philosophy.vn.ua Опубликовано 6 сентября, 2007 Опубликовано 6 сентября, 2007 Альтернативное видение, видение мозгом, внутреннее видение. Похоже это всё названия одного явления. Поисковики выдают кучу разнообразной инфы. В большинстве это ссылки на достижения академика Броникова В.М. в создании методики обучения даному явлению. Похожие явления описываются в некоторых статьях по йоге и т.д. Так вот меня разбирают смутные сомнеия верить или нет. Скачал первый фильм где автор ведет первое занятие. Честно говоря бред какой-то.. Ваши мнения господа...
sergei Опубликовано 6 сентября, 2007 Опубликовано 6 сентября, 2007 Так вот меня разбирают смутные сомнеия верить или нет. Верить во что? В видение мозгом? Какой смысл вы вкладываете в эти слова? Скачал первый фильм где автор ведет первое занятие. Честно говоря бред какой-то.. не тратье трафик...
philosophy.vn.ua Опубликовано 6 сентября, 2007 Автор Опубликовано 6 сентября, 2007 Верить во что? В видение мозгом? Какой смысл вы вкладываете в эти слова? Верить ли в скрытые способности мозга в даном случае "Альтернативное видение"? И стоит ли пробовать их развивать?
bula Опубликовано 6 сентября, 2007 Опубликовано 6 сентября, 2007 Верить ли в скрытые способности мозга в даном случае "Альтернативное видение"? И стоит ли пробовать их развивать? Мы и общеизвестные способности мозга не можем развить до конца, какой смысл браться за альтернативные, существование которых под большим сомнением??
sergei Опубликовано 6 сентября, 2007 Опубликовано 6 сентября, 2007 Верить ли в скрытые способности мозга в даном случае "Альтернативное видение"? И стоит ли пробовать их развивать? Не знаю, как другим, но мне, чтобы понять, о чем вы спрашиваете, необходимо понять, что вы вкладываете в слова "Альтернативное видение"? Способности нужно развивать, но в данном то случае, какие, расскажите..
philosophy.vn.ua Опубликовано 6 сентября, 2007 Автор Опубликовано 6 сентября, 2007 Не знаю, как другим, но мне, чтобы понять, о чем вы спрашиваете, необходимо понять, что вы вкладываете в слова "Альтернативное видение"? Способности нужно развивать, но в данном то случае, какие, расскажите.. Попробуй воспользоватся поисковиком. Это не я придумал это понятие, оно определено другими людьми. В кратце: это способность видеть без помощи глаз, а также моделировать (проектировать) в голове визуальные образы по желанию
philosophy.vn.ua Опубликовано 6 сентября, 2007 Автор Опубликовано 6 сентября, 2007 Мы и общеизвестные способности мозга не можем развить до конца, какой смысл браться за альтернативные, существование которых под большим сомнением?? Как это развить до конца? Смутно представляю себе где конец способностям мозга. Предположительно он там же где и конец самого мозга ;)
Гость Connor Опубликовано 6 сентября, 2007 Опубликовано 6 сентября, 2007 Зачем это вам? Вы видите какую-то особую необходимость или склонность к владению этими способностями? Если просто интересно чужое мнение, то скажу что видеть (воспринимать электромагнитные излучения) человек может только с помощью глаз.
philosophy.vn.ua Опубликовано 6 сентября, 2007 Автор Опубликовано 6 сентября, 2007 Зачем это вам? Вы видите какую-то особую необходимость или склонность к владению этими способностями? Если просто интересно чужое мнение, то скажу что видеть (воспринимать электромагнитные излучения) человек может только с помощью глаз. Зачем - глупый вопрос. Это открывает большие возможности для общего развития. Судя по словам автора методики такими способностями обладает каждый человек. Насчёт восприятия электромагнитного излучения: Почему такая уверенность что вопринимать его можно только с помощью глаз? Глаза воспринимают электромагнитные излучения в определенном диапазоне частот. К примеру, тепло это тоже электромагнитное излучение, но ведь мы воспринимаем его не глазами, так?
Гость Connor Опубликовано 6 сентября, 2007 Опубликовано 6 сентября, 2007 Скажите вы сможете научить свой мозг строить картинку ссылаясь на тепловые излучения? Летучии мыши ориентируются в пространстве лучше человека и при этом используют только уши. Воспринимать внешний мир можно разными способами, но вы сказали именно видеть, а видеть это воспринимать мир с помощью света, это во первых, а во вторых как вы собираетесь воспринимать внешний мир с помощью тепла на пример? Неужели думаете сделать за свою жизнь то что эволюция делала с нами не одну тысячу лет? Да и зачем? Вам с глазами не хорошо?
sergei Опубликовано 6 сентября, 2007 Опубликовано 6 сентября, 2007 Да и зачем? Вам с глазами не хорошо? Connor, не судите строго philosophy.vn.ua, он похоже, от Vlada "заразился", пока с ним дискутировал
philosophy.vn.ua Опубликовано 6 сентября, 2007 Автор Опубликовано 6 сентября, 2007 Скажите вы сможете научить свой мозг строить картинку ссылаясь на тепловые излучения? Летучии мыши ориентируются в пространстве лучше человека и при этом используют только уши. Воспринимать внешний мир можно разными способами, но вы сказали именно видеть, а видеть это воспринимать мир с помощью света, это во первых, а во вторых как вы собираетесь воспринимать внешний мир с помощью тепла на пример? Неужели думаете сделать за свою жизнь то что эволюция делала с нами не одну тысячу лет? Да и зачем? Вам с глазами не хорошо? На мойвзгляд видеть это необязательно с помощью света. Мозг строит визуальные образы предметов на основе световых излучений. Т.е. мы видим не глазами а мозгом. Глаза выступают всеголишь в качестве приемника излучений. С этим надеюсь спорить не будете? Если предположить что допустим каким-то новым ограном вы получили возможность воспринимать инфракрасное излучение (т.е. тепловое) то вполне вероятно то что мозг сможет построить всё тот же визуальный образ, просто он будет немного подругому выглядеть (аля приборы ночного видения) Потом я не собираюсь делать дела вместо эволюции.. я говорю об открытии скрытых возможностей человеческого организма. С глазами у меня хорошо. Ты сначала почитай по ссылкам "Альтенрнативное видение" и т.д. и сам поймёшь зачем мне это нужно. Это может быть большим прорывом для всего человечества. Почитай статьи про физика Николо Теслу. В своих дневниках он описывает способность своего мозга моделировать визуальные образы и модели своих изобретений именно таким способом. И это только еденичный случай.. таких примеров есть много.
philosophy.vn.ua Опубликовано 6 сентября, 2007 Автор Опубликовано 6 сентября, 2007 Connor, не судите строго philosophy.vn.ua, он похоже, от Vlada "заразился", пока с ним дискутировал Я просто решил вступить в секту.. и подбираю куда лучьше пойти
Гость Connor Опубликовано 6 сентября, 2007 Опубликовано 6 сентября, 2007 Да, вы все правильно сказали на счет восприятия внешнего мира, но теперь смотрите, у вас есть глаза, у вас есть уши, теперь закройте глаза, видите картинку? Сомневаюсь) А вот летучая мышь ее видит, а знаете почему? Потому что ее глаза на протяжении тысячелетий были закрыты (грубо говоря) и природой сложилось что она слышит ультразвук. Что-то я загнал, все можно изложить еще проще, вы видели когда-то незрячего человека на велосипеде? я видел и не одного, а вот зрячего с повязкой на глазах не приходилось (жуткая боль наверное) улавливаете к чему я веду? Не используете один орган- развивается другой (похожий ему), но первый атрофируется. Это моё мнение, возможно оно ошибочно, но есть точно такая же вероятность что ошибочно ваше, учтите оба что бы лишний раз не ошибатся и не тратить время зря. P.S. я бы на вашем месте вбил в поисковики слово "эмпатия" на пример ;)
АСС Опубликовано 7 сентября, 2007 Опубликовано 7 сентября, 2007 Однако любопытно. Только я что-то не нашел описание методики обучения - по некоторым заверениям результат в течении первых десяти дней. Может плохо искал. Выложите пожалуйста прямую ссылку, если кто нашел.
philosophy.vn.ua Опубликовано 7 сентября, 2007 Автор Опубликовано 7 сентября, 2007 Однако любопытно. Только я что-то не нашел описание методики обучения - по некоторым заверениям результат в течении первых десяти дней. Может плохо искал. Выложите пожалуйста прямую ссылку, если кто нашел. Я тоже не нашёл.. обучение платное. Вот тут _http://woodash.ru/?p=463 есть фильмы, но как я уже говорил.. смотрел первый - бред полный.
Jasen Опубликовано 7 сентября, 2007 Опубликовано 7 сентября, 2007 Здесь много видео по етой системе: www.bronnikov.ru/video.php А я думаю, что ето очень даже реально. Зачем малым детям, справшивается, обманивать нас? Там дети как зрячие так и слепые демонстрируют альтернативное зрение. Зечем ето нужно? Мы с вами исползуем 3-5% возможностей мозга. А что с остальним? Бездействует. Работая за етой системой, активируется до 90%. Разви ето плохо? Вот еще ссилки, для дополнтельной информации: www.bronnikov.com.ua/ www.biolsystem.ru/ Действительно, видео-уроки не очень впечетительные. Много непонятно. Но там все врезано. Есть методичка, где намного больше теории и упражнений. Если кого заинтересует - пишите в личку. Я здесь во Львове собрал групу, и мы изучаем метод самостоятельно. Очень хорошее впечетление, особенно нравится упражнение Сплеск Святого Духа. Похоже на цигун. работал по 12 часов за компютром не уставая, используя даное упражнение. P.S. Русским владею плохо, звиняйте.
Гость кинезиолог Опубликовано 8 сентября, 2007 Опубликовано 8 сентября, 2007 Я смотрела передачу про альт. в. - там чел. демонстрировал свой опыт с повязкой, со своей личной, но он отказался это делать без повязки, просто с закрылыми глазами. Получается все равно есть внешнее воздействие.
Гость KRAFT613 Опубликовано 29 марта, 2009 Опубликовано 29 марта, 2009 Ой господа понял смутно но если видеть например с закрытыми глазами после просмотренного и причем не в фантазиях а как бы реально правда к не знаю как объяснить типа в прострации то было особенно раньше если это только то самое но не в цвете а как бы в бело-сером цвете
Гость Опубликовано 30 марта, 2009 Опубликовано 30 марта, 2009 Верить ли в скрытые способности мозга в даном случае "Альтернативное видение"? И стоит ли пробовать их развивать? Верить. Это не способность мозга. Развивайте, если вам этого хочется.
SibS Опубликовано 30 марта, 2009 Опубликовано 30 марта, 2009 Тоже думаю, что это не способность мозга. А развивать смысла не вижу, особенно если не слепой. Разве что фокусы друзьям показывать... Пустая трата времени и сил. Уж если что-то "такое" развивать, только не чтение мозгом
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти