марина240787 Опубликовано 9 июня Опубликовано 9 июня Добрый день. Расскажите , пожалуйста , почему мужчина не рассказывает родителям/бывшей супруге/ ребенку(мальчик 17 лет) о новых отношениях в которых уже живет около 2 лет. Новую семью держит в тайне от своего собственного мира. Как новая женщина это должна принимать ?
Amata Опубликовано 10 июня Опубликовано 10 июня 14 часов назад, марина240787 сказал: Расскажите , пожалуйста , почему мужчина не рассказывает родителям/бывшей супруге/ ребенку(мальчик 17 лет) о новых отношениях в которых уже живет около 2 лет. Новую семью держит в тайне от своего собственного мира. Как новая женщина это должна принимать ? Здравствуйте, марина240787. У мужчины могут быть разные причины рассказывать кому-либо что-либо или не посвящать кого-то в свою личную жизнь. Он при этом ориентируется на свои приоритеты. Как правило, за два года женщина, живущая с мужчиной, узнаёт его настолько, что это позволяет ей знать эти приоритеты, чувствовать своего мужчину и, если есть необходимость, прояснять важные вопросы напрямую с мужчиной. Но бывает и так, что с этим возникают некоторые сложности. Особенно, когда трудно осознать, что происходит внутри себя, бывает трудно понять и мужчину. Здесь можно рассмотреть, что содержит в себе заданный вопрос. Возможно, он ощущается острым, когда в отношениях есть нечто не удовлетворяющее, когда нет ясности или уверенности, когда есть страхи, когда есть сложность справиться с этим и нет четкого понимания, что на самом деле происходит внутри себя. Когда рассматриваются и осознаются все свои внутренние состояния в описанном запросе, становится понятен и мужчина в этой ситуации. Если Вы хотите рассмотреть эти состояния, на основе которых возник запрос, то можете озвучить мысли касательно Ваших отношений, мужчины и свои переживания.
марина240787 Опубликовано 10 июня Автор Опубликовано 10 июня Т.е получается , бывшая семья , в любом случае остается в приоре? Как по мне , это трусость со стороны мужчины .... и сын то его не маленький . Просто один случай ...просто вывел меня полностью из равновесия ....значит, мы на празднике в городе все вместе ( у меня двое детей от пред брака) , с моими детьми отношения достаточно откровенные , близкие , здесь нет никаких секретов, девочкам 7 и 10 лет, травму развода пережила на позитивном уровне , как по мне показалась) .... и в городе , случайно встречаемся с бывшей супругой и сыном , мужчина оставляет нас , как будто нас и нет в его жизни и сладко обнимается с бывшими ) Как мне реагировать ? как после такого можно оставаться вместе ? Ведь, это реальный показатель его действий.... а не слов , которые он красиво говорит мне в ушко В 10.06.2026 в 17:08, Kirll Krauft сказав: В начале надо понять "не рассказывает" - значит, говорит, что у него нет отношений, или говорит, что у него есть отношения, но без подробностей? со слов мужчины...с Женой бывшей просто разорвал отношения , ушел в "никуда ". с 17 летнем сыном разговоров нет, встречаются раз-два в неделею , как ни в чем не бывало. на выходные ездят в деревню мужчина , сын его и его мать ( может и жена бывшая ездит , сейчас уже начинаю сомневаться в доверительных отношений после увиденного в центре города )
Психологи Kirll Krauft Опубликовано 10 июня Психологи Опубликовано 10 июня 22 часа назад, марина240787 сказал: Добрый день. Расскажите , пожалуйста , почему мужчина не рассказывает родителям/бывшей супруге/ ребенку(мальчик 17 лет) о новых отношениях в которых уже живет около 2 лет. Новую семью держит в тайне от своего собственного мира. Как новая женщина это должна принимать ? В начале надо понять "не рассказывает" - значит, говорит, что у него нет отношений, или говорит, что у него есть отношения, но без подробностей?
Энель Опубликовано 11 июня Опубликовано 11 июня В 09.06.2026 в 18:58, марина240787 сказал: Добрый день. Расскажите , пожалуйста , почему мужчина не рассказывает родителям/бывшей супруге/ ребенку(мальчик 17 лет) о новых отношениях в которых уже живет около 2 лет. Новую семью держит в тайне от своего собственного мира. Как новая женщина это должна принимать ? А что мужчина сам про это говорит?
endorphin Опубликовано 11 июня Опубликовано 11 июня В 09.06.2026 в 18:58, марина240787 сказал: Добрый день. Расскажите , пожалуйста , почему мужчина не рассказывает родителям/бывшей супруге/ ребенку(мальчик 17 лет) о новых отношениях в которых уже живет около 2 лет. Новую семью держит в тайне от своего собственного мира. Как новая женщина это должна принимать ? может он разведчик, в тылу врага
марина240787 Опубликовано 12 июня Автор Опубликовано 12 июня В 12.06.2026 в 01:30, Энель сказав: А что мужчина сам про это говорит? Не хочет быть предателем в глазах ребёнка В 12.06.2026 в 02:03, endorphin сказав: может он разведчик, в тылу врага Скорее всего так и есть
Абрамыч Опубликовано 12 июня Опубликовано 12 июня 9 годин тому, endorphin сказав: может он разведчик, в тылу врага и плакал навзрыд рояль ...
Энель Опубликовано 13 июня Опубликовано 13 июня В 12.06.2026 в 03:32, марина240787 сказал: Не хочет быть предателем в глазах ребёнка У вас эта причина вызывает недоверие? Вы считаете он лукавит?
Amata Опубликовано 14 июня Опубликовано 14 июня В 10.06.2026 в 12:10, марина240787 сказал: Т.е получается , бывшая семья , в любом случае остается в приоре? Как по мне , это трусость со стороны мужчины .... и сын то его не маленький . Просто один случай ...просто вывел меня полностью из равновесия Когда бывает очень больно и трудно побыть с этой болью, чтобы она показала себя целиком и рассеялась, то мы склонны поступать с этой внутренней болью другим, менее действенным способом: мы тогда направляем внимание на других людей и хотим от них другого поведения и ясности. Это ни правильно, ни неправильно. Просто такой способ. Но при этом способе мы делаем себя зависимыми от других людей с одной стороны. А с другой - внутренняя боль всё равно остаётся. И тут можно посмотреть, чего действительно хочется: растворить боль окончательно наиболее действенным способом или лишь приглушить её. Через желание изменить поведение других людей мы боль лишь приглушаем и живем в ожидании, что другие будут вести себя определенным способом - чтобы нам не чувствовать эту боль и она не поднималась на поверхность и не давала о себе знать. Это делает нас зависимыми от других. Смотреть в самую глубь скопившейся внутри боли бывает очень страшно. И тогда более легким способом справиться с ней - это попытка изменить поведение других, из-за которых эта давняя боль поднимается на поверхность и становится ощутимой. Бывает, кажется, что из-за другого человека ощущается боль. Но возможно, другой человек своим поведением лишь «больно ткнул» в то, что уже до этого было внутри. Это может быть боль от того, что тебя когда-то отвергли, дали ощущение ненужности, неценности, незначимости. И если она осталась не растворенной, то в каких-то ситуациях она будет активироваться и давать о себе знать. Это происходит до тех пор, пока с ней не разобрался. Здесь можно для себя посмотреть, какой приоритет сейчас у Вас: растворить полностью давнюю боль или лишь приглушать её, в попытках влиять на других и опасаться, что они могут вновь в неё «ткнуть». Второе означает жизнь в постоянном подспудном напряжении и опасении. Вместе с этим теряется качество жизни и радости от взаимодействия с другими. Между Вами и другими словно стена из опасений и старой боли, которая мешает ощущать то настоящее, что может происходить между людьми. Если решите растворить боль, то подобные ситуации, как Вы описали это выше, будут не проблемой, а лишь лакмусовой бумажкой, насколько ещё внутри что-то реагирует и болит. Чем больше боли растворяется и отпускается, тем меньше реакции на что-то извне, и тем больше знания, как и с кем Вы искренне хотите быть. Всего самого доброго Вам.
shadowmaan Опубликовано 57 минут назад Опубликовано 57 минут назад Я бы подумал о том как мужчина попал из старой семьи в новую.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти