Nag Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 #тему решил открыть по промежуточным итогам дискуссии "Бедность не порок?" (здесь) и "Зачем вам государство?" ( в разделе "Философия") Как ув. формучане предствавыляют себе, каков должен быть чиновник в идеале? При любой форме правления( хоть при республике, хоть при монархии) необходимы профессиональные управленцы, гос. менеджеры. И в Китае чиновники были и есть, и в Российской империи они были, и в Риме они были, и в Иудейском царстве они были. И у майя с ацтеками - тоже. Без чиновников невозможно, значит, по крайней мере нужно представлять себе, чего мы от них хотим а чего не хотим. Посты из "Бедность не порок" по теме мне. честно говоря, сейчас пепеносить сюда некогда, чуть попоздже, если в этом будет необходимость. Корму интересно, выссказываемся.
endorphin Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 добрейшей души человек, бессребреник
Перун Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Высоконравственный человек. Любяший людей,соблюдающий законы.
Evanescence Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Вот если снова вернуться к разговору о "ядрах" нашей естественной ОС... Идеальный чиновник, на мой взгляд, как раз должен быть со "средним" ядром. Но!.. Важно, чтобы у него в этом "ядре" было четко прописано, что бумажки для людей, а не люди для бумажек. Ибо любую ведь идею можно довести до маразма...
Evanescence Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Незаметным. :) Т.е. как здоровый орган в организме - в норме не ощущается...
Перун Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 :)Т.е. как здоровый орган в организме - в норме не ощущается... Интересно ,а на что орентирован орган? Ведь может сбиться и осознать свою значимость. Так орган с опорой на что?
Игорь Ф Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Незаметным. +1 Как там в Китае говорят... Про лучшего императора народу известно только его имя.
endorphin Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Незаметным. незаметно должен воровать, аки Копперфильд :D
Evanescence Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Интересно ,а на что орентирован орган? Ведь может сбиться и осознать свою значимость. Так орган с опорой на что? То есть?.. Вообще если в организме нечто "сбивается" - то оно рано или поздно ощутится.
curious Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 ...чтобы судить о чиновниках..надо проработать в системе хотя бы месяц. Мне лично этого хватило))) Не знаете Вы адского труда чиновника...а жаль. Все горазды только требовать
Ириналсу Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Чиновник должен быть хорошим организатором, умеющим преумножать и правильно распределять средства, доводить дела до результата.
Evanescence Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 ...чтобы судить о чиновниках..надо проработать в системе хотя бы месяц. Мне лично этого хватило)))Не знаете Вы адского труда чиновника...а жаль. Все горазды только требовать Ну у хирурга, допустим, не менее адский труд. Любая работа - это затраты сил, конецентрация внимания и т.п. Думаю, любой вахтер может рассказать о том, что его служба "и опасна и трудна". Это же все не значит, что нельзя обсуждать идеального вахтера, идеального чиновника и т.п. Судит-то в итоге кто? Тот, кто имеет дело с чиновниками, хирургами и вахтерами. Мало ли что они сами о себе рассказывают и думают. Обратная связь крайне важна.
curious Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Ну у хирурга, допустим, не менее адский труд. Любая работа - это затраты сил, конецентрация внимания и т.п. Думаю, любой вахтер может рассказать о том, что его служба "и опасна и трудна". Это же все не значит, что нельзя обсуждать идеального вахтера, идеального чиновника и т.п. Судит-то в итоге кто? Тот, кто имеет дело с чиновниками, хирургами и вахтерами. Мало ли что они сами о себе рассказывают и думают. Обратная связь крайне важна. вооот..значица 1. Чиновник должен хорошо зарабатывать, а не копейки-первый удар по коррупции 2. Чиновник должен иметь четко нормированный день, а не сидеть до 12 ночи-удар по качеству работы ))
J_Preston Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 ...чтобы судить о чиновниках..надо проработать в системе хотя бы месяц. Мне лично этого хватило)))Не знаете Вы адского труда чиновника...а жаль. Все горазды только требовать Просто на слезу пробивает %) Несчастный человек же это чиновник - живет на налоги (в теории), а с него эти холопы еще и что-то требуют %) Представляю сколько раз в день ему, бедолаге, хочется все бросить и уйти работать в шахту, где только он, отбойный молоток и уголь. И тишина... %)
Ириналсу Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 вооот..значица1. Чиновник должен хорошо зарабатывать, а не копейки-первый удар по коррупции 2. Чиновник должен иметь четко нормированный день, а не сидеть до 12 ночи-удар по качеству работы )) Вот чем чиновник отличается от предпринимателя? Предприниматель пашет пашет и ещё не факт, что заработает денюжку, а чиновник независимо от качества работы получает одинаково. Чиновник бы стал полезным если бы его оплата зависела отрезультата, а не от просиживания задницы. И нетолько чиновники - все бюджетники и учителя и врачи. А государство у нас платит за сам факт существования , а не за то, сколько пользы от него.
curious Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Просто на слезу пробивает %) Несчастный человек же это чиновник - живет на налоги (в теории), а с него эти холопы еще и что-то требуют %) Представляю сколько раз в день ему, бедолаге, хочется все бросить и уйти работать в шахту, где только он, отбойный молоток и уголь. И тишина... %) Ну да :( Без слез не могу говорить :( Я серьезно...ЗА повышение ЗП чиновникам.
Vizir Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Чиновник какого ранга? Чиновник, непосредственно работающий с людьми или только с бумагами?? С работой у чиновников .. то пусто, то густо.. и с зарплатой также.. О чем речь? О средней температуре по больнице??
Гость NovayaVolna Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 вооот..значица1. Чиновник должен хорошо зарабатывать, а не копейки-первый удар по коррупции 2. Чиновник должен иметь четко нормированный день, а не сидеть до 12 ночи-удар по качеству работы )) аха))) очень даже согласна с вашими 2 пунктами продолжу позволите?)) 3.а при необходимости работать свыше нормы... оплата не в 2 как по ТК РФ а в3 или в 4 раза (это для того чтобы начальство сперва думало а потом выдергивало на работу) 4.слушайте)))) а он и права должен иметь))) как по ТК РФ))) м чтобы они соблюдались)))) 5.самое главное: наличие видео камер на всех рабочих местах и микрофонов
curious Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Вот чем чиновник отличается от предпринимателя? Предприниматель пашет пашет и ещё не факт, что заработает денюжку, а чиновник независимо от качества работы получает одинаково. Чиновник бы стал полезным если бы его оплата зависела отрезультата, а не от просиживания задницы. И нетолько чиновники - все бюджетники и учителя и врачи. А государство у нас платит за сам факт существования , а не за то, сколько пользы от него. Откуда инфа о просиживании задницы? Вы работали в бюджетном секторе? аха))) очень даже согласна с вашими 2 пунктамипродолжу позволите?)) 3.а при необходимости работать свыше нормы... оплата не в 2 как по ТК РФ а в3 или в 4 раза (это для того чтобы начальство сперва думало а потом выдергивало на работу) 4.слушайте)))) а он и права должен иметь))) как по ТК РФ))) м чтобы они соблюдались)))) 5.самое главное: наличие видео камер на всех рабочих местах и микрофонов Контрольно-надзорные структуры-это те же чиновники))) У нас(в РФ) трёхзвенная система, и все друг дружку пасут)))кстати
Ириналсу Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Откуда инфа о просиживании задницы? Вы работали в бюджетном секторе? Не работала, мне и не надо. Зато пользовалась продуктами-услугами так сказать.
Гость NovayaVolna Опубликовано 15 октября, 2010 Опубликовано 15 октября, 2010 Вот чем чиновник отличается от предпринимателя? Предприниматель пашет пашет и ещё не факт, что заработает денюжку, а чиновник независимо от качества работы получает одинаково. Чиновник бы стал полезным если бы его оплата зависела отрезультата, а не от просиживания задницы. И нетолько чиновники - все бюджетники и учителя и врачи. А государство у нас платит за сам факт существования , а не за то, сколько пользы от него. с одной стороны верно..а вот с другой...ну с врачами и учителями понятно..там можно привязать к количеству обслуженных пациентов и количеству проведенных часов у учителя... с чинушами сложнее...там не всех и ни к чему не привяжешь иной раз((((
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти