Перейти к содержанию

Системное мышление


Kerby

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Готовим мега-встречу по системному мышлению.

Что такое системное мышление? Это когда сократовская "причинно-следственная" псевдо-логика даёт сбой.

А это её нормальное состояние.

 

Вы смотритесь в зеркало. И видите в нём своё отражение.

Но задумываетесь ли вы, что в своё время вы это зеркало создали (купили-привезли-поставили в комнате) для того чтобы в него смотреться?

 

Ваши поступки имеют смысл только тогда, когда они замыкаются в систему.

Семья, отношения, работа.... всё это элементы, которые невозможны без вас.

Вы создаёте друзей, любимых, и даже начальника, для того, чтобы они влияли на вас и меняли вашу жизнь, в то время как вы влияете и меняете их.

 

Интересно во всём этом разобраться?

Интересно создавать самообучающуюся систему?

Интересно перестать искать причины и выводить из них следствия?

Интересно понимать как работает наш мир?

 

Подробности последуют))

Опубликовано
Готовим мега-встречу по системному мышлению.

Что такое системное мышление? Это когда сократовская "причинно-следственная" псевдо-логика даёт сбой.

А это её нормальное состояние.

 

Вы смотритесь в зеркало. И видите в нём своё отражение.

Но задумываетесь ли вы, что в своё время вы это зеркало создали (купили-привезли-поставили в комнате) для того чтобы в него смотреться?

 

Ваши поступки имеют смысл только тогда, когда они замыкаются в систему.

Семья, отношения, работа.... всё это элементы, которые невозможны без вас.

Вы создаёте друзей, любимых, и даже начальника, для того, чтобы они влияли на вас и меняли вашу жизнь, в то время как вы влияете и меняете их.

 

Интересно во всём этом разобраться?

Интересно создавать самообучающуюся систему?

Интересно перестать искать причины и выводить из них следствия?

Интересно понимать как работает наш мир?

 

Подробности последуют))

 

Право же действительно интересно!

 

Мы занимались какое-то время постройкой математических и логических систем. А вот построить самообучающююся психологическую систему как поведения личности, а ешё интереснее общества, было бы здорово! Но как это делать? Как к этому подойти?

Если ты чего-то знаешь, расскажи. Пока если судить по твоему вступлению, надо избавится от сократовской "причинно-следственной" схемы мышления, и не искать причины...

Давай подробноети... :D

Гость Центурион
Опубликовано
Интересно во всём этом разобраться?

Интересно создавать самообучающуюся систему?

Интересно перестать искать причины и выводить из них следствия?

Интересно понимать как работает наш мир?

 

А как у вас с этим? Уже разобрались?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...