Гость Klarochka Опубликовано 23 июля, 2011 Опубликовано 23 июля, 2011 Здравствуйте! Буду очень рада совету. в этом году я закончила институт и сейчас устраиваюсь на работу. сфера очень творческая - мода-пресса-тв. я иду по протекции, т.е. меня в обиду если что не дадут. человек, который меня "ведет" дал мне номер мужчины-своего друга. предварительно они переговорили и этот мужчина обещался меня пристроить. мой протектор говорит чтобы я делала все сама, подружилась с этим мужчиной, т.к. в этой сфере он Бог и если я буду с ним в хороших отношениях -ко дну точно не пойду и обрасту связями. проблема - когда я говорю с этим другом я впадаю в ступор, все забываю путаю слова...у меня в жизни такого не было, я довольна общительна и находчива, могу легко пошутить и тд и тп а здесь прямо позорище какое то(( дмаю что это из за того что психологически я чувствую себя ниже его, т.к. он довольно известный, при этом перед разговором с ним мне говорят как говорить что говорить..но все равно, он на меня психологически давит, я теряюсь зажимаюсь, даже не знаю как объяснить и мне придется много общаться с такими людьми, и вроде мне нужно наоборот раскрепощаться и непринужденно общаться, а я мечтаю скорее закончить разговор и вообще оочень пересиливаю себя (хотя повторюсь в жизни с друзьями-приятелями у меня такого нет). и вроде понимаю что никто мне ничего плохого не сделает т.к. моя поддержка довольно сильная, но не получается помогите пожалуйста, мне в Понедельник снова звонить...такими темпами у меня седые волосы появятся.... может литературу какую почитать...буду рада любому совету
Бривиана Опубликовано 24 июля, 2011 Опубликовано 24 июля, 2011 мой протектор говорит чтобы я делала все сама, подружилась с этим мужчиной, т.к. в этой сфере он Бог и если я буду с ним в хороших отношениях -ко дну точно не пойду и обрасту связями. Дружить с Богом - задание не простое! Не удивительно, что вы немного растерялись перед внезапно открывшимися дверями "Рая". Думаю, если "Бог" настоящий, то он учтет ваш временный ступор и поможет от него избавиться, ну а если всё таки окажется не Бог, а обычный человек, то ваша общительность и другие коммуникативные качества помогут вам наладить хорошие отношения. Главное, верьте в себя! У вас появился хороший шанс сделать карьеру, и это уже удача, которая принадлежит только вам. Если будете оставаться собой, будет больше шансов справиться с трудностями, чем играть несвойственную вам роль, где пока вы точно не ас. ;)
AuguR Опубликовано 24 июля, 2011 Опубликовано 24 июля, 2011 Здравствуйте! Буду очень рада совету. в этом году я закончила институт и сейчас устраиваюсь на работу. сфера очень творческая - мода-пресса-тв. я иду по протекции, т.е. меня в обиду если что не дадут. человек, который меня "ведет" дал мне номер мужчины-своего друга. предварительно они переговорили и этот мужчина обещался меня пристроить. мой протектор говорит чтобы я делала все сама, подружилась с этим мужчиной, т.к. в этой сфере он Бог и если я буду с ним в хороших отношениях -ко дну точно не пойду и обрасту связями. проблема - когда я говорю с этим другом я впадаю в ступор, все забываю путаю слова...у меня в жизни такого не было, я довольна общительна и находчива, могу легко пошутить и тд и тп а здесь прямо позорище какое то(( дмаю что это из за того что психологически я чувствую себя ниже его, т.к. он довольно известный, при этом перед разговором с ним мне говорят как говорить что говорить..но все равно, он на меня психологически давит, я теряюсь зажимаюсь, даже не знаю как объяснить и мне придется много общаться с такими людьми, и вроде мне нужно наоборот раскрепощаться и непринужденно общаться, а я мечтаю скорее закончить разговор и вообще оочень пересиливаю себя (хотя повторюсь в жизни с друзьями-приятелями у меня такого нет). и вроде понимаю что никто мне ничего плохого не сделает т.к. моя поддержка довольно сильная, но не получается помогите пожалуйста, мне в Понедельник снова звонить...такими темпами у меня седые волосы появятся.... может литературу какую почитать...буду рада любому совету Выберите момент и признайтесь "гуру", что его авторитет несколько парализует Вас. Думается, это будет выигрышное простодушие.
Turner Опубликовано 24 июля, 2011 Опубликовано 24 июля, 2011 Если знаете его хобби и сами неравнодушны к данному увлечению - можно начать дружеское общение не на деловой, а увлеченной нотке. Главное - не притворяться (если, скажем Вы не любите Гете, а он от него без ума - лучше не начинайте).
Гость Klarochka Опубликовано 24 июля, 2011 Опубликовано 24 июля, 2011 Большое спасибо за советы! а как попытаться снять зажимы? мне говорят общаться с ним на равных, не забывать что я "от своих", но я никак не могу(
Turner Опубликовано 24 июля, 2011 Опубликовано 24 июля, 2011 Большое спасибо за советы! а как попытаться снять зажимы?мне говорят общаться с ним на равных, не забывать что я "от своих", но я никак не могу( Когда меня на дембель провожал капитан, офицер, под командованием которого я служил два года. Мне сначало было не по себе, но потом он предложил перейти на "ты", тем более мне - 20, а ему 27 лет . Все равно не шло, но вот когда - за Родину, за нас в погонах и за хранящих верность девушек на гражданке, наполнились наши рюмки - на "ты" перешли очень быстро. Главное - знать меру
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.