Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Парень немного странный 

.

Моя печаль будет длиться вечно
Мой причал закрыт навечно
Истощенный душит душу окруженный падалью
Предан, но не проданный
Крики, крики, голос мой внутри


Замолчи, прошу тебя
Я один кричу тебе
Я один пою тебе, пою тебе я один

Воет, воет в этот поздний час
Я готов убить себя только не сейчас
Улыбаясь в этот поздний час
Я готов убить себя только не сейчас

Только не сейчас, только не сейчас
Все пройдет
Только не сейчас, только не сейчас
Все пройдет
Я готов убить себя, только не сейчас
Крики, крики, голос мой внутри

Замолчи, прошу тебя
Я один кричу тебе


 

Опубликовано

Не пытайтесь понять смысл современных песен. Полный бред. Воспринимайте слова - как звуки. Когда слушаешь иностранную, не понимая смысла, воспринимаешь слова как фонетический ряд.

Так же надо поступать и с современными отечественными.

Опубликовано
2 часа назад, Sfera_kms сказал:

Не пытайтесь понять смысл современных песен. Полный бред. Воспринимайте слова - как звуки. Когда слушаешь иностранную, не понимая смысла, воспринимаешь слова как фонетический ряд.

Так же надо поступать и с современными отечественными.

Пожалуй, да) соглашусь

Опубликовано

Довольно посредственное произведение. И, перефразируя Высоцкого, который говорил когда-то об одной песне: "Одна строчка, но два автора текста", здесь много слов, но смысла нет (вообще). По крайней мере с позиции здорового мозга. (Я надеюсь, что он у меня здоровый, всё же.) Нет, нафантазировать себе можно всё, что угодно, но вот получить цельную картину мысленного направления невозможно. Есть другой ракурс, когда автор может сказать (обычно так происходит, когда автору сказать больше нечего), что никто не понимает, что это его видение мира.Я обычно отвечаю так: Если ты хочешь, чтобы тебя поняли, напиши на том языке, который понятен. А не на своём. Кроме того много авторов пытаются за красивым тактом, красивыми словами, красивыми сочетаниями сильных и слабых звуков и тональностей вытащить своё творение в свет. Да, звучит хорошо (кста, дайте звук, можно выложить на облако и дать ссылку) а смысл на нуле. (Если это Ваше произведение, то не стоит скрывать, стоит его переработать, стоит вложить в него эмоции, которые Вас переполняют, через слова. Этому учатся, сразу это не приходит. Как в школе, урок за уроком.)

Кроме того отсутствуют знаки препинания, которые во многом дают понятие смысла. Не понятно какое слово к какому относится. И если в тексте на бумаге можно получить эту информацию, а в декламации можно интонацией, игрой передать это, то в песне это сделать трудней, потому что нужно выдержать такт, который сам по себе может разбить смысл, соединив одни слова и разделив другие. Как это происходит здесь

1 час назад, Раиса1 сказал:

Мой причал закрыт навечно
Истощенный душит душу окруженный падалью
Предан,

Далее  Крики, крики, голос мой внутри          внутри причала?

Далее идёт то, что я называю рваным смыслом, то что не вписывается логически в контекст текста и мысли: 

Замолчи, прошу тебя   Т.е. идёт ассоциация с  Крики, крики, что "она" тоже кричит  но если 
Я один кричу тебе   Тогда смысл слов аннигилируется самими этими словами.
      Здесь, по идее, должен передаваться смысл, что я хочу тебе что-то крикнуть, а получается дребедень.

И дальше в подобном духе. Там нет смысла. Там есть слова-маркеры, на которых строится композиция, которые несут смысловую нагрузку не как связанные друг с другом, а как отдельные единицы. Такие приёмы используются гипнотизёрами в некоторых случаях, когда нужно подготовить почву для построения поведения человека. Как, например, слово "спать", после которого пациент "засыпает".

Но я бы понял, если бы это было написано маститым художником, понимающем толк в том, о чём я говорю. Но здесь явное дилетантское отношение к слову. Вот лишь бы что-то сделать, как говорится "пиплсхавает".

 

Опубликовано
2 часа назад, Раиса1 сказал:

Парень немного странный 

.

Моя печаль будет длиться вечно
Мой причал закрыт навечно
Истощенный душит душу окруженный падалью
Предан, но не проданный
Крики, крики, голос мой внутри


Замолчи, прошу тебя
Я один кричу тебе
Я один пою тебе, пою тебе я один

Воет, воет в этот поздний час
Я готов убить себя только не сейчас
Улыбаясь в этот поздний час
Я готов убить себя только не сейчас

Только не сейчас, только не сейчас
Все пройдет
Только не сейчас, только не сейчас
Все пройдет
Я готов убить себя, только не сейчас
Крики, крики, голос мой внутри

Замолчи, прошу тебя
Я один кричу тебе


 

:lol:

u_d2c7b4e8c42127a2cbf8c754b95c76e5_800.jpg

Опубликовано
2 часа назад, Раиса1 сказал:

... печаль ...вечно..навечно...душит душу ....падалью....крики..кричу..пою.. ..воет..убить себя..Замолчи, прошу тебя

Автор этого высера этой песни пытается компенсировать свою бездарность регулярным приемом тяжелых наркотиков.

Опубликовано
5 часов назад, Раиса1 сказал:

Моя печаль будет длиться вечно
Мой причал закрыт навечно

Видимо, текст резонирует с внутренним конфликтом в душе парня.

И цитатой текста не передать, слушать надо.

 

 

Казахстанец Али Шка имеет очень интересную подачу.

Подумал, с кем можно сравнить...

С непропитой версией Григория Лепса.)

Я послушал другие песни - парень очень самобытный, и реально может выстрелить до миллионных просмотров.

А пока, у группы чуть больше тысячи подписчиков в ютубе.

 

 

 

Один из обычных комментов под его видео:

 

Сказать, что я был удивлён, ничего не сказать! Да что там удивлён, я ох#ел! Делай! Это очень нужно нам всем. Главное, Не перегорай и не иссыхай! Формат просто- ядерная бомба какая-то

Опубликовано
27 минут назад, Арктур сказал:

И цитатой текста не передать, слушать надо.

 

3 часа назад, furygide сказал:

Но я бы понял, если бы это было написано маститым художником, понимающем толк в том, о чём я говорю. Но здесь явное дилетантское отношение к слову. Вот лишь бы что-то сделать, как говорится "пиплсхавает".

 

Опубликовано

 

Возвращаясь к первой песне.

Всё ударение идёт на попытке докричаться:

5 часов назад, Раиса1 сказал:

Замолчи, прошу тебя
Я один кричу тебе
Я один пою тебе, пою тебе я один

Остальные слова - идут фоном, в поддержку этого рефрена.

5 минут назад, furygide сказал:

Но я бы понял, если бы это было написано маститым художником

Цоя тоже не сразу признали.

А у этого парня - явно есть шанс раскрутиться.

Опубликовано
4 минуты назад, Арктур сказал:

Возвращаясь к первой песне.

Вы знаете, я это понял, только вот выражено это, по-моему, из рук вон! Это НЕ поэзия. Это просто набор ЗВУКОВ.  Ещё раз прочтите моё первое сообщение с разбором. Понадобится более детальный разбор - сделаю. С точки зрения НОРМАЛЬНОЙ  поэзии.

 

6 минут назад, Арктур сказал:

Остальные слова - идут фоном, в поддержку этого рефрена.

Всё правильно именно об этом я и говорил выше. Только и "рефрен" мною был разобран. Это просто звуки, а не смысл.

 

8 минут назад, Арктур сказал:

А у этого парня - явно есть шанс раскрутиться.

Да дай бог, пусть крутится. Кто против-то?

Опубликовано
23 минуты назад, furygide сказал:

С точки зрения НОРМАЛЬНОЙ  поэзии.

С точки зрения классических живописцев, разные абстракционисты и символисты, тоже хрень рисовали.)

Текст Али Шка рассчитан на эмоциональное воздействие.

И, надеюсь, помните:

 

Я, ассенизатор
       и водовоз,
революцией
      мобилизованный и призванный,
ушел на фронт
       из барских садоводств
поэзии —
    бабы капризной.
Засадила садик мило,
дочка,
   дачка,
      водь
        и гладь —
сама садик я садила,
сама буду поливать.
Кто стихами льет из лейки,
кто кропит,
     набравши в рот —
кудреватые Митрейки,
           мудреватые Кудрейки —
кто их к черту разберет!
Нет на прорву карантина —
мандолинят из-под стен:
«Тара-тина, тара-тина,
т-эн-н…»
Неважная честь,
        чтоб из этаких роз
мои изваяния высились
по скверам,
     где харкает туберкулез,
где б***ь с хулиганом
           да сифилис.

