Aksel Опубликовано 15 ноября, 2009 Опубликовано 15 ноября, 2009 Есть такое сленговое словечко как "измена", это приступ паранойи "психоделического" генезиса.А почему обязательно химические, а удар по психике (случается о-о-очень сильный ) раве не в счёт? Удар по психике может спровоцировать те или иные химичесике процессы. У меня например в результате диагностики выявили "след" травмы мозга, хотя ее небыло никогда (теменно-височная область). В итоге врач сказал, что вполне это возможно при психо-эмоциональной тревме.
Владимир С. Опубликовано 15 ноября, 2009 Автор Опубликовано 15 ноября, 2009 Между экзогенной и эндогенной природой психоза уже давно не проводят такой четкой грани. Знаете такое понятие как "многофакторность отклоняющегося развития". Мы можем лишь условно выделить те или иные факторы. Это что касается первопричины. А вот пусковым механизмом может быть что угодно. Говорят, что все болезни от нервов, но что интересно, природу психических болезней почему-то ищут в соматических нарушениях, не абсурд ли?
Nag Опубликовано 15 ноября, 2009 Опубликовано 15 ноября, 2009 Есть такое сленговое словечко как "измена", это приступ паранойи "психоделического" генезиса.А почему обязательно химические, а удар по психике (случается о-о-очень сильный ) раве не в счёт? Хороший вопрос. ОРчень сильный удар по психике - это уже активация стресс программыи и чего то еще. Естественно, это может вызвать психоз.Но превращение его в хронический, да еще - определенного сценария ( по типу сворачивания программы размножения) - нужно, чтобы тело подтвердило. Нужны "права доступа". Нужен "запуск от имени суперпользователя", если можно так выразиться. И опять таки: в религиозной традиции психозы рассматриваются как отдержимость, как активаця вредоносного чужеродного кода. ИМХО, это тоже нельзя сбрасывать со счетов. такое направление мысли. еси на то пошло. Вы рассматриваете только "косяки" в собственном коде. А как насчет внедрения чужеродного? Говорят, что все болезни от нервов, но что интересно, природу психических болезней почему-то ищут в соматических нарушениях, не абсурд ли? Прринцип дополнительности.
Nag Опубликовано 15 ноября, 2009 Опубликовано 15 ноября, 2009 И что это за эффект такой интересный? См. " Парфюмер" Зюскинда. Реальные эффекты реальных ферромонов.Не тех. что якобюы продаются в секс шопе
Владимир С. Опубликовано 15 ноября, 2009 Автор Опубликовано 15 ноября, 2009 Удар по психике может спровоцировать те или иные химичесике процессы. У меня например в результате диагностики выявили "след" травмы мозга, хотя ее небыло никогда (теменно-височная область). В итоге врач сказал, что вполне это возможно при психо-эмоциональной тревме. К сожалению во влиянии психики на соматику видят обратную причинно-следственную связь и возможно очень часто.
Aksel Опубликовано 15 ноября, 2009 Опубликовано 15 ноября, 2009 Есть проблемы софта а есть проблоемы железа. В мозге - аналогично Т.е. Вы склонны четко выделять экзогенную и эндогенную этиологию? Не для лечения, тут понятно. А в принципе. Без благоприятной внешней среды проявление эндогенных процессов врядли возможно. И наоборот.
Nag Опубликовано 15 ноября, 2009 Опубликовано 15 ноября, 2009 Есть такое сленговое словечко как "измена", это приступ паранойи "психоделического" генезиса. И, кстати, "измена2 - это не только паранойя и не всегда паранойя кататоническое возбуждение. гебефрения - все этоет быть даже после винта с кетамином. не говоря о более серьезных субствртах.
Aksel Опубликовано 15 ноября, 2009 Опубликовано 15 ноября, 2009 См. " Парфюмер" Зюскинда. Реальные эффекты реальных ферромонов.Не тех. что якобюы продаются в секс шопе Ага, наслышена. Боюсь, что тогда на одного пациента станет больше.
Владимир С. Опубликовано 15 ноября, 2009 Автор Опубликовано 15 ноября, 2009 См. " Парфюмер" Зюскинда.Реальные эффекты реальных ферромонов.Не тех. что якобюы продаются в секс шопе Ну Вы ещё, истории братьев Гримм вспомните, в качестве научного факта.
Nag Опубликовано 15 ноября, 2009 Опубликовано 15 ноября, 2009 Т.е. Вы склонны четко выделять экзогенную и эндогенную этиологию? Не для лечения, тут понятно. А в принципе. Без благоприятной внешней среды проявление эндогенных процессов врядли возможно. И наоборот. Я вообще не использую термин "эндогенный" в еего исходном значении , принятом в несмецкой дорвоенной психиатрии - "от внутренних неизвестных причин", понимаемых как "от внудренних причин, которых мы так никогда и не выяснимКак я уже писал - не я один. В соверменной нейробиологии , в первую очередь - англоязычной. егно вообще не пинято употреблять, нет там такого теримна. в У разработчиков Юникс ивключая линуксоидов надо говорить не "папка" а "директорий"" За этими определениями стоит взгляд на вещи. точно также и у нас. Ну Вы ещё, истории братьев Гримм вспомните, в качестве научного факта. Я знал, что быдет така реакция. Но, к сожалению, это художественное произведение - единственное описание их эффекта , доступное простому пользователю, которое можно порекомендоывать для знакомства.Писалось в наше время. и Зюскинд консультировался . А вообще закрытая. По настоящему.
Владимир С. Опубликовано 15 ноября, 2009 Автор Опубликовано 15 ноября, 2009 А как насчет внедрения чужеродного? С Джовдетом как-то обговаривали один опыт по идентификации "чужеродного". Может он когда и поделится результатами, но щас наверно ещё рано.
Владимир С. Опубликовано 15 ноября, 2009 Автор Опубликовано 15 ноября, 2009 тема закрытая. По настоящему. Понимаю, тайное знание. B) Я его обычно неомракобесием называю.
Nag Опубликовано 15 ноября, 2009 Опубликовано 15 ноября, 2009 Понимаю, тайное знание. B) Я его обычно неомракобесием называю. Например,химическое оружие . Или- бактериологическое. Или - коммерчесмкая тайна компании разработчика с многомиллиардными орборотами.Или - коммерческая итайцна компании -разработчика с многомиллиардными оборотами/, которая одновременно связана с разработками хим. оружия. типичное мракобесие.Или- лучше - иллюзия и галлюцинация. ГНичего такого в окружаюшм нас мире нет. С Джовдетом как-то обговаривали один опыт по идентификации "чужеродного".Может он когда и поделится результатами, но щас наверно ещё рано. Тайоное знание?:)))))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти