НеВажноКто Опубликовано 18 января, 2022 Опубликовано 18 января, 2022 Много лет одно и тоже, наверное лет с 12 из-за появления разума я перестал быть счастливым. На данный момент я изрезал всего себя, остались шрамы. Самоповреждением теперь месяцев 5 не занимаюсь в типичном проявлении, занимаюсь спортом, часто просто бью стену что-бы успокоить себя. Думаю что скоро не выдержу и начну по новой. Чувство обреченности по жизни, чувство близости к суициду. Я не ощущаю сложности залезть в петлю или повесится. К психологу обратиться возможности нет, близких нет, как мне выбраться из этого?
psyho Опубликовано 18 января, 2022 Опубликовано 18 января, 2022 Доброго времени суток. 29 минут назад, НеВажноКто сказал: наверное лет с 12 из-за появления разума я перестал быть счастливым. Здесь было бы неплохо более подробно и структурировано описать, что с Вами произошло. Что значит появление разума ? Какие мысли у Вас появились, из за которых Вы начали так себя ощущать ? Когда человек себя истязает (режет, бьет кулаками об стену и т.д.), часто он пытается за что-то себя наказать. Возможно, что Вы за что-то чувствуете сильную вину. Если это так, подумайте, за что Вы пытаетесь себя наказывать.
5566 Опубликовано 18 января, 2022 Опубликовано 18 января, 2022 37 минут назад, НеВажноКто сказал: я изрезал всего себя, остались шрамы. Проблема в том, что для того, чтобы получить радость, человек должен выработать дофамин. Посмотрите в интернете, что для этого надо делать. Режете вы себя для того, чтобы получить тот самый дофамин и адреналин. Лёгкая эйфория и головокружение.
Вермирий Опубликовано 18 января, 2022 Опубликовано 18 января, 2022 А ещё может быть потому, что пытается заглушить одну боль другой и на подмене понятий идти дальше. Вариантов много. 42 минуты назад, НеВажноКто сказал: лет с 12 из-за появления разума я перестал быть счастливым В 12 лет разум не приходит, если кратко про этот возраст, то это примерно тот период, когда воспитание другими отторгается. Чем для Вас знаменательным был этот период, в двух словах. 44 минуты назад, НеВажноКто сказал: Самоповреждением теперь месяцев 5 не занимаюсь что произошло 5 месяцев назад 44 минуты назад, НеВажноКто сказал: Думаю что скоро не выдержу и начну по новой. какие ассоциации у вас сейчас?
Karanya Опубликовано 18 января, 2022 Опубликовано 18 января, 2022 50 минут назад, НеВажноКто сказал: .. обычно - самоповреждение это подавленный гнев к взрослому человеку. вопрос - к кому?
psyho Опубликовано 18 января, 2022 Опубликовано 18 января, 2022 6 минут назад, Вермирий сказал: А ещё может быть потому, что пытается заглушить одну боль другой Подавить скорее всего пытается чувство вины и стыда.
Вермирий Опубликовано 18 января, 2022 Опубликовано 18 января, 2022 Только что, psyho сказал: Подавить скорее всего пытается чувство вины и стыда. там столько вариантов, почему, даже по религиозным причинам и она и там не одна... Давайте автора послушаем, он Ведь хочет выговориться.
а поговорить Опубликовано 18 января, 2022 Опубликовано 18 января, 2022 54 минуты назад, НеВажноКто сказал: из-за появления разума я перестал быть счастливым просто понравилась мысль. 57 минут назад, НеВажноКто сказал: близких нет Сирота, чтоли? 57 минут назад, НеВажноКто сказал: как мне выбраться из этого? То есть, какие бывают решения? Решать-то Вам. Работа. Общение, если не в реале, то на форуме.
Пепел Опубликовано 18 января, 2022 Опубликовано 18 января, 2022 1 час назад, НеВажноКто сказал: ...часто просто бью стену что-бы успокоить себя. Думаю что скоро не выдержу и начну по новой. Чувство обреченности по жизни, чувство близости к суициду. Я не ощущаю сложности залезть в петлю или повесится. Обратиться в ПНД по месту жительства.
---- Опубликовано 18 января, 2022 Опубликовано 18 января, 2022 Спасти мужчину может женщина и наоборот. Найдите любимую женщину, которая спасёт вас от напасти. А вы её полюбите.
