Перейти к содержанию

взгляд на внешность..


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здраствуйте!

Кто нибудь может мне подскозать литературу с тематикой - как определить основные черты характера человека по внешности(лицу)?!

очень буду благодарен, извините если повтор. :rolleyes:

Опубликовано
Но для ударяния есть масса более гигиенически и физиологически правильных мест. :)

Ну тогда и вопрос должен был звучать: "как определить основные черты характера человека по (нужное вписать)".

Опубликовано
Ну тогда и вопрос должен был звучать: "как определить основные черты характера человека по (нужное вписать)".

Нудануда!

 

Афтор допустил методологическую ошипку, ограничив свои исследования лицом. Тот же затылок - весьма информативен. А мытотут? Вообще изучаем друкдруга без помощи физиономистики.

По рукам.

...

На Клаве. B)

Опубликовано
Чезаре Ломброзо.

Это прикол? Насколько я знаю, его описание типичной внешности преступника - вздор по мнению следаков-оперов.

Опубликовано
Это прикол? Насколько я знаю, его описание типичной внешности преступника - вздор по мнению следаков-оперов.

Вздор, как и прочая "физиогномика". Ну Кречмер с Шелдоном еще так себе и то и то... Но у них несколько иное - соотношение темперамента и телосложения. Автор про лица просил. Ломброзо как раз про них (про головы, точнее) и писал. ерунду, в принципе, но старался :) Раз уж автору интересна эта тема, ну пущай "классиков" почитает :) Ибо вся прочая литература по этому вопросу то же большее или меньшее фуфло.

Опубликовано
Вздор, как и прочая "физиогномика". Ну Кречмер с Шелдоном еще так себе и то и то... Но у них несколько иное - соотношение темперамента и телосложения. Автор про лица просил. Ломброзо как раз про них (про головы, точнее) и писал. ерунду, в принципе, но старался :) Раз уж автору интересна эта тема, ну пущай "классиков" почитает :) Ибо вся прочая литература по этому вопросу то же большее или меньшее фуфло.

:lol: :lol: :lol:

Опубликовано

Забавно когда люди стремятся разобраться в психологии и не считают нужным лишний раз извилиной шевельнуть. У психологии нет блюдечек с каемочками - не канает, тут думать надо, а не сверять портреты и делать выводы. А если нечем заняться, можно медицинскую энциклопедию почитать.

Опубликовано
Забавно когда люди стремятся разобраться в психологии и не считают нужным лишний раз извилиной шевельнуть. У психологии нет блюдечек с каемочками - не канает, тут думать надо, а не сверять портреты и делать выводы. А если нечем заняться, можно медицинскую энциклопедию почитать.

я погляжу вы тут реально умный.. но мне не надо ваших коментарий.. :blink:

я неплохо разбираюсь в лицах людей.. я думал есть книги уже об этом чтобы как это закрепить потому что мне это очень интересно.. а не тупо ваше блюдечко потыкать..

 

плохо то что нет того что я конкретно-искал спасибо что подсказли))

Опубликовано
я погляжу вы тут реально умный.. но мне не надо ваших коментарий.. :blink:

я неплохо разбираюсь в лицах людей.. я думал есть книги уже об этом чтобы как это закрепить потому что мне это очень интересно.. а не тупо ваше блюдечко потыкать..

 

плохо то что нет того что я конкретно-искал спасибо что подсказли))

 

Вы выходите с темой на форум - будьте готовы, что мнения отдельных людей здесь Вам не понравится. И обиды тут не к чему. Просто, вывод сделанный о человеке искльчительно по внешним признакам может быть ошибочным.... и т.д. и т.п. (чтобы не казаться сильно умной). Надеюсь внешность - это не единственный (а лучше не основной) источник информации у Вас о человеке для выводов?

А если у Вас хорошо получается разбираться в лицах - снимаю шляпу. Есть ли у Вас исследования в данной области? Если есть, то мне этот вопрос станет тоже очень интересным (если вы поделитесь ими, авторство за Вами, я плагиатом не занимаюсь). А если нет - вряд ли кто-то воспримит Ваши способности всеръез, при том, что никто в них не сомневается. Это уже не мое мнение - это правда жизни.

А по поводу того, что вам это интересно - ради Бога.... Мне интересна медицина, люблю читать мед. энцеклопедию (рекомендация была от чистого сердца). Но это не значит, что я даю мед. рекомендации и ставлю диагнозы. Для себя можно заниматься чем угодно, а если для других, то как бы дров не наломать. Без обид.

 

ЗЫ: Моя знакомая гадалка очень хорошо читает по руке. Однако еще лучше она разбирается в психологии конкретных людей. Основу ее предсказаний сотавляют именно психологические знания, а хиромантия нужна для зацепки, а так же для атмосферы таинства и мистицизма. При этом ее прогнозы для меня - не сбываются. Она говорит, что я веду себя не типично в каждой ситуации, даже для себя самой. Кстати она не берет деньги (что бы вы не думали о мошенничестве) и предсказания у других людей как правило сбываются. Знает как и что предсказывать, что бы польза человеку была. А психологом она могла бы стать оч хорошим.

Опубликовано
Здраствуйте!

Кто нибудь может мне подскозать литературу с тематикой - как определить основные черты характера человека по внешности(лицу)?!

очень буду благодарен, извините если повтор. :rolleyes:

Обратитесь к пользователю с ником Lisa.

Она этим занимается профессионально.

Опубликовано

Физиогномика так наукой и не стала, так что автор топика рискует попасть "пальцем в небо"!

Науке давно известно, что по лицу, руке и по другим частям тела можно сказать о человеке очень много, а может и всё! И спорить на эту тему нет смысла.

Опубликовано

Физиогномика так наукой и не стала, так что автор топика рискует попасть "пальцем в небо"!

Науке давно известно, что по лицу, руке и по другим частям тела можно сказать о человеке очень много, а может и всё! И спорить на эту тему нет смысла.

Опубликовано
А что автор, сериал "Теория лжи" вы разве не смотрели?? А книги, да их сотни, погуглите и будет вам щастье..))

мда в гугле не все уж так просто найти.. я бы сюда не лез просто.. и почему то тут ни кто ни про какие книги толком не гвоорит=)) нет смотрел я этот сериал..

Опубликовано
Физиогномика так наукой и не стала, так что автор топика рискует попасть "пальцем в небо"!

Науке давно известно, что по лицу, руке и по другим частям тела можно сказать о человеке очень много, а может и всё! И спорить на эту тему нет смысла.

 

я даже не знал как это называеться).. просто замечаю получаеться определять характер людей по фнешности.. и просто хотел бы закрепить))

не кажеться ли вам вы как то противоречиво пишете.. наукой не стала и наука доказала.. О_о

Опубликовано
Вы выходите с темой на форум - будьте готовы, что мнения отдельных людей здесь Вам не понравится. И обиды тут не к чему. Просто, вывод сделанный о человеке искльчительно по внешним признакам может быть ошибочным.... и т.д. и т.п. (чтобы не казаться сильно умной). Надеюсь внешность - это не единственный (а лучше не основной) источник информации у Вас о человеке для выводов?

А если у Вас хорошо получается разбираться в лицах - снимаю шляпу. Есть ли у Вас исследования в данной области? Если есть, то мне этот вопрос станет тоже очень интересным (если вы поделитесь ими, авторство за Вами, я плагиатом не занимаюсь). А если нет - вряд ли кто-то воспримит Ваши способности всеръез, при том, что никто в них не сомневается. Это уже не мое мнение - это правда жизни.

А по поводу того, что вам это интересно - ради Бога.... Мне интересна медицина, люблю читать мед. энцеклопедию (рекомендация была от чистого сердца). Но это не значит, что я даю мед. рекомендации и ставлю диагнозы. Для себя можно заниматься чем угодно, а если для других, то как бы дров не наломать. Без обид.

 

ЗЫ: Моя знакомая гадалка очень хорошо читает по руке. Однако еще лучше она разбирается в психологии конкретных людей. Основу ее предсказаний сотавляют именно психологические знания, а хиромантия нужна для зацепки, а так же для атмосферы таинства и мистицизма. При этом ее прогнозы для меня - не сбываются. Она говорит, что я веду себя не типично в каждой ситуации, даже для себя самой. Кстати она не берет деньги (что бы вы не думали о мошенничестве) и предсказания у других людей как правило сбываются. Знает как и что предсказывать, что бы польза человеку была. А психологом она могла бы стать оч хорошим.

 

да многож настрочили))

ну во первых: да я знаю что по внешности нельзя судить людей)) я выводу о человеке делаю тока пообщавшись с ним)) а распознание личности по лицу происходит не специально.. это от куда то само пришло.. и становиться просто интересно.. и охото как то быть мастером в этом.. как Шеф-повар))

 

во-вторых: что вы какие десертации, я этим увлекаюсь для себя.. да и не нравяться мне эти умные штучки писать)) пусть все будет в тайне))я просто хочу развиться в этом плане.. и хотел то узнать если что нить такое же из книг.. я то читать не люблю но это хотелось бы почитать))

 

в-третьих(про ваш интерес): я вроде не расклеивал объвления что даю описание по лицу да и за деньги)).. опять же просто интеерес.. как бы вы уже пихатете на меня то, о чем я даже не задумывался..))

 

в-четвертых: опять же ни кто не говорил что я не верю в предсказанья, хиромантию, магию и т.д... я даже очень верю))мне бы встретить такую женщину которая так сказать подсказала чтото да и денег не брала)) а то идти куда то, то там обманут(по большей части все "маги" мошейники, правдивых трудно найти), а ты деньги ещё заплатишь, а ещё ведь как бы верить в них надо, что они тебе помогли)).. но опять же мы не туда полезли))

 

зы: вроде все написал о чем думал)) а то частенько склерожу)

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...