Перейти к содержанию

Сын ходит гулять утром перед школой


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вот! Только что зашел, сказал "Спокойной ночи. Не забудь разбудить". То есть сегодня решил лечь пораньше, чтоб завтра наверняка не проспать...

 

Ох, солнце-то мое любимое.. в переживаниях не раскрывается...

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Кстати, он сегодня проспал.Вообще, вечером сидел долго в контакте, я уже спать легла, но из под одеяла наблюдала за ним - так вот, он то нервничал ( пальцами щелкал), видимо ожидая ответа, то глупо и довольно улыбался (и я улыбалась, глядя на него из под одеяла). Спать лег в 12.00 - я настояла. В 3 ночи проснулся, взял наушники и лежал, слушал музыку, не мог заснуть.Короче, когда я его будила в 5.30, он чего-то пробурчал, и опять уснул. Я не стала настаивать, потом расстроился, что не встал. ЛЮБОВЬ???

 

Вполне может быть... :rolleyes:

Опубликовано
Сын-то уже взрослый, что ж Вы его поступки пытаетесь контролировать? Мало ли зачем ему понадобилось гулять в пол-шестого. Хочет - пусть гуляет.

ага, я когда название темы прочла, была уверена, что речь о мальчике 7-и лет... :)

хотела написать, что я в детстве ужасно любила утро и гулять одна...

Опубликовано

Я в последних классах тоже любила гулять перед школой, мы с подругой это называли "пробежкой", но по сути мы с ней просто прогуливались до леса, болтали, рассказывали кому что снилось. Вот просто так...

Опубликовано

А может просто силу воли вырабатывает, как бы сам себя на "слабО" проверяет.

 

Да и , кстати, почему мама вообще будит в таком возрасте ? Я удивлена. Я никого в семье не бужу, у всех свои будильники и право прогулять кружок, работу и т. д. Не пора ли ответственность с себя на сына переложить?

Опубликовано

Не "трогайте" его когда действительно НАДО будет вы обо всём узнаете

а сейчас вы его зря опекаете в 17 лет ...

Опубликовано
Вообще, вечером сидел долго в контакте, я уже спать легла, но из под одеяла наблюдала за ним - так вот.

Именно по таким причинам дети ( а он уже и не деть вовсе) и начинают заполнять свою жизнь *якобы делами* - ходить на кружки, секции и тЫдЫ, лишь бы поменьше дома быть, где везде уши и глаза, никакой свободы действий.

Это ж застрелиться можно. :blink: B)

Опубликовано

Ой, я бы так не смогла, я всегда не девчин подозреваю, а наркотики-рок-н-ролл. Может быть попросить какую-нибуь адекватную старушку из дома за денежку последить,если парень в любовь ударился - то супер и оставьте его в покое, утренние свидания - это еще молиться на такого сына надо, ведь не в ночь уходит.

Опубликовано
Ой, я бы так не смогла, я всегда не девчин подозреваю, а наркотики-рок-н-ролл. Может быть попросить какую-нибудь адекватную старушку из дома за денежку последить,если парень в любовь ударился - то супер и оставьте его в покое, утренние свидания - это еще молиться на такого сына надо, ведь не в ночь уходит.

Яка Вы подозрительна :D

А наркотики, так употребление таковых можно определить по самому ребенку, а то вдруг и бабульку подсадит B)

Опубликовано

ну это образно - может он наблюдает за перелетными птицами - а старушки и стоят не дорого и работают по лучше частных детективов, тк закалка комсомольская :rolleyes:

Опубликовано
особенно, если за ним наблюдают даже ночью, из-под одеяла....

ппц.

 

 

А я если не хочу, чтобы видели, как я на форуме сижу, ухожу со своим ноутбуком на кухню или в другую комнату. И ему говорю: "Мне на работу, я спать, если будешь сидеть, то переходи в другую комнату". Но он не уходит никуда. Так что, не надо думать, что я прям вот так слежу, сам такие ситуации создает. А я пользуюсь случаем)))

Опубликовано
Именно по таким причинам дети ( а он уже и не деть вовсе) и начинают заполнять свою жизнь *якобы делами* - ходить на кружки, секции и тЫдЫ, лишь бы поменьше дома быть, где везде уши и глаза, никакой свободы действий.

Это ж застрелиться можно. :blink: B)

 

 

Знаю, у самой комнаты личной не было. Но я насколько могу, предоставляю свободу. До позднего вечера он один в комнате, а мы втроем в другой, я так вообще со стуком захожу, а то мало ли что увижу. Хотя все равно увидела кое-что (другая тема). Ох, я ведь люблю его, поэтому и темы завожу, и сама стараюсь свои ошибки увидеть, и ваше мнение важно.

Опубликовано

а что такого наблюдать потихоньку за сыном?

моему только год будет..а мне нравится спрятаться и смотреть что он делает...любоваться его поведением мимикой...по-моему и через 20 лет любоваться и наблюдать за ребенком это нормально......мама хочет знать...это не то же что запрещать..это не контроль...мама просто интересуется жизнью сына..это что преступление?...по моему это не относится к тому что..." надо отпустить от юбки".... а вот будить 17-летнего лба ...это...даааа...))))

 

Знаю, у самой комнаты личной не было. Но я насколько могу, предоставляю свободу. До позднего вечера он один в комнате, а мы втроем в другой, я так вообще со стуком захожу, а то мало ли что увижу. Хотя все равно увидела кое-что (другая тема). Ох, я ведь люблю его, поэтому и темы завожу, и сама стараюсь свои ошибки увидеть, и ваше мнение важно.

вам должно быть важно мнение сына))))) B)

Опубликовано

Одиночество юности, как правило, связано с отсутствием взаимной любви....

 

К 16-17 годам возникает особое личностное новообразование, которое в психологической литературе обозначается термином "самоопределение ". С точки зрения самосознания субъекта оно характеризуется осознанием себя в качестве члена общества и конкретизируется в новой, общественно значимой позиции. Возможно это его способ разложить все по полочкам. Ценнейшее психологическое приобретение ранней юности открытие своего внутреннего мира. Обретая способность погружаться в себя и наслаждаться своими переживаниями, подросток открывает целый мир новых чувств, красоту природы, звуки музыки, ощущение собственного тела. Даже объективная, безличная информация нередко стимулирует молодого человека к интроспекции, размышлению о себе и своих проблемах. Открытие своего внутреннего мира очень важное, радостное и волнующее событие, но оно вызывает также много тревожных и драматических переживаний. Вместе с сознанием своей уникальности, неповторимости, непохожести на других приходит чувство одиночества.. Юношеское "я " еще не определено, расплывчато, диффузно, оно нередко переживается как смутное беспокойство или ощущение внутренней пустоты, которую чемто необходимо заполнить. Отсюда растет потребность в общении и одновременно повышается избирательность общения, потребность в уединении.Бессознательное желание избавиться от прежних идентификаций делает его активным в рефлексии, а также активизирует чувство своей особенности, непохожести на других, что вызывает весьма характерное для ранней юности чувство одиночества или страх одиночества.

Как видите, психологи много тоже рассуждают об этом))).

Вас волнует то, что это происходит именно с утра? Прежде чем волноваться, понаблюдайте несколько дней, пойдет или нет, встанет или нет, расскажет ли что ему думалось, обсуждает ли с друзьями свои ранние походы. И главное, помните, если он поставил Вас в курс своих дел и поступков, и даже взял Вас в "сообщники"(попросил разбудить)- то ничего плохого Ваш сын не задумал, и тут даже можно говорить о доверии сына к маме, и о том, что у вас близкие отношения. Плохие дела совершаются молча.

А волноваться надо и за больших детей. И показывать (в разумных долях) и говорить об этом и с сыном и с окружающими тоже надо. Это полезно проговаривать проблемы, тем самым мы структурируем проблемы, ранжируем по первоочередности и замечаем или надуманность проблем или начинаем бить в колокола. Удачи!

Опубликовано

А мож он наркоту по утру покупает.. пока свежая.. :P

да, запросто может дубасить, чтобы в школе не скучно было.

ну и в нормальном состоянии не очень приятно, когда на тебя из-под одеяла смотрят.

Опубликовано

Здравствуйте.

 

Вот сегодня диалог:

сын: Я лягу сегодня пораньше, завтра пойду утром погуляю.

я: во сколько утром?

сын: ну где-то полшестого?

я: бегать что-ли?

сын: нет, просто погулять, музыку послушать.

я: с кем?

сын: один.

я:???????

 

Понимаю, проситься гулять ДО полшестого утра (такого никогда не было, правда, дома он не позже 22.00). Но вставать рано утром, чтобы погулять перед школой?

Абсолютно нормально.

Вообще-то мог бы мамочке и не докладывать, в 17 лет.

Утречком по будильнику встал, прогулялся, поразмышлял

И что?...

 

Упс.

Тема-то какая старая.

И не заметила...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...