Перейти к содержанию

Как стать смелее? Куда деть страхи?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Знаете, я по жизни ссыкло такое. Почти все страшно.

Почему так со мной? Всего боюсь.

Вот список вещей от которых мне ссыкатно:

-большие собаки

-большие автодороги, перекрестки, пешеходные переходы

-девушки, знакомства, новые люди

-гопники, менты и прочее быдло на улице

-драки, спаринги, боксерский ринг (страшно не только получать удары, но и бить других людей)

-высота, скорость и т.п.

-боюсь работать, опасаюсь неудачи

-толпа, большая аудитория зрителей и слушателей, сцена

Ну и так далее.

Все выше перечисленное было в моей жизни и кончилось неудачно.

Ходил в бассейн, но зассал прыгать с вышки. Надо мной даже дети смеялись.

Ходил на бокс, но как бить стали зассал и перестал ходить.

С девочками на улице знакомиться тоже страшно.

Аж дыхание перехватывает, коленки трясутся.

Когда девушки первые подходят знакомиться, мне проще, я еще более менее.

Но все равно ссыкатно. А они так редко со мной первые знакомятся... :(

А выступать с лекцией перед кучей слушателей для меня вообще пытка.

Короче я ссыкун жуткий. Как стать смелее?

Опубликовано

Еще вот некоторые вещи которые меня пугают:

1. Телефон. Говорить по нему для меня ПЫТКА.

Когда девочек приглашал на свидания я наверное дня 3 готовился просто чтобы позвонить.

А еще перед этим успокоительные чуть ли не флаконами пил. Кое-как с этим справляюсь.

2. Новые сообщения. Мне когда где-либо приходят новые письма, ответы и т.д. у меня

каждый раз бьется сердце как будто я что-то важное сейчас получу.

3. Некоторые люди. Не знаю как это обьяснить, но есть люди которые один раз посмотрят

и тут же очко играет. Вроде бы они ничего не делают и даже не говорят, но уже страшно.

Опубликовано
ты работу себе нашёл?

Нет. Работать мне тоже кстати ссыкатно.

И не столько работать даже, а искать ее.

Ну там надо же звонить куда-то, на собеседование идти.

Или не дай бог работа связана с общением с людьми.

КОроче засада. Из дома выйти аж очко играет.

Опубликовано

извини спрошу

ты не чей то чёртов клон

там Кена или ещё как го

чудака

или тебе просто в кайф сидеть и время перед монитором просирать?

Опубликовано
لا تخافوا من الموت والخوف يختفي.

 

"Мне , к примеру, нравится муслимская архитектура, особенно минареты - по ним наводить удобно." © НикНик

 

 

ещё про страх:

 

...Было уже не раз - ребята по просьбе нанимателя тестировали охрану (просто проверяли "на реакцию"). Картина на подрыв взрывпакета - "Пингвины смотрят на прибытие марсианского космического корабля", морды вверх, рот полуоткрыт, ноги полусогнуты, про оружие забыли, принципал окопался сам, без помощи охраны.

Просто стресс - громко, стреляют, инстинкт самосохранения, работает спинной мозг, головной стучится в очко и требует открыть..." © Hartman

Опубликовано
Пока сидишь перед монитором

всё останется как и было

устроишься на работу - приходи

Блин... только работа все решит?

Просто на нее так страшно устравиваться.

Один раз пошел например в одну компанию устравиваться.

Сходу нашел адрес - всего-то зайти внутрь.

Но что-то мне так ссыкатно стало, вокруг здания кругами ходил, ходил чуть ли не часа два не мог решиться.

Потом кое-как зашел, что-то промямлил мне сказали, что я еще молод.

А еще мне звонить страшно.

Мне например друг дал телефон - там в цехе столярном работяги разнорабочие требовались.

Я долго туда пытался позвонить, но в итоге зассал так и не позвонил.

К тому же мне родители работать не разрешают.

Короче капец...

Мне надо как-то успокоиться.

Напиться или еще что-то.

Но я когда пьяный тоже ничего хорошего.

Опубликовано
Еще вот некоторые вещи которые меня пугают:

1. Телефон. Говорить по нему для меня ПЫТКА.

Когда девочек приглашал на свидания я наверное дня 3 готовился просто чтобы позвонить.

А еще перед этим успокоительные чуть ли не флаконами пил. Кое-как с этим справляюсь.

2. Новые сообщения. Мне когда где-либо приходят новые письма, ответы и т.д. у меня

каждый раз бьется сердце как будто я что-то важное сейчас получу.

3. Некоторые люди. Не знаю как это обьяснить, но есть люди которые один раз посмотрят

и тут же очко играет. Вроде бы они ничего не делают и даже не говорят, но уже страшно.

1. Да я тоже не терплю по телефону говорить, всегда стараюсь общаться с глазу на глаз.

Ну не люблю телефоны и всё тут, хотя звонить не ссыконто.

 

2. Надежда и ожидание, что это сообщение всё изменит? =)

 

3. Очко играет - это в каком смысле? :lol:

Опубликовано
Короче капец...

Мне надо как-то успокоиться.

Напиться или еще что-то.

Но я когда пьяный тоже ничего хорошего.

 

Бесстрашие требует тренировки.

 

Пока не начнешь пересиливать свой страх, ничего с места не сдвинется.

 

Ставь себе задачу: пересилить страх и сделать - раз в неделю.

Потом - 2 раза в неделю.

Потом три раза. ТРЕНИРОВКА. Понимаешь?

 

После определенного количества пересиливаний произойдет качественный скачок.

Почувствуешь, что по шкале страха уже ощущаешь не на 10 баллов а скажем на 8.

 

Кстати, заведи дневник и фиксируй, записывай все ситуации связанные со страхом и отмечай,

уровень страшности по шкале от о до 10.

Это даст тебе возможность отметить менее страшные ситуации, где тебе легче страх пересилить.

И увидишь динамику, после пересиливания и действия, отмечая уменьшились баллы или увеличились.

 

Короче, наработка бесстрашия нисколько не отличается, от наработки мускулов.

Но у тебя ни в том, ни в другом нет опыта.

Потому хорошо бы начать и то и другое, сажем ходьба.

Выходить на 10 минут, на 200 метров.

Через неделю на 20 минут на 500-700 метров

Через две - на 1.5км быстрая ходьба, в темпе. Разработай маршрут.

 

Дневник можешь вести виртуально. Будет польза и для других трусишек.)))

 

Если соскочишь. Отдохни пару дней. И принимайся снова. Это нормально.

Опубликовано

мария кюри дала прекрасные советы. преслушаися) и не ссы... может даже оказаться так что тех кого боишся ты ,боятся тебя в 10 раз сильней) мир такои.... чем больше ссыш тем меньше времени остается на все остальное) удачи в тренировках.

Опубликовано

К тому же мне родители работать не разрешают.

Короче капец...

 

 

 

а почему родители не разрешают работать? а может в детстве они указывали что делать и решали многие вещи за тебя? тут тогда неуверенностью в себе попахвает. потому и ссышь что-либо сделать. страшно отказ получить? понимаю, но надо себя пересилить и позвонить работодателю.

Опубликовано
Бесстрашие требует тренировки.

 

Пока не начнешь пересиливать свой страх, ничего с места не сдвинется.

 

Ставь себе задачу: пересилить страх и сделать - раз в неделю.

Потом - 2 раза в неделю.

Потом три раза. ТРЕНИРОВКА. Понимаешь?

 

После определенного количества пересиливаний произойдет качественный скачок.

Почувствуешь, что по шкале страха уже ощущаешь не на 10 баллов а скажем на 8.

 

Кстати, заведи дневник и фиксируй, записывай все ситуации связанные со страхом и отмечай,

уровень страшности по шкале от о до 10.

Это даст тебе возможность отметить менее страшные ситуации, где тебе легче страх пересилить.

И увидишь динамику, после пересиливания и действия, отмечая уменьшились баллы или увеличились.

 

Короче, наработка бесстрашия нисколько не отличается, от наработки мускулов.

Но у тебя ни в том, ни в другом нет опыта.

Потому хорошо бы начать и то и другое, сажем ходьба.

Выходить на 10 минут, на 200 метров.

Через неделю на 20 минут на 500-700 метров

Через две - на 1.5км быстрая ходьба, в темпе. Разработай маршрут.

 

Дневник можешь вести виртуально. Будет польза и для других трусишек.)))

 

Если соскочишь. Отдохни пару дней. И принимайся снова. Это нормально.

Ну, это уже что-то. Попытаюсь.

Бегать по утрам уже кстати начал.

 

А как же быть с собаками?

Они меня реально достали!

Я их скоро уже убивать начну.

Опубликовано
Еще вот некоторые вещи которые меня пугают:

1. Телефон. Говорить по нему для меня ПЫТКА.

Когда девочек приглашал на свидания я наверное дня 3 готовился просто чтобы позвонить.

А еще перед этим успокоительные чуть ли не флаконами пил. Кое-как с этим справляюсь.

2. Новые сообщения. Мне когда где-либо приходят новые письма, ответы и т.д. у меня

каждый раз бьется сердце как будто я что-то важное сейчас получу.

3. Некоторые люди. Не знаю как это обьяснить, но есть люди которые один раз посмотрят

и тут же очко играет. Вроде бы они ничего не делают и даже не говорят, но уже страшно.

1. У меня руки потели и плечо затекало в средней школе при общении по телефону неважно с кем... Поработал оператором 500-700 разговоров в день и поверь проблемы нет (вот, например зачем работа)

2. Отправь себе с сайта оператора 100 сообщений задав время, когда будешь на лекции или в людном месте через пару дней. И не вырубай звук - включи громко... все рукой снимет

3.Это нормально, смотри на себя в зеркало пол часа не моргая, тренируйся, такой же взгляд будет... Или подходи к собакам во дворе и смотри в глаза... Сначала будут кусать, потом, когда начнут скулить и убегать - значит взгляд что надо!

Опубликовано
тоись, если бы вы шли со своей девушкой по темной улице, и на вас напали хулиганы- вы бы убежали, оставив девушку?

Ну не знаю, таких случаев со мной не было.

Дома то все смелые, а как реальная ситуация случается, так у многих очко жим-жим делает.

Мне кажется я бы не убежал, а наоборот оцепенел бы от страха.

Другая крайность в общем.

Опубликовано
А как же быть с собаками?

Они меня реально достали!

 

Как они вас достали?

 

Понаблюдайте, к другим людям они тоже привязываются?

 

1. Позвоните в специальную службу и сообщите о бродячей стае (если это так)

 

2. Собак раздражают резкие запахи. Не пахните. Пивом или потом, который бывает от страха.

 

3. Собаки бояться высокого. Поднимите руки с сумкой вверх. Или палку с земли, но не замахивайтесь, а как бы просто увеличьте рост.

 

4. Пристраивайтесь к другому пешходу проходя опасное место.

 

5. Не выходите в часы выгуливания собак.

 

6. Думаете собакам есть до вас дело? Сомневаюсь, у них обычно дел по горло. В крайнем случае обнюхают ноги.

Опубликовано
Ну не знаю, таких случаев со мной не было.

Дома то все смелые, а как реальная ситуация случается, так у многих очко жим-жим делает.

Мне кажется я бы не убежал, а наоборот оцепенел бы от страха.

Другая крайность в общем.

я не понимаю, когда люди, зная о своих конкретных проблемах, философствуют..

идите на бокс..звоните по телефону.заведите огромную собаку...какие проблемы?

Опубликовано
Как они вас достали?

 

Понаблюдайте, к другим людям они тоже привязываются?

 

1. Позвоните в специальную службу и сообщите о бродячей стае (если это так)

 

2. Собак раздражают резкие запахи. Не пахните. Пивом или потом, который бывает от страха.

 

3. Собаки бояться высокого. Поднимите руки с сумкой вверх. Или палку с земли, но не замахивайтесь, а как бы просто увеличьте рост.

 

4. Пристраивайтесь к другому пешходу проходя опасное место.

 

5. Не выходите в часы выгуливания собак.

 

6. Думаете собакам есть до вас дело? Сомневаюсь, у них обычно дел по горло. В крайнем случае обнюхают ноги.

Вообще мне на собак насрать, иногда я с ними спокойно играюсь и ничего.

ПРосто пробежки я устриавю с утра, вроде бы для здоровья так лучше.

А как раз в это время все выгуливают своих тупых псин.

а они почему то всегад бросаются на бегущих людей, есть у них такая странность в психике.

И еще я иногда катаюсь на велосипеде, а на велосипед бросаются почему то почти все собаки.

Этим они меня и бесят.

 

идите на бокс..

Ну я же ходил. Просто после пары пиздюлей стало ссыкатно туда ходить..

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...