Перейти к содержанию

Знаю причину, но как устранить следствие?


jobby

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Так вот.. полтора года уже мучаюсь с депрессией (точнее неврозом) - я бы это назвал именно так. Все это время пытался самолично устранить ее, читал книжки, форумы, общался онлайн с различными специалистами, но все это только усугубляло ситуацию (самокопанию как я понял ни к чему хорошему не приводит).. И вот около 3ех месяцев назад я решил обратиться к психотерапевту. После некоторого времени общения с ней она предположила отчего у меня все это. А точнее, я страдаю какой-то там социофобией (в определенной форме), которая появилась в результате моего огромного желания нравится людям, всем людям. (в особенности личностями с определенным типом характера или которые мне импонируют).. это желание заставляет меня стараться быть лучше, круче, интереснее, остроумнее, красивее, наглее, умнее и прочее.. естественно таким суперменом неспособен быть никто, но... но я решил что нижеперечисленные "способности" делают человека меня таким, каким я и должен быть (не важно хочу ли я казаться добрым или злым, умным или веселым - что хорошо и что плохо каждый решает для себя сам) решли не я, решило так чето внутри и все тут, я терь как не стараюсь не быть, у меня уже самостоятельно не получается... в результате таких усилий что-то у меня получается с оргромными затрами воли, от чего постоянное напряжение, страх, волнения и прочие фигни... Сначала я ей не поверил, дума у меня обычный невроз или комплексы иного характера, но по прошествию 3 месяцев я все чаще за собой замечаю, что основным желаеим почти в любом разговоре является стремление понравится собеседнику. даже желание просто говорить, когда сказать нечего особенно - тоже от этого. Я стараюсь не поддаваться себе же, стараюсь не ненравится людям, а получается не всегда да опять же с большими усилиями воли, да и иногда это делаем меня излишне агрессивным.. Психотерапевт предложила мне какойто там групповой курс (длися он 2 дня по 8 или 12 часов с перерывом только на обед) - позже я узнал, что мой двоюродный брат ходил на этот тренинг (стоит он аж 5500), но ему толком не помогло (у него тоже свои заморочки. Дело в том, что они предлагают этот курс почти всем (что наводит на сомнения). Ведет курс президент ассоциации психотерапевтом и психологов нашего города (вроде как не шарлатан какойнить)..

 

Вообщем не знаю я как мне быть. Вроде как я и сам справляюсь с трудностями, но чего мне это стоило. Постоянный ком в горле, страх, боль в груди, даже дрожь в руках и голове (иногда). Помогает реланиум на некоторое время. надоело жуть как так существовать. это неуверенность в действиях (любых) меня сильно угнетает. а неуверенности последние полтора года во всем, даже перед покупкой продуктов в магазине. (остальное вопрос воли).. Представьте, что почти любое действие связанное с взаимодействием людьми дается так, как-будто вы сдаете экзамен в институте (когда чуть проще, когда сложнее).

 

Так вот вопрос. Где, как, к кому, каким образом мне избавиться от этого желания.(комплекса). и жить наконец спокойно в свое удовольствие, а не других. Сори за ошибки - эмоции...

Опубликовано
Вроде как я и сам справляюсь с трудностями, но чего мне это стоило.

Постоянный ком в горле, страх, боль в груди, даже дрожь в руках и

голове (иногда). Помогает реланиум на некоторое время.

Насколько часто, в течении какого срока и в которых

дозировках употребляете реланиум, ув. Автор?

 

Кто Вам его назначил?

Опубликовано
Насколько часто, в течении какого срока и в которых

дозировках употребляете реланиум, ув. Автор?

 

Кто Вам его назначил?

 

 

никто не назначал, я сам его несколько раз (раза 4 по случаю, но без системы по 1-0.5т.) употреблял когда предложила мама. она его пила в свое время и упаковка осталась.

Опубликовано
Где, как, к кому

По той симптоматике, что Вы описываете, ув. Автор -

заочная консультация, сообразно моих представле-

ний, недопустима.

 

Коли ж советовать - полагаю, Вам следует поискать

частнопрактикующего психиатра. Или обратиться в

психоневрологический диспансер по месту житель-

ства.

Опубликовано
По той симптоматике, что Вы описываете, ув. Автор -

заочная консультация, сообразно моих представле-

ний, недопустима.

 

Коли ж советовать - полагаю, Вам следует поискать

частнопрактикующего психиатра. Или обратиться в

психоневрологический диспансер по месту житель-

ства.

 

 

т.е. психотерапевт мне не подходит? я боюсь к психиатору обращаться дабы тот не поставил меня на учет. что можете сказать по этому поводу? и разве бывают частнопрактикующие психиатры? как мне понять, что ему можно доверять?

Опубликовано
разве бывают частнопрактикующие психиатры?

Бывают, ув. Автор.

 

я боюсь к психиатору обращаться дабы тот не поставил меня на учет

Частнопрактикующий - едва ли. Впрочем,

не знаю, как счас в России.

 

Ув. Автор, мнение своё, сугубо своё, Вам

высказал. Сами понимаете, что оно весь-

ма условно.

 

Но таки - поищите психиатра частника.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...