Rolandzy Опубликовано 7 марта, 2025 Опубликовано 7 марта, 2025 Мне 21 год. Сейчас наша бабушка нуждается в уходе, но я чувствую, что не справляюсь с этим. Весь прошлый год я провела, занимаясь ей. Отношений близких у нас никогда не было, мы особо не общались. Тогда я очень хотела сблизиться с семьей (мы с родственниками ни с кем не общаемся и у нас плохие отношения), но не получается. Я не чувствую, что мы близкие люди, как бы я ни пыталась идти на уступки и проявлять инициативу. Моих действий всегда мало, я недостаточно хороша и т.д. Год назад (до ситуации с бабушкой) хотела съехать от родителей, но была нужна моя помощь, и я занималась бабулей. Но сейчас замечаю, что местами мне это в напряг, честно. Я очень много слышала про себя обидных вещей, бабушка порой может не разговаривать со мной по несколько дней, делать вид, будто меня вообще нет. Это очень обижает, поэтому я чувствую, что выгорела, что не хочу этим заниматься. Но при этом и бросать никого не хочу, потому что мы семья. Но и нервы мои не выдерживают уже. Сейчас ищу работу, хочу ещё работать по профессии своей, и поэтому мне надо: учиться, работать дополнительно, уделять время семье и отношениям с МЧ. Ему также не хватает внимания от меня и вложений, а у меня во всех планах сейчас тяжелая ситуация, и я чувствую, что мне просто не разорваться на все и всех. Как быть? Я очень запуталась, помогите пожалуйста разобраться в своих желаниях. Я комплексую из-за того, что я - эгоистка. Так часто в семье говорят про меня и МЧ пару раз, но из-за этих ситуаций у меня ещё больше пропадает желание что-то делать для кого-либо. И я разрываюсь между всеми этими состояниями. Извиняюсь за сумбурность, очень хочу решить этот вопрос. Спасибо всем за советы !
анимешник Опубликовано 8 марта, 2025 Опубликовано 8 марта, 2025 Почитайте повесть Стивена Кинга "Бабуля". Я не стал её читать, потому что больно уж она неприятная. Из детского возраста я вышел. Я даже толком не понял, чем закончился рассказ.
Pirat Опубликовано 8 марта, 2025 Опубликовано 8 марта, 2025 11 часов назад, Rolandzy сказал: Я комплексую из-за того, что я - эгоистка. Так часто в семье говорят про меня и МЧ пару раз, но из-за этих ситуаций у меня ещё больше пропадает желание что-то делать для кого-либо Давайте начнём с этого. Смысл понятия ЭГОИСТ, многими людьми трактуется не верно. На самом деле ЭГОИСТ- это человек который хочет, чтобы другие люди поступали так, как выгодно ему. Вы однозначно не подходите под это определение. Вы ищите форму поведения(своего), чтобы вам было хорошо. Так поступают люди, которые ЛЮБЯТ СЕБЯ. Любить себя это замечательно. Так что по этому поводу, вы можете расслабиться и не комплексовать. 11 часов назад, Rolandzy сказал: И я разрываюсь между всеми этими состояниями. По всей видимости, вас это сильно напрягает. Единственный способ выхода из этой ситуации, принять Однозначное Решение(для своих действий) и жить в соответствии со своим решением. Главным критерием при принятии этого решения, должно быть: "Я не хочу страдать." 11 часов назад, Rolandzy сказал: Год назад (до ситуации с бабушкой) хотела съехать от родителей, но была нужна моя помощь, и я занималась бабулей. Здесь не понятно. "до ситуации с бабушкой" или "я занималась бабулей"? 11 часов назад, Rolandzy сказал: Мне 21 год. Сейчас наша бабушка нуждается в уходе, но я чувствую, что не справляюсь с этим. Что конкретно включает в себя "уход за бабушкой"? 11 часов назад, Rolandzy сказал: Как быть? Я очень запуталась, помогите пожалуйста разобраться в своих желаниях. Практические действия. Возьмите лист бумаги и напишите все свои желания. Все до единого(на сегодняшний день). В этом списке найдите желания, которые противоречат одно другому. И выбирите из них те, которые для вас предпочтительнее. Пример. Вы хотите:1). Много и вкусно кушать. 2). Похудеть. Если вы выбрали(1), приятного аппетита. И не заморачиваться с похудением. Если вы выбрали (2), худейте на здоровье. И не заморачиваться с едой. Самое главное, чтобы вы ни выбрали, вы должны ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ от этого выбора. Далее.Рядом с каждым желанием(в списке) напишите:1). зависит от моих действий. 2) не зависит от моих действий. Всё что под (2) убираете в сторону. Всё что под(1), решаете какие ваши действия (конкретно) помогут реализоваться вашему желанию. Удачи. 12 часов назад, Rolandzy сказал: . Но и нервы мои не выдерживают уже. Нервы не выдерживают т.к. вы живёте всё время в состоянии выбора. Сделайте однозначный выбор и с нервами всё будет в полном порядке. 12 часов назад, Rolandzy сказал: Но сейчас замечаю, что местами мне это в напряг, честно. Знаете как называется человек, который страдает от своих действий и продолжает это делать? МАЗОХИСТ. Вы хотите быть Мазохисткой? Если нет, то делайте только то, что не приносит вам страдания. 1
Rolandzy Опубликовано 8 марта, 2025 Автор Опубликовано 8 марта, 2025 8 часов назад, Pirat сказал: Давайте начнём с этого. Смысл понятия ЭГОИСТ, многими людьми трактуется не верно. На самом деле ЭГОИСТ- это человек который хочет, чтобы другие люди поступали так, как выгодно ему. Вы однозначно не подходите под это определение. Вы ищите форму поведения(своего), чтобы вам было хорошо. Так поступают люди, которые ЛЮБЯТ СЕБЯ. Любить себя это замечательно. Так что по этому поводу, вы можете расслабиться и не комплексовать. Верно. Но близкие считают меня таковой. Обидно просто, что я прошу лишь уважительного отношения и не обесценивать меня. Потому что, например, я сейчас в поиске работы, учусь при этом ещё , на это уходит уйма времени, а в семье считают, что я только лежу на диване целый день. И при этом я должна убирать и готовить каждый день на всех. Но я просто не могу разорваться! обидно также, что я прошу уважительно общаться (без хамства, бойкотов и т.д.), а меня считают разбалованной, хотя сейчас объективно не такая ситуация. Просто устала быть плохой все время. И даже если действительно такая, то уже просто от этого давления хочется сбежать и вообще не помогать. Просто будто на принцип идти, что раз плохая, то на мою замену можно найти хорошую. Извините, накипело очень сильно! 8 часов назад, Pirat сказал: Здесь не понятно. "до ситуации с бабушкой" или "я занималась бабулей"? Сначала бабушка с нами не жила, а потом понадобился за ней уход. Тогда мой выход на работу и переезд отменились 8 часов назад, Pirat сказал: Что конкретно включает в себя "уход за бабушкой"? Приготовить поесть: завтрак, обед, ужин, придумать досуг, позаниматься развитием (у неё начинается деменция, и нужно позаниматься с ней: спросить даты, имена, факты какие-то и т.д.) 8 часов назад, Pirat сказал: Нервы не выдерживают т.к. вы живёте всё время в состоянии выбора. Сделайте однозначный выбор и с нервами всё будет в полном порядке. Это правда так! Потому что сначала бывает момент неприятный, когда мы ругаемся, и я тогда думаю, что все, надо заниматься своей жизнью, потом миримся, и появляется надежда на близкие отношения, я снова все силы пускаю в семью. И вот такие качели получаются. Я догадывалась об жтом, а вы мне разъяснили все по-простому
endorphin Опубликовано 8 марта, 2025 Опубликовано 8 марта, 2025 23 часа назад, Rolandzy сказал: очень хочу решить этот вопрос. Спасибо всем за советы ! вопрос с деньгами в твоем возрасте решается быстро только вебкамом или проституцией если ты выше 6 по 10-бальной шкале, то будешь норм зарабатывать хватит и на бабушек, и на МЧ, и на сыр в шоколаде рекомендую все же вебкам для начала, а там смотри сама, по ситуации предупреждая всякое говно в коментах - не пиздите, суки! молодой девке нужно как-то выживать в этом мире, и времена сейчас уже другие всё не так как раньше п.с. можешь вместе с МЧ создать аккаунт на онлифанс и порнхабе, и снимать порно там монетизация норм, тоже неплохо подзаработаешь лицо на видосах можно заблюрить или с маской, если ссышь, что узнают одноклассники или друзья отца но всем будет пох, скорее всего 1
Rebecca Опубликовано 9 марта, 2025 Опубликовано 9 марта, 2025 В 08.03.2025 в 02:19, Rolandzy сказал: Тогда я очень хотела сблизиться с семьей (мы с родственниками ни с кем Но при этом и бросать никого не хочу, потому что мы семья. Но и нервы мои не выдерживают Как быть? Исходя из отношений внутри вашей семьи, узнать, кому бабушка завещает квартиру. Вам? Вы ухаживаете по полной программе. Не вам - подключаете родственников, делите обязанности: кто-то готовит, кто-то занимается, кто-то убирается. 2
Глафира Опубликовано 9 марта, 2025 Опубликовано 9 марта, 2025 1 годину тому, Rebecca сказав: Исходя из отношений внутри вашей семьи, узнать, кому бабушка завещает квартиру. Вам? Вы ухаживаете по полной программе. Не вам - подключаете родственников, делите обязанности: кто-то готовит, кто-то занимается, кто-то убирается. Поддерживаю. Причем, если бабушка говорит, что квартира будет вашей - то привезти нотариуса и оформить нотариально. Правда, если у бабушки уже есть диагноз "деменция", то это можно будет оспорить.
Rolandzy Опубликовано 9 марта, 2025 Автор Опубликовано 9 марта, 2025 1 час назад, Rebecca сказал: Исходя из отношений внутри вашей семьи, узнать, кому бабушка завещает квартиру. Вам? Вы ухаживаете по полной программе. Не вам - подключаете родственников, делите обязанности: кто-то готовит, кто-то занимается, кто-то убирается. Не мне. Мы с мамой сейчас этим занимаемся, квартира ей. Готовим и убираемся 50/50, но папа считает, что я полностью должна вести быт, но мне тогда тупо не хватит времени ни на что)
Глафира Опубликовано 9 марта, 2025 Опубликовано 9 марта, 2025 1 хвилину тому, Rolandzy сказав: Не мне. Мы с мамой сейчас этим занимаемся, квартира ей. Готовим и убираемся 50/50, но папа считает, что я полностью должна вести быт, но мне тогда тупо не хватит времени ни на что) А что делает папа?
Rolandzy Опубликовано 9 марта, 2025 Автор Опубликовано 9 марта, 2025 1 час назад, Глафира сказал: А что делает папа? Работает и обеспечивает
oziris Опубликовано 9 марта, 2025 Опубликовано 9 марта, 2025 И ведь на все есть, что вспомнить. В общем ее бабушка была стара, хоть и самостоятельная, но приглядывать нужно было. А у нас жилья не было, мы и перебрались к бабушке. Так-то было терпимо, бабушка относилась к нам хорошо, да и у наших друзей была точно такая же ситуация, поэтому мы особо не парились, мол у всех так. Под конец бабушка умудрилась сломать шейку бедра. В больнице ничего сделать не смогли ибо возраст весьма серьезный, сказали, что нога уже не срастется. И тут начался адок. Как мы ни ухаживали, в квартире стоял запах общественного туалета. У бабушки сильно испортился характер, стала ворчать на нас и даже ругаться. В том числе и ночью будила, ругалась. В общем дома находиться было очень сложно. Мы каждую свободную минуту старались гулять на улице, дома не сидели вообще. Мы ухаживали за ней, мыли, готовили еду в постель. Конечно, в основном этим занимался моя женщина, но я помогал, когда это было нужно. Я не помню, сколько она лежала со сломанной ногой, кажется полгода, но я уверен, что это заняло значительно больше времени, просто мозг забыл лишнее. Это тяжело было. В итоге бабушка тихо умерла, а моя женщина унаследовала неплохую двушку в старом, но спокойном районе. Вот и думайте, стоит ли ухаживать за бабушками. Конечно же стоит.
Глафира Опубликовано 9 марта, 2025 Опубликовано 9 марта, 2025 8 хвилин тому, Rolandzy сказав: Работает и обеспечивает А мама не работает? 5 хвилин тому, oziris сказав: В итоге бабушка тихо умерла, а моя женщина унаследовала неплохую двушку в старом, но спокойном районе. Вот и думайте, стоит ли ухаживать за бабушками. Конечно же стоит. А если бы - не унаследовала?)
oziris Опубликовано 9 марта, 2025 Опубликовано 9 марта, 2025 1 минуту назад, Глафира сказал: А если бы - не унаследовала?) На сколько мне известно, была договоренность с ее родителями, что мол мы живем с бабушкой, а вы потом не претендуете на квартиру. Были еще дети, но им это было не нужно или возможности не было.
Глафира Опубликовано 9 марта, 2025 Опубликовано 9 марта, 2025 1 хвилину тому, oziris сказав: На сколько мне известно, была договоренность с ее родителями, что мол мы живем с бабушкой, а вы потом не претендуете на квартиру. Были еще дети, но им это было не нужно или возможности не было. Это хорошо, когда договоренности соблюдаются. Но сколько иных случаев.. Непосредственно мои соседи. Брат всю жизнь на Севере зашибал деньгу, приезжал на лето, его тут встречали как царя, угождали, кормили-поили-развлекали. И все время звучало, что так как меньший брат остался жить с родителями, то опосля - все ему, конечно же. И вот старики благополучно (нет) скончались (бабуля с отрезанной ногой год лежала со всеми прелестями).. и Толик приехал на похороны.. через 3 дня случилось нечто.. Славик гоняется за Толиком вокруг дома с топором.. Оказывается, брателло озвучил: не уступлю ни пяди))) подавай на суд..) А надо отметить, что бабуля несколько раз просила привезти нотариуса и все оформить официально.. но Славик так был очарован благородством брата, что не захотел выглядеть гадом на его фоне.. и вотвамбабушкаюрьевдень.. По итогу разосрались в пух и прах.. дом делили, конечно же.. и через год Толян помер.. Славик тоже счастлив не был.. но это уже, как говорится - совсем другая история. А мораль сей басни.. нихуя не верь родне (ей - тем паче). 1
oziris Опубликовано 9 марта, 2025 Опубликовано 9 марта, 2025 2 минуты назад, Глафира сказал: Это хорошо, когда договоренности соблюдаются. Но сколько иных случаев.. Непосредственно мои соседи. Брат всю жизнь на Севере зашибал деньгу, приезжал на лето, его тут встречали как царя, угождали, кормили-поили-развлекали. И все время звучало, что так как меньший брат остался жить с родителями, то опосля - все ему, конечно же. И вот старики благополучно (нет) скончались (бабуля с отрезанной ногой год лежала со всеми прелестями).. и Толик приехал на похороны.. через 3 дня случилось нечто.. Славик гоняется за Толиком вокруг дома с топором.. Оказывается, брателло озвучил: не уступлю ни пяди))) подавай на суд..) А надо отметить, что бабуля несколько раз просила привезти нотариуса и все оформить официально.. но Славик так был очарован благородством брата, что не захотел выглядеть гадом на его фоне.. и вотвамбабушкаюрьевдень.. По итогу разосрались в пух и прах.. дом делили, конечно же.. и через год Толян помер.. Славик тоже счастлив не был.. но это уже, как говорится - совсем другая история. А мораль сей басни.. нихуя не верь родне (ей - тем паче). Да у меня похожая фигня была. Тоже бабушка говорила, давай оформим наследство. Да все нормально, ты еще молодая, долго проживешь, успеем. Ну и не долго прожила. А там роскошная трешка, договаривались с бабушкой так, что квартира будет разменяна или продана и мне причитается однушка, на которую я укажу, так же однушка кузине. Избыток, ежели такой будет, поделят дочери. В итоге ни я, ни кузина ничего не получили. Мало того! Кузина сейчас ухаживает за умирающим отцом. И только она, остальные в России. Только мы с ней вдвоем в Казахстане остались. Надеюсь хоть она без жилья не останется. Она хорошая. 1
Rolandzy Опубликовано 9 марта, 2025 Автор Опубликовано 9 марта, 2025 1 час назад, Глафира сказал: А мама не работает? На данный момент в поиске 1 час назад, Глафира сказал: Это хорошо, когда договоренности соблюдаются. Но сколько иных случаев.. Непосредственно мои соседи. Брат всю жизнь на Севере зашибал деньгу, приезжал на лето, его тут встречали как царя, угождали, кормили-поили-развлекали. И все время звучало, что так как меньший брат остался жить с родителями, то опосля - все ему, конечно же. И вот старики благополучно (нет) скончались (бабуля с отрезанной ногой год лежала со всеми прелестями).. и Толик приехал на похороны.. через 3 дня случилось нечто.. Славик гоняется за Толиком вокруг дома с топором.. Оказывается, брателло озвучил: не уступлю ни пяди))) подавай на суд..) А надо отметить, что бабуля несколько раз просила привезти нотариуса и все оформить официально.. но Славик так был очарован благородством брата, что не захотел выглядеть гадом на его фоне.. и вотвамбабушкаюрьевдень.. По итогу разосрались в пух и прах.. дом делили, конечно же.. и через год Толян помер.. Славик тоже счастлив не был.. но это уже, как говорится - совсем другая история. А мораль сей басни.. нихуя не верь родне (ей - тем паче). Ой да, с этими наследствами… столько головной боли. Тоже слышала разные истории, кошмар )
VARVARA-MARIJA Опубликовано 9 марта, 2025 Опубликовано 9 марта, 2025 В 08.03.2025 в 00:19, Rolandzy сказав: хотела съехать от родителей По-моему, самое правильное решение
Rebecca Опубликовано 9 марта, 2025 Опубликовано 9 марта, 2025 3 часа назад, Rolandzy сказал: Не мне. Мы с мамой сейчас этим занимаемся, квартира ей. Готовим и убираемся 50/50 Всё же помощь есть) 3 часа назад, Rolandzy сказал: но папа считает, что я полностью должна вести быт Но мама, которая НЕ работает и НЕ учится, помогает вам. Почему папа на вас всё перекладывает?? как он это объясняет?
Rolandzy Опубликовано 9 марта, 2025 Автор Опубликовано 9 марта, 2025 37 минут назад, Rebecca сказал: Но мама, которая НЕ работает и НЕ учится, помогает вам. Почему папа на вас всё перекладывает?? как он это объясняет? Он объясняет это тем, что я не работаю, и у меня есть обязанности, что я обязана все делать, потому что мы семья. 58 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал: По-моему, самое правильное решение Наверное, но я понимаю, что сейчас это нереально: мне некуда идти. В силу возраста у меня нет опыта работы, поэтому зп не хватит на жилье. Я не оправдываюсь, я действительно стараюсь искать что-то: составляю сейчас портфолио, читаю литературу, курсы, но это не так быстро все. И просто неприятно слышать обесценивания и видеть отношение как к прислуге 43 минуты назад, Rebecca сказал: Почему папа на вас всё перекладывает?? как он это объясняет? И с мамой такое же общение, она просто лояльно относится и не принимает близко к сердцу, а я не могу слушать критику каждый день. Я понимаю, что папе тяжело , но никто и не собирается сидеть на шее, запускать дом. Просто мы не можем 24/7 им заниматься. И работа за день тоже не найдется
oziris Опубликовано 9 марта, 2025 Опубликовано 9 марта, 2025 38 минут назад, Rolandzy сказал: В силу возраста у меня нет опыта работы, поэтому зп не хватит на жилье. Я не оправдываюсь, я действительно стараюсь искать что-то: составляю сейчас портфолио, читаю литературу, курсы, но это не так быстро все. И просто неприятно слышать обесценивания и видеть отношение как к прислуге Но ведь так работает мир. Чем меньше мы можем, тем ниже наша ценность. Дай бог, к тридцати годам человек обретает значимую ценность в глазах общества. Не надо обижаться на родителей, то, что у вас есть бесплатное жилье, это уже благо, которое доступно далеко не всем. Не ждите, что вам предложат даже среднюю зарплату по городу, идите туда, где приемлемые условия труда. Например пятидневка, обеды от компании, служебный транспорт. Пока вы не наработаете стаж, никакие курсы вам не помогут. Разве что очень сильно повезет.
Глафира Опубликовано 9 марта, 2025 Опубликовано 9 марта, 2025 53 хвилини тому, Rolandzy сказав: И с мамой такое же общение, она просто лояльно относится и не принимает близко к сердцу, а я не могу слушать критику каждый день. Попробуйте ему сказать об этом.
Rolandzy Опубликовано 9 марта, 2025 Автор Опубликовано 9 марта, 2025 2 часа назад, oziris сказал: Но ведь так работает мир. Чем меньше мы можем, тем ниже наша ценность. Дай бог, к тридцати годам человек обретает значимую ценность в глазах общества. Не надо обижаться на родителей, то, что у вас есть бесплатное жилье, это уже благо, которое доступно далеко не всем. Не ждите, что вам предложат даже среднюю зарплату по городу, идите туда, где приемлемые условия труда. Например пятидневка, обеды от компании, служебный транспорт. Пока вы не наработаете стаж, никакие курсы вам не помогут. Разве что очень сильно повезет. Да, важнее всего практика. Я не обижаюсь сейчас, понимаю, что тяжело всем и хочу тоже избавить близких от расходов на себя, да и по возрасту уже неудобно самой просить у них деньги. Вам спасибо за рекомендацию! 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти