Гость Vevin Опубликовано 20 августа, 2007 Опубликовано 20 августа, 2007 Если Вы узнать себя хотите, то для чего-то Вам это нужно.......А рисовать вы любите? Ответ,на Ваш вопрос...не на этом форуме обсуждал B) Но хотя, в кратце... В познании,того что, кем я был в прошлой жизни... И чтоб ошибок не совершать тех, которые я сделал в той жизни... Как говориться,когда Ты узнаеш прошлое,и будеш знать что будет в будущем. Да, еще... интересно проходят параллельные диалоги в теме... К чему бы это? Vevin, Вас часто перебивают собеседники, когда вы начинаете о чем-то говорить? Я о реальной сейчас жизни - в семье, с друзьями, коллегами. Бывает такое что перебивают, но это ни так важно...
Ольвия Опубликовано 20 августа, 2007 Опубликовано 20 августа, 2007 Я так понимаю, что на другом форуме Вы уже нашли ответы на некоторые вопросы. Честно говоря, мне непонятны обрывки фраз...ну и ладно... А если речь только о прошлых жизнях - это в эзотерике поищите, а не в психологии. Бывает такое что перебивают, но это ни так важно... Это было бы хорошим методом познания себя, если бы для Вас это стало важно. Но это вопросы о нынешней жизни, о той реальности, в которой мы находимся сейчас. Совет - живите нынешним, а не прошлым и будущим.
Vlad Опубликовано 20 августа, 2007 Опубликовано 20 августа, 2007 Вырву из текста фразу Оливии: "Совет - живите нынешним, а не прошлым и будущим." Где заканчивается прошлое для вечности? Таким образом, чтобы вспомнить прошлые жизни, нужно все обрывки существования, считать одной жизнью - вечной. Имхо.
Гость Polyak Опубликовано 20 августа, 2007 Опубликовано 20 августа, 2007 Дак попробуйте не ЛСД, а сходить на семинар, что сложного то? подколол Ольвия, по поводу познания через перебивания - поясни, пожалуйста. Чёт не совсем понятно
Vlad Опубликовано 20 августа, 2007 Опубликовано 20 августа, 2007 Дак попробуйте не ЛСД, а сходить на семинар, что сложного то? Вот бы на семинар, да под ЛСД. ;)
Ольвия Опубликовано 21 августа, 2007 Опубликовано 21 августа, 2007 Ольвия, по поводу познания через перебивания - поясни, пожалуйста. Чёт не совсем понятно Так я это автору темы, собственно. У вас и Vladа с этим нет проблем, ИМХО. B) А он когда-нить вдруг задумается об этом... Вырву из текста фразу Оливии: "Совет - живите нынешним, а не прошлым и будущим."Где заканчивается прошлое для вечности? Таким образом, чтобы вспомнить прошлые жизни, нужно все обрывки существования, считать одной жизнью - вечной. Имхо. Хм... Это был вопрос? Или он риторический? Насчет Оливии - это вы договорились еще с одним участником форума? Или само навеялось? ;) Polyak, отдельное спасибо за внимательность при написании моего ника.
Vlad Опубликовано 21 августа, 2007 Опубликовано 21 августа, 2007 Хм... Это был вопрос? Или он риторический? Скорее даже не вопрос, а путь к стиранию границ жизнь-смерть, чтобы все в одну линию легло. Вечности. На мой взгляд, восточные учения ведут именно к единому восприятию времени, а у времени теряется прошлое\настоящие\будущее только при условии вечности. Я не знаю, это так... теория.
Гость Polyak Опубликовано 21 августа, 2007 Опубликовано 21 августа, 2007 Немного о "феномене времени". Каждому нашему уровню сознания отвечает своё восприятие времени. Когда сознание на поверхностном уровне - чего-то ждём, вертим что-то в руках, констатируем : это - то, а это - сё ,то ощущаемое время дольше реального (ждал 15 минут, а как будто час прошел!). Когда же сознание на уровнях поглубже - размышляем или проделываем сложные операции (готовим есть ,работаем) - ощущаемое время меньше реального (время "летит незаметно"). Это всё доказано на специальных опытах и обработано математически (Минченков, Елпидифоров). А если уж сознание на самом глубоком (седьмом) уровне, миг переходит в вечность. Но это уж только у настоящих Мастеров.
Рекомендуемые сообщения