Перейти к содержанию

помогите не обратиться в веру


коша

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

clouds

в раю человек не совершает действий, там нет противоположностей - добро-зло, поэтому нет смысла забывать или вспоминать Бога.

в раю человек совершает действия (Ева искушает Адама, они срывают запретный плод и съедают его), там есть противоположности - добро-зло (дерево познания добра и зла, змей искуситель), поэтому есть смысл забывать или вспоминать Бога.

На Земле человек действительно не ценит, что имеет.

На Земле 6 млрд людей и часть из них ценит что имеет, а часть не ценит.

Что ценить, когда уже все имеешь?

Ценить все то что уже и еще имеешь.

Счастье - это способность ценить.

Стакан наполовину пуст и наполовину полон. Писсимист будет убиваться о том чего нет, а оптимист ценить что есть.

встретимся в раю, оценим друг друга. :)

Да. На Земле бессмысленно обсуждать рай. Вот "Будет день - и будет пища". А "делить шкуру не убитого медведя" - всеравно что "переливать из пустого в порожнее".

***

Чем верующие в Деда Мороза отличаются от верующих в Бога?

 

 

Владимир С.

Я Библию воспринимаю как сборник притч и иносказаний, как филосовское руководство. А моя знакомая воспринимает все что там написано буквально.

Я люблю заповеди Христа, притчи из библии, я люблю их вспоминать, цитировать, руководствоваться ими. Это очень замечательно что был такой философ - Христос. Но я не хочу соблюдать религиозные обряды.

Опубликовано
Но я не хочу соблюдать религиозные обряды. а разве Христос говорил соблюдать религиозные обряды?

А разве церковь не дом божий, а Христос не бог?

Если человек в церковь не ходит - значит он бесом одержим, его сатана в храм не пускает.

 

- так, уверена, думает моя знакомая. У неё идея фикс затащить меня в храм, что бы я поставила свечки, или того лучше причастилась или стала кресной ее внучке. Но внучку слава богу и без меня крестили. Обижаются что я отказалась. А я была не прочь, да только мне условий понаставили - выучить символ веры, причаститься. Символ веры я и так знаю, а вот для того что бы причаститься нужно поститься, на исповедь с меропомазанием сходить... А меня все это напрягло. Мнем даже крестик неохота носить. Это я раньше верующая была, на клиросах пела, в колокала звонила, в воскресной школе училась. А щас все иначе. Да друзей терять обидно...

Опубликовано

А мне самое сложно соблюдать из этих обрядов. Так это пост.

Мать соблюдала строго, а я не могла. Не понимала. Мне кажется пост был придуман в то, время когда голод был большой. А что бы людям проще было. Дали это делу духовную сторону.

Я вот допустим мясо то почти и не ем. А от молочных продуктов то за чем отказываться?

Опубликовано
А разве церковь не дом божий, а Христос не бог?

Если человек в церковь не ходит - значит он бесом одержим, его сатана в храм не пускает.

 

- так, уверена, думает моя знакомая. У неё идея фикс затащить меня в храм, что бы я поставила свечки, или того лучше причастилась или стала кресной ее внучке. Но внучку слава богу и без меня крестили. Обижаются что я отказалась. А я была не прочь, да только мне условий понаставили - выучить символ веры, причаститься. Символ веры я и так знаю, а вот для того что бы причаститься нужно поститься, на исповедь с меропомазанием сходить... А меня все это напрягло. Мнем даже крестик неохота носить. Это я раньше верующая была, на клиросах пела, в колокала звонила, в воскресной школе училась. А щас все иначе. Да друзей терять обидно...

зря вы отождествляете свою "больную" знакомую с христианством.

у нее проблемы и не стоит их переносить на всех остальных.

с таким же успехом, можно осудить всю Францию за слова лежащего в психушке человека, который представляется Наполеоном.

Опубликовано
А мне самое сложно соблюдать из этих обрядов. Так это пост.

Мать соблюдала строго, а я не могла. Не понимала. Мне кажется пост был придуман в то, время когда голод был большой. А что бы людям проще было. Дали это делу духовную сторону.

Я вот допустим мясо то почти и не ем. А от молочных продуктов то за чем отказываться?

пост не обряд...

да и суть поста не в еде, а в ограничении себя в удовольствиях.

все очень индивидуально, священник вообще может благословить не соблюдать пост, но запретить смотреть телевизор.

Опубликовано
А разве церковь не дом божий, а Христос не бог?

Это я раньше верующая была, на клиросах пела, в колокола звонила,

в воскресной школе училась. А щас все иначе. Да друзей терять обидно...

Кош, ну ты даёшь! :rolleyes:

Нафик эти колокола. Знал бы, скопировал бы тогда себе Твою фотку из профиля.

Вот сделай подарок мну к Новому Году - верни Твой патрет на место.

Мну неудобно в личку и в одно рыло просить, а так для всех стараюсь, типо отмазка.

(а ващще-то я тут у них главный по атеизму, почти уже и Тоню растлил нафик,

так что в веру я Тебя точно обращать не буду. :D )

Опубликовано
А разве церковь не дом божий, а Христос не бог?

Если человек в церковь не ходит - значит он бесом одержим, его сатана в храм не пускает.

 

- так, уверена, думает моя знакомая. У неё идея фикс затащить меня в храм, что бы я поставила свечки, или того лучше причастилась или стала кресной ее внучке. Но внучку слава богу и без меня крестили. Обижаются что я отказалась. А я была не прочь, да только мне условий понаставили - выучить символ веры, причаститься. Символ веры я и так знаю, а вот для того что бы причаститься нужно поститься, на исповедь с меропомазанием сходить... А меня все это напрягло. Мнем даже крестик неохота носить. Это я раньше верующая была, на клиросах пела, в колокала звонила, в воскресной школе училась. А щас все иначе. Да друзей терять обидно...

 

Церковь -Дом Божий, а Христос - Бог, только не надо религии, принемайте это верой..а за вас кто-то молился?

Опубликовано
Церковь -Дом Божий, а Христос - Бог, только не надо религии, принемайте это верой..а за вас кто-то молился?

За меня молятся близкие. Наверно помогает. Потому что бывают передряги, т-т-т все обходится.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...