Ateros Опубликовано 30 мая, 2009 Опубликовано 30 мая, 2009 Мне 23, женаты уже 3 года. Понял, что не люблю ее уже как полгода. Остывание чувств начало где-то больше года назад. Не могу сказать ей "Прости, я тебя не люблю. Уходи." Детей нет. Подскажите как быть?
PiqueDame Опубликовано 30 мая, 2009 Опубликовано 30 мая, 2009 Почему не можете? Чего-то боитесь? Где живете?
Ateros Опубликовано 30 мая, 2009 Автор Опубликовано 30 мая, 2009 Пока не определился чего боюсь. Вот чего тут можно бояться? Ее реакции видимо. Не убъет, конечно, но не хотел бы делать ей больно. Идеальный был бы вариант, чтоб она сама меня бросила, но, кажется, что это невозможно. Живем в Московской области.
Leia Опубликовано 30 мая, 2009 Опубликовано 30 мая, 2009 Не могу сказать ей "Прости, я тебя не люблю. Уходи." Автор, а вы живёте в вашей квартире? Вашей жене есть куда уходить?
Ateros Опубликовано 30 мая, 2009 Автор Опубликовано 30 мая, 2009 Мы живем в съемной. Уходить ей можно к родителям - там есть куда и там она раньше жила. Проблемы куда уйти нет.
Ateros Опубликовано 30 мая, 2009 Автор Опубликовано 30 мая, 2009 Уйти - не значит что встала и ушла. А подать на развод. Или будет лучше самому уйти? Именно сказать что ухожу и уйти.
Leia Опубликовано 30 мая, 2009 Опубликовано 30 мая, 2009 Автор, а в чём вообще дело? Почему вдруг чувства угасли? Вас что то не устраивает в вашем совместном проживании (ссоры, непонимание) Что произошло полгода назад?
Анонимный Доброжелатель Опубликовано 30 мая, 2009 Опубликовано 30 мая, 2009 Мне 23, женаты уже 3 года. Понял, что не люблю ее уже как полгода. Остывание чувств начало где-то больше года назад.Не могу сказать ей "Прости, я тебя не люблю. Уходи." Детей нет. Подскажите как быть? Что такое - люблю? И что такое - не люблю?
Ateros Опубликовано 30 мая, 2009 Автор Опубликовано 30 мая, 2009 Автор, а в чём вообще дело? Почему вдруг чувства угасли? Вас что то не устраивает в вашем совместном проживании (ссоры, непонимание) Что произошло полгода назад? Чувства начали угасать из-за непонимания. У меня пропало желание понимать ее и объяснять свои интересы - так как после многих попыток не удавалось ни того, ни другого. Появилась раздражительность на мелочи, если идти куда-то к друзьям, то лучше без нее, да просто поговорить уже давно желание пропало. Полгода назад понял что эту проблему можно решить разводом. Под чувствами я понимаю желание проводить время с человеком.
plovec2001 Опубликовано 30 мая, 2009 Опубликовано 30 мая, 2009 Чувства начали угасать из-за непонимания. У меня пропало желание понимать ее и объяснять свои интересы - так как после многих попыток не удавалось ни того, ни другого.Появилась раздражительность на мелочи, если идти куда-то к друзьям, то лучше без нее, да просто поговорить уже давно желание пропало. Полгода назад понял что эту проблему можно решить разводом. Под чувствами я понимаю желание проводить время с человеком. а вы попробуйте дать ей эмоциональный комфорт. то что она хочет, а про свои амбиции и представление о том, что вы думаете ей нужно откиньте на время. не нужно ее спрашивать что ей нужно просто посмотрите на нее и попробуйте хоть какоето время делать ей приятное. иначе в следующих отношениях вы придете к тому же. дело в вас, а от себя не убежишь. будете так себя вести, сами будете стоять на коленях когда она сама вам об этом скажет после того как найдет себе другого мужчину, получше вас.
Anhen Опубликовано 30 мая, 2009 Опубликовано 30 мая, 2009 Мне 23, женаты уже 3 года. Понял, что не люблю ее уже как полгода. Остывание чувств начало где-то больше года назад.Не могу сказать ей "Прости, я тебя не люблю. Уходи." Детей нет. Подскажите как быть? Как Вы думаете, жена об этом подозревает? Если да, то лучше честно именно так и сказать. По своему опыту знаю, насколько мучительно догадываться, но не получать подтверждения. Постоянно остается какая-то глупая надежда на лучшее. Если она догадывается, что Вы ее не любите, не надо резать маленькими кусочками, уж лучше сразу все отрубить.
Ateros Опубликовано 30 мая, 2009 Автор Опубликовано 30 мая, 2009 а вы попробуйте дать ей эмоциональный комфорт. Ссор у нас нет (редкие мелкие не в счет) про свои амбиции и представление о том, что вы думаете ей нужно откиньте на время. мои амбиции - это моя работа. ее понимания я уже давно не жду. не нужно ее спрашивать что ей нужно никогда не спрашивал что она хочет от наших отношений и т.п. попробуйте хоть какоето время делать ей приятное. уже не интересно. сейчас эти попытки носят формальный характер. сами будете стоять на коленях когда она сама вам об этом скажет после того как найдет себе другого мужчину, получше вас. вот этого я сейчас и хочу. чтоб нашла получше.
plovec2001 Опубликовано 30 мая, 2009 Опубликовано 30 мая, 2009 В ее эмоциях и так комфорт - ссор у нас нет (редкие мелкие не в счет). мои амбиции - это моя работа. никогда не спрашивал что она хочет от наших отношений и т.п. уже надоело. сейчас эти попытки носят формальный характер. вот этого я сейчас и хочу. чтоб нашла получше. ха ну и сиди с ней. хочешь заставить ее трахаться с кем то еще ? так сними ей проститута. тебе повод нужен а она не дает его, а все остальные сам придумал. походу ты просто облажался и чувствуешь свою вину, но она все понимает, что со всеми бывает.
Ateros Опубликовано 30 мая, 2009 Автор Опубликовано 30 мая, 2009 [email protected], мне нужна помощь психолога и в результате конкретный совет, а не анализ чего я придумал, а чего нет.
Чуда Опубликовано 30 мая, 2009 Опубликовано 30 мая, 2009 вот этого я сейчас и хочу. чтоб нашла получше. А вы не пробовали поругаться, побить посуду, поорать друг на друга? Ну, как вариант...
Ateros Опубликовано 30 мая, 2009 Автор Опубликовано 30 мая, 2009 Не пробовал. По натуре мне трудно пойти на конфликт. Посуду ни разу не били. Хочу уйти тихо и спокойно, но уже кажется, что такое невозможно.
Чуда Опубликовано 30 мая, 2009 Опубликовано 30 мая, 2009 Хочу уйти тихо и спокойно, но уже кажется, что такое невозможно. Ааа. Вы хотите, чтоб она вам изменила -- и у вас появился весомый повод спокойно и тихо указать ей на дверь? ну, или - самому уйти.. У вас есть друзья?
Ateros Опубликовано 30 мая, 2009 Автор Опубликовано 30 мая, 2009 У вас есть друзья? Есть, но предлагать им это не буду. Измена - это как один из вариантов. Мне бы подошел, но может еще на этом форуме подскажут...
plovec2001 Опубликовано 30 мая, 2009 Опубликовано 30 мая, 2009 [email protected], мне нужна помощь психолога и в результате конкретный совет, а не анализ чего я придумал, а чего нет. а в чем вы думаете помощь должна заключаться как не в самоанализе? вы думаете ваши проблемы кто то за вас решит? какой вам совет нужен ? как не бояться сказать жене свое решение? - выпейте для храбрости.
Kerby Опубликовано 30 мая, 2009 Опубликовано 30 мая, 2009 [email protected], мне нужна помощь психолога и в результате конкретный совет, а не анализ чего я придумал, а чего нет. а поговорить не пробовал? Может она тоже чего-то хочет? Может поговорив "по душам" что-то узнаете новое?
Гость Dorada Опубликовано 30 мая, 2009 Опубликовано 30 мая, 2009 Скажите всё жене, пожалуйста. Пусть ей будет больно (хотя, странно, что вас интересует её боль, если не любите). Но если она не будет знать, будет только хуже. Нам даны только те испытания, которые мы в состоянии выдержать - может, это ей необходимо, чтобы что-то осознать. Возможно, она сможет что-то исправить (если вы захотите), возможно, она тоже боится вам что-то сказать... Только обязательно поговорите обо всём, тактично объясните свои позиции. Не оставляйте места обидам, попытайтесь простить - вам же легче станет...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти