Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос, стоит ли показывать своей второй половинке свою ревность :huh: . Допустим я ревнивая, мне вести себя спокойно ничего не говорить или иногда всетаки повозмущаться? или вообще как чувствую так и говорить все время, но так получится очень часто :unsure: ! Или вообще себя равнодушно вести, доверчиво и слова не говорить, внутри все это бороть? Не хочется из-за такой своей манеры, задолбить любимого человека :bangin: )) а как то грамотно все это делать =)))

Опубликовано
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос, стоит ли показывать своей второй половинке свою ревность :huh: . Допустим я ревнивая, мне вести себя спокойно ничего не говорить или иногда всетаки повозмущаться? или вообще как чувствую так и говорить все время, но так получится очень часто :unsure: ! Или вообще себя равнодушно вести, доверчиво и слова не говорить, внутри все это бороть? Не хочется из-за такой своей манеры, задолбить любимого человека :bangin: )) а как то грамотно все это делать =)))

А ваш МЧ как реагирует на вашу ревность?

Держать ли в себе или нет, это зависит в том числе и от реакции партнера на ревность.

Кто-то спокойно относится к переодическим вспышкам ревности у партнера. Кто-то - негативно. Кому-то даже нравится, когда его ревнуют.

 

Просто не стоит забывать, что излишняя ревность (когда постоянно долбят мозг: а чё ты на нее так посмотрел?, что-то ты слишком дружелюбно поздоровался со своей коллегой и т.д.), рано или поздно начнет действовать на нервы даже очень спокойному человеку.

А иногда поревность - эт мона. :D

Опубликовано
А в каких ситуациях вы его ревнуете?
во всех!!! Ну не то что прям ревную, меня начинает бесить, когда он там начинает разговор с девушкой, допустим когда где нить в кафе у официанки спрашивает что то она ему улыбается, меня это бесит!! не хочу чтобы он даже смотрел на кого то =))) понимаю что это глупо, но все же я все время думаю что если он на кого то смотрит то ему может этот человек симпатичен! Ну накручиваю себе из-за всего! Я кк бы так ему ни чего не говрю, но иногда я прям ярко выраженно делаю мину =))) могу че нить ляпнуть )) типо"иди дальше общайся" и т.д =) Реагирует он на это так "милая ты что, мне ты только нужна" обнимает меня, целует. Но я думаю нельзя же прям ваще ниче не говорить =))) Вот раньше я в себе эмоции держала, чтобы он не рассказывал, ни делал, и когда я первый раз показала ревность, он обрадовался))) и вот непонятки. И вообще почему я так ревную? у меня чувство собственности больное? Или я в себе не уверена? какя может быть причина и как избавиться! Я мама помню как бывший мч меня пилил ревновал и меня это бесило! и вот как понять мужчин. Не ревнуешь, типо тебе какать на него. Ревнуешь - ты что не доверяешь типо!
Опубликовано
Не хочется из-за такой своей манеры, задолбить любимого человека :bangin: )) а как то грамотно все это делать =)))

 

Здравствуйте, уважаемая Джимми ))))

 

Всё того же пацана долбите? )) Чи уже новый пассажир? ))

Опубликовано
во всех!!! Ну не то что прям ревную, меня начинает бесить, когда он там начинает разговор с девушкой, допустим когда где нить в кафе у официанки спрашивает что то она ему улыбается, меня это бесит!! не хочу чтобы он даже смотрел на кого то =))) понимаю что это глупо, но все же я все время думаю что если он на кого то смотрит то ему может этот человек симпатичен! Ну накручиваю себе из-за всего! Я кк бы так ему ни чего не говрю, но иногда я прям ярко выраженно делаю мину =))) могу че нить ляпнуть )) типо"иди дальше общайся" и т.д =) Реагирует он на это так "милая ты что, мне ты только нужна" обнимает меня, целует. Но я думаю нельзя же прям ваще ниче не говорить =))) Вот раньше я в себе эмоции держала, чтобы он не рассказывал, ни делал, и когда я первый раз показала ревность, он обрадовался))) и вот непонятки. И вообще почему я так ревную? у меня чувство собственности больное? Или я в себе не уверена? какя может быть причина и как избавиться! Я мама помню как бывший мч меня пилил ревновал и меня это бесило! и вот как понять мужчин. Не ревнуешь, типо тебе какать на него. Ревнуешь - ты что не доверяешь типо!

Все хорошо вмеру. Если та су..официантка ему улыбнулась, тут пожалуй, только к ней претензии. А если он кому, то вполне ваше право на него наехать. Пусть знает, что с вами себя надо держать. И уважать ваши чувства. Вы ревнуете, а что без повода разве? Наверняка, повод находится. Нельзя с них глаз спускать, эт правда, тут уж уверенность/неуверенность в себе непричем. Хочешь, что б был верен - смотри в оба. А если уверенная в себе девушка, то ей по барабану изменяет-не изменяет, надоест, она найдет другого.

Опубликовано
Здравствуйте, уважаемая Джимми ))))

 

Всё того же пацана долбите? )) Чи уже новый пассажир? ))

Здравствуйте Игорь :))) Нет с тем молодым слава богу я рассталась 7месяцев назад!!! И вот встретила человека к которому у меня какое то чувство странное, раньше я так не чувствовала себя. Прям ответственность какая то за отношения!
Все хорошо вмеру. Если та су..официантка ему улыбнулась, тут пожалуй, только к ней претензии. А если он кому, то вполне ваше право на него наехать. Пусть знает, что с вами себя надо держать. И уважать ваши чувства. Вы ревнуете, а что без повода разве? Наверняка, повод находится. Нельзя с них глаз спускать, эт правда, тут уж уверенность/неуверенность в себе непричем. Хочешь, что б был верен - смотри в оба. А если уверенная в себе девушка, то ей по барабану изменяет-не изменяет, надоест, она найдет другого.
я то так ничего не говорю, а мне то тяжело так жить! Знаете изнутри себя извожу! Придумываю всего всего и не могу избавиться =(
Опубликовано
Знаете изнутри себя извожу!

а переключится на что то не получается? зачем же себя изводить) мне было бы приятно если бы меня чуть приревновывали, но не до маразма

когда приревновывает, значит у нее вряд ли кто то есть еще, можно быть спокойным

Опубликовано
когда приревновывает, значит у нее вряд ли кто то есть еще, можно быть спокойным

Это почему?)))

Автору. Ревнуя вы сами притягиваете в свою жизнь ситуацию измены. Даже если не будете говорить это вслух. А если еще и будете доводить МЧ своей ревностью, то случится это быстрее. Контроль и цепи мужчину не удержат, если он захочет изменить. А если он не собирается вам изменять, то тем более ваша ревность бессмысленна.

Опубликовано
Здравствуйте Игорь :))) Нет с тем молодым слава богу я рассталась 7месяцев назад!!! И вот встретила человека к которому у меня какое то чувство странное, раньше я так не чувствовала себя. Прям ответственность какая то за отношения!

 

Ответственность?... Угу... Это хорошо.

 

То есть - с инструкторами ему не изменяете?

Опубликовано

А все равно она нужна - ревность. Я вот всегда думала, что мой мч меня не ревнует или ревнует не очень сильно - обычно это выражалось в молчаливом уходе, если я с кем-то другим разговариваю, и потом поясением мне: "Ну тебе же там с ними весело" - спокойно и безэмоционально. А недавно узнала, что он ко всем, кто по его мнению представлял "опасность" подходил отдельно и разговаривал иногда не в самой спокойной манере.

Была сначала просто удивлена, а потом - приятно удивлена. Поняла, что все же много значу для него, раз это было не сиюминутное "Ах так!", а продуманное и осознанное поведение.

Когда я перестану ревновать, я пойму, что не люблю.

Но нужно еще не перепутать здоровую ревность с чувством собственничества.

Опубликовано
Поняла, что все же много значу для него, раз это было не сиюминутное "Ах так!", а продуманное и осознанное поведение.

Когда я перестану ревновать, я пойму, что не люблю.

Но нужно еще не перепутать здоровую ревность с чувством собственничества.

Инересно, ревность как показатель любви.. И своей, и партнера..

Где может быть причина?

Опубликовано
Показатель того, что нет равнодушия, по крайней мере)

Любви, неравнодушия.. Это понятно. Вопрос в другом - почему для любви или НЕравнодушия важен именно такой показатель-ревность?Согласитесь, ревность, это не самое приятное чувство. Негатив. Зачем нужно негативное подтверждение любви? Почему мало подтверждения любви в виде нежности, внимания, тепла, ласки, понимания и многих других положительных проявлениях?

Опубликовано
И вообще почему я так ревную? у меня чувство собственности больное? Или я в себе не уверена? какя может быть причина и как избавиться!

 

Скорее и то и другое. У меня была подобная тема про ревность совсем недавно, я вас очень хорошо понимаю. Башню сносит, глаза кровью наливаются. Мне один умный человек пояснил, что в семье один из партнеров отдающий, а другой берущий в плане эмоций. Вы, как и я, более эмоциональнее своего партнера, поэтому больше и страдаете. Надо укреплять внутреннюю силу, и снижать его значимость для Вас, причем настолько тонко, чтобы не ранить человека безразличием!

 

Я мама помню как бывший мч меня пилил ревновал и меня это бесило! и вот как понять мужчин. Не ревнуешь, типо тебе какать на него. Ревнуешь - ты что не доверяешь типо!

 

Ой, знаете еще что скажу, легко судить со стороны тем кто не любит...И по себе знаю, что когда не любишь, крутить человечком можно по всякому! И он в лепешку расшибется, а вот когда сама любишь - вся уверенность улетучивается. Баланс нужно искать и постоянно работать над своим совершенством.

Опубликовано
а переключится на что то не получается? зачем же себя изводить) мне было бы приятно если бы меня чуть приревновывали, но не до маразма

когда приревновывает, значит у нее вряд ли кто то есть еще, можно быть спокойным

ну я себя извожу не прям там долго, допустим я увижу у меня вспышка в голове, хочется нахомить :) повозмущаться! А потом я отвлекаюсь и вообще забываю, но стоит заново приревновать так я все ревности вспоминаю!
Это почему?)))

Автору. Ревнуя вы сами притягиваете в свою жизнь ситуацию измены. Даже если не будете говорить это вслух. А если еще и будете доводить МЧ своей ревностью, то случится это быстрее. Контроль и цепи мужчину не удержат, если он захочет изменить. А если он не собирается вам изменять, то тем более ваша ревность бессмысленна.

вот в том и дело ! я не хочу ничего притягивать! Просто язнаю что своей бывшей девушке он изменял, он мне сам говрил! Но он объясняет это что у них же чувства угасли, да и возраст был что сам еще не нагулялся. Я только так внятного ответа от него не получилала не проще было бы расстаться и гулять сколько влезет! Вот у меня и страхи какие то, может у него че угаснет. А я как идиотка наивная буду ходить с рогами! НЕ ХОЧУ ТАКОГО! Я терьпеть не могу такое, когда все знают что тебе лапшу вешают, а ты одна как дура ходишь с наивными глазенками!
Ответственность?... Угу... Это хорошо.

 

То есть - с инструкторами ему не изменяете?

У меня в мыслях нет никого, такой фигней я страдать уже не хочу. Он меня во всех планах устраивает!

Показатель того, что нет равнодушия, по крайней мере)
вот я тоже думаю так, но а с другой стороны, будет ходить обольщаться, как ревнует, все моя, втюхалась по уши :D нужно как то грамотно это все!
Ой, знаете еще что скажу, легко судить со стороны тем кто не любит...И по себе знаю, что когда не любишь, крутить человечком можно по всякому! И он в лепешку расшибется, а вот когда сама любишь - вся уверенность улетучивается. Баланс нужно искать и постоянно работать над своим совершенством.
не знаю =( я почему то вообще мужчин боюсь ((( теперь. как послушаешь, как почитаешь... как быть то? все изменники какието (( всех на молоденьких тянет (( а что будет если я постарею?? а я то постарею (((
Опубликовано

Мне бы не понравилось, если бы меня так ревновали. В лучшем случае я бы над этим смеялась, в худшем - разозлилась бы.

Так что я советую Вам обратить больше внимания на себя, понять, почему Вы так ревнуете и работать над устранением своей ревности. Она же Вам самой мешает.

 

А все равно она нужна - ревность. Я вот всегда думала, что мой мч меня не ревнует или ревнует не очень сильно - обычно это выражалось в молчаливом уходе, если я с кем-то другим разговариваю, и потом поясением мне: "Ну тебе же там с ними весело" - спокойно и безэмоционально. А недавно узнала, что он ко всем, кто по его мнению представлял "опасность" подходил отдельно и разговаривал иногда не в самой спокойной манере.

