Ищу_выход Опубликовано 4 мая, 2009 Опубликовано 4 мая, 2009 Коллеги, кто может по-подробнее рассказать про инициацию?
Иван Брусника Опубликовано 5 мая, 2009 Опубликовано 5 мая, 2009 " Я вот тоже про Галрифрона чтал, два тома прочёл. Читаешь, читаешь- слова лёгкие: Вячеслав, Богуслав и убей Бог не помню какой кто. Книжку закроешь - всё вылетело! Помню одно - Манриан. Какой думаю Манриан? Нет там никакого Манриана! Там с правой стороны два Броневских, один господин Андриан, другой Манриан! А у меня Манриан! "
Ищу_выход Опубликовано 5 мая, 2009 Автор Опубликовано 5 мая, 2009 Вобещм сама разобралась) Мождет кому то будет инетерсно. Инициация равноценна посвящению и духовному становлению. Это ка кпереход на новый уровень развития. Инициация как психотерапия устраняет разлад физиологического, социального и духовного. Это происходит благодаря установлению связи Эго — Самости, способствует рождению новой гармоничной идентичности. Символизирует инициация во снах - как укус змеи. ( Юнг)
ясон Опубликовано 15 августа, 2009 Опубликовано 15 августа, 2009 Ищу_выход Почитайте Дж. Кемпбелла "Герой с 1000 лицами". Книга очень интересная, он на примере мифов затрагивает эту тему. Большую работу в этом направлении провели трансперсональные психологи (С. Гроф "неистовый поиск себя", например).
Гость aquila Опубликовано 16 сентября, 2009 Опубликовано 16 сентября, 2009 инициация сохранилась у архаичных народов, племен. В основном суть ее (как я это понимаю) - смерть мальчика (девочки) и рождение мужчины (женщины). зачастую у племен это испытание болью (холод, жара, огонь, голод). На эту тему есть передача Табу инициация - по-моему так. Я недавно прошел тренинг "Поиск видений". Колбасит до сих пор))). Поиск видений у американских индейцев наиболее часто встречающаяся форма инициации. Что бы вы хотели узнать еще - спросите.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.