midi Опубликовано 12 января, 2011 Опубликовано 12 января, 2011 Тут прочла одну статейку по поводу дерганья глаза Вот что пишут: Это называется нервный тик или гиперкинез. Вам необходимо обратиться за помощью к неврологу (невропатологу), потому что даже если симптом «сам пройдет», то вероятнее всего, рано или поздно будет повторяться опять. Однако кое-что вы можете сделать для себя и сами:1. Постарайтесь достаточно отдыхать и высыпаться; 2. избегайте отрицательных эмоций; 3. Избегайте механического, болевого и температурного раздражения области тела, в которой наблюдается тик (холодная вода, ветер, утомление и др.); 4. Активно повышайте настроение - общайтесь с приятными людьми, смотрите добрые любимые фильмы, ходите в театр, гуляйте. Вообще тик - следствие ошибок в работе центров головного мозга, отвечающих за организацию движений и регуляцию тонуса мышц. Эти ошибки могут происходить по нескольким причинам: 1. Перенесенные или текущие повреждения нервной системы, даже незначительные или перенесенные десятки лет назад, такие как родовая травма, гипоксия (удушье), травма головы, менингит, повышение внутричерепного давления, дефицит мозгового кровообращения; 2. Невроз, депрессия, тревога, страх, психическая перегрузка, чрезмерно развитые тревожные, агрессивные или депрессивные черты характера; 3. переутомление (перенапряжение глаз может провоцировать тик по типу мигания) 4. Генетическая предрасположенность. Заметила за собой, после того как не поступила в институт в прошлом году, у меня конечно был нервный срыв, я не понимала почему так произошло. И после этого случая у меня начался дергаться глаз. И вот сколько я не читала, у всех от нескольких дней до двух недель, продолжалось дерганье глаз. А у меня это было на протяжении 6-7 месяцев. Ежедневно. Я понимала, что это стресс. Но спустя такое время, почему он не прекращался? Недавно снова возобновилось. к счастью не так часто, а с перерывами в недельные сроки. Почему так? если мне кажется что я себя чувствую хорошо...а он ? будто отдельно от меня живет? и не только он(тик), а и получается моя нервная система?
Гость Laylay Опубликовано 14 января, 2011 Опубликовано 14 января, 2011 сходи к невропатологу... он выпишет какие нибудь витаминчики.. чем раньше сходишь тем лучше, поверь.
personality Опубликовано 14 января, 2011 Опубликовано 14 января, 2011 сходи к невропатологу...он выпишет какие нибудь витаминчики.. чем раньше сходишь тем лучше, поверь. а может морковку вырастить на грядке...
Кайфую Опубликовано 14 января, 2011 Опубликовано 14 января, 2011 а может морковку вырастить на грядке... Пока морковка вырастет, тик уже доконает.
personality Опубликовано 14 января, 2011 Опубликовано 14 января, 2011 Пока морковка вырастет, тик уже доконает. и у тебя?
Кайфую Опубликовано 14 января, 2011 Опубликовано 14 января, 2011 и у тебя? У меня нет тика, поэтому морковка будет благополучно выращена, почищена и съедена. ;)
personality Опубликовано 14 января, 2011 Опубликовано 14 января, 2011 У меня нет тика, поэтому морковка будет благополучно выращена, почищена и съедена. ;) умница... :D
midi Опубликовано 14 января, 2011 Автор Опубликовано 14 января, 2011 сходи к невропатологу...он выпишет какие нибудь витаминчики.. чем раньше сходишь тем лучше, поверь. таблетки и поход к врачу это выход?
Veresaev Опубликовано 18 января, 2011 Опубликовано 18 января, 2011 Обычно такие тики убираются с помощью методов телесно-ориентированной психотерапии. Вот только есть ли в Вашем городе такие специалисты - не знаю. Попробуйте поработать с Вашим тиком как с субличностью. Для этого скачайте книгу Андреас К., Андреас Т. "Сущностная трансформация. Обретение неиссякаемого внутреннего источника". Там доступно описан алгоритм работы. Рекомендую проработать по этой книге и другие неприятные состояния, мысли, реакции. Это значительно повысит Вашу психическую устойчивость.
Джовдет Опубликовано 18 января, 2011 Опубликовано 18 января, 2011 Тут прочла одну статейку по поводу дерганья глазаВот что пишут: Заметила за собой, после того как не поступила в институт в прошлом году, у меня конечно был нервный срыв, я не понимала почему так произошло. И после этого случая у меня начался дергаться глаз. И вот сколько я не читала, у всех от нескольких дней до двух недель, продолжалось дерганье глаз. А у меня это было на протяжении 6-7 месяцев. Ежедневно. Я понимала, что это стресс. Но спустя такое время, почему он не прекращался? Недавно снова возобновилось. к счастью не так часто, а с перерывами в недельные сроки. Почему так? если мне кажется что я себя чувствую хорошо...а он ? будто отдельно от меня живет? и не только он(тик), а и получается моя нервная система? Внимательно перечитайте второе предложение приведенной Вами цитаты. Там все ясно и четко написано.
777Elena Опубликовано 18 января, 2011 Опубликовано 18 января, 2011 никакого самолечения, обратитесь к хорошему неврапотологу, и чем раньше - тем успешнее лечение. В зависимости от сложности ситуации могут обойтись безмедикаментозно. Или хотя бы без транквилизаторов. в лечение входит иглоукалывание - дает очень хороший результат и физиотерапия))) не затягивайте
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.