Перейти к содержанию

Как принять себя, свою жизнь, не быть жалким и не испытывать стыд за себя, потому что не угодил обществу?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Если я слабый, жалкий, страшный, ненормальный буквально во всем, мне не нужны друзья, жена, дети, машина, своя квартира, образование, хорошая работа, здоровье, я хочу просто спокойствия, отсутствия стресса, страха, тревожности, неуверенности, низкой самооценки, тяжелой социофобии, невроза, не зависеть от мнений людей, не испытывать стыд за себя, за сравнения с другими, за осуждение общества..

  • Нравится 1
Опубликовано
7 минут назад, Dierno сказал:

Вы к психологу обращались? Психотерапевту? Психиатру?

Нет конечно

  • Нравится 1
Опубликовано
32 хвилини тому, Ant111 сказав:

Если я слабый, жалкий, страшный, ненормальный буквально во всем, мне не нужны друзья, жена, дети, машина, своя квартира, образование, хорошая работа, здоровье, я хочу просто спокойствия, отсутствия стресса, страха, тревожности, неуверенности, низкой самооценки, тяжелой социофобии, невроза, не зависеть от мнений людей, не испытывать стыд за себя, за сравнения с другими, за осуждение общества..

Давайте немного исправлю ваш текст.

 

Если я слабый, жалкий, страшный, ненормальный буквально во всем, мне нужны друзья, жена, дети, машина, своя квартира, образование, хорошая работа, здоровье, и я хочу спокойствия, отсутствия стресса, страха, тревожности, неуверенности, низкой самооценки, тяжелой социофобии, невроза, не зависеть от мнений людей, не испытывать стыд за себя, за сравнения с другими, за осуждение общества..

 

Мне кажется так лучше.

  • Нравится 1
Опубликовано

примите то,что обществу на вас наплевать,так же как и "социуму",какая между ними разница? Также как наплевать на всех других.

 

И в общем то мало кто кому интересен.

Вы нужны только себе самому-вы сами обустраиваете свою жизнь и решаете как удовлетворять базовые потребности.

Если вы можете без взаимодействия с людьми,без образования,обучения и тд  добыть себе нужное для проживания кол во денег или заставить близких вас содержать-то все нормально.

Живите один,ни с кем не общайтесь,если вам это нравится,найдите себе интересные занятия,это ваш образ жизни,и он никого не касается.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Опубликовано

Поработайте над эндорфиновой и тестостероновой системой, ваша неуверенность и эти фобии следствие гормональных сбоев (или подобное, надо копать анамнез чтобы сказать точнее).

Опубликовано
В 06.11.2022 в 21:40, Dierno сказал:

Почему "конечно"?

Потому что я боюсь людей, живу не один, у меня нет денег и я просто не хочу испытывать страх, дискомфорт и куда-то идти

Опубликовано
4 минуты назад, Ant111 сказал:

Потому что я боюсь людей, живу не один, у меня нет денег и я просто не хочу испытывать страх, дискомфорт и куда-то идти

Ну тогда продолжайте испытывать страх и дискомфорт каждый день по причине того, что никуда не идете.

Опубликовано
8 годин тому, Ant111 сказав:

Потому что я боюсь людей, живу не один, у меня нет денег и я просто не хочу испытывать страх, дискомфорт и куда-то идти

Мне кажется многие так живут и я тоже.

Люди меня пугают.

Живу не один.

Денег мало.

Не хочу испытывать страх и дискомфорт.

Не хочу никуда идти. Хочу сидеть на печи и есть калачи.

Опубликовано
В 06.11.2022 в 21:07, Ant111 сказал:

Если я слабый, жалкий, страшный, ненормальный буквально во всем

Это всего лишь твое субъективное мнение о себе, которое тебе самому не нравится. Человек всегда видит проявления того, что он о себе думает. Если хочешь измениться и изменить свою жизнь, начни думать о себе другие мысли. 

 

В 06.11.2022 в 21:07, Ant111 сказал:

я хочу просто спокойствия, отсутствия стресса, страха, тревожности, неуверенности, низкой самооценки, тяжелой социофобии, невроза, не зависеть от мнений людей, не испытывать стыд за себя, за сравнения с другими, за осуждение общества..

Действительно хочешь? Ты понимаешь, что стресс, страх, неуверенность, низкую самооценку и все остальное создаешь ты сам? Готов для этого измениться?

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...