаниями, особенно с взрослыми, старшими, это правда работает. 

У меня нет таких людей с которыми я мог бы поделиться, да и чем они помогут. Мечты были когда-то какие-то, сейчас я ничего можно сказать не хочу. Даже не есть не пить. Я могу два дня одну воду пить, а так я совсем уже не знаю чего я хочу.

Опубликовано
3 часа назад, НеВажноКто сказал:

Вы сами понимаете, близкие люди не те что рядом с тобой обитают, а те кто к тебе по душе близки.

Понятен Ваш контекст. Обычно понимается буквально.

 

3 часа назад, НеВажноКто сказал:

Общение на форуме не может заменить реально, да я так и делаю.

Не может. Но темы и общение здесь бывают по душе и разуму куда ближе.

Опубликовано
4 часа назад, НеВажноКто сказал:

У меня нет таких людей с которыми я мог бы поделиться, да и чем они помогут. Мечты были когда-то какие-то, сейчас я ничего можно сказать не хочу. Даже не есть не пить. Я могу два дня одну воду пить, а так я совсем уже не знаю чего я хочу.

Как это нет, в лесу чтоль живёшь? 

Надо избавляться от комплексов и гордыни, у всех в жизни есть , были и будут проблемы, сложности, припятствия. 

Информацией. Опытом. Вниманием. 

Опубликовано
4 часа назад, НеВажноКто сказал:

Вы так говорите, будто это легко. Я не социальный, едва-ли это возможно.

Остальное не легче.

Опубликовано
4 часа назад, НеВажноКто сказал:

Со мной ничего особого не происходило

 

4 часа назад, НеВажноКто сказал:

я рос в семье которая вредила моей психике, как именно трудно перечислить за все эти ужасные годы, скажу только что не было ничего хорошего.

Это какое-то противоречие. Надо разбираться. Тут как раз неплохо бы перечислить и осмыслить, что именно повлияло на Ваше текущее состояние. Это может быть весьма неприятно и лучше делать с психологом конечно.

 

4 часа назад, НеВажноКто сказал:

Мысли безысходности, того что я не могу ничего добиться.

Почему Вы считаете, что ничего не можете добиться ?

 

4 часа назад, НеВажноКто сказал:

Чувство вины я особо не испытываю, скорее у меня просто апатичные мысли

Апатия может возникать из-за внутренних конфликтов. Когда в человеке происходит борьба каких-то несовместимых убеждений, когда его съедает чувство вины или стыда и прочее. Т.е. в человеке происходят внутренние конфликты, которые сжирают его энергию. Тут нужно разбираться, какие именно конфликты происходят. Поэтому я и просил расписать Ваши мысли о том, что с Вами происходило в возрасте "появления разума".

Вы просите на форуме помощи, при этом не раскрываете часть информации. Я понимаю, что ворошить такие мысли может быть весьма болезненно, но Вам никто не сможет выписать волшебную таблетку, которая сразу избавит от всех симптомов. Тем более когда причины этих симптомов скрыты.

Опубликовано
1 час назад, psyho сказал:

 

Это какое-то противоречие. Надо разбираться. Тут как раз неплохо бы перечислить и осмыслить, что именно повлияло на Ваше текущее состояние. Это может быть весьма неприятно и лучше делать с психологом конечно.

 

Почему Вы считаете, что ничего не можете добиться ?

 

Апатия может возникать из-за внутренних конфликтов. Когда в человеке происходит борьба каких-то несовместимых убеждений, когда его съедает чувство вины или стыда и прочее. Т.е. в человеке происходят внутренние конфликты, которые сжирают его энергию. Тут нужно разбираться, какие именно конфликты происходят. Поэтому я и просил расписать Ваши мысли о том, что с Вами происходило в возрасте "появления разума".

Вы просите на форуме помощи, при этом не раскрываете часть информации. Я понимаю, что ворошить такие мысли может быть весьма болезненно, но Вам никто не сможет выписать волшебную таблетку, которая сразу избавит от всех симптомов. Тем более когда причины этих симптомов скрыты.

В малом возрасте физическое насилие, моральное(унижение, постоянно кричали). Драки между родителями и ссоры между ними, всегда когда напивались(по праздникам в основном) происходили ссоры если не драки. По началу я боялся этого, пока не привык. Доводили меня до натуральной истерики, мог стоять в углу и орать что-то, вплоть пока не сорву голос или не начнёт тошнить, пока стоял периодически получал пиздюлей. Теперь же я сам могу дать отпор, что физический, что моральный, однако это не избавляет их возможности устраивать истерики, выставляя меня перед всей семьёй и не только чуть ли не монстром. Много раз уже отказывались от меня, я бы рад уйти, однако я зависим от них пока-что. И это только часть.
Я не считал что не могу ничего добиться, я пытался. Мой мозг отторгает математику, я буквально ничего не знаю кроме как сложить "два плюс два". Из-за этого проблемы в школе, вызов инспектора и истерики со стороны родни и опять чувство безысходности. Когда вызвали инспектора, меня просто на протяжении минут 40 как проститутку по кругу пускали, от директора и классной до инспектора и матери. Теперь я обучаюсь в техникуме, огромные амбиции, однако, как я уже говорил что в социальном плане я провалился, что в учебном и я на грани отчисления.
Выразившись "появление разума", я имел ввиду как только я начал мыслить и замечать всю эту жизнь, я наверное и перестал быть счастливым. 

Опубликовано
7 часов назад, НеВажноКто сказал:

 

Я боюсь учёта или чего-то на подобии, + некоторые детали мне не очень ясны. С 16 лет можно ли без помощи родителей обратиться?

 

 

тебе надо идти к часному психиатру. он на учет не поставит. 

да, конечно можно идти без родителей, и нужно. 

 

на фоне постоянных стрессов  развивается депрессия и прочие проблемы, а также проблемы с гормонами. психиатр определит какие лекарства надо для восстановления гормонального баланса. 

 

если у тебя депрессия- это проблемы с серотонином и дофамином в мозге, постоянные стрессы всему этому способствуют. также из-за стрессов снижаеся иммунитет. 

 

вообще желаю тебе побыстрее найти работу и сьехать от такой неадекватной семьи...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...