Перейти к содержанию

Целибат на всю жизнь. Кому воздерживаться будет легче?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
2 часа назад, Legende_XVI сказал:

Так ты секс хочешь попробовать или любовь? Это разные вещи. Любовь может быть без секса, и редко у кого она вообще есть.

И то, и то. Хотя мысли больше фиксируются на сексе. То, что любовь редко, у кого есть, – это слишком категоричное суждение. То, что принято называть любовью, на мой взгляд, в том или ином виде в отношениях присутствует у всех, хотя бы в течении какого-то определенного периода. Для большинства людей секс с абсолютно чужим человеком, с которым нет взаимных чувств не интересен.

Опубликовано
В 07.07.2024 в 18:24, Roman_29 сказал:

Для меня воздержание крайне необходимо, я уже в нем нахожусь много лет. Без воздержания у меня начинается сильная тоска, чувство одиночество и фрустрация от осознания недоступности для меня женщин. Мастурбация только разжигает половое влечение, и тем самым провоцирует все эти психологические проблемы. Иначе так и буду озабоченным до самой старости. Но я давно заметил, что большинство мужчин в моем положении против воздержания и ратуют за пользу мастурбации или иногда даже пользуются услугами проституток. Говорят, что так легче. По моему собственному убеждению и физически и психологически легче, если подавлять половое влечение и мысли о сексе, избегать мастурбацию. Но еще не встретил ни одного человека, кто бы со мной был согласен. Вопрос данной темы как-раз и связан с моим желанием разобраться, что со мной не так. Может и правда легче, когда есть сексуальный опыт, хотя бы одноразовый?

У меня ощущение что вы себя убеждаете что верите в это. Иначе бы вам было без разницы кто та м что считает, вы бы основывались на знаниях и фактах пользы воздержания.

Я вот не просто верю, а лично знаю таких людей которые успешно воздерживались подолгу и у ничего у них не произошло. Ни с одним потому что они не мучали себя и уж точно женщина была для них на 150 месте у них и они активно занимались спортом, своей деятельностью, не плохо прокачались финансово.

Много таких фактов как в спорте, так и в истории великие люди применяли воздержания, а монахи и святые они явно на психов не похожи, буддистов возьмите и так далее. В общем изучаете больше инфы кажется вы не сильно подкованы в этом, изучаете как мне кажется все либо поверхностно либо не достаточно.

Воздержание не поможет вам решить проблему с женщинами если вы будете на них зациклены. У вас везде женщина. А воздержание это не только про это и не столько. Оно позволяет организму мужчины творить свою жизнь, а женщина нужна лишь для зачатия детей и все, а не для того чтобы проводить с ней время. Вот ее постулат. Я согласен с этим но слабость и я срываюсь я это знаю. 

Вот так оно и есть в любом учении вы его принимаете или нет, другого не дано. А сама тема это уже огромное сомнение внутри а надо ли мне дальше его продолжать.

Еще вопрос как долго без мастурбации вы были. на чистом воздержании, без просмотра картинок и ни каких снов или желания. Сколько в режиме спокойствия и продуктивности. Я уже говорил у меня 30 жней

Опубликовано
20 минут назад, Rufus777 сказал:

У меня ощущение что вы себя убеждаете что верите в это. Иначе бы вам было без разницы кто та м что считает, вы бы основывались на знаниях и фактах пользы воздержания.

Я вот не просто верю, а лично знаю таких людей которые успешно воздерживались подолгу и у ничего у них не произошло. Ни с одним потому что они не мучали себя и уж точно женщина была для них на 150 месте у них и они активно занимались спортом, своей деятельностью, не плохо прокачались финансово.

Много таких фактов как в спорте, так и в истории великие люди применяли воздержания, а монахи и святые они явно на психов не похожи, буддистов возьмите и так далее. В общем изучаете больше инфы кажется вы не сильно подкованы в этом, изучаете как мне кажется все либо поверхностно либо не достаточно.

Воздержание не поможет вам решить проблему с женщинами если вы будете на них зациклены. У вас везде женщина. А воздержание это не только про это и не столько. Оно позволяет организму мужчины творить свою жизнь, а женщина нужна лишь для зачатия детей и все, а не для того чтобы проводить с ней время. Вот ее постулат. Я согласен с этим но слабость и я срываюсь я это знаю. 

Вот так оно и есть в любом учении вы его принимаете или нет, другого не дано. А сама тема это уже огромное сомнение внутри а надо ли мне дальше его продолжать.

Еще вопрос как долго без мастурбации вы были. на чистом воздержании, без просмотра картинок и ни каких снов или желания. Сколько в режиме спокойствия и продуктивности. Я уже говорил у меня 30 жней

У меня нет необходимости убеждать себя в том, что для меня как человека не имеющего возможности иметь отношения и секс, воздержание лучше. Проверено мною многократно, что воздержание лучше. Я воздерживаюсь больше 20-ти лет, никаких последствий нет. Точнее психологические все равно есть, но это несравнимо лучше, чем все время безуспешно гасить половое влечение онанизмом, порнографией и несбыточными мечтами о женщинах и сексе. Я придерживаюсь того принципа, что сексуальное желание всегда голодно, если бесконечно пытаться его удовлетворить и всегда удовлетворено, если держать его в голоде. Сомнение у меня не в том, надо ли мне продолжать, а в том нужно ли было с самого начала избегать каких-либо половых контактов, и не лучше ли бы для меня было все же в свои годы каким-то образом  получить сексуальный опыт, а после воздерживаться как я это делаю всю жизнь. Даже чисто из любопытства мне этот вопрос всегда был интересен – пропадает ли былая озабоченность после первого секса или она наоборот усиливается? Иными совами кому легче воздерживаться — тому кто девственник, или тому, у кого есть сексуальный опыт?

Опубликовано
4 минуты назад, Roman_29 сказал:

У меня нет необходимости убеждать себя в том, что для меня как человека не имеющего возможности иметь отношения и секс, воздержание лучше. Проверено мною многократно, что воздержание лучше. Я воздерживаюсь больше 20-ти лет, никаких последствий нет. Точнее психологические все равно есть, но это несравнимо лучше, чем все время безуспешно гасить половое влечение онанизмом, порнографией и несбыточными мечтами о женщинах и сексе. Я придерживаюсь того принципа, что сексуальное желание всегда голодно, если бесконечно пытаться его удовлетворить и всегда удовлетворено, если держать его в голоде. Сомнение у меня не в том, надо ли мне продолжать, а в том нужно ли было с самого начала избегать каких-либо половых контактов, и не лучше ли бы для меня было все же в свои годы каким-то образом  получить сексуальный опыт, а после воздерживаться как я это делаю всю жизнь. Даже чисто из любопытства мне этот вопрос всегда был интересен – пропадает ли былая озабоченность после первого секса или она наоборот усиливается? Иными совами кому легче воздерживаться — тому кто девственник, или тому, у кого есть сексуальный опыт?

Если бы это было любопытство вы бы так не реагировали и не объясняли все развернуто. Любопытство у человека не может быть так долго, он либо удовлетворяется либо исчезает, просто так которое, мозг бы не стал бы тратить столько энергия для просто так, не смешите меня.

Опять же если один человек девственник и ему тяжело, а другому девственнику легко, и так же легко у кого был секс, а другому у которого был тяжело что тогда? Не значит ли что у каждого человека разная половая конституция вы так не подходили к этому вопросу? 

Лично мой ответ что все индивидуально, я такой вопрос задал уже в чате воздержания и ответы были разные у всех. 

Опубликовано
29 минут назад, Rufus777 сказал:

Если бы это было любопытство вы бы так не реагировали и не объясняли все развернуто. Любопытство у человека не может быть так долго, он либо удовлетворяется либо исчезает, просто так которое, мозг бы не стал бы тратить столько энергия для просто так, не смешите меня.

Опять же если один человек девственник и ему тяжело, а другому девственнику легко, и так же легко у кого был секс, а другому у которого был тяжело что тогда? Не значит ли что у каждого человека разная половая конституция вы так не подходили к этому вопросу? 

Лично мой ответ что все индивидуально, я такой вопрос задал уже в чате воздержания и ответы были разные у всех. 

Сексологи говорят о том, что половая конституция мало влияет на половое влечение, а оно зависит от многих других факторов, в том числе от индивидуальных особенностей личности, жизненного образа, мировоззрения. Только вчера прочитал ответ сексолога по этому поводу на одном форуме. Мне всегда казалось, что наличие или отсутствие сексуального опыта имеет принципиальное значение на переносимость воздержания, и поэтому этот фактор влияет примерно одинаково на всех. Хотя возможно вы правы и здесь все очень индивидуально.

 

Мне этот вопрос еще интересен в том ключе, что встречал такое мнение, что девственники находятся в более выгодном положении, чем люди имеющие сексуальный опыт, чем те, у которых есть сексуальная жизнь. Девственность лучше в том смысле, что девственность сама по себе является мощным инструментом воздержания. Другой аргумент состоит в том, что гармоничные отношения доступны только очень небольшому проценту людей, и поэтому лучше оставаться в одиночестве, чем пройти сложный и тернистый путь разочарований и стресса, от которого очень сложно избавиться.

 

Я давно пришел к выводу, что половое влечение — это гнойник отравляющий лучшие годы жизни. Что бы не выбрали – одиночество, воздержание или же отношения и секс, мы всегда будем в проигрыше, у каждого из нас есть выбор только между плохим и худшим. Мой вопрос темы как-раз связан с этой трудной дилеммой.

Опубликовано
1 час назад, Roman_29 сказал:

Сексологи говорят о том, что половая конституция мало влияет на половое влечение, а оно зависит от многих других факторов, в том числе от индивидуальных особенностей личности, жизненного образа, мировоззрения. Только вчера прочитал ответ сексолога по этому поводу на одном форуме. Мне всегда казалось, что наличие или отсутствие сексуального опыта имеет принципиальное значение на переносимость воздержания, и поэтому этот фактор влияет примерно одинаково на всех. Хотя возможно вы правы и здесь все очень индивидуально.

 

Мне этот вопрос еще интересен в том ключе, что встречал такое мнение, что девственники находятся в более выгодном положении, чем люди имеющие сексуальный опыт, чем те, у которых есть сексуальная жизнь. Девственность лучше в том смысле, что девственность сама по себе является мощным инструментом воздержания. Другой аргумент состоит в том, что гармоничные отношения доступны только очень небольшому проценту людей, и поэтому лучше оставаться в одиночестве, чем пройти сложный и тернистый путь разочарований и стресса, от которого очень сложно избавиться.

 

Я давно пришел к выводу, что половое влечение — это гнойник отравляющий лучшие годы жизни. Что бы не выбрали – одиночество, воздержание или же отношения и секс, мы всегда будем в проигрыше, у каждого из нас есть выбор только между плохим и худшим. Мой вопрос темы как-раз связан с этой трудной дилеммой.

Сексологи те же говорят все как один что воздержание это вредно, я им не верю

Опубликовано
В 08.07.2024 в 15:33, Roman_29 сказал:

меня есть твердая уверенность, что у меня это, несмотря на все мои усилия, все равно не получится.

Откуда такая уверенность, с эрекцией проблемы что ли.Вам правильно советуют, познакомится с какой-нибудь самой обычной женщиной, серой мышкой, так будет меньше страха сфейлиться.Если конечно есть желание, а то может вам действительно приятно что вы не такой как все, а секс воспринимаете как некую идеализированную абстракцию.

Опубликовано
14 минут назад, myvi сказал:

Откуда такая уверенность, с эрекцией проблемы что-ли.Вам правильно советуют, познакомится с какой-нибудь самой обычной женщиной, серой мышкой, так будет меньше страха сфейлиться.Если конечно есть желание, а то может вам действительно приятно что-вы не такой как все, а секс воспринимаете как некую идеализированную абстракцию.

В том числе и эта проблема. Но она на самом последнем месте по значимости. Основная причина в том, что всегда хорошо осознавал, что совершенно не соответствую параметрам мужской привлекательности. Просто не представляю, чем могу заинтересовать хоть кого-то из женщин. Разве что бомжиху какую-нибудь. Если с внешностью и ростом все нормально, то с характером и личностными качествами полный тупик. Человек с непростой судьбой. К тому же женщинам 45-55 мужчины уже за редким исключением не нужны. Молодым я тоже не нужен. Если бы был при деньгах, то там наверно мог бы еще заинтересовать кого-то помоложе.

Опубликовано
16 часов назад, Roman_29 сказал:

В том числе и эта проблема. Но она на самом последнем месте по значимости. Основная причина в том, что всегда хорошо осознавал, что совершенно не соответствую параметрам мужской привлекательности. Просто не представляю, чем могу заинтересовать хоть кого-то из женщин. Разве что бомжиху какую-нибудь. Если с внешностью и ростом все нормально, то с характером и личностными качествами полный тупик. Человек с непростой судьбой. К тому же женщинам 45-55 мужчины уже за редким исключением не нужны. Молодым я тоже не нужен. Если бы был при деньгах, то там наверно мог бы еще заинтересовать кого-то помоложе.

Есть одинокие непритязательные тётеньки, конечно каждая женщина ищет получше самца, такая природная программа.Но, как правило, с возрастом планочка снижается.

С другой стороны если есть уверенность что окромя бомжихи на вас никто не клюнет, то наверно может уже и не рыпаться.Если это именно уверенность, а не заблуждение.

Опубликовано
3 минуты назад, myvi сказал:

С другой стороны если есть уверенность что окромя бомжихи на вас никто не клюнет, то наверно может уже и не рыпаться.

Так я нигде и не писал, что я хочу найти секс или как-то устроить свою личную жизнь. Вопрос темы относится к прямо противоположным вещам, а именно к воздержанию.

Опубликовано
8 минут назад, Roman_29 сказал:

Так я нигде и не писал, что я хочу найти секс или как-то устроить свою личную жизнь. Вопрос темы относится к прямо противоположным вещам, а именно к воздержанию.

Это в контексте беседы, а не по топикстарту.
 

Опубликовано

Если по теме, то мне насрать, будут ли у меня женщины в будущем. 
У меня было достаточно женщин и секса, а теперь просто все равно, психологически и не надо. Тело требует, но хватает собственных рук.
Был бы девственником, наверное бы переживал по этому поводу.

  • Нравится 1
Опубликовано
36 минут назад, oziris сказал:

Если по теме, то мне насрать, будут ли у меня женщины в будущем. 
У меня было достаточно женщин и секса, а теперь просто все равно, психологически и не надо. Тело требует, но хватает собственных рук.
Был бы девственником, наверное бы переживал по этому поводу.

Мне всегда казалось, что мастурбация не может служить заменой сексу с женщиной. В моем понимании — это какой-то жалкий суррогат. Потому что онанизм, как я предполагаю, несравнимо беднее по своим эмоциям и физиологическим ощущениям. Не первый раз такое встречаю, что для кого-то мастурбация вполне достаточна. Честно говоря меня это всегда сильно озадачивало. Думаю, что я как человек без сексуального опыта, просто чего-то не знаю, не учитываю каких-то нюансов, отсюда мое непонимание.

Опубликовано
2 минуты назад, Roman_29 сказал:

Мне всегда казалось, что мастурбация не может служить заменой сексу с женщиной. В моем понимании — это какой-то жалкий суррогат. Потому что онанизм, как я предполагаю, несравнимо беднее по своим эмоциям и физиологическим ощущениям. Не первый раз такое встречаю, что для кого-то мастурбация вполне достаточна. Честно говоря меня это всегда сильно озадачивало. Думаю, что я как человек без сексуального опыта, просто чего-то не знаю, не учитываю каких-то нюансов, отсюда мое непонимание.

Я просто натрахался, вот и все.
Да, дрочка не заменит женщину, но поиск женщины для секса - это последнее, чем хочешь заниматься.
Секс, он не так прекрасен, как кажется.

Секс со своей женщиной, это как управлять комфортабельным автомобилем в пробке.
Вроде и удобно и комфортно и спокойно. Но притопить нельзя, нужно двигаться в темпе с другими участниками пробки.
А дрочка, это как дрифт в степи на жигулях - неудобно, жестко, пыль и тряска, но гонишь, как хочешь. 

  • Нравится 1
Опубликовано

Меня онанизм вгонял только в ужас, чем больше я им занимался, тем больше во мне разжигалось сексуальное желание, а значит тем больше у меня в голове была паника и фрустрация от безысходности и осознания того, что женщины и секс для меня абсолютно недоступны. В моем восприятии женщины всегда были какими-то недосягаемыми богинями, приближаться к которым я ни имею никакого права. Поэтому мне ничего не оставалось как начать полностью воздерживаться от мастурбации, подавлять в себе любые мысли о сексе.

 

Многолетнее абсолютное воздержание привело к тому, что мое состояние значительно улучшилось, поднялась самооценка, пропало это бесконечное ощущение себя угрюмым озабоченным животным, появились в жизни разные цели и интересы, которые до этого блокировались зацикленностью на теме секса. Но все же это не устранило всех проблем, все равно сохраняется заостренное внимание на всей этой теме, присутствуют постоянные мысли о том, что я умру, так и не познав важную сферу жизни, которая легко доступна подавляющему большинству людей, но почему-то всегда была недоступна для меня.

Опубликовано
4 часа назад, Roman_29 сказал:

Меня онанизм вгонял только в ужас, чем больше я им занимался, тем больше во мне разжигалось сексуальное желание, а значит тем больше у меня в голове была паника и фрустрация от безысходности и осознания того, что женщины и секс для меня абсолютно недоступны. В моем восприятии женщины всегда были какими-то недосягаемыми богинями, приближаться к которым я ни имею никакого права. Поэтому мне ничего не оставалось как начать полностью воздерживаться от мастурбации, подавлять в себе любые мысли о сексе.

 

Многолетнее абсолютное воздержание привело к тому, что мое состояние значительно улучшилось, поднялась самооценка, пропало это бесконечное ощущение себя угрюмым озабоченным животным, появились в жизни разные цели и интересы, которые до этого блокировались зацикленностью на теме секса. Но все же это не устранило всех проблем, все равно сохраняется заостренное внимание на всей этой теме, присутствуют постоянные мысли о том, что я умру, так и не познав важную сферу жизни, которая легко доступна подавляющему большинству людей, но почему-то всегда была недоступна для меня.

Я хз, для меня онанизм чисто механическое действие, чтобы устранить утреннюю похоть. А днем  мне нафиг ничего не надо, как и вечером. Я иногда думаю предложить соседке интим, но по вечерам нет никакого желания.
И что интересно, я на экзогенном тестостероне и с либидо у меня все отлично, а на секс как-то пофиг. Или я просто перестал любить женщин. Ну, обожать их, как раньше.

Опубликовано

Если жить где-то вдалеке от женщин, то в теории можно полностью отказаться от секса и любых его "заменителей". Однако, даже в этом случае физиологическая потребность останется, мысли и образы в своей голове никуда не денутся, поэтому полностью воздерживаться слишком тяжело, да и нет мотивации. 

 

Это как сесть на жесткую диету. Какое-то время продержишься, но рано или поздно будешь думать только о еде, а водой утолить голод надолго не получится. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...