Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер, нахожусь в сложной ситуации сейчас.

Мне 20 лет, 2 года назад рассталась с парнем, с которым была 3 года. Родители его хорошо знали и очень любили его.Расстались по причине, что он пришел и сказал, что больше не любит. После мама меня обвиняла, что вот я такая плохая привела его к нам в семью и он так поступил.

С тех пор были проблемы с отношениями. В 19 лет, познакомилась с парнем, были вместе пол года, родители его знали, но без энтузиазма на это все смотрели. Чувства вроде были, но при этом уже намного слабее чем к первой любви и вообще я сомневалась любовь ли это. Он предложил съехаться. (У меня в семье очень напряженные отношения с родителями и они с 18 лет выпроваживают меня из дома). Согласилась, думая что избавлюсь от родительского давления,слежки,запретов,ссор,упреков. Но с человеком смогла прожить месяц, так как оказалось что он безответственный балабол. 

Вернулась домой, и мама сказала: "Если ты так часто будешь съезжаться с парнями, папа подумает, что ты легкодоступная". Но приняли домой. 

Сейчас год встречаюсь с парнем, он ухаживает за мной, обеспечивает, оплачивает мою учебу. Мы хорошо проводим время, мне с ним комфортно и спокойно, но опять ощущение будто я его не люблю.От этого часто замечаю его недостатки, говорит по деревенски, одевается также. На такие моменты, что он старается для меня, часто забываю обращать внимания. 

За год отношений ПА случился только месяц назад, он не давил, ждал когда буду готова.

Сейчас он предлагает жить в частном доме с еще одной парой (его друзья по работе и учебе)

Говорит, что понимает всю ответственность которую берет на себя. Что мне не нужно будет работать, он хочет чтобы я была рядом, так как мы мало видимся (1 раз в 2 недели из-за его учебы/работы и моей учебы)

Не могу принять какое-либо решение. 

С одной стороны негативная атмосфера дома, где вечно некомфортно находится из-за давления.

С другой стороны неуверенность в чувствах и в том что мы вообще уживемся. 

Если же решу вернуться домой снова, мама сказала что такое больше не прокатит и не пустят меня, так как я уже взрослая. 

Находясь дома она следит по Локатору за мной, если прихожу с прогулки после 12 закатывает истерику, важно чтоб была дома и нигде не шлялась. На сессии получаю 4 ругает.

Я не знаю, что делать...Сама финансово не могу оплачивать себе жилье тк учусь

Опубликовано
В 17.02.2024 в 20:17, Карина Поветкина сказал:

После мама меня обвиняла, что вот я такая плохая привела его к нам в семью и он так поступил.

А можете объяснить что именно тут плохого, а то не очень ясно.

 

В 17.02.2024 в 20:17, Карина Поветкина сказал:

Вернулась домой, и мама сказала: "Если ты так часто будешь съезжаться с парнями, папа подумает, что ты легкодоступная". Но приняли домой. 

То есть ваша мать назвала вас проституткой. И что вы думаете по этому поводу?

 

В 17.02.2024 в 20:17, Карина Поветкина сказал:

Мы хорошо проводим время, мне с ним комфортно и спокойно, но опять ощущение будто я его не люблю.

Так видимо не любите.

 

В 17.02.2024 в 20:17, Карина Поветкина сказал:

За год отношений ПА

Господи, я то подумал, что это Паническая атака :)))) Ух...

 

В 17.02.2024 в 20:17, Карина Поветкина сказал:

Говорит, что понимает всю ответственность которую берет на себя.

Он то понимает. Но понимаете ли вы ответственность?

 

В 17.02.2024 в 20:17, Карина Поветкина сказал:

Не могу принять какое-либо решение. 

С одной стороны негативная атмосфера дома, где вечно некомфортно находится из-за давления.

С одной стороны этот парень нафик не сдался. С другой стороны если вернётесь домой снова назовут проституткой. С одной стороны обманывать другого человека, с другой стороны терпеть несправедливость. Такой вот выбор. 

 

В 17.02.2024 в 20:17, Карина Поветкина сказал:

Если же решу вернуться домой снова, мама сказала что такое больше не прокатит и не пустят меня, так как я уже взрослая. 

И какой выход вам видится из ситуации?

 

В 17.02.2024 в 20:17, Карина Поветкина сказал:

Я не знаю, что делать...Сама финансово не могу оплачивать себе жилье тк учусь

А какие варианты получаются? 

1. Пойти работать

2. Всю жизнь прогибаться или прогибать других людей.

 

С семьей вам не повезло. И они больше не хотят вас тянуть финансово. Хотят сбросить на плечи другого человека. А другим людям вы тоже не нужны. 

  • Нравится 1
Опубликовано

 

2 часа назад, Dante сказал:

А можете объяснить что именно тут плохого, а то не очень ясно.

 

То есть ваша мать назвала вас проституткой. И что вы думаете по этому поводу?

 

Так видимо не любите.

 

Господи, я то подумал, что это Паническая атака :)))) Ух...

 

Он то понимает. Но понимаете ли вы ответственность?

 

С одной стороны этот парень нафик не сдался. С другой стороны если вернётесь домой снова назовут проституткой. С одной стороны обманывать другого человека, с другой стороны терпеть несправедливость. Такой вот выбор. 

 

И какой выход вам видится из ситуации?

 

А какие варианты получаются? 

1. Пойти работать

2. Всю жизнь прогибаться или прогибать других людей.

 

С семьей вам не повезло. И они больше не хотят вас тянуть финансово. Хотят сбросить на плечи другого человека. А другим людям вы тоже не нужны. 

То что пустила левого человека в нашу семью...

 

Ничего не думаю, конечно очень обидно, но при этом я понимаю, что она обзывает и давит морально специально, чтобы чувствовала себя ущербно и боялась высказать свое мнение, так как они обидятся и будет еще хуже.

 

Возможно и люблю, но не могу пустить его близко к себе в страхе снова пережить тяжелое расставание.

 

Понимаю, что стану зависима от человека, что может привести к манипулированию, но за полтора года ничего подобного за ним не наблюдала ни я ни его друзья. Сама финансово я могу потянуть либо оплату учебы, либо оплату проживания, все вместе пока не получается вытянуть.

 

А как я этого человека обманываю по вашему?

Я в смятении и выхода два:

1. Переехать

2. Отказаться сказав, что не готова

Но тк я не могу определиться, что лучше будет в данной ситуации, написала сюда за помощью.

Опубликовано
1 час назад, Карина Поветкина сказал:

То что пустила левого человека в нашу семью...

Но ведь он же не был "левым человеком".  Это ведь не правда. Что же тогда тут плохого?

 

1 час назад, Карина Поветкина сказал:

Ничего не думаю, конечно очень обидно, но при этом я понимаю, что она обзывает и давит морально специально, чтобы чувствовала себя ущербно и боялась высказать свое мнение, так как они обидятся и будет еще хуже.

И вы считаете такое поведение правильным? Именно так должен вести себя близкий человек с вами? 

 

1 час назад, Карина Поветкина сказал:

Возможно и люблю, но не могу пустить его близко к себе в страхе снова пережить тяжелое расставание.

Возможно

 

1 час назад, Карина Поветкина сказал:

Понимаю, что стану зависима от человека, что может привести к манипулированию, но за полтора года ничего подобного за ним не наблюдала ни я ни его друзья. Сама финансово я могу потянуть либо оплату учебы, либо оплату проживания, все вместе пока не получается вытянуть.

То есть это значит, что если вам придётся решать уходить от родителей придётся чем-то жертвовать?

 

1 час назад, Карина Поветкина сказал:

А как я этого человека обманываю по вашему?

Если вы вместе с этим человеком только для того, чтобы не жить с родителями, то как думаете в чём обман? 

 

1 час назад, Карина Поветкина сказал:

Я в смятении и выхода два:

1. Переехать

2. Отказаться сказав, что не готова

Но тк я не могу определиться, что лучше будет в данной ситуации, написала сюда за помощью.

Проблема тут вовсе не в этом выборе. Вы не можете выбрать, потому что не можете решиться, чего вы на самом деле хотите. 

 

Истинный выбор, который стоит перед вами: отказаться от удобств в пользу возможности принимать решения самостоятельно. 

 

Это в том числе является и частью того, как вы оцениваете действия матери, которая абьюзит вас и относится несправедливо. Да, конечно с её точки зрения мотив ясен. Она не хочет содержать вас. Возможно конечно что-то ещё. Хотя финансовые мотивы обычно самые частые. Но с другой стороны её желание не платить за вас деньги не даёт ей права унижать вас. Она конечно же считает, что вы своими действиями вынуждаете её делать это. 

 

Развязать этот узел можно лишь одним способом. Взять на себя право решать. Но это решение требует банально денег и серьёзных изменений в жизни. К которым сложно быть готовым. 

Опубликовано
2 минуты назад, Dante сказал:

Но ведь он же не был "левым человеком".  Это ведь не правда. Что же тогда тут плохого?

 

И вы считаете такое поведение правильным? Именно так должен вести себя близкий человек с вами? 

 

Возможно

 

То есть это значит, что если вам придётся решать уходить от родителей придётся чем-то жертвовать?

 

Если вы вместе с этим человеком только для того, чтобы не жить с родителями, то как думаете в чём обман? 

 

Проблема тут вовсе не в этом выборе. Вы не можете выбрать, потому что не можете решиться, чего вы на самом деле хотите. 

 

Истинный выбор, который стоит перед вами: отказаться от удобств в пользу возможности принимать решения самостоятельно. 

 

Это в том числе является и частью того, как вы оцениваете действия матери, которая абьюзит вас и относится несправедливо. Да, конечно с её точки зрения мотив ясен. Она не хочет содержать вас. Возможно конечно что-то ещё. Хотя финансовые мотивы обычно самые частые. Но с другой стороны её желание не платить за вас деньги не даёт ей права унижать вас. Она конечно же считает, что вы своими действиями вынуждаете её делать это. 

 

Развязать этот узел можно лишь одним способом. Взять на себя право решать. Но это решение требует банально денег и серьёзных изменений в жизни. К которым сложно быть готовым. 

Я уверена, что ее поведение неправильно. Я пыталась с ней говорить, все менялось на неделю, потом заново возвращалось. Поэтому надежду на улучшение отношений с ней я оставила.

 

Нет мне не придется жертвовать, он оплачивает мою учебу и дома все финансовые обязанности будут на нем. 

При этом и я буду работать. 

 

Я с ним не ради того чтобы съехать от родителей, он сам предложил съехаться, я об этом никогда речи не заводила. Мне просто страшно вдруг мы не уживемся вместе и придется решать что делать дальше. 

 

Мама уже 2 года не дает мне деньги, на все свои "хотелки" я самостоятельно зарабатываю. Но при этом тотальный контроль где я с кем мое местоположение и время возвращения домой до сих пор контролируются. И обижается если я не отчитываюсь.

 

Опубликовано
47 минут назад, Карина Поветкина сказал:

Нет мне не придется жертвовать, он оплачивает мою учебу и дома все финансовые обязанности будут на нем. 

При этом и я буду работать. 

Тогда что же мешает?

 

48 минут назад, Карина Поветкина сказал:

Я с ним не ради того чтобы съехать от родителей, он сам предложил съехаться,

А ради чего? То, что он сам предложил -- это ясно. Но вопрос не про него ведь.

 

49 минут назад, Карина Поветкина сказал:

Мне просто страшно вдруг мы не уживемся вместе и придется решать что делать дальше. 

И что именно вас пугает?

 

49 минут назад, Карина Поветкина сказал:

Мама уже 2 года не дает мне деньги, на все свои "хотелки" я самостоятельно зарабатываю. Но при этом тотальный контроль где я с кем мое местоположение и время возвращения домой до сих пор контролируются. И обижается если я не отчитываюсь.

Мама может обижаться. Это её право. А вы не можете запретить ей обижаться. Но зато... у вас есть право жить так, как вы хотите. И не отчитываться. И вас никто не может заставить делать иначе. В этом соль.

Опубликовано
49 хвилин тому, Карина Поветкина сказав:

Мне просто страшно вдруг мы не уживемся вместе и придется решать что делать дальше. 

 

 

Страх вполне обоснованный.

80 % разводов по статистике.

И возвращаться Вам некуда.

А вдруг случайная беременность, то вообще будет джек-пот.

 

Я вижу только один выход - делать карьеру, учиться, откладывать деньги ,брать однокомнатную в ипотеку.

Себе лично, без мужа, без родителей.

Если этот парень Вас любит - никуда не денется, будет ждать и помогать.

 

В 17.02.2024 в 19:17, Карина Поветкина сказав:

Не могу принять какое-либо решение. 

 

Если решение принимать не хочется - значит оно не верное.

Интуицию не обманешь.

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...