Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
1 минуту назад, Фифа Суринамская сказал:

Ну потому что не на 100% всё плохо, бывает, что и нормально и очень хорошо, да и отец он хороший. 

Я думала об этом много раз, если бы не было детей или они были бы уже постарше и я могла сама себя обеспечивать, тогда решение было бы принять намного проще. Но пока есть сдерживаюшие факторы, начинается эта торговля, сведение плюсов и минусов. 

я бы морально готовилась к разводу. Ваш муж не идет на диалог. И тут изменить хоть что-то - легче выиграть полет на Марс и вернуться обратно на Землю живой. 

Дети подрастут и вы выйдите на работу. И весь быт, как и дети всё равно будут на вас. 

У вас УЖЕ мысли о суициде. 

  • Нравится 1
Опубликовано
7 хвилин тому, Фифа Суринамская сказав:

Ну потому что не на 100% всё плохо, бывает, что и нормально и очень хорошо, да и отец он хороший. 

Я думала об этом много раз, если бы не было детей или они были бы уже постарше и я могла сама себя обеспечивать, тогда решение было бы принять намного проще. Но пока есть сдерживаюшие факторы, начинается эта торговля, сведение плюсов и минусов. 

Готовьтесь к разводу. С таким мужем жизнь не прожить. 

Опубликовано
19 минут назад, Глафира сказал:

Совершенно верно. Автор - просто идеальная жена. На такую найдется желающий, и не один. А ее чудо-юдо пусть валит к мамуле под подол, раз у него лапки. Урод хренов.

Да нет, не идеальная, конечно, ни разу, но стремлюсь быть хотя бы хорошей. 

"Да кому ты нужна-то с двумя детьми? " (с) 😅

Опубликовано
5 минут назад, Фифа Суринамская сказал:

Да кому ты нужна-то с двумя детьми? " (с)

пфф, 

1) выходят повторно и с двумя, и с 4...

2) а что, штаны в доме это что-то обязательное? 

 

24 минуты назад, Фифа Суринамская сказал:

Ну потому что не на 100% всё плохо, бывает,

там где спускают с лестницы и пересчитывают ребра, тоже не все плохо на 100%. Есть периоды когда цветы и носят на руках, и полочку прибивают без напоминаний, и мусор выносят. 

 

17 минут назад, Глафира сказал:

С таким мужем жизнь не прожить. 

я вижу три варианта

1) человек таки дойдёт до ручки...

2) станет тенью, ходячим мертвецом. Муж будет пинать, оскорблять, говорить что мама ку-ку и т.п. Потом так же начнут и дети поступать. 

3) развод

  • Нравится 1
Опубликовано
19 часов назад, Фифа Суринамская сказал:

Помогает просто делать вид, что ничего не происходит и всё нормально, просто не реагировать,но я еще не достигла такого дзена. 

Придется тогда достигать.

Вам внутри себя саму себя нужно убедить, что вот эти его слова лично к вам не имею никакого отношения. Это издержки его характера. И полностью прекратить на них реагировать.

Что называется "как об стенку горох". И тогда уже смотреть, как дальше будут развиваться события.

В онлайне достаточно бесплатных психологов, которые могут вам порекомендовать психологические приемы для того, чтобы его слова и ряд действий пропускать мимо.

Раз работает именно это, значит нужно двигать именно это направление.

Опубликовано
15 минут назад, Arachnida сказал:

а что, штаны в доме это что-то обязательное?

Нет, конечно, я иногда даже думаю крамольную мыслю, что без мужика жить проще и спокойнее, если есть деньги 🙈

Но внутри есть установка, что нельзя разводиться, надо всеми силами пытаться сохранить "семью", а если не сохранила, значит не справилась (опять!), никчемная женщина вообще. Я понимаю, что это бред, но с автоматизмами сложно бороться. 

20 минут назад, Arachnida сказал:

я вижу три варианта

1) человек таки дойдёт до ручки...

2) станет тенью, ходячим мертвецом. Муж будет пинать, оскорблять, говорить что мама ку-ку и т.п. Потом так же начнут и дети поступать. 

3) развод

Или всё вышеперечисленное сразу😅🙈

Вот на счет детей, кстати, у меня тоже большие опасения, что он им внушает, что я таво. Это не всегда и не очень часто, но проскакивает. 

 

Развод я не исключаю, хотелось просто послушать ещё варианты, кто может что посоветует. 

Мужчина, вон, вообще сказал, что я яжмать, может он и прав в чем-то. 

22 минуты назад, Королева сказал:

Придется тогда достигать.

Вам внутри себя саму себя нужно убедить, что вот эти его слова лично к вам не имею никакого отношения. Это издержки его характера. И полностью прекратить на них реагировать.

Что называется "как об стенку горох". И тогда уже смотреть, как дальше будут развиваться события.

В онлайне достаточно бесплатных психологов, которые могут вам порекомендовать психологические приемы для того, чтобы его слова и ряд действий пропускать мимо.

Раз работает именно это, значит нужно двигать именно это направление.

Спасибо! Да, к психологу надо точно, независимо даже от исхода. 

Опубликовано
1 минуту назад, Фифа Суринамская сказал:

я иногда даже думаю крамольную мыслю, что без мужика жить проще и спокойнее, если есть деньги 🙈

да, иногда легче и проще. Надо смотреть по ситуации 

2 минуты назад, Фифа Суринамская сказал:

надо всеми силами пытаться сохранить "семью"

а эта семья есть? есть что сохранять? или семья это бумажечка из загса? И сохранять должны ОБА. 

 

3 минуты назад, Фифа Суринамская сказал:

Мужчина, вон, вообще сказал, что я яжмать, может он и прав в чем-то

мнения будут разные. Тут некоторые считают что женщина это не человек, и не может уставать. 

Опубликовано
36 хвилин тому, Фифа Суринамская сказав:

Да нет, не идеальная, конечно, ни разу, но стремлюсь быть хотя бы хорошей. 

"Да кому ты нужна-то с двумя детьми? " (с) 😅

Я была нужна с тремя. Так что - не верьте))

10 хвилин тому, Фифа Суринамская сказав:

Мужчина

Где?)

  • Нравится 1
Опубликовано
40 минут назад, Фифа Суринамская сказал:

что без мужика жить проще и спокойнее, если есть деньги 🙈

Дак это так и есть на самом деле. Самый лучший вариант-гостевой брак.

Опубликовано
2 часа назад, Arachnida сказал:

а эта семья есть?

Так ее надо сделать. Если нет до сих пор. Дети маленькие естественно трудно. Самое сложное время. Но если его использовать грамотно, то все будет идти в плюс.

А бегать - так себе вариант. Куда не прибеги везде придется начинать с нуля. Нигде готовая семья тебя не ждет. И когда в ней родные дети все же это легче, чем когда отчимы и мачехи. Особенно при живых мамах и папах. Т.е. в новом варианте добавится еще одни сложности.

Рановато сдаваться.

2 часа назад, Глафира сказал:

Я была нужна с тремя. Так что - не верьте))

Глаш, все же у тебя исключительный случай. Давай уж честно. Так как ты подходила к этому второму браку не всем дано и не всем так выпало.

И в первом браке ты вкладывалась значительно больше, чем вот тут у автора.

Потому твой вариант я бы вообще не рассматривала. Это вариант и большой работы, и большого везения. В основной массе все значительно иначе.

Про детей из первого брака предлагаю вспомнить опыт Поэтессы. Он более реалистичный, чем твой.

Ты все же уникальность ❤️.

3 часа назад, Фифа Суринамская сказал:

Мужчина, вон, вообще сказал, что я яжмать, может он и прав в чем-то. 

Он прав в том, что если муж - хороший отец, то да, ради детей еще нужно постараться. Отложить пока развод. Никто не рождается хорошими супругами. Все этому учатся годами. И пока не натворили такого, чего не обойдешь, пробовать надо. Есть ради кого.

  • Люблю 1
Опубликовано
7 минут назад, Королева сказал:

Нигде готовая семья тебя не ждет.

Вот вот, я потому и в раздумьях, что тут хоть и не всё слава богу, но хотя бы устаканено в остальном и без сюрпризов. А новую мало того, что с нуля строить, так ещё и не известно, какие тараканы у другого мужика. 

Опубликовано
1 час назад, Фифа Суринамская сказал:

Вот вот, я потому и в раздумьях, что тут хоть и не всё слава богу, но хотя бы устаканено в остальном и без сюрпризов. А новую мало того, что с нуля строить, так ещё и не известно, какие тараканы у другого мужика. 

Ну да. Ведь нужно быть замужем обязательно. Терпеть все что угодно, но только быть замужем. Подавайте мужу дальше в тарелочке, и слушайте, как он говорит детям, какая у нас мама дура.

Опубликовано
3 часа назад, Марина 27 сказал:

Ну да. Ведь нужно быть замужем обязательно. Терпеть все что угодно, но только быть замужем. Подавайте мужу дальше в тарелочке, и слушайте, как он говорит детям, какая у нас мама дура.

Не, ну с такой логикой можно вообще договориться до того, что не надо даже и пытаться семью заводить, всё равно ничего путного не выйдет, и детей незачем рожать, от них проблемы одни и головная боль. 

 

Всё, что угодно я терпеть не собираюсь, о том и речь, но прежде, чем всё разом разрушить, я хочу попробовать починить, насколько это возможно, потому что это важно и ценно для меня. Но если не получится, то конечно быть одной лучше, чем в петле болтаться. 

Опубликовано
7 часов назад, Королева сказал:

ак ее надо сделать. Если нет до сих пор.

когда вторая сторона не слушает и не слышит, это увы становится невозможным 

 

Опубликовано
12 часов назад, Arachnida сказал:

когда вторая сторона не слушает и не слышит, это увы становится невозможным 

 

Но в этом для начала нужно все же убедится.

Людям нужно достаточно много времени, чтобы узнать друг друга, понять и подстроится.

Особая сложность еще в том, что наиболее притягательны нам наши противоположности. Такие как мы нам часто скучны. А как раз с противоположностями, к которым нас тянет, нам труднее договариваться и взаимодействовать. Мы же все на себя примеряем. А они совсем иные. Поэтому для этого нужны годы. И это годы притирок и конфликтов. Увы, но это так.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...