Перейти к содержанию

Не знаю что делать. Если девушка зла или расстроена - то я всегда в чём-то виноват.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. 


Ситуация следующая: 


Не знаю что делать дальше. Каждый раз, когда девушка переживает и волнуется - я становлюсь виноват.


Девушка живёт в Санкт-Петебрурге, я в Астане (Казахстан, временной сдвиг +3)

Пример ситуации: девушка живёт на первом этаже ЖК. Соответственно, в выходные дни на площадке перед её окном собираются дети и что-то делают, отсюда крики и тд, особенно в выходные.
В субботу и воскресенье утром они разбудили её, из-за этого она проснулась злой. Вышла и накричала на них и их родителей. 
Хотела позвонить мне - но я не смог ответить сразу, утром меня внезапно вызвали на работу, а из-за сдвига времени мой день начинается на 3 часа раньше, написал ей, что я на работе, и как смогу - сразу же наберу ей. Но в итоге пришлось бросать работу и выходить из помещения и звонить разговаривать и узнавать
как и что - "потому что я должен всегда предупреждать где я нахожусь и практически докладывать о своих перемещениях и планах" (в кавычках её слова) (даже если случается внезапно, как, например, работа сегодня) . 
Я понимаю что она ведёт себя так потому что зла. Но что с этим поделать - не знаю. Это не месячные, так как ситуации когда она зла и я становлюсь в чём-то виноват очень частые и причину в чём меня винить она может найти очень быстро (один раз я даже уходил от неё из-за этого, но она начала работать с психологом и сейчас пьёт очень много седативных и других препаратов).

 

В общем, с одной стороны, когда день хороший - в принципе, у нас всё хорошо. Но, если что-то идёт не так и она начинает нервничать - то под горячую руку попадаю в первую очередь я.
Я планировал строить отношения, но не понимаю, почему у нас это происходит и что можно с этим сделать.

И нужно ли что-то сделать, или проще отпустить человека.

 

Спасибо!

Опубликовано

Сколько вам лет?

У вас отношения на расстоянии?

2 години тому, daniyarastana сказав:

написал ей, что я на работе, и как смогу - сразу же наберу ей. Но в итоге пришлось бросать работу и выходить из помещения и звонить разговаривать и узнавать

Почему пришлось? вы же написали, что наберете, как только сможете? 

2 години тому, daniyarastana сказав:

"потому что я должен всегда предупреждать где я нахожусь и практически докладывать о своих перемещениях и планах"

Вы тоже так считаете?

2 години тому, daniyarastana сказав:

сейчас пьёт очень много седативных и других препаратов

Каких именно препаратов? какой у нее диагноз?

2 години тому, daniyarastana сказав:

Я планировал строить отношения

Сколько вы вместе?

2 години тому, daniyarastana сказав:

нужно ли что-то сделать, или проще отпустить человека

Вы ее любите?

  • Нравится 1
Опубликовано
2 часа назад, daniyarastana сказал:

И нужно ли что-то сделать, или проще отпустить человека.

 

 

  Очень возможно, что отец у девочки был алкаш-подкаблучник. Мать его пеняла, дочь все это впитала.

 

   Модель поведения матери она проигрывает на вас.

 

  Сделать ничего нельзя. Но если вы ее отпустите, то отпускайте с информацией, что жить с человеком, который отыгрывает свои проблемы на близких, вы  не хотите.

 

   Такая информация даст ей урок. Ещё две три неудачных  попытки жить и  кого то чморить, научат её искать причины проблем в себе.

Опубликовано
3 часа назад, daniyarastana сказал:

Я понимаю что она ведёт себя так потому что зла. Но что с этим поделать - не знаю.

 

Думаю, Вам для начала стоит найти момент, когда она в хорошем настроении, и заговорить о том, что Вас не устраивает ситуация, когда она срывает на Вас свои эмоции и виноватит Вас. Найти какой-нибудь яркий пример, когда Вы точно были не при чём. И посмотреть реакцию.

 

Если она поймёт, будет просить прощения, изменит поведение и постарается так не делать - можно что-то пытаться. Если будет утверждать что абсолютно права, так и должно быть, тем более если устроит новый скандал.... делайте выводы.

 

С некоторыми женщинами мягкие варианты не работают в принципе и надо искать что-то более жёсткое. Например, просто начать класть трубку каждый раз, когда она пытается на Вас сорваться. Но в целом... с такими женщинами скорее просто не стоит иметь дела.

Опубликовано
3 часа назад, daniyarastana сказал:

Добрый день. 


Ситуация следующая: 


Не знаю что делать дальше. Каждый раз, когда девушка переживает и волнуется - я становлюсь виноват.


Девушка живёт в Санкт-Петебрурге, я в Астане (Казахстан, временной сдвиг +3)

Пример ситуации: девушка живёт на первом этаже ЖК. Соответственно, в выходные дни на площадке перед её окном собираются дети и что-то делают, отсюда крики и тд, особенно в выходные.
В субботу и воскресенье утром они разбудили её, из-за этого она проснулась злой. Вышла и накричала на них и их родителей. 
Хотела позвонить мне - но я не смог ответить сразу, утром меня внезапно вызвали на работу, а из-за сдвига времени мой день начинается на 3 часа раньше, написал ей, что я на работе, и как смогу - сразу же наберу ей. Но в итоге пришлось бросать работу и выходить из помещения и звонить разговаривать и узнавать
как и что - "потому что я должен всегда предупреждать где я нахожусь и практически докладывать о своих перемещениях и планах" (в кавычках её слова) (даже если случается внезапно, как, например, работа сегодня) . 
Я понимаю что она ведёт себя так потому что зла. Но что с этим поделать - не знаю. Это не месячные, так как ситуации когда она зла и я становлюсь в чём-то виноват очень частые и причину в чём меня винить она может найти очень быстро (один раз я даже уходил от неё из-за этого, но она начала работать с психологом и сейчас пьёт очень много седативных и других препаратов).

 

В общем, с одной стороны, когда день хороший - в принципе, у нас всё хорошо. Но, если что-то идёт не так и она начинает нервничать - то под горячую руку попадаю в первую очередь я.
Я планировал строить отношения, но не понимаю, почему у нас это происходит и что можно с этим сделать.

И нужно ли что-то сделать, или проще отпустить человека.

 

Спасибо!

ты ближе к своей Астане конечно не мог найти девушку

это ведь полная хрень, а не отношения

баба злится и истерит от отсутствия секса, чувак хер знает где пишет письма и звонит "как дела"

даже сериал для домохозяек не снять по такому тупому сюжету

 

Опубликовано
12 часов назад, daniyarastana сказал:

она ведёт себя так потому что зла.

 

радуйся что она в другом городе.

 

и еще сказку пушкина вспомни про бабу у разбитого корыта

Опубликовано
9 часов назад, Глафира сказал:

Сколько вам лет?

У вас отношения на расстоянии?

Почему пришлось? вы же написали, что наберете, как только сможете? 

Вы тоже так считаете?

Каких именно препаратов? какой у нее диагноз?

Сколько вы вместе?

Вы ее любите?

мне 35 (ей 30)

отношения на расстоянии.
пришлось - потому что начались упрёки что нужно позвонить сейчас и тд.
не считаю так же - я понимаю что нужно рассказывать где я нахожусь и тд, но не прям досконально. Мне кажется что и она так не считает - просто на тот момент ей нужно было на что-то наехать).
препараты, из того что помню: атаракс, кветиапин, карбамазепин, глюкофаж. Диагноза не помню.

вместе с 20 года 

в моём понимании - люблю.

 

 

9 часов назад, игуменн сказал:

  Очень возможно, что отец у девочки был алкаш-подкаблучник. Мать его пеняла, дочь все это впитала.

 

отец у неё был любил выпить, однако, не был подкаблучником. но он тоже был очень нервный - например, все виноваты были в машине если они ехали куда-то и опаздывали, либо если пробка, либо если его подрезали и тд (получилось съездить пару раз с ним до его смерти).

 

 

8 часов назад, endorphin сказал:

ты ближе к своей Астане конечно не мог найти девушку

это ведь полная хрень, а не отношения

Мы жили вместе, но, к сожалению, я был вынужден уехать в феврале 2022 из-за невозможности работать из России. У неё нет возможности уехать из России надолго - тоже по причине работы. 

 

8 часов назад, endorphin сказал:

баба злится и истерит от отсутствия секса, чувак хер знает где пишет письма и звонит "как дела"

даже сериал для домохозяек не снять по такому тупому сюжету

однако, когда мы вместе и у нас есть секс и тд - всё равно она может стать зла и захотеть сорваться на что-то. 

К слову, вспомнил ещё один момент что мне не нравится и пока не знаю что с ним делать - иногда она распаляется так сильно что начинает бить по больным местам. Т.е. если ранее расскажешь или пожалуешься на что-то, то потом она может очень сильно это припомнить (в порыве злости)

Опубликовано
35 хвилин тому, daniyarastana сказав:

пришлось - потому что начались упрёки что нужно позвонить сейчас и тд.

Сказал - позвоню после - так и надо делать. Иначе выходит, что вы и впрямь просто так не хотели с ней говорить.

 

36 хвилин тому, daniyarastana сказав:

не считаю так же - я понимаю что нужно рассказывать где я нахожусь и тд, но не прям досконально. Мне кажется что и она так не считает - просто на тот момент ей нужно было на что-то наехать)

Вы ей об этом сказали? Прямым текстом: Я не считаю, что должен рассказывать. Сказали? Без этого вот "кажется"?

 

38 хвилин тому, daniyarastana сказав:

препараты, из того что помню: атаракс, кветиапин, карбамазепин, глюкофаж. Диагноза не помню.

Ого. Так это же серьезные препараты. Вообще-то, такое назначает психиатр при серьезных расстройствах, а не психолог. Она реально больна. Что значит: не помню диагноза? вам плевать на ее здоровье?

40 хвилин тому, daniyarastana сказав:

в моём понимании - люблю.

Это вряд ли.

41 хвилину тому, daniyarastana сказав:

К слову, вспомнил ещё один момент что мне не нравится и пока не знаю что с ним делать - иногда она распаляется так сильно что начинает бить по больным местам. Т.е. если ранее расскажешь или пожалуешься на что-то, то потом она может очень сильно это припомнить (в порыве злости

Можете привести конкретный пример?

41 хвилину тому, daniyarastana сказав:

Мы жили вместе

Как долго?

42 хвилини тому, daniyarastana сказав:

однако, когда мы вместе и у нас есть секс и тд - всё равно она может стать зла и захотеть сорваться на что-то.

Если человек реально болен, а по препаратам, ей назначенным, похоже, что так оно и есть, то все это может быть просто проявлениями ее болезни.

У вас до нее была семья? она была замужем? дети есть? 

Опубликовано
2 часа назад, Глафира сказал:

Сказал - позвоню после - так и надо делать. Иначе выходит, что вы и впрямь просто так не хотели с ней говорить.

 

может быть, непонятно из контекста, но я сказал что позвоню позже и собирался набрать позже, просто в ответ начал сообщения получать что должен перезвонить прямо сейчас.
 

 

2 часа назад, Глафира сказал:

Вы ей об этом сказали? Прямым текстом: Я не считаю, что должен рассказывать. Сказали? Без этого вот "кажется"?

дословно: "я рассказываю тебе всё по мере возможности, у меня практически не было времени расписать как и что из-за того что утром вызвали на работу"


 

2 часа назад, Глафира сказал:

Ого. Так это же серьезные препараты. Вообще-то, такое назначает психиатр при серьезных расстройствах, а не психолог. Она реально больна. Что значит: не помню диагноза? вам плевать на ее здоровье?

2 часа назад, daniyarastana сказал:

психиатр и психолог - они работают с ней в паре. мне не плевать на её здоровье, но я не знаю точного диагноза - и, как я понимаю, она тоже не знает. точно помню что было депрессивное расстройство. плюс иногда у неё случаются истерики по поводу своей внешности (крики и слёзы что хочется отрезать всё лишнее от себя). Но, помимо основного психолога и психиатра она также работает с другими - психолог над расстройством пищевого поведения, психолог по утере отца и бабушки, психологическая группа помощи. 

 

 

2 часа назад, Глафира сказал:

Можете привести конкретный пример?

2 часа назад, daniyarastana сказал:

пример: я рассказал о том что в моей семье случилось неприятность и я считаю себя виноватым за её часть (инвалидность родственника). как итог, в один из моментов когда она была очень зла она мне припомнила это и сказала что я в этом виноват полностью и тд. Она и сама знает про эту часть (сделать побольнее когда она зла), она признаёт это.

 

 

2 часа назад, Глафира сказал:

Как долго?

2 часа назад, daniyarastana сказал:

c 20 и по начало 22 года. Также хотел бы упомянуть что мы с ней расставались - тогда у неё было сложно на работе и было просто невыносимо находиться с ней, т.к. постоянные срывы на меня/мать/кошку (вплоть до того что могла подойти и сказать: "ты не так лежишь" - и именно после того случая мы разошлись, и она пошла работать с психологом и психиатром)

 

 

2 часа назад, Глафира сказал:

Если человек реально болен, а по препаратам, ей назначенным, похоже, что так оно и есть, то все это может быть просто проявлениями ее болезни.

У вас до нее была семья? она была замужем? дети есть? 

я жил с другой девушкой до неё (отношения были хорошие, около 5 лет, решили разойтись просто потому что поняли что наши дороги и цели расходятся). Детей нет (ни у меня ни у неё). Она же до меня встречалась с универа с другим человеком, но рассталась и около 3 лет была без отношений.

 

Опубликовано
31 хвилину тому, daniyarastana сказав:

психиатр и психолог - они работают с ней в паре. мне не плевать на её здоровье, но я не знаю точного диагноза - и, как я понимаю, она тоже не знает. точно помню что было депрессивное расстройство. плюс иногда у неё случаются истерики по поводу своей внешности (крики и слёзы что хочется отрезать всё лишнее от себя). Но, помимо основного психолога и психиатра она также работает с другими - психолог над расстройством пищевого поведения, психолог по утере отца и бабушки, психологическая группа помощи. 

То есть - вы ждете адекватного поведения от человека с абсолютно больной психикой, я правильно понимаю?

33 хвилини тому, daniyarastana сказав:

я жил с другой девушкой до неё (отношения были хорошие, около 5 лет, решили разойтись просто потому что поняли что наши дороги и цели расходятся)

Кто был инициатором расставания?

Опубликовано
47 минут назад, Глафира сказал:

То есть - вы ждете адекватного поведения от человека с абсолютно больной психикой, я правильно понимаю?

1 час назад, daniyarastana сказал:

 😅 нет, не жду, но не понимаю что я могу здесь делать. иногда мне кажется что от меня больше вреда 

 

 

 

48 минут назад, Глафира сказал:

Кто был инициатором расставания?

я

Опубликовано
22 часа назад, Глафира сказал:

Можете конкетную причину расставания указать?

конкретная причина расставания была в том что я ничего не мог поделать и каждый раз когда у девушки что-то не получалось либо она волновалась/ещё что-то то я попадал под горячую руку, она всегда находила до чего докопаться. Терпел, но однажды переклинило и я перестал что-либо чувствовать к ней и вообще. Потом, посещая психолога он мне сказал что это была защита на стресс с её стороны. Она же, в свою очередь, после нашего расставания решила обратиться к психологу-психиатру, и сейчас работает с ними до сих пор (3й год)

Опубликовано
22 хвилини тому, daniyarastana сказав:

конкретная причина расставания была в том что я ничего не мог поделать и каждый раз когда у девушки что-то не получалось либо она волновалась/ещё что-то то я попадал под горячую руку, она всегда находила до чего докопаться. Терпел, но однажды переклинило и я перестал что-либо чувствовать к ней и вообще. Потом, посещая психолога он мне сказал что это была защита на стресс с её стороны. Она же, в свою очередь, после нашего расставания решила обратиться к психологу-психиатру, и сейчас работает с ними до сих пор (3й год)

Так это все та же девушка?? или снова нашли точно такую же?

Опубликовано
7 минут назад, Глафира сказал:

То есть - у вас это одна-единственная девушка за всю жизнь?

у меня она 4я (из серьёзных отношений), я у неё - 2й (вообще из отношений) 

Опубликовано
22 хвилини тому, daniyarastana сказав:

у меня она 4я (из серьёзных отношений), я у неё - 2й (вообще из отношений) 

Так я у вас спрашивала причину расставания с предыдущей девушкой, с которой у вас были серьезные отношения.

Опубликовано
3 минуты назад, Глафира сказал:

Так я у вас спрашивала причину расставания с предыдущей девушкой, с которой у вас были серьезные отношения.

разные цели в жизни

Опубликовано
В 18.06.2023 в 20:29, daniyarastana сказав:

но не понимаю, почему у нас это происходит

Потому что у девушки что-то не в порядке с психикой, она не умеет держать себя в руках и контролировать свои эмоции. Вы у неё в качестве объекта для вымещения зла, как "мальчик для битья". Если она так поступает, то это говорит о том, что она не уважает и не ценит Вас. 

Опубликовано
26 минут назад, Ольха сказал:

Потому что у девушки что-то не в порядке с психикой, она не умеет держать себя в руках и контролировать свои эмоции. Вы у неё в качестве объекта для вымещения зла, как "мальчик для битья". Если она так поступает, то это говорит о том, что она не уважает и не ценит Вас. 

не нравится это определение, но думаю что правда в Ваших словах есть. Но что здесь могу я поделать? 

 

22 минуты назад, Глафира сказал:

Можно конкретнее?

Её основная цель - дом в деревне, несколько детей и нежелание путешествовать куда-либо дальше ближайшего города, моя - квартира в городе, 2 ребёнка и желание периодически путешествовать 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...