Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. 

Расскажите , пожалуйста , почему мужчина  не  рассказывает  родителям/бывшей супруге/ ребенку(мальчик 17 лет) о  новых отношениях в которых уже живет около 2 лет. Новую семью держит в тайне  от своего  собственного  мира. Как новая женщина это  должна принимать ? 

Опубликовано
14 часов назад, марина240787 сказал:

Расскажите , пожалуйста , почему мужчина  не  рассказывает  родителям/бывшей супруге/ ребенку(мальчик 17 лет) о  новых отношениях в которых уже живет около 2 лет. Новую семью держит в тайне  от своего  собственного  мира. Как новая женщина это  должна принимать ? 


Здравствуйте, марина240787.

 

У мужчины могут быть разные причины рассказывать кому-либо что-либо или не посвящать кого-то в свою личную жизнь. Он при этом ориентируется на свои приоритеты.
 

Как правило, за два года женщина, живущая с мужчиной, узнаёт его настолько, что это позволяет ей знать эти приоритеты, чувствовать своего мужчину и, если есть необходимость, прояснять важные вопросы напрямую с мужчиной. Но бывает и так, что с этим возникают некоторые сложности. Особенно, когда трудно осознать, что происходит внутри себя, бывает трудно понять и мужчину. 
 

Здесь можно рассмотреть, что содержит в себе заданный вопрос. Возможно, он ощущается острым, когда в отношениях есть нечто не удовлетворяющее, когда нет ясности или уверенности, когда есть страхи, когда есть сложность справиться с этим и нет четкого понимания, что на самом деле происходит внутри себя.
 

Когда рассматриваются и осознаются все свои внутренние состояния в описанном запросе, становится понятен и мужчина в этой ситуации.
 

Если Вы хотите рассмотреть эти состояния, на основе которых возник  запрос, то можете озвучить мысли касательно Ваших отношений, мужчины и свои переживания. 

Опубликовано

Т.е получается , бывшая семья , в любом случае  остается в приоре? 

Как  по мне  , это трусость со стороны мужчины  .... и сын  то его не  маленький .  Просто  один  случай ...просто  вывел меня полностью из  равновесия ....значит,  мы на празднике в городе все  вместе ( у меня двое детей от пред брака) , с моими  детьми  отношения   достаточно откровенные  , близкие  , здесь нет никаких секретов, девочкам 7  и  10 лет, травму развода пережила на позитивном уровне , как  по мне  показалась) .... и в городе , случайно  встречаемся с бывшей супругой и сыном , мужчина  оставляет нас  , как будто нас  и нет в его  жизни  и сладко  обнимается с бывшими )  Как мне  реагировать  ?  как после такого  можно  оставаться вместе ?

Ведь, это  реальный показатель  его  действий.... а не  слов , которые  он  красиво  говорит  мне в ушко

 

В 10.06.2026 в 17:08, Kirll Krauft сказав:

В начале надо понять "не рассказывает" - значит, говорит, что у него нет отношений, или говорит, что у него есть отношения, но без подробностей?

со слов мужчины...с Женой бывшей просто  разорвал отношения , ушел в "никуда ". с 17 летнем сыном разговоров нет, встречаются раз-два в неделею , как  ни в чем не  бывало.   на выходные  ездят в деревню  мужчина , сын его  и его  мать ( может и жена бывшая ездит  , сейчас  уже начинаю сомневаться в доверительных отношений  после увиденного  в центре города )

  • Психологи
Опубликовано
22 часа назад, марина240787 сказал:

Добрый день. 

Расскажите , пожалуйста , почему мужчина  не  рассказывает  родителям/бывшей супруге/ ребенку(мальчик 17 лет) о  новых отношениях в которых уже живет около 2 лет. Новую семью держит в тайне  от своего  собственного  мира. Как новая женщина это  должна принимать ? 

В начале надо понять "не рассказывает" - значит, говорит, что у него нет отношений, или говорит, что у него есть отношения, но без подробностей?

Опубликовано
В 09.06.2026 в 18:58, марина240787 сказал:

Добрый день. 

Расскажите , пожалуйста , почему мужчина  не  рассказывает  родителям/бывшей супруге/ ребенку(мальчик 17 лет) о  новых отношениях в которых уже живет около 2 лет. Новую семью держит в тайне  от своего  собственного  мира. Как новая женщина это  должна принимать ? 

А что мужчина сам про это говорит?

Опубликовано
В 09.06.2026 в 18:58, марина240787 сказал:

Добрый день. 

Расскажите , пожалуйста , почему мужчина  не  рассказывает  родителям/бывшей супруге/ ребенку(мальчик 17 лет) о  новых отношениях в которых уже живет около 2 лет. Новую семью держит в тайне  от своего  собственного  мира. Как новая женщина это  должна принимать ? 

может он разведчик, в тылу врага

 

 

Опубликовано
В 12.06.2026 в 01:30, Энель сказав:

А что мужчина сам про это говорит?

Не хочет быть предателем в глазах ребёнка

 

В 12.06.2026 в 02:03, endorphin сказав:

может он разведчик, в тылу врага

 

 

Скорее всего так и есть

Опубликовано
В 12.06.2026 в 03:32, марина240787 сказал:

Не хочет быть предателем в глазах ребёнка

 

 

У вас эта причина вызывает недоверие? Вы считаете он лукавит?

Опубликовано
В 10.06.2026 в 12:10, марина240787 сказал:

 

Т.е получается , бывшая семья , в любом случае  остается в приоре? 

Как  по мне  , это трусость со стороны мужчины  .... и сын  то его не  маленький .  Просто  один  случай ...просто  вывел меня полностью из  равновесия

 


Когда бывает очень больно и трудно побыть с этой болью, чтобы она показала себя целиком и рассеялась, то мы склонны поступать с этой внутренней болью другим, менее действенным способом: мы тогда направляем внимание на других людей и хотим от них другого поведения и ясности.
 

Это ни правильно, ни неправильно. Просто такой способ. Но при этом способе мы делаем себя зависимыми от других людей с одной стороны. А с другой - внутренняя боль всё равно остаётся.
 

И тут можно посмотреть, чего действительно хочется: растворить боль окончательно наиболее действенным способом или лишь приглушить её.
 

Через желание изменить поведение других людей мы боль лишь приглушаем и живем в ожидании, что другие будут вести себя определенным способом - чтобы нам не чувствовать эту боль и она не поднималась на поверхность и не давала о себе знать. Это делает нас зависимыми от других.
 

Смотреть в самую глубь скопившейся внутри боли бывает очень страшно. И тогда более легким способом справиться с ней - это попытка изменить поведение других, из-за которых эта давняя боль поднимается на поверхность и становится ощутимой.
 

Бывает, кажется, что из-за другого человека ощущается боль. Но возможно, другой человек своим поведением лишь «больно ткнул» в то, что уже до этого было внутри.
 

Это может быть боль от того, что тебя когда-то отвергли, дали ощущение ненужности, неценности, незначимости. И если она осталась не растворенной, то в каких-то ситуациях она будет активироваться и давать о себе знать. Это происходит до тех пор, пока с ней не разобрался. 
 

Здесь можно для себя посмотреть, какой приоритет сейчас у Вас: растворить полностью давнюю боль или лишь приглушать её, в попытках влиять на других и опасаться, что они могут вновь в неё «ткнуть».
 

Второе означает жизнь в постоянном подспудном напряжении и опасении. Вместе с этим теряется качество жизни и радости от взаимодействия с другими. Между Вами и другими словно стена из опасений и старой боли, которая мешает ощущать то настоящее, что может происходить между людьми. 
 

Если решите растворить боль, то подобные ситуации, как Вы описали это выше, будут не проблемой, а лишь лакмусовой бумажкой, насколько ещё внутри что-то реагирует и болит.

 

Чем больше боли растворяется и отпускается, тем меньше реакции на что-то извне, и тем больше знания, как и с кем Вы искренне хотите быть.
 

Всего самого доброго Вам. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...