Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Хочу измениться ради мужа, потому что чувствую, что начинаю задавливать его своими приступами гнева. Могу что-то кинуть в него, сломать, пнуть, наорать. Справиться с этим не могу и не знаю как. У нас растёт ребёнок и мне очень не хочется, чтобы он видел маму такой и брал пример. К сожалению, даже малыш меня не останавливает, когда я злюсь. Нет, ему ничего не прилетает и я никого не бью. Начинаю давить на всех психологически своим криком и просто тем, что злюсь, потому что окружающие чувствуют моё настроение. Боюсь потерять таким образом свою семью, но как с этим справиться ума не приложу. Могу разозлиться на пустом месте. Посоветуйте, что нужно сделать?К кому бежать за помощью? Не хочу потерять своего мужа и ребёнка...

Опубликовано

Пока вы злитесь на пустом месте, никто и ничто вам не поможет. Рассмотрите поближе, своё пустое место. Как окажется, оно вовсе не пустое.

Опубликовано

Решение вашей проблемы лежит в том, что вам нельзя злиться.

Соответственно, несколько вариантов:

1. Медикаментозный. Посмотрите в интернете успокоительные и начинайте с простых и дешевых препаратов, типа Валидола. Плюс витамин С (аскорбиновая кислота с глюкозой), плюс витаминные драже за 30-60 руб.

2. Дыхание. Человек не может злиться/переживать, если дышит ровно. Занятия Ци-гун или Йогой.

Для борьбы с бессонницей (в будущем) и быстрого успокоения рекомендую делать так:

 

(Сон это правильное замедленное дыхание. На бегу спать невозможно).

Про то, что можно считать баранов слышали многие, но на самом деле методика немного другая.

Начинайте считать глубину вашего вдоха.

Начинаете вдыхать и считаете: «Сто двадцать один. Сто двадцать два. … Сто двадцать семь». Плавный выдох.

Вначале вы будете делать выдох на 123-124 и поэтому вы не сможете заснуть. Дыхание слишком частое.

3. Занятия спортом. Через не хочу и через не могу. Бег (дыхание), экспандер, но не для кистей, а для рук. (Две ручки и между ними пружины или резинки).

Электрический массажер.

Бесплатный вариант, который вам точно понравится, - обычный тазик с холодной водой из под крана. Набрали холодной воды и опускаете ступни на 15-25 минут. Сидите и общаетесь в интернете.

Зимой - горячая ванна с пеной. Минут 40-50.

4. Секс. Хороший секс и сладости. (То, что вырабатывает эндорфины). 

  • Нравится 1
Опубликовано

Последний вариант мне больше всех нравится)

Спорт мне тоже нравится, но сейчас у меня нет возможности по состоянию здоровья. Спасибо большое за советы, буду пробовать.

Опубликовано
10 часов назад, Ирина Владимировна сказал:

очу измениться ради мужа, потому что чувствую, что начинаю задавливать его своими приступами гнева.

желания правильное, но вот способ не очень. К психологу надо, а не на форуме переписываться.

Опубликовано
21 час назад, Ирина Владимировна сказал:

Справиться с этим не могу и не знаю как. У нас растёт ребёнок и мне очень не хочется, чтобы он видел маму такой и брал пример.

Он не только видит, но и накапливает в своей психике эту негативную энергетику.

 

21 час назад, Ирина Владимировна сказал:

Могу разозлиться на пустом месте. Посоветуйте, что нужно сделать?К кому бежать за помощью?

Можно обратиться к психологу. Но надо понимать, что в любом случае придется самой справляться со своим гневом.

Начинать надо с укрепления веры в свои силы, прокачки канала проявления своих душевных энергий.  

Это делается с помощью физических тренировок и психологических упражнений.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...