Вера1235 Опубликовано 18 января, 2022 Опубликовано 18 января, 2022 Здесь не психолог нужен, а психотерапевт. Потому что судя по всему проблемы очень глубокие и без медикаментов не обойтись. Психиатр оказывает психологическую помощь + назначает лекарства. Спасение утопающего- дело рук самого утопающего. Вы не единственный, кому тяжело. А попасть к психиатру можно найти возможность
psyho Опубликовано 18 января, 2022 Опубликовано 18 января, 2022 15 минут назад, Вера1235 сказал: А попасть к психиатру можно найти возможность Так человек вроде же написал, что 5 месяцев уже держится. Тут как раз психолог нужен, а не таблетки. С чего вообще люди берут, что более глубокие проблемы нужно решать с таблетками ?
Yme Опубликовано 18 января, 2022 Опубликовано 18 января, 2022 8 часов назад, НеВажноКто сказал: Много лет одно и тоже, наверное лет с 12 из-за появления разума я перестал быть счастливым. На данный момент я изрезал всего себя, остались шрамы. Самоповреждением теперь месяцев 5 не занимаюсь в типичном проявлении, занимаюсь спортом, часто просто бью стену что-бы успокоить себя. Думаю что скоро не выдержу и начну по новой. Чувство обреченности по жизни, чувство близости к суициду. Я не ощущаю сложности залезть в петлю или повесится. К психологу обратиться возможности нет, близких нет, как мне выбраться из этого? А мечты есть какие-нибудь? Желания? Возможно именно в моменты когда они всплывают и в месте с ощущением собственного бессилия , появляется это ощущение. Конечно в этом без близких ни как, это родители учат добиваться целей, сначала маленьких, потом человек уже сам понимает пошаговую систему движения к цели. Это как например вам нужна такая то улица, вы спросили прохожего, одного, другого, тот кто знает объяснит маршрут. Делитесь с людьми своими проблемами, желаниями, особенно с взрослыми, старшими, это правда работает.
НеВажноКто Опубликовано 19 января, 2022 Автор Опубликовано 19 января, 2022 13 часов назад, psyho сказал: Доброго времени суток. Здесь было бы неплохо более подробно и структурировано описать, что с Вами произошло. Что значит появление разума ? Какие мысли у Вас появились, из за которых Вы начали так себя ощущать ? Когда человек себя истязает (режет, бьет кулаками об стену и т.д.), часто он пытается за что-то себя наказать. Возможно, что Вы за что-то чувствуете сильную вину. Если это так, подумайте, за что Вы пытаетесь себя наказывать. Под "появлением разума" я подразумеваю свою первую осознанность, т.е возраст когда я начал, грубо говоря, думать. Со мной ничего особого не происходило, я рос в семье которая вредила моей психике, как именно трудно перечислить за все эти ужасные годы, скажу только что не было ничего хорошего. Мысли безысходности, того что я не могу ничего добиться. Чувство вины я особо не испытываю, скорее у меня просто апатичные мысли, истязаю себя по разному, мне кажется это связано с тем что я не хочу жить. 13 часов назад, 5566 сказал: Проблема в том, что для того, чтобы получить радость, человек должен выработать дофамин. Посмотрите в интернете, что для этого надо делать. Режете вы себя для того, чтобы получить тот самый дофамин и адреналин. Лёгкая эйфория и головокружение. Вы правы, я читал об этом. Так же я могу приносить себе боль когда я сильно злюсь(например прикусить палец) или в истерике. 13 часов назад, Вермирий сказал: А ещё может быть потому, что пытается заглушить одну боль другой и на подмене понятий идти дальше. Вариантов много. В 12 лет разум не приходит, если кратко про этот возраст, то это примерно тот период, когда воспитание другими отторгается. Чем для Вас знаменательным был этот период, в двух словах. что произошло 5 месяцев назад какие ассоциации у вас сейчас? Однозначно я причиняю себе боль что-бы чувствовать себя лучше. Если подумать, этот возраст когда я начал давать ответ родителям которые в то время выступали и доводили меня, подробней я описал выше. Что кстати мне не вышло выгодой. Примерно 5 месяцев назад я задался целью обучиться на нужную мне профессию и пойти в армию, однако чудо не произошло, и я так-же как и в школе завалил те же предметы и сейчас на грани. В данный момент я испытываю, честно говоря, суицидальные мысли. 13 часов назад, justArsik сказал: обычно - самоповреждение это подавленный гнев к взрослому человеку. вопрос - к кому? 13 часов назад, psyho сказал: Подавить скорее всего пытается чувство вины и стыда. Я зол на родителей, я это знаю. 13 часов назад, а поговорить сказал: просто понравилась мысль. Сирота, чтоли? То есть, какие бывают решения? Решать-то Вам. Работа. Общение, если не в реале, то на форуме. Вы сами понимаете, близкие люди не те что рядом с тобой обитают, а те кто к тебе по душе близки. Общение на форуме не может заменить реально, да я так и делаю. 13 часов назад, Пепел сказал: Обратиться в ПНД по месту жительства. Я не особо хочу это делать, я планирую пойти в армию, в которую меня и так вероятно не возьмут из-за шрамов. 12 часов назад, mursik61 сказал: Спасти мужчину может женщина и наоборот. Найдите любимую женщину, которая спасёт вас от напасти. А вы её полюбите. Вы так говорите, будто это легко. Я не социальный, едва-ли это возможно. 12 часов назад, Вера1235 сказал: Здесь не психолог нужен, а психотерапевт. Потому что судя по всему проблемы очень глубокие и без медикаментов не обойтись. Психиатр оказывает психологическую помощь + назначает лекарства. Спасение утопающего- дело рук самого утопающего. Вы не единственный, кому тяжело. А попасть к психиатру можно найти возможность Я боюсь учёта или чего-то на подобии, + некоторые детали мне не очень ясны. С 16 лет можно ли без помощи родителей обратиться? 6 часов назад, Yme сказал: А мечты есть какие-нибудь? Желания? Возможно именно в моменты когда они всплывают и в месте с ощущением собственного бессилия , появляется это ощущение. Конечно в этом без близких ни как, это родители учат добиваться целей, сначала маленьких, потом человек уже сам понимает пошаговую систему движения к цели. Это как например вам нужна такая то улица, вы спросили прохожего, одного, другого, тот кто знает объяснит маршрут. Делитесь с людьми своими проблемами, желаниями, особенно с взрослыми, старшими, это правда работает. У меня нет таких людей с которыми я мог бы поделиться, да и чем они помогут. Мечты были когда-то какие-то, сейчас я ничего можно сказать не хочу. Даже не есть не пить. Я могу два дня одну воду пить, а так я совсем уже не знаю чего я хочу.
а поговорить Опубликовано 19 января, 2022 Опубликовано 19 января, 2022 3 часа назад, НеВажноКто сказал: Вы сами понимаете, близкие люди не те что рядом с тобой обитают, а те кто к тебе по душе близки. Понятен Ваш контекст. Обычно понимается буквально. 3 часа назад, НеВажноКто сказал: Общение на форуме не может заменить реально, да я так и делаю. Не может. Но темы и общение здесь бывают по душе и разуму куда ближе.
Yme Опубликовано 19 января, 2022 Опубликовано 19 января, 2022 4 часа назад, НеВажноКто сказал: У меня нет таких людей с которыми я мог бы поделиться, да и чем они помогут. Мечты были когда-то какие-то, сейчас я ничего можно сказать не хочу. Даже не есть не пить. Я могу два дня одну воду пить, а так я совсем уже не знаю чего я хочу. Как это нет, в лесу чтоль живёшь? Надо избавляться от комплексов и гордыни, у всех в жизни есть , были и будут проблемы, сложности, припятствия. Информацией. Опытом. Вниманием.
---- Опубликовано 19 января, 2022 Опубликовано 19 января, 2022 4 часа назад, НеВажноКто сказал: Вы так говорите, будто это легко. Я не социальный, едва-ли это возможно. Остальное не легче.
psyho Опубликовано 19 января, 2022 Опубликовано 19 января, 2022 4 часа назад, НеВажноКто сказал: Со мной ничего особого не происходило 4 часа назад, НеВажноКто сказал: я рос в семье которая вредила моей психике, как именно трудно перечислить за все эти ужасные годы, скажу только что не было ничего хорошего. Это какое-то противоречие. Надо разбираться. Тут как раз неплохо бы перечислить и осмыслить, что именно повлияло на Ваше текущее состояние. Это может быть весьма неприятно и лучше делать с психологом конечно. 4 часа назад, НеВажноКто сказал: Мысли безысходности, того что я не могу ничего добиться. Почему Вы считаете, что ничего не можете добиться ? 4 часа назад, НеВажноКто сказал: Чувство вины я особо не испытываю, скорее у меня просто апатичные мысли Апатия может возникать из-за внутренних конфликтов. Когда в человеке происходит борьба каких-то несовместимых убеждений, когда его съедает чувство вины или стыда и прочее. Т.е. в человеке происходят внутренние конфликты, которые сжирают его энергию. Тут нужно разбираться, какие именно конфликты происходят. Поэтому я и просил расписать Ваши мысли о том, что с Вами происходило в возрасте "появления разума". Вы просите на форуме помощи, при этом не раскрываете часть информации. Я понимаю, что ворошить такие мысли может быть весьма болезненно, но Вам никто не сможет выписать волшебную таблетку, которая сразу избавит от всех симптомов. Тем более когда причины этих симптомов скрыты.
НеВажноКто Опубликовано 19 января, 2022 Автор Опубликовано 19 января, 2022 1 час назад, psyho сказал: Это какое-то противоречие. Надо разбираться. Тут как раз неплохо бы перечислить и осмыслить, что именно повлияло на Ваше текущее состояние. Это может быть весьма неприятно и лучше делать с психологом конечно. Почему Вы считаете, что ничего не можете добиться ? Апатия может возникать из-за внутренних конфликтов. Когда в человеке происходит борьба каких-то несовместимых убеждений, когда его съедает чувство вины или стыда и прочее. Т.е. в человеке происходят внутренние конфликты, которые сжирают его энергию. Тут нужно разбираться, какие именно конфликты происходят. Поэтому я и просил расписать Ваши мысли о том, что с Вами происходило в возрасте "появления разума". Вы просите на форуме помощи, при этом не раскрываете часть информации. Я понимаю, что ворошить такие мысли может быть весьма болезненно, но Вам никто не сможет выписать волшебную таблетку, которая сразу избавит от всех симптомов. Тем более когда причины этих симптомов скрыты. В малом возрасте физическое насилие, моральное(унижение, постоянно кричали). Драки между родителями и ссоры между ними, всегда когда напивались(по праздникам в основном) происходили ссоры если не драки. По началу я боялся этого, пока не привык. Доводили меня до натуральной истерики, мог стоять в углу и орать что-то, вплоть пока не сорву голос или не начнёт тошнить, пока стоял периодически получал пиздюлей. Теперь же я сам могу дать отпор, что физический, что моральный, однако это не избавляет их возможности устраивать истерики, выставляя меня перед всей семьёй и не только чуть ли не монстром. Много раз уже отказывались от меня, я бы рад уйти, однако я зависим от них пока-что. И это только часть. Я не считал что не могу ничего добиться, я пытался. Мой мозг отторгает математику, я буквально ничего не знаю кроме как сложить "два плюс два". Из-за этого проблемы в школе, вызов инспектора и истерики со стороны родни и опять чувство безысходности. Когда вызвали инспектора, меня просто на протяжении минут 40 как проститутку по кругу пускали, от директора и классной до инспектора и матери. Теперь я обучаюсь в техникуме, огромные амбиции, однако, как я уже говорил что в социальном плане я провалился, что в учебном и я на грани отчисления. Выразившись "появление разума", я имел ввиду как только я начал мыслить и замечать всю эту жизнь, я наверное и перестал быть счастливым.
Вера1235 Опубликовано 19 января, 2022 Опубликовано 19 января, 2022 7 часов назад, НеВажноКто сказал: Я боюсь учёта или чего-то на подобии, + некоторые детали мне не очень ясны. С 16 лет можно ли без помощи родителей обратиться? тебе надо идти к часному психиатру. он на учет не поставит. да, конечно можно идти без родителей, и нужно. на фоне постоянных стрессов развивается депрессия и прочие проблемы, а также проблемы с гормонами. психиатр определит какие лекарства надо для восстановления гормонального баланса. если у тебя депрессия- это проблемы с серотонином и дофамином в мозге, постоянные стрессы всему этому способствуют. также из-за стрессов снижаеся иммунитет. вообще желаю тебе побыстрее найти работу и сьехать от такой неадекватной семьи...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти