Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

#тему решил открыть по промежуточным итогам дискуссии "Бедность не порок?" (здесь) и "Зачем вам государство?" ( в разделе "Философия")

Как ув. формучане предствавыляют себе, каков должен быть чиновник в идеале?

При любой форме правления( хоть при республике, хоть при монархии)

необходимы профессиональные управленцы, гос. менеджеры.

И в Китае чиновники были и есть, и в Российской империи они были, и в Риме они были, и в Иудейском царстве они были.

И у майя с ацтеками - тоже.

Без чиновников невозможно, значит, по крайней мере нужно представлять себе, чего мы от них хотим а чего не хотим.

Посты из "Бедность не порок" по теме мне. честно говоря, сейчас пепеносить сюда некогда, чуть попоздже, если в этом будет необходимость.

Корму интересно, выссказываемся.

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Вот если снова вернуться к разговору о "ядрах" нашей естественной ОС...

Идеальный чиновник, на мой взгляд, как раз должен быть со "средним" ядром. Но!.. Важно, чтобы у него в этом "ядре" было четко прописано, что бумажки для людей, а не люди для бумажек. Ибо любую ведь идею можно довести до маразма...

Опубликовано
:)

Т.е. как здоровый орган в организме - в норме не ощущается...

 

Интересно ,а на что орентирован орган? Ведь может сбиться и осознать свою значимость. Так орган с опорой на что?

Опубликовано
Интересно ,а на что орентирован орган? Ведь может сбиться и осознать свою значимость. Так орган с опорой на что?

То есть?..

Вообще если в организме нечто "сбивается" - то оно рано или поздно ощутится.

Опубликовано

...чтобы судить о чиновниках..надо проработать в системе хотя бы месяц. Мне лично этого хватило)))

Не знаете Вы адского труда чиновника...а жаль. Все горазды только требовать

Опубликовано
...чтобы судить о чиновниках..надо проработать в системе хотя бы месяц. Мне лично этого хватило)))

Не знаете Вы адского труда чиновника...а жаль. Все горазды только требовать

Ну у хирурга, допустим, не менее адский труд.

Любая работа - это затраты сил, конецентрация внимания и т.п.

Думаю, любой вахтер может рассказать о том, что его служба "и опасна и трудна".

Это же все не значит, что нельзя обсуждать идеального вахтера, идеального чиновника и т.п.

Судит-то в итоге кто? Тот, кто имеет дело с чиновниками, хирургами и вахтерами.

Мало ли что они сами о себе рассказывают и думают. Обратная связь крайне важна.

Опубликовано
Ну у хирурга, допустим, не менее адский труд.

Любая работа - это затраты сил, конецентрация внимания и т.п.

Думаю, любой вахтер может рассказать о том, что его служба "и опасна и трудна".

Это же все не значит, что нельзя обсуждать идеального вахтера, идеального чиновника и т.п.

Судит-то в итоге кто? Тот, кто имеет дело с чиновниками, хирургами и вахтерами.

Мало ли что они сами о себе рассказывают и думают. Обратная связь крайне важна.

вооот..значица

1. Чиновник должен хорошо зарабатывать, а не копейки-первый удар по коррупции

2. Чиновник должен иметь четко нормированный день, а не сидеть до 12 ночи-удар по качеству работы

))

Опубликовано
...чтобы судить о чиновниках..надо проработать в системе хотя бы месяц. Мне лично этого хватило)))

Не знаете Вы адского труда чиновника...а жаль. Все горазды только требовать

Просто на слезу пробивает %) Несчастный человек же это чиновник - живет на налоги (в теории), а с него эти холопы еще и что-то требуют %)

Представляю сколько раз в день ему, бедолаге, хочется все бросить и уйти работать в шахту, где только он, отбойный молоток и уголь. И тишина... %)

Опубликовано
вооот..значица

1. Чиновник должен хорошо зарабатывать, а не копейки-первый удар по коррупции

2. Чиновник должен иметь четко нормированный день, а не сидеть до 12 ночи-удар по качеству работы

))

 

 

Вот чем чиновник отличается от предпринимателя? Предприниматель пашет пашет и ещё не факт, что заработает денюжку, а чиновник независимо от качества работы получает одинаково. Чиновник бы стал полезным если бы его оплата зависела отрезультата, а не от просиживания задницы. И нетолько чиновники - все бюджетники и учителя и врачи. А государство у нас платит за сам факт существования , а не за то, сколько пользы от него.

Опубликовано
Просто на слезу пробивает %) Несчастный человек же это чиновник - живет на налоги (в теории), а с него эти холопы еще и что-то требуют %)

Представляю сколько раз в день ему, бедолаге, хочется все бросить и уйти работать в шахту, где только он, отбойный молоток и уголь. И тишина... %)

Ну да :( Без слез не могу говорить :(

Я серьезно...ЗА повышение ЗП чиновникам.

Опубликовано

Чиновник какого ранга?

Чиновник, непосредственно работающий с людьми или только с бумагами??

 

С работой у чиновников .. то пусто, то густо.. и с зарплатой также..

 

О чем речь? О средней температуре по больнице??

Опубликовано
вооот..значица

1. Чиновник должен хорошо зарабатывать, а не копейки-первый удар по коррупции

2. Чиновник должен иметь четко нормированный день, а не сидеть до 12 ночи-удар по качеству работы

))

 

аха))) очень даже согласна с вашими 2 пунктами

продолжу позволите?))

3.а при необходимости работать свыше нормы... оплата не в 2 как по ТК РФ а в3 или в 4 раза (это для того чтобы начальство сперва думало а потом выдергивало на работу)

4.слушайте)))) а он и права должен иметь))) как по ТК РФ))) м чтобы они соблюдались))))

5.самое главное: наличие видео камер на всех рабочих местах и микрофонов

Опубликовано
Вот чем чиновник отличается от предпринимателя? Предприниматель пашет пашет и ещё не факт, что заработает денюжку, а чиновник независимо от качества работы получает одинаково. Чиновник бы стал полезным если бы его оплата зависела отрезультата, а не от просиживания задницы. И нетолько чиновники - все бюджетники и учителя и врачи. А государство у нас платит за сам факт существования , а не за то, сколько пользы от него.

Откуда инфа о просиживании задницы? Вы работали в бюджетном секторе?

 

 

 

аха))) очень даже согласна с вашими 2 пунктами

продолжу позволите?))

3.а при необходимости работать свыше нормы... оплата не в 2 как по ТК РФ а в3 или в 4 раза (это для того чтобы начальство сперва думало а потом выдергивало на работу)

4.слушайте)))) а он и права должен иметь))) как по ТК РФ))) м чтобы они соблюдались))))

5.самое главное: наличие видео камер на всех рабочих местах и микрофонов

Контрольно-надзорные структуры-это те же чиновники)))

У нас(в РФ) трёхзвенная система, и все друг дружку пасут)))кстати

Опубликовано
Вот чем чиновник отличается от предпринимателя? Предприниматель пашет пашет и ещё не факт, что заработает денюжку, а чиновник независимо от качества работы получает одинаково. Чиновник бы стал полезным если бы его оплата зависела отрезультата, а не от просиживания задницы. И нетолько чиновники - все бюджетники и учителя и врачи. А государство у нас платит за сам факт существования , а не за то, сколько пользы от него.

с одной стороны верно..а вот с другой...ну с врачами и учителями понятно..там можно привязать к количеству обслуженных пациентов и количеству проведенных часов у учителя...

с чинушами сложнее...там не всех и ни к чему не привяжешь иной раз((((

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...