Была сначала просто удивлена, а потом - приятно удивлена. Поняла, что все же много значу для него, раз это было не сиюминутное "Ах так!", а продуманное и осознанное поведение.

Когда я перестану ревновать, я пойму, что не люблю.

Но нужно еще не перепутать здоровую ревность с чувством собственничества.

По-моему, то, что Вы описали - и есть чувство собственничества.

Опубликовано
Так что я советую Вам обратить больше внимания на себя, понять, почему Вы так ревнуете и работать над устранением своей ревности. Она же Вам самой мешает.
я даже не знаю как это сделать!! Он вот пока что смеется над моей ревностью...
Опубликовано
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос, стоит ли показывать своей второй половинке свою ревность :huh: . Допустим я ревнивая, мне вести себя спокойно ничего не говорить или иногда всетаки повозмущаться? или вообще как чувствую так и говорить все время, но так получится очень часто :unsure: ! Или вообще себя равнодушно вести, доверчиво и слова не говорить, внутри все это бороть? Не хочется из-за такой своей манеры, задолбить любимого человека :bangin: )) а как то грамотно все это делать =)))

 

"Здоровая" ревность помогает поддерживать себя в форме, быть интересной любимому человеку, привносить в отношения чего-то новое, развиваться. В такой ревности не грех и признаться, показать, что человек тебе дорог и важен.

Если же ревность мешает жить, то причина скорее всего в отсутствии уверенности в отношениях, уверенности, что именно ты подходишь своему любимому, сомнения в себе, своих достоинствах. Отсутствие доверия в отношениях. Если у вас серьёзные, доверительные отношения поговорите на эту тему. Возможно, он так же вас ревнует и также мучается от этого.

Опубликовано
Если же ревность мешает жить, то причина скорее всего в отсутствии уверенности в отношениях, уверенности, что именно ты подходишь своему любимому, сомнения в себе, своих достоинствах. Отсутствие доверия в отношениях. Если у вас серьёзные, доверительные отношения поговорите на эту тему. Возможно, он так же вас ревнует и также мучается от этого.
да вот так и есть!он не знаю ревнует или нет =) он держить уверенно! енгя это заводит )) прет от этого ))) и я вот думаю может мне тоже так надо ))))
Опубликовано
ну я себя извожу не прям там долго, допустим я увижу у меня вспышка в голове, хочется нахомить :) повозмущаться! А потом я отвлекаюсь и вообще забываю, но стоит заново приревновать так я все ревности вспоминаю!

И с каждым разом этот "воз"будет все больше.. что ж лет через 10 будет?

вот в том и дело ! я не хочу ничего притягивать! Просто язнаю что своей бывшей девушке он изменял, он мне сам говрил! Но он объясняет это что у них же чувства угасли, да и возраст был что сам еще не нагулялся. Я только так внятного ответа от него не получилала не проще было бы расстаться и гулять сколько влезет! Вот у меня и страхи какие то, может у него че угаснет. А я как идиотка наивная буду ходить с рогами! НЕ ХОЧУ ТАКОГО! Я терьпеть не могу такое, когда все знают что тебе лапшу вешают, а ты одна как дура ходишь с наивными глазенками!

Отношения с бывшей-это отношения с бывшей. Это их проблемы, и девушка тоже виновата, раз ей изменяли. В ваших руках построить такие отношения, так построить свою жизнь, что бы измен не было. Как вы думаете, тот факт, что вы ревнуете как-либо остановит вашего МЧ если он решит изменить? И если да- то почему?

 

У меня в мыслях нет никого, такой фигней я страдать уже не хочу. Он меня во всех планах устраивает!

А может дело в том, что вы сами в прошлом изменяли? что знаете - как это? Может вы себя боитесь и в себе сомневаетесь? ( по принципу - у других мы видим то, что есть в нас самих)

 

не знаю =( я почему то вообще мужчин боюсь ((( теперь. как послушаешь, как почитаешь... как быть то? все изменники какието (( всех на молоденьких тянет (( а что будет если я постарею?? а я то постарею (((

С такой установкой вам точно изменят)) изменяют не потому что партнерша стареет.Это все стереотип.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...