 

28 минут назад, furygide сказал:

Это просто звуки, а не смысл.

Это - именно смысл, замолчи - кричу тебе. Конфликт.

 

 

Опубликовано
5 часов назад, Данька сказал:

он не странный. Странный тот, кто спрашивает о смысле текстов песен :)

:biggrin::yes:

 

7 часов назад, GuineaJ7 сказал:

Пожалуй, да) соглашусь

есть хорошая ответка!

Танцуй под Бузову

 
Когда волной накрывает боль
Уже не действует алкоголь
Когда готов всё послать к буям
Выключи мозг и делай так как я
Танцуй под Бузову,
Под эту лёгкую музыку.
Тряси своими арбузами,
Танцуя под Бузову!
Танцуй под Бузову
Под эту светлую музыку
Пускай завидуют лузеры
Танцуя под Бузову
Когда нет выхода, только вход
Сотри контакты, смени пин-код
Когда начнут знатоки лечить
Выключи мозг и Бузову включи.
Опубликовано
1 час назад, Арктур сказал:

Это - именно смысл

А при чём здесь Маяковский? Вы хотите сравнить "Во весь голос", поэму, с этими недостихами? Где словарного запаса на один выпук? Где ни эмоциональной составляющей, ни смысловой? Одни слова-маркеры! Даже не слова, а звуки! ВЫ сравниваете вот ЭТО  с Маяковским? Да по каким параметрам? Слушайте, а давайте Вы разберёте Маяковского с позиций защитника той лабуды, и я дам развёрнутый анализ того безрассудства, которое Вы называете "творчеством", с позиций поэзии Маяковского. Не менее двух страниц текста в формате таймс нью роман 10.

Вы хотите сравнить марш поэзии с этими недозвуками, которые даже не разберёшь в клипе?

 Вы сами-то читали то, что цитировали?

Это например;

Мой стих трудом громаду лет прорвет
и явится весомо,грубо,зримо,
как в наши дни вошел водопровод,
сработанный еще рабами Рима.
Опубликовано
35 минут назад, КошкаБ сказал:

:biggrin::yes:

 

есть хорошая ответка!

Танцуй под Бузову

 
Когда волной накрывает боль
Уже не действует алкоголь
Когда готов всё послать к буям
Выключи мозг и делай так как я
Танцуй под Бузову,
Под эту лёгкую музыку.
Тряси своими арбузами,
Танцуя под Бузову!
Танцуй под Бузову
Под эту светлую музыку
Пускай завидуют лузеры
Танцуя под Бузову
Когда нет выхода, только вход
Сотри контакты, смени пин-код
Когда начнут знатоки лечить
Выключи мозг и Бузову включи.

 

Умная мне баба не нужнааа-а-а

Умная мне баба не нужнааа-а-а

Умная мне баба не нужнааа-а-а

Умная мне баба не нужнааа-а-а

Умная мне баба не нужнааа-а-а

Умная мне баба не нужнааа-а-а

Не нужна!

 

Блокада (с)

 

Опубликовано
17 минут назад, Gennesis сказал:

 

Умная мне баба не нужнааа-а-а

Умная мне баба не нужнааа-а-а

Умная мне баба не нужнааа-а-а

Умная мне баба не нужнааа-а-а

Умная мне баба не нужнааа-а-а

Умная мне баба не нужнааа-а-а

Не нужна!

 

Блокада (с)

 

:blink:

Опубликовано
1 час назад, furygide сказал:

Вы хотите сравнить "Во весь голос", поэму, с этими недостихами?

Нет, я процитировал "засадила садик мило", в пример, что не всегда требуется гладкая рифма.

 

Опубликовано
5 минут назад, Арктур сказал:

что не всегда требуется гладкая рифм

Да при чём здесь гладкая рифма и твои неуклюжие попытки оправдать дерьмо? Ты вообще понимаешь что те строчки, которые ты привел НЕЛЬЗЯ отрывать от контекста, вот такие как ты поэзеры, которые читают по звукам, пусть и наслаждаются подобными ........... Тебе же не объяснишь!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...