АNDERS Опубликовано 23 ноября, 2009 Опубликовано 23 ноября, 2009 Сегодня был у психиатра, где проходил освидетельствование от военкомата. Мне поставили диагноз "Мозаичная психопатия". Когда я спросил у участкового врача, что это такое, она мне сказала: "Идешь в библиотеку и читаешь". В общем, понятно - у нее работы дофига, там очередь из больных постоянно. Я поисал в интернете, но ничего путного по этому диагнозу не нашел, разве что кучу компроматных ссылок на статьи про Лукашенко и Верку Сердючку. У меня вопрос к специалистам - это лечится? Что я могу сделать, чтобы уменьшить проявления болезни?
Джовдет Опубликовано 26 ноября, 2009 Опубликовано 26 ноября, 2009 Мозаичная психопатия (или, ноне, смешанное расстройство зрелой личности) - есть одновременное присутствие психопатическик черт характера двух или более типов. Т. е., проще говоря, сочетание психопатий у одного человека. Лечится... Ну это все же не какой-то болезненный процесс, а патологическое заострение черт характера. У всякой психопатии и акцентуации есть места наименьшего сопротивления, воздействие на которые приводит к дезадаптации, а так же и специфический резерв, позволяющий человеку адаптироваться к среде, с учетом своих характерологических особенностей.
АNDERS Опубликовано 26 ноября, 2009 Автор Опубликовано 26 ноября, 2009 Мозаичная психопатия (или, ноне, смешанное расстройство зрелой личности) - есть одновременное присутствие психопатическик черт характера двух или более типов. Т. е., проще говоря, сочетание психопатий у одного человека. Лечится... Ну это все же не какой-то болезненный процесс, а патологическое заострение черт характера. У всякой психопатии и акцентуации есть места наименьшего сопротивления, воздействие на которые приводит к дезадаптации, а так же и специфический резерв, позволяющий человеку адаптироваться к среде, с учетом своих характерологических особенностей. Спасибо, теперь чуть яснее представляю, что это за зверь) Тесты какие-то проходили? :) Само собой: психологические тесты (кубик рубика, картинки - "найди лишний предмет" и тест на запоминание 10 слов), ЭЭГ и беседу с профессором :)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти