Melato Опубликовано 28 декабря, 2022 Опубликовано 28 декабря, 2022 Хотелось бы поговорить вот о чем. Заметила, раньше было популярно мнение, что женщина без партнёра неполноценна. Конечно, не только женщина, но и человек у принципе. Мужчин тоже с этим дрючили, типа "построить дом, посадить дерево, воспитать сына". Но все же, мужчинам делалась скидка, если он например великий изобретатель или какой-нибудь гений, и отношения ему мимо. А вот женщин нехило давили этим стереотипом. Любые проблемы сводились к тому, что у нее что-то не так с любовной сферой. И типа, сначала семья, а все остальное потом. Последнее же время пошла обратная тенденция, в особенности у психологов. Если озвучиваешь проблему, связанную с отсутствием партнёра, невзаимной любовью, неблагополучными отношениями, то сразу начинаются мантры о том, что надо быть "счастливой самой по себе", упрёки в "несамодостаточности", "внутренней пустоте" и "дыре". Якобы, если тебе одиноко, то это значит что ты неполноценная личность. И надо иметь бизнес, фитнес, хобби, творчество, и тд. Либо просто некую абстрактную "внутреннюю гармонию". Часто, признаться, что тебе одиноко, и хочется любви, становится чуть ли не стыдно. Ты сразу же несамодостаточная пустышка, зависимая личность, которая не умеет заполнять внутреннюю пустоту сама. Что это такое ? Разве это не является нормой, для молодой женщины - хотеть страсти, любви, эмоций, отношений? В себе я чувствую это желание, как какое-то огромное количество нерастраченной нежности. И хоть сиди пиши картины, запишись на тысячи кружков, прыгай с парашютом, но это все не то. Да и потом, разве любовь не может являться неким топливом, которое даёт вдохновение и энергию на продуктивную деятельность? Сразу оговорюсь, я не являюсь приверженкой каких-то матримониальных взглядов, и не считаю обязанностью каждого человека обязательно найти свою половину. Если человеку комфортно отному, ради бога. Но последнее время это клише про "зачем вам отношения?" и "быть счастливой самой по себе" стало раздражать. Поделитесь и вы своими мыслями поэтому поводу. Благодарю за внимание.
игуменн Опубликовано 28 декабря, 2022 Опубликовано 28 декабря, 2022 31 минуту назад, Melato сказал: Конечно, не только женщина, но и человек у принципе. Женщина не человек? Хотя...бог вам судья.
endorphin Опубликовано 28 декабря, 2022 Опубликовано 28 декабря, 2022 17 минут назад, игуменн сказал: Женщина не человек? Хотя...бог вам судья. самка человека человек же мужского рода и феминитивов к этому слову вроде бы нет
Dierno Опубликовано 28 декабря, 2022 Опубликовано 28 декабря, 2022 1 час назад, Melato сказал: Якобы, если тебе одиноко, то это значит что ты неполноценная личность. Нет, не значит. Дело не в одиночестве или его отсутствии, а в том, способен ли ты сам удовлетворить все свои потребности, если партнера у тебя нет. Это не значит, что не нужно хотеть отношений, хотеть можно и нужно, но при этом нужно еще и уметь самому для себя быть тем, кем нужно. Для чего это? А для того, чтобы не взваливать на партнера обязанности поддерживать наше эмоциональное состояние на определенном уровне, а без него мы уже этот уровень держать не можем. Партнер же не должен этим заниматься, он не психотерапевт. Если же отношения построены подобным образом, то они обязательно рано или поздно дадут где-то сбой. Если же мы в отношениях не потому, что без них невыносимо, а потому, что с ними лучше, а еще потому, что в нас много любви к самому себе, и мы хотим ею с кем-то поделиться, вот тогда отношения будут зрелыми и счастливыми. 1
Ольх Опубликовано 28 декабря, 2022 Опубликовано 28 декабря, 2022 1 годину тому, Melato сказав: Разве это не является нормой, для молодой женщины - хотеть страсти, любви, эмоций, отношений? В себе я чувствую это желание, как какое-то огромное количество нерастраченной нежности. И хоть сиди пиши картины, запишись на тысячи кружков, прыгай с парашютом, но это все не то. Да и потом, разве любовь не может являться неким топливом, которое даёт вдохновение и энергию на продуктивную деятельность? Любви то хочется, только вот мужчин не хватает. Они либо уже заняты, либо геи и трансы, либо порнозависимые онанисты. Не кого любить и дарить свои нерастраченные чувства. Вот и приходится психологам утешать женщин словами о самодостаточности и тому подобное.
ламинария Опубликовано 28 декабря, 2022 Опубликовано 28 декабря, 2022 2 часа назад, Melato сказал: Разве это не является нормой, для молодой женщины - хотеть страсти, любви, эмоций, отношений? В себе я чувствую это желание, как какое-то огромное количество нерастраченной нежности. Что значит является нормой-хотеть?Или вы хотите или нет,ваш выбор. Есть те,кто не хочет. А вы хотите хотеть ради соответствия нормам? 2 часа назад, Melato сказал: Последнее же время пошла обратная тенденция, в особенности у психологов. Если озвучиваешь проблему, связанную с отсутствием партнёра, невзаимной любовью, неблагополучными отношениями, то сразу начинаются мантры о том, что надо быть "счастливой самой по себе", упрёки в "несамодостаточности", "внутренней пустоте" и "дыре". Якобы, если тебе одиноко, то это значит что ты неполноценная личность. если есть проблема-отсутствие партнера,то виноваты психологи? То есть вы пришли к ним с проблемой-у меня нет партнера,и они должны хитро изподвывернуться,чтобы у вас сразу завелся партнер?Или чтобы вы захотели? Вы же сами писали,что работаете почти круглосуточно. Хотите или не хотите,стремитесь или нет,но надо массу времени и денег кинуть на салоны красоты,тренажерки и стилистов, быть вхожей в какие то круги,чтобы найти кого то приличного, а не гулять на морозе со странными мужчинами с сайта знакомств,жлобящимся зайти в кафе и купить вам кофе. Можно достичь чего угодно,вопрос в том,какова цена,к -рую готовы платить? Скольких партнеров вы готовы перебрать в течение года,например,чтобы кого то найти? И готовы ли вы к отношениям,если изо всех щелей сквозит депрессивное состояние?
Fam Опубликовано 28 декабря, 2022 Опубликовано 28 декабря, 2022 1 час назад, Ольха сказал: Любви то хочется, только вот мужчин не хватает. Они либо уже заняты, либо геи и трансы, либо порнозависимые онанисты. Не кого любить и дарить свои нерастраченные чувства. Вот и приходится психологам утешать женщин словами о самодостаточности и тому подобное. Согласна. Хороших мужчин очень мало. Я рада всë- таки, что вовремя замуж вышла. Мое мнение: нельзя сидеть сложа руки. Ищите. Через знакомых или на сайтах знакомств.
Ольх Опубликовано 28 декабря, 2022 Опубликовано 28 декабря, 2022 10 хвилин тому, Fam сказав: Мое мнение: нельзя сидеть сложа руки. Ищите. Через знакомых или на сайтах знакомств. Да, если нужны отношения, то нужно прилагать усилия. Сам собой мужчина не появится.
Melato Опубликовано 29 декабря, 2022 Автор Опубликовано 29 декабря, 2022 17 годин тому, игуменн сказав: Женщина не человек? Хотя...бог вам судья. Если некое множество включает в себя 2 или несколько категорий, то одна из категорий исключается из этого множества? Л-логика 15 годин тому, ламинария сказав: вы хотите хотеть ради соответствия нормам? Каким местом вы читали пост? 15 годин тому, ламинария сказав: если есть проблема-отсутствие партнера,то виноваты психологи? То есть вы пришли к ним с проблемой-у меня нет партнера,и они должны хитро изподвывернуться,чтобы у вас сразу завелся партнер?Или чтобы вы захотели? Вы же сами писали,что работаете почти круглосуточно. Хотите или не хотите,стремитесь или нет,но надо массу времени и денег кинуть на салоны красоты,тренажерки и стилистов, быть вхожей в какие то круги,чтобы найти кого то приличного, а не гулять на морозе со странными мужчинами с сайта знакомств,жлобящимся зайти в кафе и купить вам кофе. Можно достичь чего угодно,вопрос в том,какова цена,к -рую готовы платить? Скольких партнеров вы готовы перебрать в течение года,например,чтобы кого то найти? И готовы ли вы к отношениям,если изо всех щелей сквозит депрессивное состояние? Извините, я не могу общаться с неадекватным человеком, который не умеет читать. 14 годин тому, Fam сказав: Мое мнение: нельзя сидеть сложа руки. Ищите. Через знакомых или на сайтах знакомств. Тема не про то, как найти партнёра. 13 годин тому, Ольха сказав: Да, если нужны отношения, то нужно прилагать усилия. Сам собой мужчина не появится. Так говорят что наоборот, желание и поиск отпугивает. Типа сразу голодные глаза, жадная пасть, лапы загребущие и тд. Впрочем, я не хочу это сейчас развивать. Я чётко в посте изложила тему. Там нет ничего про то "где найти мужчину" 16 годин тому, Dierno сказав: Дело не в одиночестве или его отсутствии, а в том, способен ли ты сам удовлетворить все свои потребности, если партнера у тебя нет. Ну что значит потребности. Как раз многие одиночки прекрасно сами себе удовлетворяют. В конце концов, от самого по себе отсутствия партнёра еще никто не умирал. И, по моим наблюдениям, как раз те, кто ищут партнёра специально для удовлетворения неких потребностей, как раз в этом отлично преуспевают. У меня полно знакомых есть, которые ни разу не являются какими-то самодостаточными личностями с кучей увлечений, с ними даже поговорить не о чем, но в личной жизни у них всё в порядке. Часто даже советуют четко объяснить себе - зачем вам партнер? И уже в соответствии с этим и искать подходящего. Спросить любую счастливую в браке, что главное в мужчине. И в ответ скорее всего будет что-то про "надёжный", "твердо стоящий на ногах " и тд. О чем это ? 16 годин тому, Dierno сказав: Если же мы в отношениях не потому, что без них невыносимо, а потому, что с ними лучше, а еще потому, что в нас много любви к самому себе, и мы хотим ею с кем-то поделиться, вот тогда отношения будут зрелыми и счастливыми. Так в том то и дело, что без партнёра не "невыносимо". Нормально. Да, жить можно. Но есть ощущение какой-то незаполненной ниши, что ли. Это не обязательно про истерическое изнывание под бременем одиночества. И я про то, что это нормально. А в ответ постоянно слышу упрёки в том, что какая-то непроработанная, с нищим внутренним миром, ограниченный человек. Уж посмотреть, с какими запросами некоторые обращаются к психологам, так я самый проработанный и психологически здоровый человек на свете.
Энель Опубликовано 29 декабря, 2022 Опубликовано 29 декабря, 2022 48 минут назад, Melato сказал: А в ответ постоянно слышу упрёки в том, что какая-то непроработанная, с нищим внутренним миром. Это может вы так слышите их, а может косяк в работе психолога. В интернете это сложно понять. Бывает клиент упорно слышит про своё больное в каждом жесте, но молчит. В любом случае стоит говорить открыто про свои чувства психологу, типа "мне кажется вы мне говорите о моей какой-то несостоятельности личностной и я испытываю стыд и боль", вот в этой точке психолог должен знать про эмоции, чтобы работать с вашим восприятием или собственную работу корректировать. Чтобы работа шла качественно нужна открытость. Если психолог не располагает к этому, то менять его. И, да, молодой женщине нормально хотеть быть в паре, но реализовать это можно в определенном состоянии, что-то сделав с "уныльцой", про которую вы говорили. Ну не тянет людей к унылым в основном.
