Mary Опубликовано 10 октября, 2010 Опубликовано 10 октября, 2010 Слышала очень положительные отзывы о тренинге "Логичность мышления", который был основан на детском стишке: Не было гвоздя, Подкова пропала. Не было подковы, Лошадь захромала. Лошадь захромала, Командир убит. Конница разбита, Армия бежит. Враг вступает В город, пленных не щадя, Оттого что в кузнице Не было гвоздя! Дальше эту ситуацию разбирали, используя диаграмму Исикавы... У меня, к сожалению, сейчас нет возможности связаться с разработчиком, поэтому пытаюсь прорешать эту ситуацию самостоятельно, но "запнулась"... Поэтому возник вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобного рода тренингами (или данным конкретным)??? Подскажите, плиз, правильный вариант диаграмки...
Kerby Опубликовано 11 октября, 2010 Опубликовано 11 октября, 2010 ребят, вы ищите первопричину в хаосе Я бы сравнил поиск проблем с парадоксом Шрёдингера (про кота в коробке). Это скорее походит на человеческаую психологию, чем причинно-следственные связи. Давайте уже как-то системно мыслить учиться. Полезнее будет.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти