Kerby Опубликовано 17 августа, 2009 Опубликовано 17 августа, 2009 Готовим мега-встречу по системному мышлению. Что такое системное мышление? Это когда сократовская "причинно-следственная" псевдо-логика даёт сбой. А это её нормальное состояние. Вы смотритесь в зеркало. И видите в нём своё отражение. Но задумываетесь ли вы, что в своё время вы это зеркало создали (купили-привезли-поставили в комнате) для того чтобы в него смотреться? Ваши поступки имеют смысл только тогда, когда они замыкаются в систему. Семья, отношения, работа.... всё это элементы, которые невозможны без вас. Вы создаёте друзей, любимых, и даже начальника, для того, чтобы они влияли на вас и меняли вашу жизнь, в то время как вы влияете и меняете их. Интересно во всём этом разобраться? Интересно создавать самообучающуюся систему? Интересно перестать искать причины и выводить из них следствия? Интересно понимать как работает наш мир? Подробности последуют))
glot Опубликовано 18 августа, 2009 Опубликовано 18 августа, 2009 Готовим мега-встречу по системному мышлению.Что такое системное мышление? Это когда сократовская "причинно-следственная" псевдо-логика даёт сбой. А это её нормальное состояние. Вы смотритесь в зеркало. И видите в нём своё отражение. Но задумываетесь ли вы, что в своё время вы это зеркало создали (купили-привезли-поставили в комнате) для того чтобы в него смотреться? Ваши поступки имеют смысл только тогда, когда они замыкаются в систему. Семья, отношения, работа.... всё это элементы, которые невозможны без вас. Вы создаёте друзей, любимых, и даже начальника, для того, чтобы они влияли на вас и меняли вашу жизнь, в то время как вы влияете и меняете их. Интересно во всём этом разобраться? Интересно создавать самообучающуюся систему? Интересно перестать искать причины и выводить из них следствия? Интересно понимать как работает наш мир? Подробности последуют)) Право же действительно интересно! Мы занимались какое-то время постройкой математических и логических систем. А вот построить самообучающююся психологическую систему как поведения личности, а ешё интереснее общества, было бы здорово! Но как это делать? Как к этому подойти? Если ты чего-то знаешь, расскажи. Пока если судить по твоему вступлению, надо избавится от сократовской "причинно-следственной" схемы мышления, и не искать причины... Давай подробноети...
Kerby Опубликовано 18 августа, 2009 Автор Опубликовано 18 августа, 2009 подробнее *http://www.koob.ru/oconnor_joseph/iskusstvo_sis_mishlen но одно теория, другое навыки.
Гость Центурион Опубликовано 18 августа, 2009 Опубликовано 18 августа, 2009 Интересно во всём этом разобраться?Интересно создавать самообучающуюся систему? Интересно перестать искать причины и выводить из них следствия? Интересно понимать как работает наш мир? А как у вас с этим? Уже разобрались?
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.