Melato Опубликовано 29 декабря, 2022 Автор Опубликовано 29 декабря, 2022 3 хвилини тому, Энель сказав: мне кажется вы мне говорите о моей какой-то несостоятельности личностной и я испытываю стыд и боль", вот в этой точке психолог должен знать про эмоции, чтобы работать с вашим восприятием или собственную работу корректировать. Чтобы работа шла качественно нужна открытость. Если психолог не располагает к этому, то менять его. Я уже устала искать нормального психолога , это ещё сложнее чем найти партнёра, по моему. У них все сводится к шаблонам. Хочешь отношений ? А чего вам должны дать отношения, чего вы не можете себе дать сами ? Эмоции ? Научитесь извлекать эмоции из других вещей. Выбор широкий : вышивание макраме, уход за больными в хосписе, курсы вокала, выращивание орангутанов на Борнео, которые пострадали из-за вырубки лесов составляющих их естсестсвенную среду обитания, ради пальмового масла. Когда они узнают, что я вообще то имею кучу занятий и интересов, и работу, которую искренне люблю а не отношусь к ней как к каторге, то их шаблон ломается и начинается возня в "детских травмах" (которых тоже не было, у меня замечательные родители) Далее, когда и эта версия не оправдалось, начинают говорить что я наоборот, такая классная но с заниженной самооценкой, и этот козел меня недостоин. Я сама могу себе быть психологом в таком случае. 8 хвилин тому, Энель сказав: что-то сделав с "уныльцой", про которую вы говорили. Ну не тянет людей к унылым в основном. Ну я такая, что я могу поделать. Это темперамент. С детства. Я конечно могу изобразить из себя кокетливую хохотушку, но маска будет сброшена через пару свиданий. Пробовала. И да, я не гружу мужчин своими плохими настроениями, депрессиями, стараюсь не ныть, не негативить и тд . То, что я пишу здесь, я не озвучиваю им, конечно же. Но нету во мне этой нужной энергии, которая привлекает, нет ее. Я не могу выжать из себя то, чего нет.
Fam Опубликовано 29 декабря, 2022 Опубликовано 29 декабря, 2022 10 минут назад, Melato сказал: Ну я такая, что я могу поделать. Это темперамент. С детства. Я конечно могу изобразить из себя кокетливую хохотушку, но маска будет сброшена через пару свиданий. Пробовала. И да, я не гружу мужчин своими плохими настроениями, депрессиями, стараюсь не ныть, не негативить и тд . То, что я пишу здесь, я не озвучиваю им, конечно же. Но нету во мне этой нужной энергии, которая привлекает, нет ее. Я не могу выжать из себя то, чего нет. Ее надо откуда-то брать. Это правда, что мужчины не любят грустных. Да никто не любит. Я тоже такая, но я настраивала себя на другой лад, когда хотела отношений. Пришлось это делать, потому что иначе меня бы никто не выбрал. Насчет психологов - я согласна, что трудно найти нормального. Как по мне, если хочешь отношений, надо просто брать и искать их, а не по психолога ходить. Это трата времени. Когда я решила, что мне пора, зарегилась на сайт знакомств и нашла там мужа. Потом еще думала, что мол как-то не очень история - не романтично, слишком практично. А оптом оглянулась на с вою жизнь и поняла, что по-другому никак не найду. 1
Melato Опубликовано 29 декабря, 2022 Автор Опубликовано 29 декабря, 2022 30 хвилин тому, Fam сказав: Ее надо откуда-то брать. Это правда, что мужчины не любят грустных. Да никто не любит. Я тоже такая, но я настраивала себя на другой лад, когда хотела отношений. Пришлось это делать, потому что иначе меня бы никто не выбрал. Ну все разные, это нормально. Кроме того, все субъективно. Для кого-то "унылая", для кого-то "спокойная". Да, и глядя на окружающих меня людей, вижу что любят разных. 30 хвилин тому, Fam сказав: Как по мне, если хочешь отношений, надо просто брать и искать их, а не по психолога ходить. Это трата времени. Когда я решила, что мне пора, зарегилась на сайт знакомств и нашла там мужа. Потом еще думала, что мол как-то не очень история - не романтично, слишком практично. А оптом оглянулась на с вою жизнь и поняла, что по-другому никак не найду. Я и сидела, и нашла там этого. Хотя много с кем там знакомилась. И не только на сайтах. Я не какой-то синий чулок, который шарахается от мужчин, не подумайте. Со мной часто знакомятся. Но мне и самой мало кто нравится, вот в чем проблема. А так, чтобы и я ему понравилась, и чтобы он мне, это очень редкий случай. И мне крайне важно, чтобы была влюбленность, страсть, химия. Если мужчина хороший человек, но мне не нравится внешне, то ничего не выйдет. 1
Энель Опубликовано 29 декабря, 2022 Опубликовано 29 декабря, 2022 56 минут назад, Melato сказал: Я уже устала искать нормального психолога , это ещё сложнее чем найти партнёра, по моему. У них все сводится к шаблонам. Хочешь отношений ? А чего вам должны дать отношения, чего вы не можете себе дать сами ? Эмоции ? Научитесь извлекать эмоции из других вещей. Выбор широкий : вышивание макраме, уход за больными в хосписе, курсы вокала, выращивание орангутанов на Борнео, которые пострадали из-за вырубки лесов составляющих их естсестсвенную среду обитания, ради пальмового масла. Когда они узнают, что я вообще то имею кучу занятий и интересов, и работу, которую искренне люблю а не отношусь к ней как к каторге, то их шаблон ломается и начинается возня в "детских травмах" (которых тоже не было, у меня замечательные родители) Далее, когда и эта версия не оправдалось, начинают говорить что я наоборот, такая классная но с заниженной самооценкой, и этот козел меня недостоин. Я сама могу себе быть психологом в таком случае. Ну я такая, что я могу поделать. Это темперамент. С детства. Я конечно могу изобразить из себя кокетливую хохотушку, но маска будет сброшена через пару свиданий. Пробовала. И да, я не гружу мужчин своими плохими настроениями, депрессиями, стараюсь не ныть, не негативить и тд . То, что я пишу здесь, я не озвучиваю им, конечно же. Но нету во мне этой нужной энергии, которая привлекает, нет ее. Я не могу выжать из себя то, чего нет. Может попробовать коуча мотивирующего? На счёт маски и выжимать из себя. Люди не всегда пребывают в одном и том же настроении. Какбэ это ничего, если один день вы весёлая, а другой не очень. Мне показалось тут сквозит немного "любите меня такой", как бы да понятно, что изображать что-то неприятно, но некоторые мои клиенты ровно специально демонстрируют не лучшие свои стороны, я встречала такой внутренний протест, который им диктует не лучшие стратегии поведения. Подумайте может это про вас. Опять таки некоторым сложно находиться в состоянии поиска, они реально хотят результатов, а результаты задерживаются и каждое разочарование загоняет в ракушку. Тут нужно учиться регулировать свои эмоции, легче реагировать на провалы, выработать возможно какие-то способы не расстраиваться и находиться в нормальных вибрациях. Часто провал валит в депру, а жизнь она по всем сферам такая, что надо вставать максимально быстро и идти дальше.
Королева Опубликовано 29 декабря, 2022 Опубликовано 29 декабря, 2022 1 годину тому, Melato сказав: Я уже устала искать нормального психолога Мне кажется вам он просто не нужен. Ну нет у вас ни какой такой серьезной проблемы, с которой вы не справитесь сами, а только с психологом. 1 годину тому, Melato сказав: это ещё сложнее чем найти партнёра, Вот лучше правда на это потратить время. Тем более, что это на самом деле не так уж просто, если не повезет.
Melato Опубликовано 29 декабря, 2022 Автор Опубликовано 29 декабря, 2022 17 хвилин тому, Энель сказав: Мне показалось тут сквозит немного "любите меня такой", как бы да понятно, что изображать что-то неприятно, но некоторые мои клиенты ровно специально демонстрируют не лучшие свои стороны, я встречала такой внутренний протест, который им диктует не лучшие стратегии поведения. Подумайте может это про вас Слушайте, я знаю все эти психологические штучки. Принимаешь себя такой какая есть - скажут, не хочешь работать над собой, требуешь любви просто за то что есть. Найдут кучу минусов над которыми нужно "работать". Признаешь за собой недостатки - заниженная самооценка, проблемы с принятием себя, не любите себя, пропишут проработку "самоценности". Это все игры с интерпретациями. За это я и не люблю психологов. Я не считаю себя идеалом, я знаю что у меня есть недостатки и слабости. С одними я работаю, другие я принимаю как данность.
Королева Опубликовано 29 декабря, 2022 Опубликовано 29 декабря, 2022 24 хвилини тому, Melato сказав: Для кого-то "унылая", для кого-то "спокойная". Да, и глядя на окружающих меня людей, вижу что любят разных. Совершенно верно. И серьезные мужчины чаще любят как раз не хохотушек. 25 хвилин тому, Melato сказав: Но мне и самой мало кто нравится, вот в чем проблема. А почему? У вас высокие требования? Или вам не очень интересны сами мужчины с их особенностями и заморочками? А может вообще вы не очень любите общаться с людьми?
Melato Опубликовано 29 декабря, 2022 Автор Опубликовано 29 декабря, 2022 5 хвилин тому, Королева сказав: Мне кажется вам он просто не нужен. Ну нет у вас ни какой такой серьезной проблемы, с которой вы не справитесь сами, а только с психологом. Спасибо вам за поддержку, вы одна из немногих адекватных комментаторов на этом форуме.
Королева Опубликовано 29 декабря, 2022 Опубликовано 29 декабря, 2022 28 хвилин тому, Melato сказав: Если мужчина хороший человек, но мне не нравится внешне, то ничего не выйдет. А сколько времени вы себе даете, чтобы вам мужчина понравился? Сколько свиданий вы приглядываетесь? Тільки що, Melato сказав: Спасибо вам за поддержку, вы одна из немногих адекватных комментаторов на этом форуме. Так я как вы в свое время пыталась решить эту проблему у психолога))). Потому все, что вы пишите, мне знакомо, как про меня писано. 22 хвилини тому, Энель сказав: Тут нужно учиться регулировать свои эмоции, легче реагировать на провалы, выработать возможно какие-то способы не расстраиваться и находиться в нормальных вибрациях. Часто провал валит в депру, а жизнь она по всем сферам такая, что надо вставать максимально быстро и идти дальше. Золотые слова. Особенно для людей успешных. Которые достаточно легко решают большинство проблем.
Melato Опубликовано 29 декабря, 2022 Автор Опубликовано 29 декабря, 2022 4 хвилини тому, Королева сказав: сколько времени вы себе даете, чтобы вам мужчина понравился? Сколько свиданий вы приглядываетесь? Обычно сразу понимаю, но иногда даю время на "разгон". Может ч первого взгляда не понравится, но потом зацепит. Но такое очень редко бывало. И да, я очень падка на пресловутую "физику" и "химию". Если она есть, то она сможет компенсировать какие-то другие несовпадения. Но наоборот, к сожалению, не получается. Я как раз все материальные и интеллектуальные потребности могу удовлетворить сама. А вот "физику" и "химию" - нет. 14 хвилин тому, Королева сказав: у вас ни какой такой серьезной проблемы, с которой вы не справитесь сами, а только с психологом. Я иной раз читаю с чем идут к психологам. Остро реагирую на придирки на работе. Испытываю неловкость при принятии подарков. "Не разрешаю" себе получать много денег. Комплексную из-за внешности. Ребята, вы серьезно ? А какие-то по настоящему серьезные вопросы, типа как найти свое призвание, как найти любовь, тут методички психологов выглядят очень убого. Любой плюс-минус рефлексирующий человек - сам себе психолог. 12 хвилин тому, Королева сказав: Так я как вы в свое время пыталась решить эту проблему у психолога))). И что он говорил?
Королева Опубликовано 29 декабря, 2022 Опубликовано 29 декабря, 2022 Тільки що, Melato сказав: Но наоборот, к сожалению, не получается. А вот надо давать время хорошим мужчинам, чтобы они могли вам понравится. Надо. У меня подруга так очень долго не могла построить отношения. По молодости были с женатым мужчиной. Но замуж она не собиралась тогда и 8 лет провела в них. А когда в 33 с ним рассталась потому, что созрела для семьи, то ни как не могла найти мужчину. Если нравились, то те кто не собирался с ней строить семью, а если хотели, то не нравились внешне. А лет то уже 38 стукнуло. В общем когда она познакомилась со своим мужем он ей вообще вначале не понравился внешне. Но она (прямо теперь так и рассказывает) сказала себе: я дама ему время. И не срулила со свидания, а продолжила общение. И мужчина открылся с другой стороны. И она влюбилась. Да это не была любовь с первого взгляда, но теперь он искренне ей нравится. Она чуть поколдовала с его прической и одеждой и вообще мужик супер. Давайте время хорошим мужчинам проявить себя. Не жадничайте. Чувства, которые не сразу вспыхивают, как правило сильнее и крепче.
Melato Опубликовано 29 декабря, 2022 Автор Опубликовано 29 декабря, 2022 23 хвилини тому, Королева сказав: А почему? У вас высокие требования? Или вам не очень интересны сами мужчины с их Нет, вовсе не высокие. Но мне нужно быть именно "влюбленной", чувстовать страсть. Падка на внешность, например . Не в смысле, что мне нужен чел с внешностью голливудского актера (как раз многие которые мне нравились, многим показались бы "страшными"), но на определенные фетиши есть привязка. Если лысина или второй подбородок, или смазанные черты лица, то всё, не могу. Идея фикс, хочу красивых детей. 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти