а поговорить Опубликовано 23 января, 2022 Опубликовано 23 января, 2022 2 часа назад, Sfera_kms сказал: Начинаем: оба хорошие, заканчиваем - кто-то стал плохим. Вот у меня и вопрос: а как такое может быть? Неведение, быть может, что, как и детство безмятежное - это труд в заботе взрослыми, так и любовь - это всё лучшее накопленное предками и проявленное вначале становления жизни человека, потом требуется отработка в терпении и тд по "семейному домострою". Продолжают опираться на чувства, полагая, что они истоки, а не мы их. Когда доходят до разлада семьи, потомкам потом отрабатывать карму с удвоенной нагрузкой прийдётся, просто.
Sfera_kms Опубликовано 23 января, 2022 Автор Опубликовано 23 января, 2022 4 минуты назад, а поговорить сказал: Продолжают опираться на чувства, полагая, что они истоки, а не мы их. Ну да.. это как в рекламе: "вбивают мысль - вот будет у тебя эта штука - будешь успешным!", а на самом деле - я успешный - поэтому могу себе позволить то или другое. Благодарю за мнение.
Кирилл Чиснаков Опубликовано 23 января, 2022 Опубликовано 23 января, 2022 6 минут назад, Arachnida сказал: почитайте тут темы "люблю не могу, но он спустил все деньги в казино и прописал мне в бубен, а я жду от него третьего ребёнка, как его не отдать любовнице". Из того что читал не могу найти опровержения моей теории, да и относящегося к проблеме контекста там очень мало. 4 минуты назад, Sfera_kms сказал: проблема когда выбирают без этого ума. Идут под венец с алкашом (он уже сейчас алкаш, а не через 10 лет после жизни с тобой), бывшим(настоящим) зэком, с той что уже успела наставить тебе рога... Вы как к выбору быт.техники относитесь)))) какие характеристики, есть ли потертости, ремонтировалась ли.
Oblivion Опубликовано 23 января, 2022 Опубликовано 23 января, 2022 20 минут назад, Arachnida сказал: это да, желание должно быть с двух сторон В том то и дело вот разве женщина которая хочет восстановить отношения будет так долго упираться, ну по крайней мере даже если так все равно проблески должны быть, ладно я был бы слеп как крот но уже настолько долго прошу прощения, пытаюсь поговорить а вижу реально что пора бы уже радикальные меры подать на развод и действовать гляди и проснется, если конечно спала
Arachnida Опубликовано 23 января, 2022 Опубликовано 23 января, 2022 4 минуты назад, Кирилл Чиснаков сказал: Из того что читал не могу найти опровержения моей теории, да и относящегося к проблеме контекста там очень мало. какой теории? Что ум при выборе партнёра надо выключать? Так может и разводов так много, что выбирают не мозгами, а только местом ниже пояса?
Кирилл Чиснаков Опубликовано 23 января, 2022 Опубликовано 23 января, 2022 12 минут назад, а поговорить сказал: Продолжают опираться на чувства, полагая, что они истоки, а не мы их. Это интересное заявление: то есть можно управлять чувствами? Есть чем придавить?
а поговорить Опубликовано 23 января, 2022 Опубликовано 23 января, 2022 6 минут назад, Sfera_kms сказал: Благодарю за мнение. А как-то само собой внимается, когда интересно же. Тут Вам сенькью) 8 минут назад, Sfera_kms сказал: Ну да.. это как в рекламе: "вбивают мысль - вот будет у тебя эта штука - будешь успешным!", а на самом деле - я успешный - поэтому могу себе позволить то или другое. Д Не могу напрячься, чтобы связать как-то моё с Вашим. Сори.
Кирилл Чиснаков Опубликовано 23 января, 2022 Опубликовано 23 января, 2022 2 минуты назад, Arachnida сказал: какой теории? 2 минуты назад, Arachnida сказал: Что ум при выборе партнёра надо выключать Именно, если хочешь быть счастливой. Если хочешь выглядеть счастливой - выбирай умом.
Oblivion Опубликовано 23 января, 2022 Опубликовано 23 января, 2022 5 минут назад, Arachnida сказал: какой теории? Что ум при выборе партнёра надо выключать? Так может и разводов так много, что выбирают не мозгами, а только местом ниже пояса? По любому не мозгами выбирают, я бы сейчас точно не выбрал б свою жену
а поговорить Опубликовано 23 января, 2022 Опубликовано 23 января, 2022 А, Товарищи! Вспомнил про вчерашнее просмотренное мною видео в ютуде про Опру Уимфри. Так вот, она отказалась от официального замужества, так как считала, что обязательства, тем более узаконенные, портят семейные взаимоотношения. В итоге она счастливо живёт уже 30 лет с любимым человеком без этих уз.
Oblivion Опубликовано 23 января, 2022 Опубликовано 23 января, 2022 2 минуты назад, Кирилл Чиснаков сказал: Именно, если хочешь быть счастливой. Если хочешь выглядеть счастливой - выбирай умом. Ну вот я выбирал сердцем и что, я люблю свою жену а она меня нет. Только что, а поговорить сказал: А, Товарищи! Вспомнил про вчерашнее просмотренное мною видео в ютуде про Опру Уимфри. Так вот, она отказалась от официального замужества, так как считала, что обязательства, тем более узаконенные, портят семейные взаимоотношения. В итоге она счастливо живёт уже 30 лет с любимым человеком без этих уз. Я разведусь и все будет тип топ?
Sfera_kms Опубликовано 23 января, 2022 Автор Опубликовано 23 января, 2022 5 минут назад, Кирилл Чиснаков сказал: Это интересное заявление: то есть можно управлять чувствами? Есть чем придавить? Можно .. - Вы знаете, как избежать "любовь с первого взгляда"? - Знаю. Внимательно посмотрите второй раз.(с) Только вот "придавить".. Вы знаете, что по тому, какой словарный запас у оппонента, какие слова он выбирает, какое именно из множества синонимом употребляет, в каком контексте - можно очень многое понять .. 14 минут назад, Кирилл Чиснаков сказал: Вы как к выбору быт.техники относитесь)))) какие характеристики, есть ли потертости, ремонтировалась ли. Правда? зайдите на любой СЗ, там даже есть специальный раздел - какие требования: начиная от пробега(возраст), заканчивая .. 2 минуты назад, Oblivion сказал: так как считала, что обязательства, тем более узаконенные, портят семейные взаимоотношения. Есть такое мнение. Если любят - то ни какие штампы не нужны, а разлюбят - никакие штампы не удержат ..
FIy Опубликовано 23 января, 2022 Опубликовано 23 января, 2022 59 минут назад, Sfera_kms сказал: Вопрос в другом(как и всегда) - кто виноват и что делать?! Если виноваты в том, что недоглядели или испортили, то мало это принять. Надо понять, что делать, чтобы в будущем не повторилось. Ведь ни для кого не секрет, что даже после первого распада.. отношений.. опять на те же грабли наступают .. А то и не одни! Не в коня корм? Или что?! Потому что люди опьянены болью, и они ищут утешения в таком же болоте. Это неосознанный подход. Как говорил Курпатов в своей книге: "отношения раньше было проще выстроить, а сейчас становится сложнее, так как партнёр такой же даун как и ты." Цитата не дословная, но смысл тот же Каждый человек несёт негативный отпечаток или модель предыдущих отношений. И вместо проработок и работы над собой, он с головой бросается в такой же омут. Это как заливать горе бухлом, вместо того, чтобы поработать над своими мозгами или обдумать почему произошло горе)) А тиктоки и инстаграмы способствуют тому, что человек все меньше способен размышлять и учится скрываться от проблем в суете современного мира
furygide Опубликовано 23 января, 2022 Опубликовано 23 января, 2022 47 минут назад, Oblivion сказал: ждет чего то от меня Можно попробовать взять на себя ответственность, но тогда нужно будет управлять ещё и её жизнью, создать что-то типа расписания, законодательных актов, по сути превратиться в минигосударство. Допустим, я смогу взять на себя функции проводника, но этот проводник будет жить по определённым законам. Захочешь ли ты жить по ним? Здесь нужно рассматривать ситуацию глубоко. А у меня недостаточно информации даже на простые советы. И второго члена семьи тоже надо бы выслушать.
Sfera_kms Опубликовано 23 января, 2022 Автор Опубликовано 23 января, 2022 11 минут назад, Arachnida сказал: выбирают не мозгами, а только местом ниже пояса? Крови мало .. она либо к мозгу притекает, либо ..
FIy Опубликовано 23 января, 2022 Опубликовано 23 января, 2022 3 минуты назад, а поговорить сказал: тем более узаконенные, портят семейные взаимоотношения На самом деле они портятся больше от того, когда один клянчит колечко, а второй не хочет этого.
Sfera_kms Опубликовано 23 января, 2022 Автор Опубликовано 23 января, 2022 3 минуты назад, FIy сказал: А тиктоки и инстаграмы способствуют тому, что человек все меньше способен размышлять и учится скрываться от проблем в суете современного мира Меньше способствуют, да.. Тем более и ценны те, кто выживает и учится, прокачивая свою Осознанность и Восприятие - вопреки!
Oblivion Опубликовано 23 января, 2022 Опубликовано 23 января, 2022 5 минут назад, Sfera_kms сказал: Есть такое мнение. Если любят - то ни какие штампы не нужны, а разлюбят - никакие штампы не удержат . Да это верно
а поговорить Опубликовано 23 января, 2022 Опубликовано 23 января, 2022 12 минут назад, Oblivion сказал: Я разведусь и все будет тип топ? Так она не сводилась брачными узами, кажется, чтобы разводиться. Или почти, но одумалась вовремя. Тип топ не в разводе (как же в инете уже норм переводить стрелки!?), а в совместной свободной жизни без узаконенных и прочих обязательств!
Oblivion Опубликовано 23 января, 2022 Опубликовано 23 января, 2022 4 минуты назад, furygide сказал: Можно попробовать взять на себя ответственность, но тогда нужно будет управлять ещё и её жизнью, создать что-то типа расписания, законодательных актов, по сути превратиться в минигосударство. Допустим, я смогу взять на себя функции проводника, но этот проводник будет жить по определённым законам. Захочешь ли ты жить по ним? Здесь нужно рассматривать ситуацию глубоко. А у меня недостаточно информации даже на простые советы. И второго члена семьи тоже надо бы выслушать. Я пробовал такое уже, она не хочет и выбивается из него, но это можно было делать раньше самое интересное что ей было комфортно когда все проблемы решались да она отклонялась от плана, потом я решил на нее перевести часть ответственности, но она уже так привыкла и по сей день считает что даже после разрыва я буду должен ей. Но я настолько же готов жертвовать собой и отдавать все ей если она со мной и настолько же ненавидить если она меня бросит, таков уж я пытаюсь отходить от этого разве я должен ей если она не моя уже?
Eureka Опубликовано 23 января, 2022 Опубликовано 23 января, 2022 3 часа назад, Sfera_kms сказал: - плохо смотрели, ослепила влюбленность, недостаточно оценили последствия того, что видели - не придали значения, плохо представляли, что будет в той или иной ситуации, когда что-то изменится .. то есть - виноваты сами! чтобы узнать человека досконально, нужно ВРЕМЯ! даже много времени - для того, чтобы пережить с ним всевозможные жизненные ситуации, из которых станет ясно, что он на самом деле из себя представляет. ну и как правило, пережив все эти ситуации с партнером, оказывается, что он тебе не очень-то и подходит.
Oblivion Опубликовано 23 января, 2022 Опубликовано 23 января, 2022 Только что, а поговорить сказал: Так она не сводилась брачными узами, кажется, чтобы разводиться. Или почти, но одумалась вовремя. Тип том не в разводе (как же в инете уже норм переводить стрелки!?), а в совместной свободной жизни без узаконенных и прочих обязательств! ДА ошибка была когда расписались помню моя прям что это еще не расписались сын уже должен был родится
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти