Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Только что, яТоня сказал:
1 минуту назад, Тссс сказал:

У тебя нет мировоззрения?

у меня есть готовое, я верующая 

Всегда такое было?

Опубликовано
Только что, Полураспад сказал:

Человек-это материя, способная к познанию себя и другой материи. 
Что вам тут непонятно?

У человека не может быть мировоззрения?

Опубликовано
8 хвилин тому, Полураспад сказав:

Человек-это материя, способная к познанию себя и другой материи. 
Что вам тут непонятно?

материя не способна к познанию себе это логическая ошибка, как ты понять не можешь?? 

Опубликовано
34 минуты назад, яТоня сказал:

материя не способна к познанию себе это логическая ошибка, как ты понять не можешь?? 

Вы перечите факту.

 

Человек - самая высокая форма (из известных нам) материи.
И преспокойно познает.
И себя и другую материю.

 

А кроме материи нет ни-че-го.

 

Если НЕ согласны: доказательство нематериальной сущности человека в студию.
Не дышите день или не ешьте год-вы же нематериалны (по вашему).

Опубликовано
1 час назад, Тссс сказал:

человека не может быть мировоззрения?

Пойми простую вещь. Мысль, это материальный процесс. Это программа и твое мировосприятие, это твоя личностная обусловленность.и ты можешь ее наблюдать, наблюдая себя. 

Опубликовано
1 годину тому, Полураспад сказав:

Вы перечите факту.

 

Человек - самая высокая форма (из известных нам) материи.
И преспокойно познает.
И себя и другую материю.

 

А кроме материи нет ни-че-го.

 

Если НЕ согласны: доказательство нематериальной сущности человека в студию.
Не дышите день или не ешьте год-вы же нематериалны (по вашему).

какому факту?? вот этому -"преспокойно познает" - это твои аргументы и факты??

я не говорила о том что человек не материален, вполне

его материальная сущность имеет сознание и через сознание себя познает, но сознание не материально 

а сама материя безмолвна и пуста и тьма над бездною))

Опубликовано
В 01.10.2025 в 13:23, Xavier сказал:

У меня другая версия. :) 

Врач - в прошлом это цирюльник, который пострижёт и заодно отрежет что нибудь лишнее.

Балбес лечится прямым указанием - сходи и диагностируй организм. Наверное хочется бесплатного магического лечения. Ну я не против, можешь откатаешь ему яйца по полной.

Немного не то.  Когда жалуются на форуме, то вопрос не в лечении, а в привлечении внимания. Корень один в этих словах, а вот действие, разнится. Магия в том, что по жалости создаётся связь и через оную, слабый душок питается.  Вот почему, поставил барьер. 

2 часа назад, Полураспад сказал:

Вы перечите факту.

 

Человек - самая высокая форма (из известных нам) материи.
И преспокойно познает.
И себя и другую материю.

 

А кроме материи нет ни-че-го.

 

Если НЕ согласны: доказательство нематериальной сущности человека в студию.
Не дышите день или не ешьте год-вы же нематериалны (по вашему).

 

Смешно спросить , а что такое материя?    Куда деть время и пространство?

 

Интересно, а как себе представляешь силу разума  человека (дух)? Он чо, тож материя?

Дух- сила определяющая сущность, наделяющая правом быть, существовать.

  Где тут сраная «материя» ?

 

Определение , что такое материя дай.  

3 часа назад, яТоня сказал:

материя не способна к познанию себе это логическая ошибка, как ты понять не можешь?? 

 

Ну если мозгов нет, то и логика безмозговая.

Мозги кстати - материя и очень даже, познаёт мир.

Правда похоже не твой случай, но вот у большинства, именно так работает.

 

 

2 часа назад, Тссс сказал:

Пойми простую вещь. Мысль, это материальный процесс. Это программа и твое мировосприятие, это твоя личностная обусловленность.и ты можешь ее наблюдать, наблюдая себя. 

Неплохо.  А слабо сообразить, где хозяин, вашим мыслям?  Кто написал программу?

В 01.10.2025 в 08:45, яТоня сказал:

Христианство унижать - будешь высмеян во всех темах 

Весело.  А что тут унижать? Добровольный крест на разуме и жизни- это патология.  А уж верить евреям, что их дохлый представитель сексуальных меньшинств, что то значит, совсем смешно.  Куда тут, ниже?

 

  И что с диагностикой на яйце, не так?  Маленький ( начинающий)  «вампирчик»,  обратился за сочувствием.  Получил от ворот поворот- иди посмотри на яйце, свою сущность.   Что тут, неправильно писано?   То что крест на мозгах, понимания тебя лишил? Ну так я тут причём?  

Опубликовано
1 годину тому, пупкиН сказав:

Немного не то.  Когда жалуются на форуме, то вопрос не в лечении, а в привлечении внимания. Корень один в этих словах, а вот действие, разнится. Магия в том, что по жалости создаётся связь и через оную, слабый душок питается.  Вот почему, поставил барьер. 

 

Смешно спросить , а что такое материя?    Куда деть время и пространство?

 

Интересно, а как себе представляешь силу разума  человека (дух)? Он чо, тож материя?

Дух- сила определяющая сущность, наделяющая правом быть, существовать.

  Где тут сраная «материя» ?

 

Определение , что такое материя дай.  

 

Ну если мозгов нет, то и логика безмозговая.

Мозги кстати - материя и очень даже, познаёт мир.

Правда похоже не твой случай, но вот у большинства, именно так работает.

 

 

Неплохо.  А слабо сообразить, где хозяин, вашим мыслям?  Кто написал программу?

Весело.  А что тут унижать? Добровольный крест на разуме и жизни- это патология.  А уж верить евреям, что их дохлый представитель сексуальных меньшинств, что то значит, совсем смешно.  Куда тут, ниже?

 

  И что с диагностикой на яйце, не так?  Маленький ( начинающий)  «вампирчик»,  обратился за сочувствием.  Получил от ворот поворот- иди посмотри на яйце, свою сущность.   Что тут, неправильно писано?   То что крест на мозгах, понимания тебя лишил? Ну так я тут причём?  

иди с Богом, Пупкин яйца выкачивать там твоя сущность, не о сознании же с тобой говорить 

Опубликовано

Смешно. Если вместо разума крест, то что сказать то,  в состоянии? 

Что касается Бога.

 

Ангелы- слуги бога поддерживающие порядок.

Демоны- слуги бога , творящие новые, более совершенные прядки.

 

Аль ещё не поняла, что столкнулась с демоном?

Это к тому, что ваши Бесы и «Господы»  христанутые,  для Демона - посмеяться и только.

.

Опубликовано
17 часов назад, пупкиН сказал:

Смешно спросить , а что такое материя?    Куда деть время и пространство?

Материя это все, что существует обьективно.

Время и пространство это свойства материи.

17 часов назад, пупкиН сказал:

Интересно, а как себе представляешь силу разума  человека (дух)? Он чо, тож материя?

Нет никаких духов.
Есть материальная ЦНС и есть ее производная: высшая нервная деятельность человека.
 

18 часов назад, яТоня сказал:

сознание не материально 

Это незамысловатая и очень глупая брехня.
Нет никаких доказательств существования сознания без материальной базы.

Т.е. без мозга.

 

Умирает (повреждается) мозг и сознание прекращается.

 

 

Опубликовано
5 часов назад, Полураспад сказал:

Материя это все, что существует обьективно.

Время и пространство это свойства материи.

Нет никаких духов.
Есть материальная ЦНС и есть ее производная: высшая нервная деятельность человека.
 

Это незамысловатая и очень глупая брехня.
Нет никаких доказательств существования сознания без материальной базы.

Т.е. без мозга.

 

Умирает (повреждается) мозг и сознание прекращается.

 

 

Объективно - ты балбес. А вот субъективно, просто скот. ( шутка, а может и нет).

Время и пространство - свойства?

Свойства- характеристика , атрибут,  определяющий вид, тип , поведение, состояние.

Но почему бы не посмеяться?  Был такой балбес, звали его Лейбниц. Так вот этот кретин придумал закон: "Две вещи тождественны, если все их свойства, общие".

Правда смешно? Если время и пространство это свойства, и  они точно  общие.  Получается материя, вся одинакова?   Так тут, ты кретин, или Лейбниц?

 

И ржать над тобой, так ржать.

Свойства объекта зависят от вида взаимодействия объекта и субъекта, например: если на яблоко смотреть — оно имеет цвет и форму; если его откусить — имеет твёрдость и вкус; если его взвешивать — имеет вес; если оценивать его габариты — имеет размеры, если потрогать — на ощупь яблоко гладкое. 

 

Хочешь заявить, что время и пространство (как свойства материи)  меняются, в зависимости от вида взаимодействия объекта и субъекта?  Я под столом от смеха.

 

И духа у тебя нет, он жалок и ничтожен - нищий.   С этим согласен.

 

Бошку идиот подними- посмотри на Солнце. Это плазменный разум, коллективное мышление ( ну или у вас дегенератов - сознание).

Когда сдохнет тело- умирает разум.  И что с того?   О Наполеоне, или там Гитлере, Сталине,  слышать приходилось?  Их тела, мертвы. Но дух то жив- вполне на твоё тупое мышление, эти духи оказывают влияние.. 

 

Итог.  Материалисты- безмозглые онанисты,  дрочащие на свою материю.

 

Материалисты- скотина и не в состоянии сообразить, что такое вообще форма и уж тем более, почему именно тремя формами ( материей, пространством и временем) определяется существование.

Опубликовано
1 час назад, Полураспад сказал:

Тут без эгзорциста не обойтись.:yay:


 

Скорей без разума,  не обойтись.

 

Сформулируй как мёртвые исторические личности,  влияют на твои мозги ( правда сомневаюсь,  что эти мозги в наличии).

 

 

Опубликовано
10 годин тому, Полураспад сказав:

Это незамысловатая и очень глупая брехня.
Нет никаких доказательств существования сознания без материальной базы.

Т.е. без мозга.

 

Умирает (повреждается) мозг и сознание прекращается.

 

 

не можешь ты этого знать, тем более выдавать за факт 

 ещё раз тебе говорю, я не отрицаю материальную базу сознания это ты отрицаешь её метафизическую суть 

5 годин тому, Полураспад сказав:

Тут без эгзорциста не обойтись.:yay:


Антуанетта-ваш выход.

он мне не мешает 

Опубликовано
17 минут назад, яТоня сказал:

не можешь ты этого знать, тем более выдавать за факт 

Доказательств нет у вас.
Но вы продолжаете распространять недоказанную брехню.

 

За "метафизическую суть" можете заливать бабушкам.
Они в такое верят.

 

А на самом деле это всего лишь пустые слова.
Как все религиозные разказни.

Опубликовано
9 хвилин тому, Полураспад сказав:

Доказательств нет у вас.
Но вы продолжаете распространять недоказанную брехню.

 

За "метафизическую суть" можете заливать бабушкам.
Они в такое верят.

 

А на самом деле это всего лишь пустые слова.
Как все религиозные разказни.

понятно))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...