Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Помогите пожалуйста, разобраться.
У меня постоянных друзей никогда не было с самого детства.
Вроде знакомишься с человеком, начинаешь дружить и через какое-то время, отношения с этим человеком начинают быть холодными.

В 10 классе появился ( как я раньше думал настоящий друг ), по началу мы друг друга выручали в школе, болтали без умолку на любые темы, было все замечательно, затем у него появилась девушка общение с ним сошли на нет. Ну, здесь как бы понятно у человека в приорате любовные отношения.
Затем я поступил в институт, подружился с двумя пацанами. С обоими были отношения замечательные, потом после первого курса один перевелся в другой институт, но общаться не перестали ( либо пишет либо звонит, правда рассказывает только о своих проблемах , а моими особо не интересуется ) . У другого появилась машина на 1 курсе  и он начал меня подвозить до института .С ним были отношения нормальные разговаривали на различные темы, допоздна переписывались, ездили пару раз в гараж и весело проводили время, но после зимней сессии 2 курса наши отношения резко охладели. В тот день, когда у меня поднялась температура, и я ушел с ФЗК он решил,  подвез одного одногруппника до дома и узнал, что он живет неподалеку от нас и решил брать его тоже, сказав что «может быть с ним будет еще веселее».  Все было нормально пару недель, потом все его внимание начало переходит на другого. Как я говорил ранее у нас всегда были темы для разговора даже на парах, но после того как он начал общаться с другим человеком он как будто совсем не хотел со мной разговаривать. На переменах стоим молча  если что- то я его спрошу, кратко ответит и дальше продолжается молчание. ( Можно конечно подумать что у человека случилось что то в семье или появились какие либо проблемы, но я всегда интересовался и если какие либо проблемы случались то он всегда о них рассказывал. И в очередной раз я его спросил все ли у него нормально не нужна ли помощь на что он ответил что у него хорошо ). Затем одной из пар нам рассказывали о электрических схемах и т.п. и я другу говорю что вот мол ничего не понятно и не особо интересно, на что он мне ответил: «если не интересно нечего было сюда поступать, тебе надо было идти в агрономы» ( агрономы потому что я очень люблю растения, даже можно сказать помешан на них, но даже если я их и люблю то по моему мнению нет никакого основания говорить куда мне надо идти и на какую профессию, если к примеру человек работает бухгалтером, но он в свободно время любит переводить книги это же не говорит что ему нужно было идти не на бухгалтера а на переводчика). Не знаю глупость или как это называется, но я на такое отношение с его стороны обиделся. Перестал на днях с ним разговаривать и стал ездить на автобусе, он мне на выходных написал мол «че я обиделся что ли?» , ну я ему написал мол раньше ты ко мне так не относился и все в этом духе, на что он мне ответил сегодня что это все детский сад, его зае... такое поведение с моей стороны, сегодня в институте я на перемене сел в зеленой зоне погрустить так, сказать он сел рядом и говорит «что  не так? Я вот дружил со всеми, и никто мне ничего не говорил, что я отворачиваюсь от них. Тип ты хочешь чтобы я только с тобой дружил и больше ни с кем? »  

Ну, так вот скажите мне, пожалуйста, либо это правда детский сад с моей стороны и я чего-то еще не понимаю либо что еще?

Опубликовано
39 минут назад, ARTем сказал:

Ну, так вот скажите мне, пожалуйста, либо это правда детский сад с моей стороны и я чего-то еще не понимаю либо что еще?

Да не парьтесь вы так,общайтесь дальше.
Все равно-после вышки все друзья заканчиваются и каждый живет сам себе на уме.:dntknw:

Опубликовано
2 часа назад, ARTем сказал:

Ну, так вот скажите мне, пожалуйста, либо это правда детский сад с моей стороны и я чего-то еще не понимаю либо что еще?

Дружба, в отличии от любви - процесс обоюдный. Нельзя дружить с тем, кто с Вами - не дружит..

То, что вы описываете - это просто приятельство. 

Но могу Вас успокоить.. Дружбы, о которой пишут в книгах, снимают фильмы - давно уже нет. Именно из-за того, что .. у реальных друзей .. нет того, что показывают/описывают. 

Поэтому.. сейчас именно приятели, но не друзья..

Есть старая фраза.. "Друзей надо не иметь, с друзьями надо - дружить"(с).. А в наших реалях .. именно имеют друзей.. во всех смыслах .. 

Опубликовано
5 часов назад, ARTем сказал:

Помогите пожалуйста, разобраться.
У меня постоянных друзей никогда не было с самого детства.
Вроде знакомишься с человеком, начинаешь дружить и через какое-то время, отношения с этим человеком начинают быть холодными.

В 10 классе появился ( как я раньше думал настоящий друг ), по началу мы друг друга выручали в школе, болтали без умолку на любые темы, было все замечательно, затем у него появилась девушка общение с ним сошли на нет. Ну, здесь как бы понятно у человека в приорате любовные отношения.
Затем я поступил в институт, подружился с двумя пацанами. С обоими были отношения замечательные, потом после первого курса один перевелся в другой институт, но общаться не перестали ( либо пишет либо звонит, правда рассказывает только о своих проблемах , а моими особо не интересуется ) . У другого появилась машина на 1 курсе  и он начал меня подвозить до института .С ним были отношения нормальные разговаривали на различные темы, допоздна переписывались, ездили пару раз в гараж и весело проводили время, но после зимней сессии 2 курса наши отношения резко охладели. В тот день, когда у меня поднялась температура, и я ушел с ФЗК он решил,  подвез одного одногруппника до дома и узнал, что он живет неподалеку от нас и решил брать его тоже, сказав что «может быть с ним будет еще веселее».  Все было нормально пару недель, потом все его внимание начало переходит на другого. Как я говорил ранее у нас всегда были темы для разговора даже на парах, но после того как он начал общаться с другим человеком он как будто совсем не хотел со мной разговаривать. На переменах стоим молча  если что- то я его спрошу, кратко ответит и дальше продолжается молчание. ( Можно конечно подумать что у человека случилось что то в семье или появились какие либо проблемы, но я всегда интересовался и если какие либо проблемы случались то он всегда о них рассказывал. И в очередной раз я его спросил все ли у него нормально не нужна ли помощь на что он ответил что у него хорошо ). Затем одной из пар нам рассказывали о электрических схемах и т.п. и я другу говорю что вот мол ничего не понятно и не особо интересно, на что он мне ответил: «если не интересно нечего было сюда поступать, тебе надо было идти в агрономы» ( агрономы потому что я очень люблю растения, даже можно сказать помешан на них, но даже если я их и люблю то по моему мнению нет никакого основания говорить куда мне надо идти и на какую профессию, если к примеру человек работает бухгалтером, но он в свободно время любит переводить книги это же не говорит что ему нужно было идти не на бухгалтера а на переводчика). Не знаю глупость или как это называется, но я на такое отношение с его стороны обиделся. Перестал на днях с ним разговаривать и стал ездить на автобусе, он мне на выходных написал мол «че я обиделся что ли?» , ну я ему написал мол раньше ты ко мне так не относился и все в этом духе, на что он мне ответил сегодня что это все детский сад, его зае... такое поведение с моей стороны, сегодня в институте я на перемене сел в зеленой зоне погрустить так, сказать он сел рядом и говорит «что  не так? Я вот дружил со всеми, и никто мне ничего не говорил, что я отворачиваюсь от них. Тип ты хочешь чтобы я только с тобой дружил и больше ни с кем? »  

Ну, так вот скажите мне, пожалуйста, либо это правда детский сад с моей стороны и я чего-то еще не понимаю либо что еще?

Простите ему и дружите дальше. Имхо.

Опубликовано

Не детский сад. Что не устраивает-надо говорить. Не всем, конечно, и не всё. Но если воспринимаешь человека как друга, то обиду надо высказать. Если Вас ценят, то прислушаются и исправятся. А если не ценят, то больше не надо воспринимать человека как друга. В таком случае, это приятель. Не друг. 

Вообще, конечно, друга встретить в жизни, это большая редкость. Изначально я бы не относилась к человеку, с которым складываются хорошие отношения, именро как к другу.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...