Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Есть такое сленговое словечко как "измена", это приступ паранойи "психоделического" генезиса.

А почему обязательно химические, а удар по психике (случается о-о-очень сильный :blink: ) раве не в счёт?

Удар по психике может спровоцировать те или иные химичесике процессы.

У меня например в результате диагностики выявили "след" травмы мозга, хотя ее небыло никогда (теменно-височная область). В итоге врач сказал, что вполне это возможно при психо-эмоциональной тревме.

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Между экзогенной и эндогенной природой психоза уже давно не проводят такой четкой грани. Знаете такое понятие как "многофакторность отклоняющегося развития". Мы можем лишь условно выделить те или иные факторы. Это что касается первопричины. А вот пусковым механизмом может быть что угодно.

Говорят, что все болезни от нервов, но что интересно, природу психических болезней почему-то ищут в соматических нарушениях, не абсурд ли?

Опубликовано
Есть такое сленговое словечко как "измена", это приступ паранойи "психоделического" генезиса.

А почему обязательно химические, а удар по психике (случается о-о-очень сильный :blink: ) раве не в счёт?

Хороший вопрос.

ОРчень сильный удар по психике - это уже активация стресс программыи и чего то еще.

Естественно, это может вызвать психоз.Но превращение его в хронический, да еще - определенного сценария ( по типу сворачивания программы размножения) - нужно, чтобы тело подтвердило. Нужны "права доступа". Нужен "запуск от имени суперпользователя", если можно так выразиться.

И опять таки: в религиозной традиции психозы рассматриваются как отдержимость, как активаця вредоносного чужеродного кода.

ИМХО, это тоже нельзя сбрасывать со счетов. такое направление мысли. еси на то пошло.

Вы рассматриваете только "косяки" в собственном коде.

А как насчет внедрения чужеродного?

 

Говорят, что все болезни от нервов, но что интересно, природу психических болезней почему-то ищут в соматических нарушениях, не абсурд ли?

Прринцип дополнительности.

Опубликовано
И что это за эффект такой интересный?

См. " Парфюмер" Зюскинда.

Реальные эффекты реальных ферромонов.Не тех. что якобюы продаются в секс шопе

Опубликовано
Удар по психике может спровоцировать те или иные химичесике процессы.

У меня например в результате диагностики выявили "след" травмы мозга, хотя ее небыло никогда (теменно-височная область). В итоге врач сказал, что вполне это возможно при психо-эмоциональной тревме.

К сожалению во влиянии психики на соматику видят обратную причинно-следственную связь и возможно очень часто.

Опубликовано
Есть проблемы софта а есть проблоемы железа. В мозге - аналогично

Т.е. Вы склонны четко выделять экзогенную и эндогенную этиологию? Не для лечения, тут понятно. А в принципе. Без благоприятной внешней среды проявление эндогенных процессов врядли возможно. И наоборот.

Опубликовано
Есть такое сленговое словечко как "измена", это приступ паранойи "психоделического" генезиса.

И, кстати, "измена2 - это не только паранойя и не всегда паранойя

кататоническое возбуждение. гебефрения - все этоет быть даже после винта с кетамином. не говоря о более серьезных субствртах.

Опубликовано
См. " Парфюмер" Зюскинда.

Реальные эффекты реальных ферромонов.Не тех. что якобюы продаются в секс шопе

Ага, наслышена. Боюсь, что тогда на одного пациента станет больше.

Опубликовано
См. " Парфюмер" Зюскинда.

Реальные эффекты реальных ферромонов.Не тех. что якобюы продаются в секс шопе

Ну Вы ещё, истории братьев Гримм вспомните, в качестве научного факта.

Опубликовано
Т.е. Вы склонны четко выделять экзогенную и эндогенную этиологию? Не для лечения, тут понятно. А в принципе. Без благоприятной внешней среды проявление эндогенных процессов врядли возможно. И наоборот.

Я вообще не использую термин "эндогенный" в еего исходном значении , принятом в несмецкой дорвоенной психиатрии - "от внутренних неизвестных причин", понимаемых как "от внудренних причин, которых мы так никогда и не выяснимКак я уже писал - не я один. В соверменной нейробиологии , в первую очередь - англоязычной. егно вообще не пинято употреблять, нет там такого теримна.

в У разработчиков Юникс ивключая линуксоидов надо говорить не "папка" а "директорий""

За этими определениями стоит взгляд на вещи.

точно также и у нас.

 

 

Ну Вы ещё, истории братьев Гримм вспомните, в качестве научного факта.

Я знал, что быдет така реакция. Но, к сожалению, это художественное произведение - единственное описание их эффекта , доступное простому пользователю, которое можно порекомендоывать для знакомства.Писалось в наше время. и Зюскинд консультировался . А вообще закрытая. По настоящему.

Опубликовано
А как насчет внедрения чужеродного?

С Джовдетом как-то обговаривали один опыт по идентификации "чужеродного".

Может он когда и поделится результатами, но щас наверно ещё рано.

Опубликовано
Понимаю, тайное знание. B)

Я его обычно неомракобесием называю.

Например,химическое оружие . Или- бактериологическое. Или - коммерчесмкая тайна компании разработчика с многомиллиардными орборотами.Или - коммерческая итайцна компании -разработчика с многомиллиардными оборотами/, которая одновременно связана с разработками хим. оружия. типичное мракобесие.Или- лучше - иллюзия и галлюцинация. ГНичего такого в окружаюшм нас мире нет.

 

 

С Джовдетом как-то обговаривали один опыт по идентификации "чужеродного".

Может он когда и поделится результатами, но щас наверно ещё рано.

Тайоное знание?:)))))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...